180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Если готовы предложить другой алгоритм рассмотрения данной ситуации, давайте, готов выслушать.
Да нет, зачем другой алгортим, всё понятно описано и вполне себе может статься. Просто, мне кажется, алгоритм должен быть такой: если едешь на VW за BMW - будь готов к тому, что его подрежет Porshe и оставь себе столько места, чтобы успеть затормозить. Это если про дистанцию говорить.

А ещё, знаю случай, когда человек врезался в задницу человеку, который в свою очередь врезался перед ним в стоящий в левом ряду на трассе (в городе) авто. Признали виновным того, кто остановился в левом ряду. Но и всех остальных, кто ему в зад врезался - за несоблюдение безопасной дистанции. Думаю, если бы чел резко стартовал за секунду, до того, как в него въехал "паравозик" и сам бы не пострадал, всё равно можно было бы доказать его вину в ДТП с помощью регистраторов, камер наблюдения, свидетельских показаний.


и кроме них еще миллион факторов совершенно от тебя не зависящих которые на такой скорости могут стать фатальными.
Правильнее так: на любой скорости могут стать фатальными. Не надо строить из себя провидцев, я так считаю.




Знаете, наверно на каких-то широченных улицах в МСК можно ездить 80 без опасности для себя и других участников движения
да я говорю о том, что в городе вообще нереально больше 60 ездить
Можно и реально, и на не особо широких тоже. Ситуации разные были и будут ещё, но много мест где всё хорошо просматривается, и тошнить 60 совершенно нет никакой нужды.


Бьешь по тормозам, холодный пот прошибает и руки дрожат...Я для себя лично счел это ощущение неприятным
Так никто и не заставляет, раз так. Пусть каждый ездит со своей скоростью, если не мешает другим. Но при этом осознаёт, что на дороге все едут с разной скоростью, а не только по ПДД, которые часто бессмысленны. Как например знаки 40-50 на трассе, которые не убирают неделями после окончания ремонта. Никакой смысловой нагрузки не несут они, а ПДД все нарушают, получается.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
на дороге все едут с разной скоростью, а не только по ПДД, которые часто бессмысленны.
Правила, даже бессмысленные, пишут для того, чтобы их всётаки соблюдали.
Если живёшь не по правилам значит живёшь по понятиям. При этом надо учитывать, что сегодня у каждого - свои понятия и значит живёшь в хаосе.

Добавлено через 1 минуту
Правильнее так: на любой скорости могут стать фатальными. Не надо строить из себя провидцев, я так считаю.
Степень их фатальности увеличивается прямо пропорционально росту скорости. Разве это не очевидно?
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
В яму никогда не влетали? Когда ни знаков нет, ни каких других предупреждений. кроме, пожалуй анекдотичного "ты при въезде в эту страну большой красный флаг видел?"
нет, не видел ни одной ямы почти 300 км прокатал. У нас же деньги собирают, налоги мы платим, дороги ремонтируют за наш же счёт, почему нельзя их нормально сделать и ездить, как в Европе.
См выше. Дело в нестабильности. Сегодня дорога хорошая, завтра яма образовалась или тракторист местный покатался или еще чего..
дык, вот в этом-то и вопрос, у нас же дороги сейчас неплохие стали, ремонты сделали, дыры залатали. Я вчера ехал по трассе от Ярославской до Владимирской области мне всего 2 машины попались по дороге....

Утопия какая-то у нас, как всегда
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
дороги ремонтируют за наш же счёт, почему нельзя их нормально сделать и ездить, как в Европе
да, потому что деньги ужо давно попилили, а нормально сделать дорогу если у нас 1 км дороги стоит миллионы :( не получается, вот кстати в Белораше хорошие дороги, может нашим их пригласить и дешевле и качественнее выйдет:)
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Правила, даже бессмысленные, пишут для того, чтобы их всётаки соблюдали.
Правильно понимаю, что на трассе на участке, где неделю назад закочнился ремонт и висит знак "40" ты едешь сорок? А все остальные - 100. По-моему, тут уже ни правила, ни понятние не нужны, чтобы понять, что не надо ехать 40. Все едут значительно больше (на лишение по ПДД, между прочим) и у всех всё хорошо, где здесь хаос?

Степень их фатальности увеличивается прямо пропорционально росту скорости. Разве это не очевидно?
Т.е. стечение обстоятельств, которое может стать фатальным, прямо пропорционально зависит от какого-то одного фактора, причём известного тебе, правильно понял? Тут пахнет обожествлением себя любимого и больше ничем, разве это не очевидно?



Сегодня дорога хорошая, завтра яма образовалась или тракторист местный покатался или еще чего...
Ну, это у нас проблема, всегда надо быть начеку. У меня перед домом асфальт сняли месяц назад - 100% выживаемость в авариях теперь, т.к. все едут 10 км/ч :)
 

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Так никто и не заставляет, раз так. Пусть каждый ездит со своей скоростью, если не мешает другим. Но при этом осознаёт, что на дороге все едут с разной скоростью, а не только по ПДД, которые часто бессмысленны. Как например знаки 40-50 на трассе, которые не убирают неделями после окончания ремонта. Никакой смысловой нагрузки не несут они, а ПДД все нарушают, получается.
Вы знаете,а я в свою очередь уверен,что это водители нарушающие правила, не должны никому мешать, потому что другие едут по правилам, а они нет. Если водитель едет по правилам, он теоретически не может мешать. Случай, когда он мешает означает, что либо вы едете нарушая, либо собираетесь так поехать. Я тоже нарушаю правила, естественно, как и любой другой водитель, но нарушая я думаю и за себя и стараюсь предугадать действия других водителей, потому что нарушая я представляю бОльшую угрозу, чем они.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Правильно понимаю, что на трассе на участке, где неделю назад закочнился ремонт и висит знак "40" ты едешь сорок? А все остальные - 100. По-моему, тут уже ни правила, ни понятние не нужны, чтобы понять, что не надо ехать 40. Все едут значительно больше (на лишение по ПДД, между прочим) и у всех всё хорошо, где здесь хаос?
Хаос здесь в том, что знак висит там где ремонт давно закончен.
Но видя знак 40 как я могу определить закончен ремонт или нет и следовательно понять, что не надо ехать 40.
40 я конечно ехать не буду, но и 100 тоже. Где-то 50-70 в зависимости от ситуации.

Т.е. стечение обстоятельств, которое может стать фатальным, прямо пропорционально зависит от какого-то одного фактора, причём известного тебе, правильно понял? Тут пахнет обожествлением себя любимого и больше ничем, разве это не очевидно?
Не а. Я сказал, что степень фатальности прямо пропорционально зависит от скорости, т.е. если сложились такие обстоятельства, то их фатальность тем выше, чем выше скорость. Это по моему очевидно не только всевышнему.

Ну, это у нас проблема, всегда надо быть начеку. У меня перед домом асфальт сняли месяц назад - 100% выживаемость в авариях теперь, т.к. все едут 10 км/ч :)
И это ещё раз подтверждает мою мысль.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Где-то 50-70 в зависимости от ситуации.
И весь поток, который сбросил со 130 до 100, увидел, что можно беспрепятственно ехать, вынужден бужет объезжать? Вот тебе и неудобство, помеха, если хочешь. То, что отдельные личности сбрасывают до 50 без достаточных оснований, считаю дорожным терроризмом и причиной заторов, но что делать, раз им так удобно...

т.е. если сложились такие обстоятельства, то их фатальность тем выше, чем выше скорость. Это по моему очевидно не только всевышнему.
Хорошо, тогда можно узнать, точка приложения обстоятельств у нас какая, в таком случае? Пространственная? Временная? Т.е. если я должен был по стечению обстоятельств впилиться куда-нить на скорости 130, но неожиданно поехал 180 и проскочил опасную для себя точку - то я молодец? Где тут очевидное, а где - невероятное, кто может ответить?

И это ещё раз подтверждает мою мысль.
Это подтверждает лишь то, что дорожники у нас - Ган Доны, и что если так будет везде, то все бросят машины и будут на велосипедах ездить. Мы же говорим о том, что высокая скорость - не значит априори опасная. Вот моя (и не только моя) мысль.

Вы знаете,а я в свою очередь уверен,что это водители нарушающие правила, не должны никому мешать
Я же говорю о том, что ни те, ни другие не должны друг другу мешать и все будут довольны. Привожу пример: в городе я еду 60, передо мной человек едет 30, нет возможности его обогнать по правилам. Так вот - хотя, я не нарушаю, он мне будет мешать гораздо больше, чем лётчик на X5 каком-нибудь, который едет по трассе 250 км/ч. Я ему просто уступлю левый ряд и поеду себе спокойно дальше, и он поедет. Всё - никаких проблем.
 

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Это, конечно, бесконечная дискуссия. Идет пересечение характеров и темпераментов. Вопрос по длительности обсуждения можно, наверно, сравнить с темой "TDI или TSI".:) На каждую позицию по этому вопросу можно найти аргумент, а на него, в свою очередь контраргумент.
Я так понимаю, что мы имеем ввиду адекватных водителей и с той и другой стороны, поэтому предлагаю принять позицию, что скорость может быть такой, при которой не создается опасности водителю и окружающим. По поводу езды по правилам или без, предлагаю открыть новую тему, если ее нет, конечно.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
увидел, что можно беспрепятственно ехать, вынужден бужет объезжать?
Как увидел? Где это будет обозначено? Или на своё усмотрение, А если ошибается?

Вот тебе и неудобство, помеха, если хочешь. То, что отдельные личности сбрасывают до 50 без достаточных оснований, считаю дорожным терроризмом и причиной заторов,
Дорожный терроризм - оставлять знаки после окончания работ. При чём здесь тот, кто старается правила не нарушать?

Хорошо, тогда можно узнать, точка приложения обстоятельств у нас какая, в таком случае? Пространственная? Временная? Т.е. если я должен был по стечению обстоятельств впилиться куда-нить на скорости 130, но неожиданно поехал 180 и проскочил опасную для себя точку - то я молодец? Где тут очевидное, а где - невероятное, кто может ответить?
Да пространственная и временная. Если проскочил, то и ни каких обстоятельств не возникло. И только всевышний может сказать возникли ли бы они если...
Мы же обсуждаем вопрос когда обстоятельства возникли. Вот здесь скорость имеет решающее значение
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Либо он просто так едет.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Страсти улеглись?)
Ну тогда.....
joke153501_a7b2684f.jpg
 

Maximys

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2,0 170 л/с
На трассе ДОН летел 205 км/ч,кажется 140 на легковой едешь.
расход 26,6.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
пока пробег 2200 км. гонять не решаюсь - все же двигатель жаль
Попробовал один раз на абсолютно ровной и пустой дороге пойти 160 кмч, чувствуется, что запас есть , но крутить не стал

НЕ могу понять, но те же 160 кмч на тусане както спокойнее чувствуется, чем на Тигуане - может просто привыкаю к новой машине? ;)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
НЕ могу понять, но те же 160 кмч на тусане както спокойнее чувствуется, чем на Тигуане
а, что напрягает: шум двигла, неустойчивость авто на дороге (шныряние)....? ведь не стращает же просто цифра на показометре :) чисто субъективно мне не очень комфортно на тиге после 180...- просто страшновато как то :)
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
а, что напрягает?

Сложно это описать
Наверное у каждого водителя есть чувство, что и как делать на дороге.

Рысканья нет, шум двигателя тоже приемлемый, есть некоторый аэродинамический шум но тоже не напряг...

Наверное - вера в машину. Я на Тусане прошел почти 100 ткм, знал малейшие повадки , что и как я могу делать - проехал от Чехии и Польши до Сибири, и от Мурманска до Казахстана. А на тиге пока 2200 км... :eek:

Добавлено через 2 минуты
просто страшновато как то :)

Знаете , что реально страшновато? :ba:
Ехать на деу Нексия 195 кмч и обгонять при этом фуры....
Хорошо что чистая пара штанов была;)

Добавлено через 14 минут
цифра на показометре

Вот интересно
Навигатор показывает = 149 кмч
Спидометр (стрелка) = 155 кмч (хотя сложно определить точно, да и присматриваться времени нет)
На бортовом компьютере цифра скорости = 160 кмч
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Навигатор показывает = 149 кмч
я ориентируюсь на показания навика...

Добавлено через 2 минуты
Знаете , что реально страшновато?
ну, это каждому своё :) мне и на ВАЗ 21143 очковато было фуры обходить "всего" на 150 (по спидометру-показометру) :)

Добавлено через 7 минут
195 кмч и обгонять при этом фуры
куя се фуры ходят :)
 
Последнее редактирование:

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Ехал меньше 80 по знакомому поселку по двухполоске в первом часу ночи, НИКОГО, кроме редких встречных машин.
вкатился на горку, а сразу за ней... подростки легли цепочкой с вещами поперек моей полосы (пошутить решили на спор, наверное) - я обалдел. Затормозить пытался, но физически не успевал, а тут еще встречная машина быстро приближается и часть подростков уже метнулась вправо в сторону обочины, а другие замешкались вставать и деваться мне оказалось некуда. Как-то чудом сделал зигзаг между неуспевшими встать на оставшихся 10 км/ч, двое-трое продолжали преспокойно лежать между мной и встречкой (может обкуренные совсем были?).

В общем, Бог миловал, но тот лишний десяток скорости мне все время вспоминается.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
я ориентируюсь на показания навика...

У навигатора так же погрешность, причем в обратную сторону. Надо ехать довол но продолжительной время по прямой дороге (без перепадов высоты), чтобы нави определил правильно скорость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу