1.4 (150) впечатление.

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да-да, в условиях встречного ветра и на скорости 150 км\ч. :rolleyes:
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Прям так уж и ни одной? :rolleyes: Даже с полным салоном и багажником в жару на трассе при обгоне? :ag:

с полным багажником, женой и двумя детьми в жару всего хватало :ay:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вчера, в очередной раз в горы, на горячие источники, пять человек, до верху багажник - ни каких проблем, всего хватало. Да и расход опять приятный 7,2.
 

mksbseu

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
минск
Автомобиль
vw
Вчера, в очередной раз в горы, на горячие источники, пять человек, до верху багажник - ни каких проблем, всего хватало. Да и расход опять приятный 7,2.

откуда тогда берутся слухи что с кондеем он вообще не едет?))
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
откуда тогда берутся слухи что с кондеем он вообще не едет?))
Могу только предположить, что от тех кто ездит на 220 лс, да ещё и чипованных. Разгоняется на светофоре до 150 за 10 секунд и тут же резко тормозит. Может быть от тех, кто вообще не ездил на 1,4 - 150.
Адекватным людям, ездящем с соблюдением ПДД, спокойно и размерено этого точно хватает. Если есть со мной согласные, то поставьте "СПАСИБО". Я хоть пойму, может быть я один такой,,,,
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Могу только предположить, что от тех кто ездит на 220 лс, да ещё и чипованных. Разгоняется на светофоре до 150 за 10 секунд и тут же резко тормозит. Может быть от тех, кто вообще не ездил на 1,4 - 150.
Адекватным людям, ездящем с соблюдением ПДД, спокойно и размерено этого точно хватает. Если есть со мной согласные, то поставьте "СПАСИБО". Я хоть пойму, может быть я один такой,,,,
Едет, но размеренно:)) 10,7 до 100. Обычно этого хватает. Кому не хватает , делают чип , тогда 8.7 до 100.
Но в целом, сток едет не хуже Рав4
 

Dale73

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Могу только предположить, что от тех кто ездит на 220 лс, да ещё и чипованных. Разгоняется на светофоре до 150 за 10 секунд и тут же резко тормозит. Может быть от тех, кто вообще не ездил на 1,4 - 150.
Адекватным людям, ездящем с соблюдением ПДД, спокойно и размерено этого точно хватает. Если есть со мной согласные, то поставьте "СПАСИБО". Я хоть пойму, может быть я один такой,,,,

меня друзья и знакомые совсем с ума свели) как ты мог взять такой ДВС в паре с ДСГ? немедленно в трейд-ин пока живая и меняй на любой атмосферник. Предрекают смерть на 30 (100, 200) тысячах пробега
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
откуда тогда берутся слухи что с кондеем он вообще не едет?))
теоретики пишут.....

Добавлено через 1 минуту
меня друзья и знакомые совсем с ума свели) как ты мог взять такой ДВС в паре с ДСГ? немедленно в трейд-ин пока живая и меняй на любой атмосферник. Предрекают смерть на 30 (100, 200) тысячах пробега
Ну сейчас про любую марку, движок и коробку можно такое сказать))))
 
Последнее редактирование:

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Могу только предположить, что от тех кто ездит на 220 лс, да ещё и чипованных. Разгоняется на светофоре до 150 за 10 секунд и тут же резко тормозит. Может быть от тех, кто вообще не ездил на 1,4 - 150.
Адекватным людям, ездящем с соблюдением ПДД, спокойно и размерено этого точно хватает. Если есть со мной согласные, то поставьте "СПАСИБО". Я хоть пойму, может быть я один такой,,,,

Полностью с тобой согласен.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
откуда тогда берутся слухи что с кондеем он вообще не едет?))
С климатом, двумя пассажирами и полным багажником вещей, перед Крымским мостом ехал 197 км/ч (по спидометру)
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Нормально он едет. Вы крутящий момент сравните с тем же равом или другим атмо на 2,5л. Бодрее едет.
Как говорится, продают лошадиные силы, а выигрывает крутящий момент.
Сегодня соавнивал свою оптиму на 2,4 л 230нм и188 лошадок. Тиг со 150лс и 250 нм показался бодрее.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Адекватным людям, ездящем с соблюдением ПДД, спокойно и размерено этого точно хватает.
Мне хватило и на нарушение ПДД причем неоднократно
Но... машина едет, дорога хорошая, вот так и получилось)))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я абсолютно доволен мотором, но лично в моём случае, если ехать летом с кондиционером, пассажирами и грузом (т.е. с нагрузкой где-то в полтонны), на трассе машина вообще практически не реагирует на нажатие газа на скоростях больше 80 км\ч. И тут хочется, конечно, чего-то пообъёмнее, помощнее.

Если же один, да в городе, да бенз хороший и свежий, то пушка-гонка, вопросов нет. :rolleyes:
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Сверху Снизу