1.4 Передний привод

Pon

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
РТ
Автомобиль
Tiguan
Двери закрываются, но чуть больше усилия надо приложить, чем на японцах. Это особенность, не недостаток, привыкнуть надо. Про воду еще не читал.
 

mikles2000

Guest
Двери закрываются, но чуть больше усилия надо приложить, чем на японцах. Это особенность, не недостаток, привыкнуть надо. Про воду еще не читал.

На фольксвагенах всегда так было. Я думал всем им это присуще. У приятеля был гольф 4 еще 2001 года. Мне непривычно было.
 

Ник911

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
в моем автомобле больше всего езжу я (естественно), чаще пасажир спереди, и очень редко кто-то взади... - что получается - моя дверь сейчас стала закрываться просто БЕЗУПРЕЧНО, правая передняя, лучше чем было гораздо, задние двери уже лучше чем при покупке... думаю "обкатаются" двери и все будет ОК! Да смажу их заново с апреле где-нибудь... А вот про воду в сало и т.п... это может быть у любой машины, или брак (что очень редко) или водитель... горе-водитель скорее.... много таких :) Машину надо беречь, надо следить не только на ТО ездить. Все-таки мы в России живем и дороги говно и бенз и погодные условия. У меня 9-ка когда была - проблем с ней не было!

Добавлено через 3 минуты
Я как делаю с Тигуаном (пробег 4 т. км): раз в неделю загоняю в теплый бокс, мою (САМ!) благо есть такая возможность, проверяю все жидкости, колеса... Машину ВСЕ ЕЩЕ обкатываю. Первые 2 тыщи как овощь ездил. Потом постепенно прибавляю нагузку, и буду обкатывать пока колеса на лето не поменяю. Заправляю только 98 бенз только на хороших заправках. Ну, короче, стараюсь найти время на машину. Обкатаю вот... в апреле поедет хорошо!!! Уверен! :). Да и еще планирую самостоятельно поменять масло в период переобувки колес. Думаю есть смысл. Масло уже чистотой не блещит...
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ник911, часто моете для зимы :) частый резкий перепад температур куда губительнее для ЛКП, чем соль. Тем более самые проблемные места пластиком прикрыты.
 

Ник911

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
это все продумано! машина должна быть чистой! я ее мою, обтираю, просушиваю... открываю немного ворота... постепенно снижая температуру, потом выгоняю.. Раз в неделю мыть все равно надо... А ЛКП на мой век хватит, больше 2-х лет не езжу на одном и томже авто...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Машину ВСЕ ЕЩЕ обкатываю

А ЛКП на мой век хватит, больше 2-х лет не езжу на одном и томже авто...

Простите, но на паранойю смахивает, так и продадите машину через два года "на обкатке" :D Двигатель 1.4 любит обороты, а про сроки обкатки написано в инструкции. Масло ещё надо не забыть поменять на "ТО-0", а потом через каждые 5 тыс к.м. :) Ну зачем всё это придумывать, не понимаю просто...

А ЛКП на два года хватит, даже если два раза в год машину мыть. У знакомого такое правило: один раз на НГ моет, а второй - в свой ДР в августе, ничего вроде ЛКП, косяков НЕ ВИДНО ))) А потом заполируете - и продавайте наздоровье.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
это все продумано! машина должна быть чистой! я ее мою, обтираю, просушиваю... открываю немного ворота... постепенно снижая температуру, потом выгоняю.. Раз в неделю мыть все равно надо... А ЛКП на мой век хватит, больше 2-х лет не езжу на одном и томже авто...

Ну если продумано - это хорошо :) Я при температуре ниже -10 машину даже не пытаюсь мыть: перепад в 50+ градусов ни к чему хорошему не приведет. А помыть могу только на мойке, к сожалению.
 

Ник911

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Параноя??? А на грязной машине ездить не называется свинством????? У меня 2-е детей, и я держу правило - в салоне д.б. как в больнице - ЧИСТО безупречно! А чистый кузов это как минимум эстетично и красиво! И современные ЛКП довольно крепкое. не говоря о том что лак эластичен.... Проблем с ЛКП никогда небыло!!!! НИРАЗУ!

Добавлено через 3 минуты
ТО 0-е сделаю в марте- апреле, переобую резину и буду ездить как хочу. На высоких низких, средних оборотах. А вот от того, как эксплуатировать авто в первые тыщи километров - зависит как в дальнейшем будет вести себя ваше авто. Как мне кажется это известно всем, вот перестраховаться никогда не мешает, просто не хочу новый движок и коробку зимой нагружать.

Добавлено через 4 минуты
На Урале, кстати, теплее -10 не бывает с ноября по март.... т.е. не мыть машину 5 месяцев????!!!! Не смешно ли????

Добавлено через 9 минут
И еще, никогда не задумывались как влияет на кузов корка льда.... которой будет покрыт весь капот, крыша.... если не мыть.
 
Последнее редактирование:

mikles2000

Guest
Параноя??? А на грязной машине ездить не называется свинством?

Неее, оба слова обидные. Я не драю машину - значит я свинья ? Просто вещи служат мне, а не я вещам.
В дожди и грязи мыть машину - деньги на ветер, и усилий жалко. В морозы - редко, но нужно (вот сейчас ясная погода). И смысл есть, потому что пачкается мало. В жару - тоже помыть не грех.

Действительно интересно (правда), чем руководствуются люди, когда при обкатке в 1500 км (при этом последние 500 уже увеличивать обороты надо!) обкатывают 2000 и не предел, вместо замены масла в 10-15 тыс (в зависимости от режимов эксплуатации) меняют раз в пять (скоростные ралли что ли устраивают??) ?

Как есть рассказ старца Паисия Святогорца (читал). Человек купил в дом дорогущий паркет, а потом за сердце хватался, если гости мягкие тапочки не надевали.. И себе жизнь портил и окружающим )).
 

Ник911

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Конечно я не мою машину когда она чистая. конечно не мою машину когда грязь, идет снег, идет дождь! Я ее не драю! Я не помешан! Не подумайте не правильно! И масло я меняю каждые 15 тыщ! Просто нулевое ТО хочется сделать (просто сам куплю масло фильтр масленый и сам поменяю). Обкатывал по книжке как там.... до 2000 вроде пробега.... сейчас берегу просто, не кручу до отсечьки, и т.п. вещи... Езжу нормально, как все люди в повседневное время. Просто сам так не люблю... вот терплю...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А на грязной машине ездить не называется свинством
Покажите такую инструкцию VW ))) Шучу.
в салоне д.б. как в больнице - ЧИСТО безупречно!
Да пожалуйста, у меня тоже в салоне чисто... но причём тут кузов? Недавно помылся, выехал с мойки на ТТК - ни следа не осталось через 5 минут, весь кузов целиком обдало грязью и реагентами. Поэтому "воском" покрывать - это полезно, наверное, а эстетика зимой - уж извините.

не хочу новый движок и коробку зимой нагружать
И не надо! В инструкции написано, как этого избежать и на каком пробеге. А перестаховываться до продажи авто будете, чувствую. Кроме "ТО-ноль", надо ещё требовать от дилера справку о "ТО-минус1" и "ТО-минус2", которые авто должно проходить на конвеере, а то вдруг чё!!! :D

Куда там лак эластичен, простите? А ледяная корка хорошо защищает ЛКП от царапин, например, заледеневшими ветками - проверено в знаменитый т.н. "ледяной дождь" в прошлом году. Это ведь имелось в виду? Эх, жаль такую броню нельзя подольше заиметь ) а в обычное время у меня "весь капот и крыша" не покрыты льдом.

По поводу "т.е. не мыть машину 5 месяцев????!!!! Не смешно ли????", я уже написал, что есть и такие люди, и ничего.
 

mikles2000

Guest
Просто нулевое ТО хочется сделать (просто сам куплю масло фильтр масленый и сам поменяю)

Ну хочется, так хочется. Вопрос то только зачем. Есть автомобили, где это необходимо, поскольку и масло особое (минералку) на заводе заливают на обкатку. И есть агрегаты (трансмиссии), где приработка деталей приводит к появлению стружки и.т.д. Здесь то зачем ? Если просто так, то и вопроса (у меня лично) нет. А мытье - дело вкуса конечно. Эстетического. Главное чтобы это не мешало и Вам и Вашим близким тратить время и деньги на что-то более полезное. ))
 

Ник911

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
У нас тут не посыпают реагентами... помыл вот я сегодня машину, и через неделю если осадков не будет, будет она просто пыльная! нулевое ТО я сделаю, потом по регламенту - каждые 15 тыщ, и машину мыть буду по мере моего желания!
есть и такие люди, и ничего.
вот и как я должны быть.... ;-)

Добавлено через 3 минуты
приводит к появлению стружки и.т.д. Здесь то зачем ? Если просто так, то и вопроса (у меня лично) нет.
посмотрел масло, грязное, значит и сружка появилась.



Главное чтобы это не мешало и Вам и Вашим близким тратить время и деньги на что-то более полезное. ))

Халява - в свободное время....
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
У нас тут не посыпают реагентами...
Молюсь о том, чтобы и у нас они кончились, задолбали уже просто. И на пятнашке с фокусом отлично ездил по каше, а теперь уж - ваще красота! С удовольствием ездил бы по нормальному снегу, а не по этому г-ну, которое плёнкой остаётся на стёклах и дворниками не смывается
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Параноя??? А на грязной машине ездить не называется свинством????? У меня 2-е детей, и я держу правило - в салоне д.б. как в больнице - ЧИСТО безупречно! А чистый кузов это как минимум эстетично и красиво! И современные ЛКП довольно крепкое. не говоря о том что лак эластичен.... Проблем с ЛКП никогда небыло!!!! НИРАЗУ!
Лак эластичен, но кроме лака, есть и другие слои :) В салоне у меня тоже чисто.

т.е. не мыть машину 5 месяцев????!!!! Не смешно ли????
Ну раз в месяц-три недели можно помыть из профилактических целей. В Питере машина зимой проходит чистой первые 10 минут - не мыть же ее каждый день :)) А если по КАД ехать, то первые 15 секунд :cool:

И еще, никогда не задумывались как влияет на кузов корка льда.... которой будет покрыт весь капот, крыша.... если не мыть.
По-вашему, температура льда будет отличаться от окружающей среды?
Да и тает он у меня. Лед и снег стараюсь счищать.
 

Ник911

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
не пользуюсь щеткой для чистки снега. Убираю только с окон, дабы не царапать лак....:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Ну ладно вам.... ну пидант может быть я.... :eek::eek:

Добавлено через 4 минуты
да и город у нас чистый... осадкой в этом году мало, соль не сыпят, вот сегодня яркое солнце, без осадков давно уже... -7 на улице... асфальт на дорогах просто сухой...
 
Последнее редактирование:

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
не пользуюсь щеткой для чистки снега. Убираю только с окон, дабы не царапать лак....:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Ну ладно вам.... ну пидант может быть я.... :eek::eek:

И с окон не убирай, дабы не царапать стекло! Как можно! А дети перед входом в машину бахилы одевают?


:)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Убираю только с окон, дабы не царапать лак
О боги! Вы - один из тех сугробов на колёсах, за которыми едешь и тебе всё вот это вот счатье летит в лобовуху и ничего не видать?!

Добавлено через 1 минуту
Ну ладно вам.... ну пидант может быть я....
да, запинали знатно )) Новый ведь человек на форуме! Стыд нам и позор!
 
Последнее редактирование:

Ник911

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Машина под крышей всегда... сугробов на кузове и инея на стеклах не бывает... только когда возле работы стоит заметает немного... но не критично. Если уж в сугроб превратиться... то наверное воспользуюсь. Дочь и жена отказываются бахилы одевать! :D А сын на коленях за штурвалом с папой ездит... конечно если расстояния короткие... :eek:
 
Сверху Снизу