180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Зачем пешком, можно и на машине, главное не сломя голову и не завышая свои возможности и автомобиля ).
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
На машине с аэродинамикой коробки из под обуви, с ватными неэффективными плывущими тормозами, и пружинной подвеской - это полное безумство. Максимум на 120 км/ч вот оптимальная скорость для Tiguana, а то и меньше.

Вот пример. Сразу оговорюсь это НЕ НОРМА, просто "пилот" на фокусе хотел мне показать "какая у него крутая тачка" не получилось... даже не смог обогнать. Буквально на этих выходных на мокрой трассе, с тремя мешками песка в багажнике, разгон до 160 км/ч занял всего несколько секунд, жена только успела прошептать: "Хорош, хорош, уже 160", а я и незаметил. И в поворот Тига зашел на 100 все по той же дороге и с тем же грузом. И в гору залетел не обращая внимания на груз.
Это для предыдущего оратора, который высказавается по поводу тормозов, подвески и т.д. Конечно Тига может и проигрывает Порше в чем то, но вот Вы и ездите на нем, а Тигу не трогайте...
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
На машине с аэродинамикой коробки из под обуви, с ватными неэффективными плывущими тормозами, и пружинной подвеской - это полное безумство. Максимум на 120 км/ч вот оптимальная скорость для Tiguana, а то и меньше.

Что за бред?)) вы про ниву наверное? ))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На машине с ... пружинной подвеской - это полное безумство.
Вот дураки в Бугатти (кстати тоже входит в VAG, как и Порше) - сделали свой Вейрон с пружинной подвеской!
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Сообщение от Meloring
На машине с ... пружинной подвеской - это полное безумство.

Вот дураки в Бугатти (кстати тоже входит в VAG, как и Порше) - сделали свой Вейрон с пружинной подвеской!
Сергей-это суждение Meloring очень странное. Сколько раз бывало, идешь на обгон, притопишь посильнее скорость уже 140-150, а ее не замечаешь, как влитая идет...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Роман1979, Да я так, стебусь потихоньку над странными суждениями...
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Что за бред?)) вы про ниву наверное? ))

К сожалению нет, я про Тигуан. И поверьте, Тига это не самая лучшая машина для скорости, скорее для перевозки рассады на дачу. И то что за рулем каждый становится Фетелем, а кто и Шумахером не означает, машина создана для этого. Надо иногда соизмерить свои возможности с своими амбициями. Хочется по гонять, почувствовать скорость купите себе другую машину. И не занимайтесь само удовлетворением :mad:

Добавлено через 3 минуты
Вот дураки в Бугатти (кстати тоже входит в VAG, как и Порше) - сделали свой Вейрон с пружинной подвеской!
Ах да и приора тоже:)

Добавлено через 8 минут
Вот дураки в Бугатти (кстати тоже входит в VAG, как и Порше) - сделали свой Вейрон с пружинной подвеской!
Нашли что сравнивать, а с каких пор на Тигуан начали ставить регулирумую адаптивную подвеску, с гидравлическим блоком управления жесткости амортизаторов ?

Добавлено через 21 минуту
И на последок, на изделиях VW катаю очень давно, и знаю эти авто не понаслышке, и могу с чем сравнивать. А зарегистрировался на форуме с одной целью послушать как грамотно обслуживать данный авто, который я купил отцу. Сам владею Porsche Cayenne и могу оценить ходовые качества автомобилей. И мне очень понятен ваш сарказм. И прежде давать нелепые высказывания изучите мат часть, Тига хороша, не спорю, НО это еще раз не спорткар. Всем удачи на дрогах:az:

Добавлено через 39 минут
К сожалению нет, я про Тигуан. И поверьте, Тига это не самая лучшая машина для скорости, скорее для перевозки рассады на дачу. И то что за рулем каждый становится Фетелем, а кто и Шумахером не означает, машина создана для этого. Надо иногда соизмерить свои возможности с своими амбициями. Хочется по гонять, почувствовать скорость купите себе другую машину. И не занимайтесь само удовлетворением :mad:

Добавлено через 3 минуты

Ах да и приора тоже:)

Добавлено через 8 минут

Нашли что сравнивать, а с каких пор на Тигуан начали ставить регулирумую адаптивную подвеску, с гидравлическим блоком управления жесткости амортизаторов ?

Добавлено через 21 минуту
И на последок, на изделиях VW катаю очень давно, и знаю эти авто не понаслышке, и могу с чем сравнивать. А зарегистрировался на форуме с одной целью послушать как грамотно обслуживать данный авто, который я купил отцу. Сам владею Porsche Cayenne и могу оценить ходовые качества автомобилей. И мне очень понятен ваш сарказм. И прежде давать нелепые высказывания изучите мат часть, Тига хороша, не спорю, НО это еще раз не спорткар. Всем удачи на дрогах:az:
ВАЗ - 21011
ВАЗ - 21099
ВАЗ - 1111 (Ока)
ВАЗ - 21076
VW Golf IV 1,6
Ford Focus I 1,8
Ford Focus II 1,6
Opel Omega II 2,2
Peugeot Partner 1,4 (есть сейчас, для перевозки разного крупногобаритного барахла)
VW Touareg 4,2
BMW X6 4,4
Porsche Cayenne S 4,8
Tiguan T&F 2.0 170лс t+t2+c
 
Последнее редактирование:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Тига хороша, не спорю, НО это еще раз не спорткар
Наверное, все-таки не обязательно быть спорткаром, чтобы нормально ехать 180. Мы же не о каких-то запредельных скоростях говорим.
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
(Я не занимаюсь само удовлетворением, если вам 50-60 то и остается что возить рассаду! Особенно на R-line ее возят! Я не увидел при скорости 190км какие то проблемы, не устойчивость шум итд. У меня была астра новая 180 лошадок, при езде 180-190 она себе хуже вела чем Тиг! Тук кто что видит в своих глазах свою машину! А возьмите крузак 200 так он как КрАЗ и что? На нем надо рассаду возить?))) и ездят на нем по трассе не 100-150 км а за 200 как так да?)) вот люди!) так что я думаю если вы считаете что на ней можно ездить только 100-140 км и возить рассаду, это ваше дело! Ну знайте что Тиг может поехать и 190 и больше и проблем по разогну торможению и устойчивости он очень даже хорошо себя ведет, даже луче многих легковых иномарок! А остальное вам решать как и что перевозить и с какой скоростью ездить!)))
 
Последнее редактирование:

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Ну знайте что Тиг может поехать и 190 и больше и проблем по разогну торможению и устойчивости он очень даже хорошо себя ведет, даже луче многих легковых иномарок!
По прямой и с горочки.

Добавлено через 2 минуты
Это всего лишь обвес и фенички в салоне.

ЗЫ: покопавшись на форуме и почитав ваши гневные опусы в адрес инженеров VW по поводу проблем с Tiguan в частности с тормозной системой. Вот сижу и думаю какие вы мудрые???? люди в одной теме пишете письмо в представительство VW Russland про баги с тормозами а в другой теме хвастаетесь кто сколько выжал максималки. Главное оттормозиться успеть.
 
Последнее редактирование:

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
К сожалению нет, я про Тигуан. И поверьте, Тига это не самая лучшая машина для скорости, скорее для перевозки рассады на дачу. И то что за рулем каждый становится Фетелем, а кто и Шумахером не означает, машина создана для этого. Надо иногда соизмерить свои возможности с своими амбициями. Хочется по гонять, почувствовать скорость купите себе другую машину. И не занимайтесь само удовлетворением :mad:

Добавлено через 3 минуты

Ах да и приора тоже:)

Добавлено через 8 минут

Нашли что сравнивать, а с каких пор на Тигуан начали ставить регулирумую адаптивную подвеску, с гидравлическим блоком управления жесткости амортизаторов ?

Добавлено через 21 минуту
И на последок, на изделиях VW катаю очень давно, и знаю эти авто не понаслышке, и могу с чем сравнивать. А зарегистрировался на форуме с одной целью послушать как грамотно обслуживать данный авто, который я купил отцу. Сам владею Porsche Cayenne и могу оценить ходовые качества автомобилей. И мне очень понятен ваш сарказм. И прежде давать нелепые высказывания изучите мат часть, Тига хороша, не спорю, НО это еще раз не спорткар. Всем удачи на дрогах:az:

Добавлено через 39 минут

ВАЗ - 21011
ВАЗ - 21099
ВАЗ - 1111 (Ока)
ВАЗ - 21076
VW Golf IV 1,6
Ford Focus I 1,8
Ford Focus II 1,6
Opel Omega II 2,2
Peugeot Partner 1,4 (есть сейчас, для перевозки разного крупногобаритного барахла)
VW Touareg 4,2
BMW X6 4,4
Porsche Cayenne S 4,8
Tiguan T&F 2.0 170лс t+t2+c

По прямой и с горочки.

Добавлено через 2 минуты
Это всего лишь обвес и фенички в салоне.

А обвес это так мелочи для машины!) а вы на машине 190 по горам хотите ездить?)))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Тема ушла от своего изначального вопроса :
Можно ли ездить 180 км/ч на Тиге?
Мне кажется, что общее мнение сложилось такое: Можно, но осторожно (с учетом ямок на асфальте, дебилов на дороге и т.п.).
Сейчас периодически обсуждаются вопросы:
Можно ли ездить 180 км/ч в России (с учетом ямок на ее асфальте, дебилов на дорогах и т.п.)
Нужно ли ездить 180 км/ч в принципе?
Как едет Тигуан на 180 км/ч, и т.п.
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
[QUOTE=Meloring;
По прямой и с горочки
[QUOTE

Уважаемый Meloring. Ну Вам же приводят примеры из жизни, что едет машина нормально, что все хорошо у нее с тормозами и с подвеской, а Вы как "баран на новые ворота" НЕТ и все... Или же Вам кажется, что для сомоудовлетворения неоходимо ездить только как минимум на Порше и постоянно доказывать всем на дороге "Вот смотрите какой Я самоудовлетворенный", так это Фрейд, однозначно...
 
Последнее редактирование:

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Meloring; По прямой и с горочки [QUOTE Уважаемый Meloring. Ну Вам же приводят примеры из жизни написал(а):
Ни о каком само утверждении речь не идет. И сравнивать эти автомобили элементарно бессмысленно. По моим ощущениям наиболее комфортная и безопасная скорость для Тигуан это километров 120, а кто ездит быстрее это его личное дело. Вам нравиться Тигуан и мне нравиться. А 180км/ч - для кого то это норма, для меня безрассудство. Удачи на дороге
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
сегодня из Калуги мчал (один), на небольшом участке сделал указанную скорость,
видимость была километра три вперёд, дорога прямая, машин почти нет.
был приличный боковой ветер, машину слегка подснашивало именно ветром.
думаю не было бы ветра, машина бы вообще ехала как влитая.
каких-то проблем с торможением не заметил, легко снижается до 110.
затем начались населённые пункты..и скорость снизилась до 80.
у меня это первая машина, мне еще интересно. проехал 4 тысячи. штрафов и писем пока ни разу не получал.
в городе обычно езжу со скоростью потока, которая составляет 60-100 км/ч (если можно 80, все едут 100, как известно).

бравировать этим глупо, но лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
1)Можно ли ездить 180 км/ч в России (с учетом ямок на ее асфальте, дебилов на дорогах и т.п.)
2)Нужно ли ездить 180 км/ч в принципе?
3)Как едет Тигуан на 180 км/ч, и т.п.
1) нельзя
2)можно, но учитывая пункт 1.
3)Учитывать пункт 1 и 2, то едет непредсказуемо!)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
3)Учитывать пункт 1 и 2, то едет непредсказуемо!)
Не знаю как 180, а 160 сегодня шел по Риге километров 20. Дорогу полностью контролировал, управлялась отлично.
 

Ягги

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Для себя комфортной считаю 150-160 на S60...
Аналогично для меня на Тигуане. Естественно, держу такую скорость тогда, когда дорожные условия не создают дискомфорта окружающим и позволяют обеспечить личную безопасность. В иных условиях не зазорно ехать с любой нужной низкой скоростью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу