1.4 Передний привод

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Osip, а кто сказал, что в РФ больше не продают 1.4 4Моtion?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Магомед69, не такой я и знаток :)) Я думаю электроника с ума сойдёт. А ведёт себя 1.4 на переднем приводе на отлично.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Osip, а кто сказал, что в РФ больше не продают 1.4 4Моtion?
Действительно, продают.. почему-то подумал, что 150 сильный 1.4 перестали в РФ поставлять из-за косяков. Да и в конфигураторе почему то в строчке 1.4 110kW не стоит 4Motion..
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
Согласен. Но ключевое тут "финансовые возможности", мне кажется.
Но также полно и потреблядства. Пусть в кредит, но "чтоб подружки из зависти колготки обоссали". Чтоб полный фарш, полный привод, все включено, all inclusive. "И мне в жопу масла, но на 100 баксов!"

Улыбнуло :) а на автоматах ездили ваще? обычно так говорят те, кто особо и не ездил никогда..

Ездил. Первая и третья машины были с автоматом. И регулярно беру разные машины на тест-драйв автоматы. Не то пальто.
 

mikles2000

Guest
Но также полно и потреблядства. Пусть в кредит, но "чтоб подружки из зависти колготки обоссали". Чтоб полный фарш, полный привод, все включено, all inclusive. "И мне в жопу масла, но на 100 баксов!"

Хм, иногда лучше жевать.... Вы все же в обществе находитесь и так оскорбительно о людях.
У людей может быть мечта. И то что эта мечта не столь высока - это общая беда всего общества потребления.
Но это не дает права людей не уважать.
 
Последнее редактирование модератором:

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
mikles2000, регулярно натыкаюсь в интернете на персонажей подобных вам, типа я такой крутой купил авто за нал, а остальные лохи кредитные! Как будто приходит в салон VW голодранец и берет тига за 1,5 мульта в кредит и потом как этот самый лох выплачивает 3-5 лет, с переплатой тыщ сто(всего)! Весь мир так уже лет 20 живет,правда ставочки поменьше)
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
А я на автоматах не ездила, поэтому может мне и не хотелось особо из-за автомата переплачивать.... А по поводу выезда из снега, я имела в виду раскачкой выезжать, дернуть можно и т.п., а автомат это лопата и вперед откапывать или эвакуатор вызывать.... Во всяком случае картину с машинами автоматами я наблюдала в прошлую зиму.... Хотя я повторюсь, я не специалист по АКП....
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А я на автоматах не ездила, поэтому может мне и не хотелось особо из-за автомата переплачивать...

90% людей, поездивших на автомате, на ручку уже не пересаживаются :) Так было и со мной, хотя (по ранней молодости) был явным фанатом МПКК - типа контроль над машиной и т.д. и т.п. Правда, на МКПП я все таки пересел после автомата, но на тот момет по финансовым сооброжениям.. Попробуйте автомат :)
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Ну в общем есть к чему стремиться.... К АКП, полному приводу на будущей машине.... Знаю одно, что фиг я теперь захочу низкую машину.... Высота это все и видимость и просвет и пр.!!!!!!!!!!!!! + бонусом в Тиге это подвеска просто моя мечта и исполнение всех желаний!!!!!!!!!!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
1.4 это овощь. Только для дам кому за... :eek:
Если без автомата, добавляющего массу и потерю мощности на 15%, то недалеко он и от 2л 170 лс ушел :cool: Просто не надо лениться считать (я и про деньги и про лошадиные силы на единицу массы) :)

Я, кстати, к Тигуану склонился в самый последний момент - до этого Тауран думал купить. Но после серии камешков с порог моего авто, Тауран, с его клиренсом и незащищенными ничем порогами отпал. Хотя машинка, конечно, тоже супер.
 

Pon

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
РТ
Автомобиль
Tiguan
dinoel, скажите как знаток, если снять с полного привода (1,4 ручной) карданный вал - как тигуан поведет себя? Можно ли вообще так эксплуатировать Тигуан? (Кардан накрылся, а покупать новый в сборе дорогое удовольствие).

поищите на ebay американском или немецком, удивитесь сколько они стоят, даже с доставкой выгодно получается
 

Ник911

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Прочитал все, что вы пишите.... По поводу пантов или нет, привод и движок...... могу сказать: была у меня полноприводная машина, да, зимой пантово, так тронулся....!!!! Круто! По поводу большого движка - да, круто (бэха 250 л/с, согласитесь тигуан любой в попе будет...) КРУТО, согласен! Но экономия на расходе, на налогах, на обслуживании доставляет мне большее удовольствие, чем все вышеизложенное, все таки это машина, а сэкономленные деньги лучше потратить на детей... Мне так больше нравиться! Автомат: с системой авто-холд - на механике очень комфортно... и "поджазить" на механике гораздо интереснее можно (с автоматов знаком на ура!!!) Но механика есть механика... и к тому же, что за выдумка ставить в 2012 году простой автомат!!? Прошлый век!!!! Еслиб ДСЖ - то ДА! - Можно подумать! А простой автомат нах за такую цену! Имея деньги на 200 сильный мощный тигуан, если честно купил бы другую машину. К примеру мерс GLK. Если кто-то считает, что я, как овощ езжу - приезжай на своем 2-х литровом - по городу сделаю! :) тут я мастер... А вот по трассе гонять не люблю... не интересно мне, по-этому мой выбор вот такой.....

Никого обидеть не хотел, это мое личное мнение! Просто не соотносимо большая переплата между 1,4 блю и 2-х литровыми автоматами... Блин, но нравиться мне оптика с ксиноном и диодами.... тут уж не поспорить....

А забыл, про кашкай переднеприводный, тут кто-то писал... ну НЕТ СРАВНЕНИЯ ! ! У вас движок коробка на большой порядок хуже... 2-х литровые кашкаи у себя в городе легко оставляю далеко позади...

Согласен с минусами: задние двери закрываются плохо. салон (кто как бы не спорил) у меня! - не очень хорошо прогревается когда холоднее -23, зато когда согреется очень тепло и не остывает.

Добавлено через 11 минут
про зиму не ответил, простите!

Зимой в любой мороз, а морозы нынче лютые - заводиться, как будто на улице +20! И никаких "левых" шумов нет, просто движок в напряге первые пару минут урчит немного более грозно, но это норма!

Мне очень нравиться моя машина! Я удовлетворен полностью всем, кроме оптики... Поставлю себе позже с ксеноном и диодами :) (кто знает где дешево, буду благодарен за ссылочку)
 
Последнее редактирование:

Магомед69

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
фольксваген тигуан
Спасибо, буду искать кардан, но уже спокойно. Был у ОД, по желанию клиента все сделают, но снимут с гарантии если ухудшиться комплектация.

Добавлено через 1 минуту
поищите на ebay американском или немецком, удивитесь сколько они стоят, даже с доставкой выгодно получается

Благдарю за подсказку, обязательно воспользуюсь!
 
Последнее редактирование:

katig

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
14
Адрес
спб
Автомобиль
vw tiguan
Сколько людей, столько и мнений, каждый прав по-своему. Из 15 лет за рулем - 3 провел на старичке пассат Б2 с автоматом, потом Б5 1.8Т ручка, каптива, кашкай, теперь пассат Б7 1.8Т ручка. Принципиально беру машины на ручках, не лежит душа к автомату и всё тут!!! Через пару дней получаю Тигу 1.4 ВМ с техником и комфортом - жена будет довольна.

Добавлено через 6 минут
Расстраивает конечно, что нельзя заказать оптику с ксеноном и ходовыми огнями :(
Кто-нибудь видел где продают такую оптику?
 
Последнее редактирование:

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый

Ник911

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
700 $ это отлично!!!! Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел, это от старого тигуана... не то, но где искать понял...
 
Последнее редактирование:

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
700 $ это отлично!!!! Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел, это от старого тигуана... не то, но где искать понял...

Есть ссылки еще и на немецком ebay, только у меня с ним проблема.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
katig, напиши тогда тиг 1.4 122 сильно проигрывает в динамике пассату 1.8,
и как по комфорту и подвеске
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Сверху Снизу