180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
PIPE, портите мне "репу" !!!
Ну так подпишитесь а то как то выглядит плевком в спину ...
Это для меня пока что непонятно... Как я порчу репу? На что надо подписаться???
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
ак Вы еще и ПДД не знаете?

скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе

Сами тоже самое написали, про правый ряд ... "не может превышать 40 км/ч" или не хочет, разницы нет.
Спорить смысла нет. Все равно что с гаишником, он трактует со своей стороны, водители со своей. И пока ПДД не будет выглядеть как ребус споры будут всегда.


Это для меня пока что непонятно... Как я порчу репу?
Ну если не Вы, то извиняюсь.
Пускай "аноним" потешит свое мелочное самолюбие ...
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Сами тоже самое написали, про правый ряд ... "не может превышать 40 км/ч" или не хочет, разницы нет.
И пока ПДД не будет выглядеть как ребус споры будут всегда.
Разница есть - не каждый "тихоход" обязан ехать в правом ряду))).
Впервые вижу человека который требует, чтобы ПДД выглядели как ребус.:D
 
Последнее редактирование:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А Вы зануда ...
Я просто "отчипятился" с приставкой "не"
Может и зануда, но ПДД для меня ребусом не выглядят - все четко и прозрачно. Равно как и любой другой нормативно-правовой акт РФ.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Может и зануда, но ПДД для меня ребусом не выглядят - все четко и прозрачно.
С этим утверждением готов спорить.
Наше правительство в последнее время, фрагментарно внося поправки в ПДД и КоАП по несколько раз в год, превратило этот нормативный акт в свод нестыковок, которые позволяют трактовать реально возникающие на дороге ситуации диаметрально противоположно.
Но это тема о другом.:az:
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Не пойму, о чем спор... Вроде взрослые пацаны... Или кто-то всерьез считает, что летать по нашим дорогам на 180-ти ДОПУСТИМО? Ей-ей, как дети...:confused:
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
ПДД для меня ребусом не выглядят
Почему тогда одно и тоже нарушение может трактоваться по разному, то "в пользу судьи" то "в пользу адвоката".
Например: "Обгон на нерегулируемом перекрестке по главной"
Однозначного трактования нет ...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
bandytto, и таких, увы, среди нас не мало.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Почему тогда одно и тоже нарушение может трактоваться по разному, то "в пользу судьи" то "в пользу адвоката".
Например: "Обгон на нерегулируемом перекрестке по главной"
Однозначного трактования нет ...
А подробнее? Вы с каждым постом удивляете меня все больше.
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

на пешеходных переходах;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Где Вы видите ребус?
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Stillet, не для этого сия тема....
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Сообщение от DenAn
Почему тогда одно и тоже нарушение может трактоваться по разному, то "в пользу судьи" то "в пользу адвоката".
Например: "Обгон на нерегулируемом перекрестке по главной"
Однозначного трактования нет ...
Полосу, разделяющую потоки, длиной всего метров 15-20 (заметить не успеешь), трактуют как сплошную при обгоне.
Это был просто пример, давайте не будем спорить.
В сети куча форумов по этой ситуации.
Кто виноват ? Дорожные службы с неправильной разметкой и с отсутствием знаков или те кто пишет ПДД и ГОСТы по разметкам.
Но факт есть, если нарушение может трактоваться по разному, то правило прописано не корректно.
Обгон запрещен на мосту !!!
Но есть такие "мостики" что даже и не поймешь что ты на мосту, предупредительных знаков нет, а есть засада с камерой.
Езжу много, далеко, вижу всякие ситуации "несоответствия".
Так я про то что не должно такого быть. Если все борются за соблюдения ПДД, то оно должно быть адекватным. А если наоборот, создаются ситуации для "удачного" нарушения чтоб казну пополнять и карманы кой-кого, то это ни есть хорошо.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А собственно о чем еще речь в этой теме?
Что здесь еще можно обсуждать?

По теме: 180 км/ч это норма. Но на формуле-1 или на самолете. А на Тигуане это норма на автобане в Германии. В России это нарушение правил дорожного движения.
Кто-то не согласен?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Раз пошла такая пьянка:
DenAn, а я вообще не понимаю, что обозначает термин:
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
применительно к перекрёстку, где авто перемещаются в перпендикулярных направлениях.

Добавлено через 53 секунды
Cap, для Калужского тигуана 180км/час - это практически максимум. А максимум нормой быть не может в принципе.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, не для этого сия тема....
Речь о том, что люди для которых ПДД ребус, отстаивают свое право ездить на 180 км/ч по дорогам общего пользования. При этом, если ПДД - ребус, то как права получены?

Добавлено через 3 минуты
Полосу, разделяющую потоки, длиной всего метров 15-20 (заметить не успеешь), трактуют как сплошную при обгоне.

Обгон запрещен на мосту !!!
Но есть такие "мостики" что даже и не поймешь что ты на мосту, предупредительных знаков нет, а есть засада с камерой.

Так я про то что не должно такого быть. Если все борются за соблюдения ПДД, то оно должно быть адекватным. А если наоборот, создаются ситуации для "удачного" нарушения чтоб казну пополнять и карманы кой-кого, то это ни есть хорошо.
Правило простое - не уверен, не обгоняй. И сам жив останешься, и кошелек не пострадает.
Что касается мостов - на мосту всегда устанавливается ограждение)))))
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Что касается мостов - на мосту всегда устанавливается ограждение)))))
Понятие "Мост" в ПДД вообще не сформулировано:confused:

Добавлено через 5 минут
Правило простое - не уверен, не обгоняй. И сам жив останешься, и кошелек не пострадает.
А если уверен, спокойно обгоняешь, а тебя тормозят и оформляют протокол на лишение....
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Понятие "Мост" в ПДД вообще не сформулировано:confused:

А если уверен, спокойно обгоняешь, а тебя тормозят и оформляют протокол на лишение....

А надо ли превращать ПДД в учебник всего на свете? Может туда еще определение алфавита внести?Согласно ПДД, на опасных участках дороги, а мост к таковым относится, устанавливается ограждение соответствующим образом окрашенное. Так что если вдруг в чистом поле возникает ограждение, то лучше от обгона воздержаться - можно без прав остаться. В ПДД все написано.
Если уверен и знаешь ПДД и ГОСТ на установку знаков и разметки, то если не нарушил - права не отнимут))). Проверено не раз.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я совершенно другого мнения:
Если ГИБДД, заботясь о безопасности запрещает обгон на мосту, то она должна принять все меры по предупреждению водителя о приближении к такому опасному участку: обеспечить нанесение дорожными службами соответствующей разметки, и установку знака, а не сидеть в засаде на федеральной трассе за 2-х метровым мостиком через пересыхающий летом ручей.
А если есть знаки и разметка, то и необходимость в таком пункте ПДД автоматически отпадает - они становятся проще. Да и водителю не надо отвлекаться на сканирование обочины на предмет наличия ограждений, что тоже повышает безопасность.
Разве не так?
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Если ГИБДД, заботясь о безопасности запрещает обгон на мосту, то она должна принять все меры по предупреждению водителя о приближении к такому участку: обеспечить нанесение дорожными службами соответствующей разметки, и установку знака, а не сидеть в засаде на федеральной трассе за 2-х метровым мостиком
Совершенно согласен! Но при чем тут ПДД? А то получается как в анекдоте - "Абрам узнал, что Сара изменяет ему на диване. И продал диван" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу