180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
В критической ситауции результаты не будут сильно разниться, что при 180, что при 150 - всё на свалку вместе с машиной :)...

Помнится, когда еще в СССР, я учился в автошколе на права, наш учитель сказал, что нет никакой разницы "После 60 кмч* без разницы с какой скоростью вы попадете в аврию, все равно в морг если что..."

* мы тогда учились на ВАЗ-2105 :eek:
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Помнится, когда еще в СССР, я учился в автошколе на права, наш учитель сказал, что нет никакой разницы "После 60 кмч* без разницы с какой скоростью вы попадете в аврию, все равно в морг если что..."

* мы тогда учились на ВАЗ-2105 :eek:
Существенная разница при аварии на высокой скорости по отношению к аварии на меньшей -мучиться не придётся ...
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Авария, в которой погибли 7 человек, произошла в минувшую субботу на трассе Серов-Екатеринбург. По предварительным данным, автомобиль, в котором помимо водителя находился один пассажир, на скорости 180 километров в час вылетел на встречную полосу и столкнулся с машиной, в которой ехали 5 человек, в том числе грудной ребёнок. Выжить никому не удалось.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/212479
 

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Авария, в которой погибли 7 человек, произошла в минувшую субботу на трассе Серов-Екатеринбург. По предварительным данным, автомобиль, в котором помимо водителя находился один пассажир, на скорости 180 километров в час вылетел на встречную полосу и столкнулся с машиной, в которой ехали 5 человек, в том числе грудной ребёнок. Выжить никому не удалось.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/212479
Вот! Действительно показательное сообщение! Спасибо.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Тысяча ДТП произошло вчера (как и каждый день в среднем) в Москве. Абсолютное большинство из них - "пробочные", без вреда здоровью. Но была (наверняка) часть и более серьёзных, возможно даже кто-то погиб. И сегодня так будет. И завтра.

"Показательная" часть этого сообщения такая - "сел за руль - будь готов, что может случится ДТП, не важно на какой скорости, последствия могут быть разными в зависимости от обстоятельств. Боишься? Не садись! Думаешь, что быстро поедешь и разобьёшься - не езжай! Не уверен - не обгоняй!" И т.д. и т.п. бла-бла-бла...

Я тоже видел как на трассе человек на девятке вылетел в лоб на встречку, после удара взлетел и перевернулся на крышу. И было такое ощущение, что все погибли в той - другой - машине, когда тела доставали. А он вылез сам, без посторонней помощи через разбитое лобовое ахреневший. И скорость была совершенно не запредельная - девятки 180 км/ч не ездят, как известно.

Что, не ожидали от меня страшной истории? :cool: Только вот она не скоростью страшна, а отношением водителя к возможностям своего ТС, своим возможностям и состоянию головы (походу пьяный товарищ-то был), внешним факторам. Если это всё необъективно оценивать (а все мы неидеальны), то можно и на 90 км/ч таких дел натворить, что потом бросишься писать на форумы, что "девяносто" - скорость для самоубийц. А всего-то головой надо было подумать.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
(а все мы неидеальны)
Ну это-то как-раз поправимо:D Топор , гильотина, виселица, расстрел, электрический стул, газовая камера, смертельная инъекция, да и печь ничего! Обществу надо избавляться от идиотов:D
 

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Тысяча ДТП произошло вчера (как и каждый день в среднем) в Москве. Абсолютное большинство из них - "пробочные", без вреда здоровью. Но была (наверняка) часть и более серьёзных, возможно даже кто-то погиб. И сегодня так будет. И завтра.

"Показательная" часть этого сообщения такая - "сел за руль - будь готов, что может случится ДТП, не важно на какой скорости, последствия могут быть разными в зависимости от обстоятельств. Боишься? Не садись! Думаешь, что быстро поедешь и разобьёшься - не езжай! Не уверен - не обгоняй!" И т.д. и т.п. бла-бла-бла...

Я тоже видел как на трассе человек на девятке вылетел в лоб на встречку, после удара взлетел и перевернулся на крышу. И было такое ощущение, что все погибли в той - другой - машине, когда тела доставали. А он вылез сам, без посторонней помощи через разбитое лобовое ахреневший. И скорость была совершенно не запредельная - девятки 180 км/ч не ездят, как известно.

Что, не ожидали от меня страшной истории? :cool: Только вот она не скоростью страшна, а отношением водителя к возможностям своего ТС, своим возможностям и состоянию головы (походу пьяный товарищ-то был), внешним факторам. Если это всё необъективно оценивать (а все мы неидеальны), то можно и на 90 км/ч таких дел натворить, что потом бросишься писать на форумы, что "девяносто" - скорость для самоубийц. А всего-то головой надо было подумать.
Скажите, что вы понимаете по фразой "будь готов"? Я правильно понимаю, что вы каждый день садясь за руль абсолютно готовы к тому, что в вас влетит на скорости 180 км/час, какой-нибудь товарищ, который АБСОЛЮТНО! уверен,что он думает головой в этот момент и у него все под контролем и вообще у него Кайен, на котором как бы совсем другое ощущение скорости...? И вы каждый день готовы к тому что ваши близкие вечером вас уже могут не увидеть?
"Быстро поедешь - разобьешься" не так страшно, страшно что вместе с собой, идиотом, утащишь 5 человек включая грудного ребенка.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Я правильно понимаю, что вы каждый день садясь за руль абсолютно готовы к тому, что в вас влетит на скорости 180 км/час, какой-нибудь товарищ
Не, он сам готов влететь:D
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Я правильно понимаю, что вы каждый день садясь за руль абсолютно готовы к тому, что в вас влетит на скорости 180 км/час .
Отвечу за себя. Готов. Но это не единственная и не главная опасность в этой стране. Поэтому хочу отсюда уехать.
 

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Отвечу за себя. Готов. Но это не единственная и не главная опасность в этой стране. Поэтому хочу отсюда уехать.
Вы вероятно очень сильный человек, раз практически каждый день готовы умереть. Я про себя не могу такого сказать. Не готов, по крайней мере так. А по вопросу "уехать отсюда", я с вами солидарен.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Топор , гильотина, виселица, расстрел, электрический стул, газовая камера, смертельная инъекция, да и печь ничего!
Да пажаласта - не можешь быстро/медленно/не важно как ехать - используй любой из способов на вкус (это не к тебе лично, конечно, а в принципе :az:)

Скажите, что вы понимаете по фразой "будь готов"?
То, что если ты в глухой пробке стоишь - будь готов, что тебе кто-нить в бампер въедет или крыло, тоже неприятно, конечно. Но как только ты из неё выехал - будь готов к любому другому развитию событий, не столько от скорости зависит, сколько от людей. Конечно, каждый может не вернуться вечером, кто-то тут уже сравнивал дорогу с войной. Но тут ведь все же добровольцы :confused:

каждый день садясь за руль абсолютно готовы к тому, что в вас влетит на скорости 180 км/час
Нет, я смотрю в зеркала и не думаю, что вокруг меня кто-то не может быстро ехать, или криво ехать, или ещё что-то внештатное происходить. А то многие тут проповедуют манеру ездить строго по ограничениям и ПДД и не думать больше ни о чём - вот в чём главная опасность на дороге :(

страшно что вместе с собой, идиотом, утащишь 5 человек включая грудного ребенка.
По фактам разбираться кто в чём виноват - это одно, а не в меру развитая фантазия - это другое :eek: Уже и дети какие-то появились, ужас просто. О чём ещё фантазируем на досуге, кроме смерти воображаемых людей? :eek:

Не, он сам готов влететь
Не смотрим по зеркалам? Мозг оставили дома, а тело запихнули в машину? Велкам!

Добавлено через 2 минуты
Вы вероятно очень сильный человек, раз практически каждый день готовы умереть.
Скорее, трезвомыслящий человек. Ещё можно спросить: "а вы готовы каждый день, выходя из дома, дышать уличным воздухом - вдруг в нём чего?". Т.е. а кто нас спрашивает-то собссна :D
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Пугаете, вот вам на прошлой неделе дорога Пермь-Березники лобовое на скорости 80 км\ч (показание заклинившего спидометра) два трупа и один в реанимации. Оказывается ездить всегда опасно, а жить вредно.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да пажаласта - не можешь быстро/медленно/не важно как ехать - используй любой из способов на вкус (это не к тебе лично, конечно, а в принципе :az:)
Панимаешь ли говорить о том что разгоняясь до 180 надо думать головой в принципе не верно. На 180 автомобиль это просто неуправляемая и неконтролируемая груда металла не зависимо от того Феррари это или Жигули. Почему это так объяснять не буду, да тебе оно и не нужно. Ты надеешься на случай, а не на расчёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу