180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Вчера первый раз выехал на трассу на Тигуане. Разгонялся до 160 по спидометру, дальше как-то не захотелось. Вместо этого захотелось сделать полную шумоизоляцию.:bm:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Разгонялся до 160 по спидометру, дальше как-то не захотелось
На немецком автобане ниже этой скорости как-то не хотелось. Да и мало кто там медленнее двигался, разве что в первой полосе.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
На немецком автобане ниже этой скорости как-то не хотелось. Да и мало кто там медленнее двигался, разве что в первой полосе.

Ой да ладно, основной поток в Германии по бану идет 120-140 км/ч. Потому передвигаясь на скорости 160 км/ч будешь далеко не самым медленным.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В Германии когда ехал по автобану, большинство ехало примерно 130, дальше уже расход большой из-за сопротивления воздуха
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Потому передвигаясь на скорости 160 км/ч будешь далеко не самым медленным
Да и мало кто там медленнее двигался
Моя фраза твоей не противоречит. Я же не утверждал, что ехал медленнее, а наоборот, что мало кто ехал медленнее меня. Ехали, но мало. С этой скоростью (160) я ехал во второй полосе, самые быстрые ехали в третьей.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Моя фраза твоей не противоречит. Я же не утверждал, что ехал медленнее, а наоборот, что мало кто ехал медленнее меня. Ехали, но мало. С этой скоростью (160) я ехал во второй полосе, самые быстрые ехали в третьей.

Основной поток едет медленнее 160, основной поток это "мало"?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Читаем внимательно! Со скоростью 160 я ехал во второй полосе! А значит в потоке.

Рекомендую обратить внимание на слово основной, оно ключевое, и с фразой "мало кто..." оно вяжется плохо.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Рекомендую обратить внимание на слово основной, оно ключевое, и с фразой "мало кто..." оно вяжется плохо.
Вы только пишете или всё-таки читаете тоже? Мои слова о том, что двигаясь по автобану (трёхполосному, если вы не в курсе) во второй полосе со скоростью 160, я ехал в потоке. В третьей полосе ехали быстрее, в первой медленнее. Во второй же полосе (ещё раз) я ехал в потоке. И что тогда здесь с ваших слов считать основным потоком, коли три полосы едут с разительно отличающейся скоростью? Вроде русские слова использую, грамотно их расставляя в предложении, а понять меня не могут.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ой да ладно, основной поток в Германии по бану идет 120-140 км/ч. Потому передвигаясь на скорости 160 км/ч будешь далеко не самым медленным.
Как недавно побывавший в Германии, полностью соглашусь. Мы ехали 100-110, но нас обгоняли без фанатизма, в Московской области хуже бывает. А реально просвистевшие в левой полосе машины можно сосчитать по пальцам, за три дня может десяток наберется...

Добавлено через 12 минут
dedanten,
cosm, ну что вы ругаетесь на ровном месте? И автобаны разные, в том числе и двухполосные бывают, и потоки различаются. Когда я на скорости 110 обгонял фуру, едущую со скоростью 90, а справа меня обгонял дедушка на опеле со скоростью 120, средняя скорость потока была 107 км/ч, но это же не является типичным явлением. Так же типичным явлением не являлиись два порше, просвистевшие в левом ряду со скоростью атакующего истребителя.
Мое мнение, что средняя скорость на автобане находится в пределах 120-140, но полностью уверен, что можно в среднем ряду ехать 160 не притормаживая, просто культурные немцы будут уходить вправо пропуская более быструю машину, благо правая полоса не является ущербной ни по скорости (медленней 90 никто не едет), ни по покрытию.
 
Последнее редактирование:

причина безумств

Заблокирован
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Могу предположить что форумы на которых вы зарегены не посвящены мощным авто. Не думаю, что у кого то появится идея снести аналогичную тему на форуме Ауди ТТ и иже с ними)

и на ауди клубе в том числе,не думайте,что люди юзающие мощные авто сплош дебилы...

Добавлено через 3 минуты
Ну еще бы! Даже и не сомневаюсь что если ты модератор то все так и происходит.
А вообще, вот ты распинаешься про недопустимую скорость, но параллельно предлагаешь снять разгон до максималки на дороге общего пользования и выложить тут, а потом ты эту ссылку собираешься где-то разместить и обсудить кто такие тигуановоды и все такое… Ну тоесть ради минуты собственной славы на твоих автофорумах, где ты модер и где с тобой только по этой причине и согласятся всякие жополизы, ты готов подвергнуть людей опасности? Понимаешь к чему я клоню? А ты сам то не тот ли д*** л?
главное я не и**к т*******й как ты...если у тебя ума не хватает просто прочитать сообщение и понять его,то это твои сугубо и******Е проблемы...речь шла за видео с тигуан клуба,выложенного в топике максимальная скорость,понятно д***л?...
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я не ругаюсь, я просто написал как есть, а мои слова проигнорировали и вывернули фразу в несколько другом ключе.

Мое мнение, что средняя скорость на автобане находится в пределах 120-140
С этим согласен, что в среднем где-то так и есть.

но полностью уверен, что можно в среднем ряду ехать 160 не притормаживая
Как раз так и было в моём случае. Конечно не все 600 километров движения, но в в среднем, я прикидывал, так и происходило.
 

причина безумств

Заблокирован
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Обычно все в правилах форума прописано, как-то так обычно бывает....

не нашел в правилах тигун клуба призывов к нарушению ПДД...
а вот это как раз в правилах есть----Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ...а что мы видем в итоге на страницах клуба?...культивацию,пособничество и пропаганду нарушения законодательства Российской Федерации...а что модераторы в это время делают?..правильно!...ставят себя выше Бога и посредствам банов заставлют соклубников называть их на ВЫ...и это факт а не домыслы...
 
Последнее редактирование:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
причина безумств, пожалуй, Вы уже перегибаете палку. Тема как таковая не нарушает и не призывает к нарушение ПДД. Параллельно с Вами в этом же топике обсуждают автобаны в Германии, так что сносить подобные темы без разбору - тоже не самый лучший выход. Хотя в остальном я с Вами, пожалуй, соглашусь: любое столкновение на такой скорости с другими участниками движения эта вина исключительно "гонщика" не зависимо от того, бросился кто-то в его полосу не посмотрев в зеркало или нет.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Кто мешает написать модератору? Пиши, а форумчан не надо оскорблять. Я не разделяю мнения многих в этом форуме, но это не повод хамить и вести себя не подобающим образом, как поступал ты.
 

причина безумств

Заблокирован
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
причина безумств, пожалуй, Вы уже перегибаете палку. Тема как таковая не нарушает и не призывает к нарушение ПДД. Параллельно с Вами в этом же топике обсуждают автобаны в Германии, так что сносить подобные темы без разбору - тоже не самый лучший выход. Хотя в остальном я с Вами, пожалуй, соглашусь: любое столкновение на такой скорости с другими участниками движения эта вина исключительно "гонщика" не зависимо от того, бросился кто-то в его полосу не посмотрев в зеркало или нет.











__________________
попробую ещё раз объяснить...мои высказывания не касаются этого топика...эта тема наоборот правильная и в ней люди высказывают своё мнение по отношению к нарушению ПДД...я вёл речь конкретно за эту тему---

http://forum.tiguans.ru/showthread....EC%E0%EB%FC%ED%E0%FF+%F1%EA%EE%F0%EE%F1%F2%FC

а так же за тему крепления номеров,где люди обсуждают нарушение ПДД и способы их сокрытия...высказав своё негативное отношение к таким людям я был забанен на неделю а пропаганда нарушения ПДД и способов их сокрытия продолжились...я считаю,что нести это со страниц крупнейшего автофорума страны--- не пра виль но...вот и всё...просто я против нарушения законодательства нашей страны и за безопасное перемещение источников повышенной опасности по дорогам общего пользования...в чём мой перегиб?...
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Если будут продолжатся оскорбления то тему закрою.
У каждого свое мнение, но на личности не стоит переходить!
 

причина безумств

Заблокирован
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Кто мешает написать модератору? Пиши, а форумчан не надо оскорблять. Я не разделяю мнения многих в этом форуме, но это не повод хамить и вести себя не подобающим образом, как поступал ты.
ок. пишу...оградите форум тигуан клуб от пропаганды нарушения законодательства Российской Федерации и путей их сокрытия...

Добавлено через 1 минуту
Если будут продолжатся оскорбления то тему закрою.
У каждого свое мнение, но на личности не стоит переходить!
хорошо...
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

причина безумств

Заблокирован
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу