180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ещё раз поясняю: если человек из правого ряда выедет на 10 км/ч в левый ряд перед тобой, кто по правилам едет 110 в левом - кто виноват? Правильно - только он. И последствия будут печальными. Всё просто.

Ты видать очень часто наблюдаешь как на трассах где можно ехать 110 кто-то передвигается со скоростью 10 км/ч в соседнем ряду раз такой образный пример приводишь)))

Или ты между строк читаешь и не видишь слов о средней скорости потока.



Ещё раз поясню)
Если ты едешь по правилам 110 и твой ряд вваливается тело на 10 км/ч виновато тело ибо только он нарушил ПДД.
Если ты летишь на 180-ти и в твой ряд вваливается тело пытаясь на 90 обогнать фуру идущую 80 и ты не успеваешь сбросить скорость то виноваты оба и летун и незаметивше-нерасчитавший ибо ПДД нарушены обоими. Только ты нарушил на лишение, а он на 500 рублей.
Не стоит требовать соблюдения неких правил от других если сам не соблюдаешь эти же правила. Нарушаешь сам, будь готов к тому что кто-то нарушит по отношению к тебе. Всё просто!)

Вот и машина позволяет, и трасса подготовлена, и водитель считает что у него всё под контролем
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wgmSiOTUQmg

Но что-то пошло ни так....

Ну а Тигуан однозначно больше позволяет чем какой-то там ниссан гтр)))
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
S.V.V, что то не так с понятием обгон в примере. Получается человек 180 по встречке ехал.
На примере вваливания на 10 км/ч тоже непонятно какое правило человек нарушил.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ещё раз пример из реальной жизни. Еду я в городе по первой-правой полосе не более 80-ти км/ч, ещё есть левая - свободная. Прямо передо мной с тротура сваливается Гетц без каких-либо сигналов и с потушенной оптикой (женщина потом сказала "Ну, извините, ну не посмотрела я в зеркало, ну что ж теперь?.."). Я начинаю экстренное торможение, параллельно смотрю в левое зеркало - свободно, выворачиваю руль и объезжаю "лося".

По логике многих тут людей, получается, что это я сам виноват: не учёл возможную опасность того, что каждый автомобиль на тротуаре может внезапно выехать передо мной, а моя скорость была на 80 км/ч (!!!) больше, чем у всех этих машин.

Если столкновение всё-таки произошло бы, то вполне вероятно, повлекло бы весьма серьёзные последствия для водителя Гетса. Вплоть до тех, которые тут так любят некоторые добрые люди приводить в своих садистских примерах. Но вина, разумеется, целиком и полностью тут на мне - мало ли какие водители за руль садятся, ведь все люди разные!

Я всё верно описал?

Пример не корректен. Виноват выезжающий. Ехать в городе в правой 80 такое же безумие как и 180 в потоке идущем 90-100. Ну конечно ты же прав!!! Только кому от этого легче?
Ну а если ты ездиешь по понятию, я прав и мне должны все уступать, то могу пожелать тебе только удачи!
Я в правой в городе никогда не поеду 80.
1-может выпрыгнуть пешеход,
2-из-за поворота может выскочить "Лирик" несущийся на 80-ти.
3-Там стоят припаркованые машины у которых могут неожиданно открыться двери.

Добавлено через 12 минут
Cons,
Ну не обгон, а опережение. Сейчас ведь если на встречку не суёшься, то это есть опережение)
Какое правило нарушил человек едущий с 10 км/ч там где разрешено 110?)))
Где у нас разрешено 110?
На автомагистралях
Итак начнём
16.1. На автомагистралях запрещается:
  • движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
  • движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
  • остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;
  • разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
  • движение задним ходом;
  • учебная езда.
10.5. Водителю запрещается:
  • превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
  • превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
  • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
  • резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

12.11 часть 1 Движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 километров в час, а равно остановка транспортного средства на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки Наказание:
административный штраф в размере одной тысячи рублей

12.13 часть 2 Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков Наказание:
административный штраф в размере одной тысячи рублей

Ну в сущности в свете новых штрафов не 500 р, а поболее)) Но во всяком случае это не лишенческие статьи!)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Пример не корректен. Виноват выезжающий. Ехать в городе в правой 80 такое же безумие как и 180 в потоке идущем 90-100. Ну конечно ты же прав!!! Только кому от этого легче?
Ну а если ты ездиешь по понятию, я прав и мне должны все уступать, то могу пожелать тебе только удачи!
Я в правой в городе никогда не поеду 80.
1-может выпрыгнуть пешеход,
2-из-за поворота может выскочить "Лирик" несущийся на 80-ти.
3-Там стоят припаркованые машины у которых могут неожиданно открыться двери.
Соглашусь. Это приходит с годами и опытом.
Поробуйте затормозить перед пешеходным переходом метров за 50 на скорости 80км/ч, а ситуации такие часто бывают или еще хуже когда перед вами машина на 50км/ч тормозит чтобы пропустить пешеходов.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
то, что человек едет 10 км/ч по автомагистрали не говорит о том, что он подпадает под этот пункт правил. Не надо придумывать лишнего)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
то, что человек едет 10 км/ч по автомагистрали не говорит о том, что он подпадает под этот пункт правил. Не надо придумывать лишнего)
Ну ладно.. этот пункт можно в принципе исключить. Хотя стоит задать вопрос какого ты так едешь?)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
-xxx-, точно боянишь :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: S05C

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Как прикольно тут некоторые повыдирали куски из моей фразы и начали с ними спорить :) На всякий случай процитирую себя еще раз.
любое столкновение на такой скорости с другими участниками движения эта вина исключительно "гонщика" не зависимо от того, бросился кто-то в его полосу не посмотрев в зеркало или нет
Если это не очень понятно из контекста, то уточню: моя фраза относится к ситуации перестроения из полосы в полосу. Она не относится к лобовым столкновениям, выездам с прилегающей территории, выездам со второстепенной дороги и прочее.

На тот случай, если все еще не понятно, то расшифрую на примере. Вы едете в любой полосе с солидным превышением скорости (ведь в теме мы обсуждаем скорость 180, а на 61). Кто-то перестраивается для опережения, съезда или чего еще - не важно. Важно, что он при этом ПДД не нарушает. Вы в него въезжает, потому что не успеваете остановится или сменить полосу. И в этом будете виноваты только вы.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Кто-то перестраивается для опережения, съезда или чего еще - не важно. Важно, что он при этом ПДД не нарушает.
Прям так и не нарушает? Не убедившись в безопасности манёвра?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Как прикольно тут некоторые повыдирали куски из моей фразы и начали с ними спорить :) На всякий случай процитирую себя еще раз.

Если это не очень понятно из контекста, то уточню: моя фраза относится к ситуации перестроения из полосы в полосу. Она не относится к лобовым столкновениям, выездам с прилегающей территории, выездам со второстепенной дороги и прочее.

На тот случай, если все еще не понятно, то расшифрую на примере. Вы едете в любой полосе с солидным превышением скорости (ведь в теме мы обсуждаем скорость 180, а на 61). Кто-то перестраивается для опережения, съезда или чего еще - не важно. Важно, что он при этом ПДД не нарушает. Вы в него въезжает, потому что не успеваете остановится или сменить полосу. И в этом будете виноваты только вы.
Чисто по совести, да. А вот по ПДД виноват будет перестраивающийся. В этом вся и загвоздка. В нашей юриспруденции не предусмотрено прослеживание причинно-следственных связей. Виновным признают того чьи последние действия привели к ДТП. Хотя по справедливости виновными надо признавать обоих.

Добавлено через 4 минуты
Прям так и не нарушает? Не убедившись в безопасности манёвра?
А если одновременное перестроение?
Впередиидущий начинает перестроение в левую полосу(свободную и впереди и сзади) на 100. За ним едет фура, за фурой несётся "лётчеГ" и тоже начинает перестроение в левую. Кто виноват?
 
Последнее редактирование:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Прям так и не нарушает? Не убедившись в безопасности манёвра?
А вот здесь я вам всем открою маленькую тайну :) Я за рулем не первый год. Иногда езжу быстро, иногда езжу медленно. Так вот я, б**ть, не могу определить точную скорость приближающегося сзади автомобиля в зеркало заднего вида! Как не старался, не получается. Приблизительно ее оценить могу, точно - нет. Готов спорить на пиво, что здесь не найдется человека, который сможет правильно ее определить в 10 случаях из 10. Так вот зачастую человек, который, как вам кажется, под вас только что намеренно бросился, просто точно так же не смог ее правильно оценить. Он посмотрел на спидометр, посмотрел в зеркало. Подумал, что вы не нарушаете ПДД, а значит едете и сильно быстрее его. И исходя из всех этих соображений начал маневр. Последствия понятны.

Добавлено через 2 минуты
А если одновременное перестроение?
Впередиидущий начинает перестроение в левую полосу(свободную и впереди и сзади) на 100. За ним едет фура, за фурой несётся "лётчеГ" и тоже начинает перестроение в левую. Кто виноват?
По ПДД при одновременном перестроении уступать должен тот, кто слева. Так что в описанной Вами ситуации "гонщик" будет виноват даже в том случае, если он скоростной режим не нарушал. А вот в обратной ситуации - вопрос...
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
По ПДД при одновременном перестроении уступать должен тот, кто слева. Так что в описанной Вами ситуации "гонщик" будет виноват даже в том случае, если он скоростной режим не нарушал. А вот в обратной ситуации - вопрос...
Я говорю о ситуации когда перестроение начинается обоими из правой полосы в левую. Только первый начинает перестроение находясь перед фурой, а второй(лётчег) находясь сзади фуры. В момент перестроения для обоих левая полоса свободна. Но первый не видит лётчега из-за фуры, лётчег не видит первого из-за неё же.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
А вот по ПДД виноват будет перестраивающийся.
По ПДД тоже будет виноват "гонщик", т.к. водитель вправе ожидать от других участников соблюдения ПДД. Вопрос только в том, что у нас очень много ссыкунов, которые сразу пойдут в отказ и будут заявлять, что скорость не нарушали. И вот тут возникает проблема, что факт перестроения вот он - хорошо виден, а превышение скорости доказать очень сложно. К тому же если ДТП будет без жертв, то на экспертизу вряд ли кто-то будет заморачиваться. И тут я хочу задать вам всем, любители скорости, вопрос: кто из вас честно укажет в объяснительной свою реальную скорость? Мне можете не отвечать, ответте себе. Вот только моя персональная статистика ДТП говорит о том, что смелые все только на форуме...

Добавлено через 1 минуту
Я говорю о ситуации когда перестроение начинается обоими из правой полосы в левую. Только первый начинает перестроение находясь перед фурой, а второй(лётчег) находясь сзади фуры. В момент перестроения для обоих левая полоса свободна.
Не, ну мой ответ на вопрос "кто виноват", я думаю, всем уже понятен :) А по поводу того, кого назначат виновным, я уже отписался выше в контексте доказательства факта превышения скорости.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
По ПДД тоже будет виноват "гонщик", т.к. водитель вправе ожидать от других участников соблюдения ПДД. Вопрос только в том, что у нас очень много ссыкунов, которые сразу пойдут в отказ и будут заявлять, что скорость не нарушали. И вот тут возникает проблема, что факт перестроения вот он - хорошо виден, а превышение скорости доказать очень сложно. К тому же если ДТП будет без жертв, то на экспертизу вряд ли кто-то будет заморачиваться. И тут я хочу задать вам всем, любители скорости, вопрос: кто из вас честно укажет в объяснительной свою реальную скорость? Мне можете не отвечать, ответте себе. Вот только моя персональная статистика ДТП говорит о том, что смелые все только на форуме...

Добавлено через 1 минуту

Не, ну мой ответ на вопрос "кто виноват", я думаю, всем уже понятен :) А по поводу того, кого назначат виновным, я уже отписался выше в контексте доказательства факта превышения скорости.

Тут вопрос ответственности за свои действия. У нас все любят орать о своих правах, а вот об обязанностях как-то умалчивают. Основной принцип "виноваты все вокруг кроме я")))

Водитель в праве ожидать было раньше в ПДД. Сейчас это пункт из ПДД изъяли.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Развели срач, тута понимаешь. Всех пора в баню отмываться отправить. Один парняга всех завёл и блин все подхватили. А, первый раз вижу минусовую репу.))))

Добавлено через 9 минут
Да ,ещё заметил, за себя. Дорога в 300км , 200 из которых еду практически один с комфортной мне скоростью хоть 90 могу пилить все 200км. Но последние 100км ,перед городом, поток плотный, просто вереницы и тут у меня сносит башню, начинаю гнать, обгонять в троека ( как у нас тут называют) обгоняемая машна, максимально сдвигается к обочине , ты её обгоняешь при этом ещё и со встречкой разъезжаешься. Скорости 120-140 доходит. Дебил -не? Отвечу что да , сколько сам себя на этой мысли ловил. но бля ха муха кудато спешу(((. Хорошо жена иногда тормозит. Хух выдохнул. Борюсь с собой и работаю над этим.

Когда меня обгоняют)))- пою, Врагу не сдаётся наш гордый Варяг))) И легче))).
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Развели 57 страниц форума))) я иногда так езжу, но вполне осознаю, что по-мойму всем и так понятно... 180 по дорогам общего пользования это драма, полная шляпа, далеко не норма, полное безрассудство, нарушение закона и прочие прочие словосочетания. :ag:
Очень часто ловил себя на мысли, что если ща переднее колесо ипанет на 210.. всем пока)))
И когда эта дурость выйдет из меня... жду вообщем, должно скоро вроде, вот вот. Надеюсь до драмы.

П.сы про контроль ситуации на 180 ))) смешно конечно, очень :ag: даже с VolkswagenRacing врядли :ag:
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
На тот случай, если все еще не понятно, то расшифрую на примере. Вы едете в любой полосе с солидным превышением скорости (ведь в теме мы обсуждаем скорость 180, а на 61). Кто-то перестраивается для опережения, съезда или чего еще - не важно. Важно, что он при этом ПДД не нарушает. Вы в него въезжает, потому что не успеваете остановится или сменить полосу. И в этом будете виноваты только вы.
А вот ДПС с тобой не согласится. Процитирую себя же.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lirik
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу