180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Куда как лучше ездить бок-о-бок с человеком, который знает когда и где можно ехать 180
Ты знаешь где и когда можно ездить безопасно на 180-ти?
Ну предоставь информацию по тому что ты считаешь безопасно.

Добавлено через 1 минуту
Да, Симферопольское, вполне пригодно. Местами, разумеется
Где? С какого по какой километр от МКАДа?

Добавлено через 5 минут
А лучше покажите мне видео с чужого регистратора, как я небезопасно еду 180, раз уже так запели ))
Я видел как ездиют небезопасно с явным превышением скорости. Может быть это был и ты.
И этта.... на симферопольском шоссе 180 не ездиют... Во всяком случае каждый день в любое время передвигаясь по этому шоссе я таких не видел. Чтобы ехали 180 и ещё пропускали тех кто едет быстрее))) Куда ж это они перестраиваются... В корму едущему в правой на 90!)))

Добавлено через 9 минут
Я в молодости в воротах стоял, мячики ловил. С реакцией полный порядок.
Молодец... что скажешь ... Только вот реакция на мячик это одно, а вот реакция на изменение ситуации на дороге это другое. Ну и конечно у тебя есть заключение метрологической экспертизы что твоя реакция состовляет 0.2 секунды вместо 0.6 .



Вот если ты такой знающедумающий, то ответь на такой вопрос. Почему убираются с дороги и забирают с собой других те которые выбрали не верную скорость передвижения?
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Почему убираются с дороги и забирают с собой других те которые выбрали не верную скорость передвижения?
Да вот почему:
http://transspot.ru/2013/02/24/skorost-avtomobilya-i-bezopasnost-chast-1/
И эти цифры не я придумал. Это результаты исследований, приведённые во вполне доступных цифрах и графиках. Кстати там скорости выше 130км/час вообще не рассматриваются.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да вот почему:
http://transspot.ru/2013/02/24/skorost-avtomobilya-i-bezopasnost-chast-1/
И эти цифры не я придумал. Это результаты исследований, приведённые во вполне доступных цифрах и графиках. Кстати там скорости выше 130км/час вообще не рассматриваются.
Да просто складывается впечатление что Топик стартер считает что именно он думает и правильно оценивает ситуацию, а те кто убрался с дороги были "недумающими дебилами". Т.е. он супермен, а другие "чайники". Кроме общих фраз "машина позволяет" и "позволяет дорожная обстановка" никакой конкретики что означают эти фразы не выдано.
Как выяснено в теме про тормоза не очень то машина и позволяет, а по дорожной обстановке вообще ничего не понятно что это для него значит.
Утверждения ТСа о том что на 180-ти можно безопасно передвигаться по нашим дорогам это ни что иное как демагогия основаная на субъективном мнении человека которому не хватает адреналина и он пытается это компенсировать острыми ощущениями на дороге.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
В этой теме все сказал, и из неё удаляюсь.
Столько уже в теме прибавлялось и удалялось, от нас "не убудет" в этом смысле :)

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Мы тоже снижаем скорость при обгоне, просто возможной "опасности" в правом ряду, но важные слова тут: "которую водитель в состоянии обнаружить". Если человек будет перестраиваться в левый ряд, не учитывая скорость людей там, даже если они нарушаюти ПДД, то такую опасноть гораздо тяжелее обнаружить. А тут люди пишут, что это правильно, типа просто надо соблюдать ПДД. Бред.

Добавлено через 1 минуту
Где? С какого по какой километр от МКАДа?
Что за занудство? Я езжу, многие другие ездят. И меня там обгоняют на такой скорости тоже, да. Не видел такого? А я - видел. Что дальше будет делать?
как ездиют небезопасно с явным превышением скорости.
Это только твоё мнение и оценка безопасности, я видел другое.

Добавлено через 1 минуту
В корму едущему в правой на 90!
У каждого свои понятие о безопасности. У меня - другие.

Добавлено через 2 минуты
Только вот реакция на мячик это одно, а вот реакция на изменение ситуации на дороге это другое.
Нет. Реакция - это реакция. Что тут ещё скажешь...

Добавлено через 3 минуты
Почему убираются с дороги и забирают с собой других те которые выбрали не верную скорость передвижения?
Потому что не смотрят в зеркала и на скорости, разрешённой ПДД, непавильно оценивают дорожную ситуацию, не желая подумать головой?

Добавлено через 4 минуты
Кроме общих фраз "машина позволяет" и "позволяет дорожная обстановка" никакой конкретики что означают эти фразы не выдано.
По-моему, это у оппонентов, кроме общих фраз "может случится всё что угодно в любой момент времени" нет и не было аргументов. Ссышься - не выезжай на дорогу, вот и всё.

Добавлено через 6 минут
ни что иное как демагогия
Рассказывайте про теоретические ситуации на дороге дальше, а мы дальше будем оценивать реальную обстановку. Хочешь поговорить об этом ещё, психоаналитик ты наш?
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А тут люди пишут, что это правильно, типа просто надо соблюдать ПДД.
Ты не умеешь читать и анализировать прочитаное?
Где это написано?
Если что-то подобное и написано, то явно ни в том ключе в котором ты это видишь.
Никто из говорящих что 180 это безумие не говорил и не считает что надо тупо перестраиваться под дурня летящего под 180!



Что за занудство? Я езжу, многие другие ездят. И меня там обгоняют на такой скорости тоже, да. Не видел такого? А я - видел. Что дальше будет делать?

Ещё раз скажу... Без доказательств с твоей стороны (видео) твои слова это попытка выдать желаемое за действительное. Как грится докажи потом говори.
Я со своей стороны могу предоставить доказательства(видео) что такого там не замечено. Езжу по симферопольскому шоссе каждый день. Ты тоже по нему каждый день на дачу ездиешь?

Добавлено через 1 минуту
Это только твоё мнение и оценка безопасности, я видел другое.
Моя оценка основана на законах физики и статистики, твоя на твоих субъективных хотелках.

Добавлено через 16 минут
Потому что не смотрят в зеркала и на скорости, разрешённой ПДД, непавильно оценивают дорожную ситуацию, не желая подумать головой?
Нет. При чём здесь зеркала и перестроения. А вылет со своей полосы из-за неправильно выбраной скоросити тобой не рассматривается? Понятие "не справился с управлением, не успел затормозить из-за незамеченого на дороге препятствия для тебя не существуют?
А ну да... у тебя же машина позволяет и дорожная ситуация позволяет... ты ведь умнее тех кто решил что их машина тоже позволяет и дорожная ситуация позволяет.

У каждого свои понятие о безопасности. У меня - другие.
Озвучь.


Нет. Реакция - это реакция. Что тут ещё скажешь...
Раздрожители разные... И действия нужно несколько другие произвести на раздрожитель... что ещё тут скажишь..



По-моему, это у оппонентов, кроме общих фраз "может случится всё что угодно в любой момент времени" нет и не было аргументов. Ссышься - не выезжай на дорогу, вот и всё.
Оппоненты приводят статистику. Не менее трети аварий связаны с неправильным выбором скорости. Приводят физико-математические обоснования.
Не ссышься, хочешь скорости - купи себе дорогу и гоняй там. На дороге общего пользования будь любезен соблюдать законы "стаи". Не желаешь быть в стае езжай вдаль от стаи и там живи по своим законам.


Рассказывайте про теоретические ситуации на дороге дальше, а мы дальше будем оценивать реальную обстановку. Хочешь поговорить об этом ещё, психоаналитик ты наш?
Не ошибись в оценках.
Не обоссавшийся вы наш!
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Мы тоже снижаем скорость при обгоне, просто возможной "опасности" в правом ряду
Но тогда получается, что для безопасного (с Вашей точки зрения) перемещения со скоростью 180км/час. на этом участке правый ряд должен быть свободен на достаточно большом расстоянии, что практически не возможно в нашиху словиях.
Если человек будет перестраиваться в левый ряд, не учитывая скорость людей там, даже если они нарушаюти ПДД, то такую опасноть гораздо тяжелее обнаружить.
И как интересно можно обнаружить, что сзади тебя человек едет со скоростью 180 или 250 км/час, если ты сам едешь 120 и раз в 5 секунд бросаешь взгляд в зеркало заднего вида?
А тут люди пишут, что это правильно, типа просто надо соблюдать ПДД.
Нет не правильно. ПДД запрещают перестраиваться в полосу, если это создаст помеху едущему по ней транспорту.
Что за занудство? Я езжу, многие другие ездят. И меня там обгоняют на такой скорости тоже, да. Не видел такого? А я - видел. Что дальше будет делать?
Это слабый аргумент.
Это только твоё мнение и оценка безопасности, я видел другое.
У каждого свои понятие о безопасности. У меня - другие.
Безопасность есть безопасность и что у каждого она своя - глубокое заблуждение.
Нет. Реакция - это реакция. Что тут ещё скажешь?
А что решает разница в реакции в 0,2 секунды у разных людей, если потом авто у всех летит на сухом асфальте 100 метров до полной остановки просто по законам физики?
По-моему, это у оппонентов, кроме общих фраз "может случится всё что угодно в любой момент времени" нет и не было аргументов.
Формулы, цифры, статистика, заключения специалистов - это общие фразы?
Ссышься - не выезжай на дорогу, вот и всё.?
А вот страх это субъективное чувство, и то что оно у кого - то притуплено.....
Есть на эту тему опять же много народных мудросей типа:
"Тормоза придумали трусы"
"Не боиться только дурак" и т.д. и т.п.
Рассказывайте про теоретические ситуации на дороге дальше, а мы дальше будем оценивать реальную обстановку.
Увы,статистика это не теория, а самая что ни на есть практика.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Короче, кто хочет гонять - гоняйте. Вы найдете свой столб и кювет. Дай бог, чтобы из-за ваших убеждений не пострадали ваши же пасажиры или совершенно посторонние люди.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Где это написано?
Не умеешь искать? Я за тебя не буду.

Без доказательств с твоей стороны (видео)
Я что в суде что-ли? Какой смысл мне врать, проще было бы сказать "не было ничего, езжу я 130 как и все и никто больше 130 не ездит по трассам вообще" и никаких тебе доказательств. А это есть, и это очевидно и без меня.

А вылет со своей полосы из-за неправильно выбраной скоросити тобой не рассматривается?
Домыслы из виртуального мира не рассматриваются.

Уже, 100 раз. Надо искать в теме. За тебя этого делать не буду. Может произойти что угодно с кем угодно. Теоритически.

Не ошибись в оценках.
Пока не ошибался. У тебя есть видео обратного?

на этом участке правый ряд должен быть свободен на достаточно большом расстоянии, что практически не возможно в нашиху словиях.
Абсолюнто возможно, всё время такое вижу, иначе как бы я ездил? Если условия другие - не надо ехать так быстро, об этом 100 раз уже говорили, учитесь читать.

если ты сам едешь 120 и раз в 5 секунд бросаешь взгляд в зеркало заднего вида?
Перед перестроением надо не раз в 5 секунд, а два раза в течении секунды, чтобы оценить разницу в относительном перемещении сзадиидущего. Об этом писалось в этой теме, учитесь искать.

ПДД запрещают перестраиваться в полосу, если это создаст помеху едущему по ней транспорту.
А в теме писали, что человек не желает учитывать, что кто-то едет с превышением скорости, поэтому всё равно может перестаиваться. Учитесь искать в теме, а за вас не буду.

Это слабый аргумент.
Это единственно возможный аргумент, кроме видео, и мне нет смысл врать, проще согласится с бредом, что никто никогда не ездит больше 130 км/ч ни по какой трассе. Вы с этим согласны?

Безопасность есть безопасность и что у каждого она своя - глубокое заблуждение.
По вашему мнению. Это как раз мне кажется, что безопасность одна, а вы говорите о чём-то совсем другом.


Формулы, цифры, статистика, заключения специалистов - это общие фразы?
Вы мешаете всё это в общую кашу определения "может произойти всё что угодно когда угодно с кем угодно". Это слабый аргумент.


Вы найдете свой столб и кювет
На такое нормальным ответом было бы "идите на хэ...", но воспитание не позволяет так выражать мысли про все эти гнусные пожелания смерти людям, которых вы даже не знаете. В свою очередь, желаю вам же не встретиться со своими страшилками, горестно наблюдая за тем, как люди спокойно едут 180 мимо вас, вляпавшихся на 90/100, потому что вы думали, что соблюдаете ПДД и всё будет тип-топ.

Это ко всем теоретикам и статистам относится.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Домыслы из виртуального мира не рассматриваются.
Статистика аварий это домыслы. Вы что и вправду уверены,что 30000 душ в России ежегодно уходят в мир иной по случайности?!!!
Пока не ошибался..
Дай бог, но это ни чего не доказывает. Я 30 лет за рулём и ни одного, даже мелкого ДТП (тьфу 3 раза) И что?
Абсолюнто возможно, всё время такое вижу, иначе как бы я ездил? Если условия другие - не надо ехать так быстро, об этом 100 раз уже говорили.
Кто же Вам тогда постоянно мешает?
Перед перестроением надо не раз в 5 секунд, а два раза в течении секунды
А вперёд-то пусть видеорегистратор смотрит?
чтобы оценить разницу в относительном перемещении сзади идущего..
Ну по Вашим же утверждениям не ездите Вы быстро, когда в правом ряду есть другие участники движения. Да и не совсем простая это задача для рядового водителя - оценка скорости сзади едущего.
А в теме писали, что человек не желает учитывать, что кто-то едет с превышением скорости, поэтому всё равно может перестаиваться...
Ни кто такого в теме не писал. Ссылку на пост пожалуйста.
проще согласится с бредом, что никто никогда не ездит больше 130 км/ч ни по какой трассе. Вы с этим согласны?..
Почему же не ездит, ездят, ещё как ездят. Но это не подтверждает безопасность и норму такого поведения.
Вы мешаете всё это в общую кашу определения "может произойти всё что угодно когда угодно с кем угодно".
Это утверждение как раз оправдывает Вас. На фиг соблюдать скоростной режим если всё равно что-то произойдёт или не произойдёт?
Моя точка зрения как раз в том, что при умеренной скорости водитель имеет намного больше возможностей для контроля над ситуацией, предотвращения ДТП и снижения его последствий.

Это ко всем теоретикам и статистам относится.
Увы всё это относиться ко всем нам.
А как Вы относитесь к приведённым данным,что при скорости 80км час относительные риски попасть в ДТП такие же как у водителя со степенью опьянения 2г/л (промилле).
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Не умеешь искать? Я за тебя не буду.

Я что в суде что-ли? Какой смысл мне врать, проще было бы сказать "не было ничего, езжу я 130 как и все и никто больше 130 не ездит по трассам вообще" и никаких тебе доказательств. А это есть, и это очевидно и без меня.
Слив защитан!


Домыслы из виртуального мира не рассматриваются.
Аналогично твои домыслы о перестроении не глядя по зеркалам более чем витуальными назвать нельзя.



Уже, 100 раз. Надо искать в теме. За тебя этого делать не буду. Может произойти что угодно с кем угодно. Теоритически.

Теоретически может произойти что угодно. Свести к минимуму риски можно всегда. Риск на 180 намного больше чем на 110. Повторять не буду потому-что уверенным в безопасность на 180 этого не понять.


Пока не ошибался. У тебя есть видео обратного?

Основное в фразе "пока"...

Про видео ютюб тебе в помощь где "уходят" с дороги при этом некто к ним в полосу не перестраивался. Ну ты то в страшилки не веришь... С тобой-то этого точно произойти не может... Ведь ты ПОКА не ошибался...


Перед перестроением надо не раз в 5 секунд, а два раза в течении секунды, чтобы оценить разницу в относительном перемещении сзадиидущего. Об этом писалось в этой теме, учитесь искать.

Не надо требовать того чего вы сами дать не можете!




А в теме писали, что человек не желает учитывать, что кто-то едет с превышением скорости, поэтому всё равно может перестаиваться. Учитесь искать в теме, а за вас не буду.

Я тоже не желаю учитывать, но это не значит что я этого не делаю.
Подменять понятия не надо. Не желаю(читай не хочу) и не делаю понятия совершенно разные.
Почему я должен желать учитывать вашу хотелку ехать быстро, а не вы должны учитывать моё желание ехать безопасно с разрешённой скоростью. Так что будьте любезны тормозить и пропускать людей едущих по ПДД.

Это единственно возможный аргумент, кроме видео, и мне нет смысл врать, проще согласится с бредом, что никто никогда не ездит больше 130 км/ч ни по какой трассе. Вы с этим согласны?
Вопрос лишь в том что ехать и осознавать опасность такой езды это одно. Совсем другое дело ехать и не осознавать опасность такой езды будучи уверенным что едешь безопасно.
Вы мешаете всё это в общую кашу определения "может произойти всё что угодно когда угодно с кем угодно". Это слабый аргумент.
Про риски в зависимости от скорости ещё раз повторить?

Добавлено через 17 минут
Ну а в целом
81112984.jpg
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
vlas,
S.V.V,
Вы кого хотите переубедить? И чем Своим враньём ("не было такого в теме"), домыслами ("а что если вулкан начнёт извергаться, инопланетяне прилетят и т.п."), постоянными сслылками на стаж, возраст и т.п. переходы на личностное вместо аргументов? Среди людей, которые не слепо выбирают скорость, ихсодя из неких правил, нет таких, которые поведутся на подобные всевдо-"аргументы". Это понятно?

Могу каждому из вас (в сотый раз) отправить в личку ответы на все ваши подколки, сарказмы и прочие проявления вашего мозгоблудия. Но вы их поймёте всё равно по-своему, ваши ответы все снова будут однотипные, а я вам тут не мальчик на побегушках, чтобы рыться в тоннах постов, подобным вашим и бежать снимать какое-то "домашнее видео" для удовлетворения ваших странных потребностей вида "а точно после ночи наступает день? Предоставьте видео, а то я не верю. Сколько хожу по миру - всегда ночь". Самим не смешно?
 

megaBOT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012, 1.4 TSI, 160 л.с, CAVD, Германия
я до 170 максимум разгонялся. на движке 1.4 тси 160 сил, механика.
запас еще был небольшой, но я уже не стал давить тапку, потому что ниразу на таких скоростях не ездил ))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Lirik, Ну у нас то хоть какие-то аргументы имеются в отличии от ваших "машина позволяет" и "позволяет дорожная ситуация"

Хотел видео.
Вот... Правильно выбраная скорость...
http://www.yapfiles.ru/show/582962/e7cefe6025325a7aae260c9dd3f8c59d.flv.html

Или ты думаешь он не считал что дорожная ситуация и машина позволяет?

Или ты уверен в своей непогрешимости? Ты считаешь что именно ты не можешь ошибиться?

И где ж это тут были
переходы на личностное вместо аргументов
?


Но ты не переживай... если тебе повезёт,то твой мозг может и созреет для переоценки жизненых ценностей!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А вот и у нас на форуме беда:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13257
Наверняка они оба были уверены в себе, но видимо, кто-то ошибся.

Lirik, искренне желаю вам, ни когда так не ошибиться.
А переубеждать фанатика не принимающего аргументы за аргументы -дело бессмысленное.
И мне очень жаль,что все усилия хотя бы зародить у Вас тень сомнения в своей правоте оказались тщетны.
Ну одним гонщиком на дороге больше, одним меньше ни на что не влияет.
А на ваш вопрос в начале темы у меня ответ простой: при отсутсвии третьего варианта однозначно безрассудство, а не норма. Вы же это хотели услышать?
Приношу извинения, если чем-то Вас лично обидел.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
если тебе повезёт,то твой мозг может и созреет
Так вот же оно - личное!! )) Хоть админам жалуйся )) Не, я лучше на себе пожалуюсь, за то, что у меня "нет аргументов", а я тут с вами "спорю" ))

Про ошибки и непрогрешимости уже тоже 100 раз разобрали, поверьте мне, я в этой теме с 1-ого сообщения )) и не надо требовать документальных доказательств, пжлста!

Ошибиться и "согрешить" может каждый, но зачем на это себя настраивать? Если будешь думать 24 часа в сутки об очень сложных условиях на дороге и страшной статистике, точно именно с тобой что-нибудь нет-нет да приключится. Я стараюсь свести этот риск к минимуму, исходя из реальной ситуации (в 200-ый раз, тьфу ты). Есть люди, которые прямо-таки притягивают к себе неприятности, зачем таким становиться? Я - не хочу.

Наверняка они оба были уверены в себе, но видимо, кто-то ошибся.
Такое бывает, нельзя никогда ничего предугадать на 100%, не надо строить из себя Бога. Я как раз этого не делаю, говорю, что всегда нужно использовать голову, а не статистику и ПДД. Использовать приходится свою голову, к счатью или к сожалению, и при этом себя я "лучшим водителем" не считаю, т.к. такого нет на свете в принципе, но стараюсь искать минусы в своём умении управлять ТС, стараюсь их учитывать. Например, я писал (на слово поверите что такое было?), что у меня не очень со зрением ночью, а особенно в сумерках. Стараюсь быть предельно собранным в сложных для себя условиях, и уж точно не "гоняю".

А вы опять про "уверен в себе", "уверен в технике"... Друзья, да без такой уверенности вообще не стоит за руль садиться, о чём тут вообще говорить?!

искренне желаю вам, ни когда так не ошибиться.
Спасибо!

И мне очень жаль,что все усилия хотя бы зародить у Вас тень сомнения в своей правоте оказались тщетны.
Да ладно, я же писал, что многое узнал для себя в этой теме, было интересно. Я, например, не знал, что есть трассы с поворотом прямо из левого ряда (без кармана или окончания реверсивной) налево. Я по таким никогда не ездил. Вообще, мне кажется, что такое надо запретить, слишком опасно :)


Приношу извинения, если чем-то Вас лично обидел.
Взаимно если что, но с моей стороны - никаких проблем :az:

Просто, мне кажется, мы уже скатились на такие нюансы, которыми мы всё равно друг другу ничего не докажем, будь то видео, кропотливый поиск цитат (к которым найдутся контр-цитаты или иное толкование - вариантов много), или про "развитие мозга" - вообще клиника какая-то уже :)

Всем - мир, берегите себя! :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Такое бывает, нельзя никогда ничего предугадать на 100%,
Вы же не будете отрицать, что скорость ниссана (а она была явно не 60км/час) сыграла роковую роль в тяжести последствий.
Разобраться кто прав мы всё равно не сможем.

Добавлено через 1 минуту
про "развитие мозга" - вообще клиника какая-то уже
Отнюдь, с годами представления о многих вещах сильно меняются и сейчас я точно знаю, что в наших условиях нет ни какого практического смысла ехать со скоростью более 120км/час. даже если авто и условия, с моей точки зрения, это позволяют. Поэтому выставил у себя на панели предупреждение о превышении скорости более 120км/час, чтобы не поддаваться соблазнам.
 
Последнее редактирование:

*DON*

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Юго-Запад Московской области и г. Липецк
Автомобиль
Skoda Karok
Стараюсь ездить по правилам, иногда слегка нарушаю скоростной режим на трассе 110-120-130 и то по пути в Липецк на довольно-таки не плохой дороге М4 ДОН. А в общем не гоняю и другим не советую. Особенно в населенных пунктах. Всем удачи.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Ребята, о чем спор. Я давно посматриваю тему, решил написать.Вы же понимаете, многие имеют стаж больше 10 лет, что 180 км/ч опасная скорость для тигуана, только на прямой и по хорошей дороге, и то, ради интереса.
Те, кто разгоняются часто до такой скорости, пардон, чайнеги, которые не понимают, что если машина идет и руль не бьет, значит все хорошо. А вы не думали, что если что, вы тупо ударите по тормозам, и что потом будет, лучше бы не было.
Откройте ютуб, гляньте видео с авариями в хлам, смотрите их каждый день!
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Ребята, о чем спор. Я давно посматриваю тему, решил написать.Вы же понимаете, многие имеют стаж больше 10 лет, что 180 км/ч опасная скорость для тигуана, только на прямой и по хорошей дороге, и то, ради интереса.
Те, кто разгоняются часто до такой скорости, пардон, чайнеги, которые не понимают, что если машина идет и руль не бьет, значит все хорошо. А вы не думали, что если что, вы тупо ударите по тормозам, и что потом будет, лучше бы не было.
Откройте ютуб, гляньте видео с авариями в хлам, смотрите их каждый день!
Они считают несколько иначе и только своя или чужая угробленная жизнь может послужить для них уроком, хотя судя по упертости и это маловероятно. По моему надо просто уже создать голосовалку, если тема так уж интересна,а прения закончить, все равно каждый останется при своём.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А я уверен, что любого здравомыслящего человека можно переубедить.
Ведь если у человека в принципе возникает такой вопрос в голове, значит он все-таки в чём-то сомневается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу