180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ух, как здесь у Вас горячо.
Спортсмен, уважаемый, кто-то из мудрецов сказал: "Человеку свойственно ошибаться"
Т.е. ошибки для человека, это не недостаток, это - норма.
Вы же, не приведя ни одного мотивированного аргумента, продолжаете доказывать свою правоту и тем самым уже ошибаетесь.
Даже тему отдельную завели.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть или тем более - оскорбить, но не могу не сказать, что Вы слишком сильно переоцениваете свои возможности по быстрой, и самое главное, правильной оценке дорожной ситуации. На последнем видео для регистратора ситуация абсолютно неоднозначна, там даже не понятно населённый это пункт или нет, не говоря уже о знаках приоритета.
А единственно правильное в такой ситуации решение - это снизить скорость, тем самым дать себе больше возможностей для благоприятного исхода.
Не гоняйтесь, берегите себя. Тем более, что практической пользы от высокой скорости ни какой.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Попробовал я Тигу на 180. Идет уверенно, курс держит отлично. Если в асфальтовом покрытии уверен, то ехать с такой скоростью одно удовольствие :)
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Попробовал я Тигу на 180. Идет уверенно, курс держит отлично. Если в асфальтовом покрытии уверен, то ехать с такой скоростью одно удовольствие :)

Так уж удовольствие? Как по мне, то при такой скорости уже едешь в напряге. :bm:
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Напряг я ощутил, когда внезапно увидел инспектора ДПС - на КАД у нас их редко встретишь :) ЗСД пока новый, асфальт более-менее, утром машин почти нет, так что ни каких напрягов :)
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Весна, тема оживает, появляются новые участники, работа АВС уже не так актуальна.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
ЗСД пока новый, асфальт более-менее, утром машин почти нет, так что ни каких напрягов :)[/QUOTE]

Как то в Германии с немецким коллегой на автобане ехали. ТО местами он 180 топил. Скажу честно, - по такой дороге действительно напрягов не было и скорость не ощущалась. Так это там! А у нас?!
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Могу сравнить с Audi A3 по автобану на 210. A3 лучше :) Или автобан лучше, чем ЗСД. Тем не менее, у нас тоже не плохо. Жаль только, что мало где...
 

Pavely

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Подожду тепла, чтобы дороги подсохли и тоже свою машинку проверю
 

mscorp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
ХМАО
Автомобиль
TSI 2.0
180? зачем? не возникало таких ситуаций, в которых требовалось ехать более 130 км\ч
для меня крейсерская по трассе 110 км\ч на любой машине.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
180? зачем? не возникало таких ситуаций, в которых требовалось ехать более 130 км\ч
для меня крейсерская по трассе 110 км\ч на любой машине.

180 - не понимаю. Зачем? А 140 на хорошей трассе-нормально для Тига. (Хотя не являюсь гонщиком)
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
М-4 Дон платная дорога, Москва-Михнево и обратно 190 км идет очень уверено! Можно и больше было ну дачников очень много упертых!)))
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
МСК МКАД 3.05.2013 160-180... спокойно и уверенно.
Главное -правильная прокладка и правильные шины от Дрим-авто (ну и G-drive от Газпромнефти).
Пусть все дачники до морозов сидят на дачах!
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
ЗСД пока новый, асфальт более-менее, утром машин почти нет, так что ни каких напрягов :)

Как то в Германии с немецким коллегой на автобане ехали. ТО местами он 180 топил. Скажу честно, - по такой дороге действительно напрягов не было и скорость не ощущалась. Так это там! А у нас?![/QUOTE]

Вот в Германии можно и 180. Прошлым летом ездил до Италии на своей. Так можно потому, что там (начиная с дорог Белоруссии) обгон только слева. С правой стороны никто не обгонит, можно не смотреть даже.
А у нас??? Сегодня насмотрелся на ютюбе аварий - где то треть всех дтп из-за поворота с дальней полосы. На 80-ти то не среагируешь.
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
В одной из веток наткнулся на непонимание в вопросе выбора безопасной скорости передвижения. Чтобы не затоплять ту тему, спрошу здесь.

Считаете ли вы, что:

1) На исправном Тигуане можно иногда ехать, скажем, 180 км/ч по трассе, учитывая дорожные условия и здаво оценивая свои возможности.

Или же:

2) От марки авто ничего не зависит, на большой скорости не успеешь среагировать, быстро принять решение и принять меры. Нужно ездить только 90 км/ч.
На машине с аэродинамикой коробки из под обуви, с ватными неэффективными плывущими тормозами, и пружинной подвеской - это полное безумство. Максимум на 120 км/ч вот оптимальная скорость для Tiguana, а то и меньше.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
На машине с аэродинамикой коробки из под обуви, с ватными неэффективными плывущими тормозами, и пружинной подвеской - это полное безумство. Максимум на 120 км/ч вот оптимальная скорость для Tiguana, а то и меньше.
Ну конечно не 120, но 140 думаю хватит ). Дальше уже рулетка ...
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Тогда ходите пешком
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу