180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Вопрос не в том что ты увидишь, а в том что ты различишь. Тёмное пятно на дороге это что? Яма глубиной 5, 10, 50 см или это заплатка?
В таких случаях: не уверен что это - сбавь скорость :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В таких случаях: не уверен что это - сбавь скорость :)
Ну так скорость придётся сбрасывать каждые 100 метров)))
Вчера ехал по "хорошо знакомой дороге". Неожидано появился вырезаный асфальт в шахматном порядке. Никаких знаков не установлено. То что вырезали бугорками сложено рядом с вырезаными прямоугольниками))) Вот тебе и "хорошо знакомая дорога"!
И таких "неожидонностей" куева туча.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
S.V.V, значит будем сбрасывать каждые 100 метров. Ничего страшного)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
S.V.V, нет, я приму решение ехать медленно, т.к. дорога плохая. Наверное прошлый пост у меня не совсем правильно написан.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, нет, я приму решение ехать медленно, т.к. дорога плохая. Наверное прошлый пост у меня не совсем правильно написан.
Ну вот мы и подошли к вопросу на который так никто и не ответил.
Кто может показать где у нас имеется дорога на которой можно безопасно ехать 180 км/ч хотя бы пару километров? Это 40 секунд по времени... т.е. меньше минуты.
И кто может показать(ну там видеозаписью) что он проехал эти пару км на 180-ти безопасно.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кто может показать где у нас имеется дорога на которой можно безопасно ехать 180 км/ч хотя бы пару километров?
Показать-то тебе покажут. Даже я могу привести примеры: новые участки М4 подальше от Москвы, например обход Ефремова или обход Ельца. Машин очень немного (возможно потому что проезжал утром), покрытие идеальное, видимость отличная. Прошлым летом я там проехал минут 5-7 с максимальной скоростью, причем не с целью быстрого передвижения, а с целью оценки своего нового тигуана (оценка 5+). Но наличие таких участков вовсе не означает, что на них нужно ездить 180.
ИМХО, нормальная крейсерская скорость: 120-140 км/ч, не более! Причем, для комфортного передвижения, ваша скорость не должна превышать скорость потока больше чем на 20-30 км/ч.
А 180 - это баловство. Мы все иногда шалим, но это же только иногда.

Добавлено через 12 минут
Кстати, насчет крейсерской скорости. В наших реалиях нужно привязываться к порогам 110-130, можно с учетом погрешности спидометра. В первом случае Вы абсолютно неинтересны ГАЙцам и камерам, а во втором, хоть интерес и начинает появляться, но очень небольшой ;)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
S.V.V, спортсмен - клон. Не обращай внимания ;)
 

Achelous

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
96
Благодарности
51
Адрес
37°59′35 E, 55°55′30 N
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI
и

Т.е. со 180 км/ч надо просматриваемое расстояние 164+40=204м.
Я нигде в расчетах не ошибся?

Добавлено через 2 минуты
Ну так вроде всегда было - что безопасная дистанция равна скорости. Интересно, ездоки на 60 км/ч всегда держат дистанцию в 60м?

Ошибся, :) У меня уже было заложено 0,5 сек реакция водителя, 0,2 сек задержка тормозной системы и 0,2 сек время начала торможения, поэтому 40 метров не надо прибавлять.

Добавлено через 7 минут
Еле осилил всю тему........ Стока клоунады..........
Предлагаю всем неадекватам кто против скорости сдать права и ездить на общественном транспорте....
Особенно человеку под ником Cap!!!
Именно из-за таких неадекватов происходят аварии!!!!!!!!!!!!
Если есть притензии в ЛС!!!!!! Готов встретится лично и обосновать!!!!!!!

А человеку под ником Cap, видно, лавры ГАИшников покоя не дают, он тут уже у всех оппонентов права "отобрал" :D:D:D

Cap, а по поводу "Я не стукач телегу на него накатать, хотя его признаний с лихвой бы хватило на лишенку лет так на пять".
Мы не будем, тебя считать стукачем, накатай, и на меня тоже и также на пять лет, только потребуй от ГАЙцев твое заявление зарегистрировать и дать на него официальный ответ, и не забудь этот ответ в раздел юмор выложить :D:D:D А то это оффтоп будет
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Причем, для комфортного передвижения, ваша скорость не должна превышать скорость потока больше чем на 20-30 км/ч.
Полностью согласен.


Меня больше интересует вопрос в параметрах понятия безопасного движения на 180-ти. Каковы эти параметры? Общая формулировка "если позволяют условия" весьма размыта.
Вот какие должны быть условия для безопасного передвижения на 180-ти? Хотелось бы услышать. Что значит "условия позволяют"? Что это за условия такие особые?)))

Добавлено через 6 минут
Ошибся, У меня уже было заложено 0,5 сек реакция водителя, 0,2 сек задержка тормозной системы и 0,2 сек время начала торможения, поэтому 40 метров не надо прибавлять.
Ну ты отталкивался от значения 32 метра тормозного пути с сотни. Но имеется и другое значение этого параметра. А он равен 46 метрам. Если оттолкнуться от этого, то значение тормозного пути растянется до 150-ти метров со ставосьмидесяти. Да и время на реакцию ты заложил ближе к лучшему значению.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вот какие должны быть условия для безопасного передвижения на 180-ти?
Перекрытая со всех сторон взлетная полоса какого-нибудь аэродрома. Мне кажется будет вполне безопасно. К тому же поблизости медпомощь ;)
На закрытой спортивной трассе уже опаснее, повороты всякие и т.п.

В реальной жизни можно пробовать на двух и более полосной дороге с разделительным отбойником и минимальным трафиком (а еще лучше, с отсутствием трафика). И то, пробовать, а не двигаться постоянно. Меня, например, движение со скоростями более140 напрягает, а более 160 - заметно напрягает. А на скоростях около 200 уже едешь как гонщик, никуда не отвлекаясь, ни на миг не расслабляясь, причем напряжение не от управления машиной (здесь все хорошо), а от постоянного контроля окружающей обстановки и других участников движения. Это надо очень торопиться, чтобы так ехать.
А вот тех, кто ездит 180 не потому что торопятся, а для острых ощущений, с дороги гнать нужно поганой метлой, это однозначно.
 

Achelous

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
96
Благодарности
51
Адрес
37°59′35 E, 55°55′30 N
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI
Полностью согласен.


Меня больше интересует вопрос в параметрах понятия безопасного движения на 180-ти. Каковы эти параметры? Общая формулировка "если позволяют условия" весьма размыта.
Вот какие должны быть условия для безопасного передвижения на 180-ти? Хотелось бы услышать. Что значит "условия позволяют"? Что это за условия такие особые?)))

Добавлено через 6 минут

Ну ты отталкивался от значения 32 метра тормозного пути с сотни. Но имеется и другое значение этого параметра. А он равен 46 метрам. Если оттолкнуться от этого, то значение тормозного пути растянется до 150-ти метров со ставосьмидесяти. Да и время на реакцию ты заложил ближе к лучшему значению.

Небольшая поправочка - я отталкивался от 38,2 метра. А по поводу условий, я уже писал, Ярославка, от поворота на Александров до сужения (или обратно), утро. Там 2 полосы в каждую сторону, металлический разделитель, пересечений нет, съездов нет, поворотов нет (изгибы ооочень плавные), качество асфальта хорошее, деревьев ближе 50-100 метров от обочины нет. Просматривается километра на 2, поэтому гаишники либо в редких разрывах металлического разделителя стоят (но их где-то за километр видно, если знать), либо треногу ставят (прячут за ограждение мостиков), но ее радар ловит. Потеплеет могу видео выложить (надо только придумать, как камеру закрепить).
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Перекрытая со всех сторон взлетная полоса какого-нибудь аэродрома. Мне кажется будет вполне безопасно. К тому же поблизости медпомощь ;)
На закрытой спортивной трассе уже опаснее, повороты всякие и т.п.

В реальной жизни можно пробовать на двух и более полосной дороге с разделительным отбойником и минимальным трафиком (а еще лучше, с отсутствием трафика). И то, пробовать, а не двигаться постоянно. Меня, например, движение со скоростями более140 напрягает, а более 160 - заметно напрягает. А на скоростях около 200 уже едешь как гонщик, никуда не отвлекаясь, ни на миг не расслабляясь, причем напряжение не от управления машиной (здесь все хорошо), а от постоянного контроля окружающей обстановки и других участников движения. Это надо очень торопиться, чтобы так ехать.
А вот тех, кто ездит 180 не потому что торопятся, а для острых ощущений, с дороги гнать нужно поганой метлой, это однозначно.
Вот об этом и говорится.
При отсутствии трафика пускай хоть по разбитой грунтовке гоняют, но при наличии других участников движения будь любезен учитывать их возможности, желания и прочее. Вот почему-то любители скорости считают что те кто едет с соблюдением скоростного режима должны учитывать наличие "летунов" на дороге и напрочь забывают о своей обязанности учитывать наличие "тихоходов" на дороге. Тихоходы им видишь ли мешают... А они не задумываются о том что они не меньше мешают тихоходам.... Вот почему я передвигаясь по дороге общего пользования согласно скоростному режиму по ПДД вынужден нарушать скоростной режим из-за наличия "летунов"?

А в целом мне думается что желание ехать на пределе своих возможностей возникает у людей жизнь которых скучна и однообразна, которым не хватает ярких красок и они садясь за руль пытаются возместить этот недостаток впрыскивая себе адреналинчика в кровь передвигаясь на пределе возможностей. Мне и вне дороги хватает и острых ощущений, и ярких красок. А за рулём я отдыхаю, хотя и не вижу для себя особых проблем ехать со скоростью 150-160 км/ч, но я не вижу в этом необходимости. Ни какого профита в этом нет. Ни принципиального выигрыша по времени, ни в экономии горючки, ни в безопасности...

Добавлено через 11 минут
Небольшая поправочка - я отталкивался от 38,2 метра. А по поводу условий, я уже писал, Ярославка, от поворота на Александров до сужения (или обратно), утро. Там 2 полосы в каждую сторону, металлический разделитель, пересечений нет, съездов нет, поворотов нет (изгибы ооочень плавные), качество асфальта хорошее, деревьев ближе 50-100 метров от обочины нет. Просматривается километра на 2, поэтому гаишники либо в редких разрывах металлического разделителя стоят (но их где-то за километр видно, если знать), либо треногу ставят (прячут за ограждение мостиков), но ее радар ловит. Потеплеет могу видео выложить (надо только придумать, как камеру закрепить).
Ну участки есть много где.
Тут озвучены были вот такие параметры:
-хорошо знаконая дорога. (сразу встаёт вопрос что это значит? Насколько это хорошо знакомая дорога? Как часто ты по ней передвигаешься? В режиме рейсового автобуса(т.е.раз по 5 в день туда и обратно)? Раз в день(утром туда-вечером обратно)? Или раз в неделю на дачу( в пятницу туда-в воскрксение обратно)?)
-минимальный трафик(что это значит? одна попутная машина на километр? две - три- .... - десять-сто? )

ну и соответственно хотелось бы понять разницу скоростей при опережении этого попутного транспорта.

Про 38.2 признаю ... запамятствовал))) помнил что что-то между 30 и 40 и цифирь "2" врезалась в память)
 
Последнее редактирование:

Спортсмен

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan
Даже не буду отвечать на тот бред который написали.... Мы просто друг другу ничего не докажем и каждый окажется при своем...:cool:
А вообще тему в юмор надо, реально есть с чего посмеяться....
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Какой же здесь юмор, если речь идёт о безопасности на дороге, а следовательно о здоровье и жизни людей. Вы так, походя, ради развлекухи, превращаете груду железа в неуправляемый снаряд на дороге где полно других машин и людей и при этом считаете что они Вам ещё и мешают.
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Как вам?
Смелый парень, но глупый.
За жизнь держится четырьмя пальцами.
Аналогия с ездой 180 км/ч полная. Если ты тупой (и смелый) - дави педальку до упора!
Еще фотки http://fototelegraf.ru/?p=167258
ЗЫ А ведь он упасть и на коляску с ребенком может...

mustang-22.jpg
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
топикстартеру добровольно сдать права в ГИБДД как нежелающему соблюдать ПДД
Ребята, Вы - сумасшедшие что ли?
Предлагаю всем неадекватам считающим что на 180-ти можно безопасно передвигаться

Ребята! Адекватные вы наши, самые нормальные из нормальных на дороге, и люди с самым правильным мышлением и формулами на свете!

Не забывайте, что вас примерно половина, исходя из отзывов в этой теме, а мы все уже бежим сдаваться в ГИБДД, дурдом и на кладбище. Ах да, не бежим, а едем. Быстро.


P.S. Отдельная дорога для нас ведь будет отзначать, что вы будете ездить отдельно в своём воображаемом мире безопасности? Тогда я лично согласен на такой расклад! Куда как лучше ездить бок-о-бок с человеком, который знает когда и где можно ехать 180, чем с тем, который думает, что можно всегда 100% безопасно ехать 110, если это не противоречит ПДД.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
а мы все уже бежим сдаваться в ГИБДД, дурдом и на кладбище
вот уж искренне не желаю никому ни на кладбище ни в дурдом. Да и в ГИБДД не желаю. Желаю понять реальности и опасность игры с огнем.
Ну и собственно дискутировать бесполезно - время покажет кто из нас прав, а кто виноват.

И я верю что когда-нить будут автобаны как в Германии без ограничения скорости и на которых будут стоять знаки - "рекомендуемая скорость движения 130 км/ч." И что водители будут вежливыми и прилежными как в Германии (когда я первый раз сел за руль "там" и спросил: "а как тут водить?" Мне ответили кратко: "Делай все наоборот нежли в России. Тут приоритет вежливости." И я офигел что это действительно так, что оказывается можно за рулем быть другими!
Я искренне верю, что самонадеянные безголовые эгоисты не будут подвергать опасности других водителей, их семьи, их детей, что будет торжестововать Закон и порядок, а не хамство и выпендреж!
И буду верить...

В этой теме все сказал, и из неё удаляюсь.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Кто может показать где у нас имеется дорога на которой можно безопасно ехать 180 км/ч хотя бы пару километров?
Да, Симферопольское, вполне пригодно. Местами, разумеется :)
Меня больше интересует вопрос в параметрах понятия безопасного движения на 180-ти.
А лучше покажите мне видео с чужого регистратора, как я небезопасно еду 180, раз уже так запели ))
Да и время на реакцию ты заложил ближе к лучшему значению.
Я в молодости в воротах стоял, мячики ловил. С реакцией полный порядок.
Меня, например, движение со скоростями более140 напрягает, а более 160 - заметно напрягает.
Так и не надо тогда так ездить, сто раз уже говорили об этом. Меня 160 вообще абсолютно не напрягает, на 180 надо быть уже куда собраннее. А может есть люди, которым и на 200 спокойно, кто знает. А ведь это очень важно, действительно.
А ведь он упасть и на коляску с ребенком может...
Больное воображение людей, которые страстно желают притягивать к себе неприятности, да ещё и в особо извращённой форме, просто шокирующе поражает на протяжении всей этой темы :) Вот тут действительно не до юмора, когда человек реально о таком думает.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ребята! Адекватные вы наши, самые нормальные из нормальных на дороге, и люди с самым правильным мышлением и формулами на свете!
Неужели мы и вправду произвели такое положительное впечатление?:eek:
Только формулы и цифры -не мы придумали. Самыми адекватными и нормальными мы себя не объявляли, а призывали (по моему достаточно аргументированно) к адекватности любителей погонять, что же в этом плохого?
Не забывайте, что вас примерно половина, исходя из отзывов в этой теме,
И вы тоже об этом не забывайте.
а мы все уже бежим сдаваться в ГИБДД, дурдом
Да не торопитесь, когда будет пора, они сами найдут.
Ну туда-то уж точно не стоит спешить. Но поговорку "Быстро поедешь - тихо понесут" не я придумал.
P.S. Отдельная дорога для нас ведь будет отзначать, что вы будете ездить отдельно в своём воображаемом мире безопасности?.
Мечты - мечты. Мы живём в одном мире. И его безопасность во многом зависит от нас всех.
Куда как лучше ездить бок-о-бок с человеком, который знает когда и где можно ехать 180,
Ох, главное, чтобы он, думая, что знает, не сильно ошибался. А это так свойственно человеку -ошибаться.
чем с тем, который думает, что можно всегда 100% безопасно ехать 110, если это не противоречит ПДД.
А с чего Вы взяли, что я, например, так думаю?
Я, к вашему удивлению помню , что в ПДД есть пункт
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
При этом хочу обратить внимание, что ПДД дают возможность в случае опасности только снижать скорость вплоть до остановки. А здесь у человека, соблюдающего скоростной режим НАМНОГО больше возможностей.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу