180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Как причём?
Надо -то всего убрать из ПДД пункт о запрете обгона на мосту и всё сразу встанет по своим местам. Есть знак и разметка - есть запрет. А нет - извините.....
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Как причём?
Надо -то всего убрать из ПДД пункт о запрете обгона на мосту и всё сразу встанет по своим местам. Есть знак и разметка - есть запрет. А нет - извините.....
Подобные запреты должны быть - например, снегопад и разметку не видно, или за 10 минут до Вас знак утащили в прием металлолома и проч. Все дискуссии в этой теме, со стороны адептов скоростной езды сводятся к простому утверждению - я хочу творить на дороге что хочу, пусть уберут отменят все что мне мешает.
Что касается знаков и разметки - Вы сами требования знаков и разметки соблюдаете? Если висит знак ограничение скорости 90-так и едете не больше 90?
Правда?)))
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я не отношу себя к адептам скоростной езды. Скорость позволяю себе превышать на 10 - 12км/час.

Добавлено через 2 минуты
например, снегопад и разметку не видно, или за 10 минут до Вас знак утащили в прием металлолома и проч.
ИМХО: это не должно быть проблемой водителя, это должно быть проблемой ГИБДД и дорожных служб.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Я не отношу себя к адептам скоростной езды. Скорость позволяю себе превышать на 10 - 12
ИМХО: это не должно быть проблемой водителя, это должно быть проблемой ГИБДД и дорожных служб.
Что и требовалось доказать)). То есть пока не штрафуют, нарушать можно)). Тогда смысл в Вашем требовании в установке знаков и нанесении разметки? На законном основании отбиваться от лишения прав? Может всем стоит ПДД перечитать и соблюдать?
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Тогда смысл в Вашем требовании в установке знаков и нанесении разметки?
Что бы четко ориентироваться, можно или нельзя, а не догадываться ...
Пример "неадекватности":
На Мурманке, зона запрета обгона, появляется знак обгон разрешен, через 5 метров двойная сплошная и метров через 30 пешеходка.
Днем все это видно, хоть сплошные и потерты уже, а ночью, а в снегопад, дождь.
Не должен я догадываться о "сюрпризах"

Как один гаишник, с которым спорили, сказал: "Если все сделать как должно быть, то это будет не Россия" Железный аргумент.

И что то мне подсказывает, что Вы, Stillet, как то близки к "органам", во всяком случае по духу ...
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Что бы четко ориентироваться, можно или нельзя, а не догадываться ...
Пример "неадекватности":
На Мурманке, зона запрета обгона, появляется знак обгон разрешен, через 5 метров двойная сплошная и метров через 30 пешеходка.
Днем все это видно, хоть сплошные и потерты уже, а ночью, а в снегопад, дождь.
Не должен я догадываться о "сюрпризах"

Как один гаишник, с которым спорили, сказал: "Если все сделать как должно быть, то это будет не Россия" Железный аргумент.

И что то мне подсказывает, что Вы, Stillet, как то близки к "органам", во всяком случае по духу ...
Знака "Обгон разрешен" не существует. Есть знак "Конец зоны запрещения обгона". Пешеходный переход обозначен знаками? Если да, то,согласно ПДД, обгон на пешеходом переходе запрещен, двойная сплошная нарисована по делу. Знаки перехода за 30 м не увидеть - надо умудриться. В этом случае никакой неадекватности не вижу. Если переход знаками не обозначен, то есть повод пободаться с гаишниками - но шансов мало.
Не считаю близость к органам чем то негативным. Сохраню таинственное молчание по этому поводу))
 
Последнее редактирование:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Тссс
Не ругайтесь тока
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Что и требовалось доказать)). То есть пока не штрафуют, нарушать можно)).
Это тоже проблема законодателя, а не моя. Он же разрешает безнаказанно превышать на 20км/час, т.е не считает это серьёзным нарушением. Кстати когда спидометр показывает 100, GPS показывает 93, резина родная. На что ориентироваться?

Тогда смысл в Вашем требовании в установке знаков и нанесении разметки? На законном основании отбиваться от лишения прав? Может всем стоит ПДД перечитать и соблюдать?
Да не надо вообще ни чего наносить и устанавливать. Надо просто написать в правилах например так: "Обгон запрещён на участках дорог согласно перечня, утверждаемого местными органами власти, публикуемого на их оф. сайте...."
И всё, не надо знаков, разметки, меняй этот перечень раз в неделю и пополняй бюджет и карман инспекторов, не давая водителю возможности "отбиваться".

Добавлено через 2 минуты
На Мурманке, зона запрета обгона, появляется знак обгон разрешен, через 5 метров двойная сплошная и метров через 30 пешеходка.
Stillet, то есть это нормально и не вводит водителя в заблуждение? Не будем придираться к терминологии.
Хотя к тексту ПДД это отношения не имеет.

Добавлено через 16 минут
В этом случае никакой неадекватности не вижу.
За чем ставить знак об окончании зоны запрета обгона до перехода?
Когда можно поставить его после.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Это тоже проблема законодателя, а не моя. Он же разрешает безнаказанно превышать на 20км/час, т.е не считает это серьёзным нарушением. Кстати когда спидометр показывает 100, GPS показывает 93, резина родная. На что ориентироваться?


Да не надо вообще ни чего наносить и устанавливать. Надо просто написать в правилах например так: "Обгон запрещён на участках дорог согласно перечня, утверждаемого местными органами власти, публикуемого на их оф. сайте...."
И всё, не надо знаков, разметки, меняй этот перечень раз в неделю и пополняй бюджет и карман инспекторов, не давая водителю возможности "отбиваться".

Добавлено через 2 минуты

Stillet, то есть это нормально и не вводит водителя в заблуждение? Не будем придираться к терминологии.
Хотя к тексту ПДД это отношения не имеет.

Добавлено через 16 минут

За чем ставить знак об окончании зоны запрета обгона до перехода?
Когда можно поставить его после.
Это ловушка. П.10.1 четко требует соблюдения ограничения скорости. В случае ДТП на скорости 70 при ограничении 60 - будете признаны виновным. В лучшем случае обоюдка.
Согласно ПДД ориентироваться надо по спидометру. Иных приборов контроля скорости для водителя ПДД не предусматривает.
Что касается знаков и разметки - в мире эльфов всегда хорошая погода, видимость 20 км, разметка не стирается, знаки не сбивают и никто не занимается посторонними делами за рулем. В реальном мире бывает плохая погода, криворукие подрядчики, пьяные камазисты, любители секса на скорости 100 и многое другое. ПДД написаны для реального мира и дополнительные ограничения на обгоны введены не просто так. Это реальность.
Гост на установку знаков:
5.4.21*Знаки*3.20 "Обгон запрещен"* и*3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен"* применяют для запрещения обгона всех транспортных средств.*Знак 3.20*запрещает обгон всем транспортным средствам, а*знаки 3.22*- грузовым автомобилям с разрешенной массой более 3,5 т.
________________
* Здесь и далее действие знаков - по*5.4.30*и*5.4.31.

Знаки 3.20 и 3.22*устанавливают с одной изтабличек 8.5.4-8.5.7*на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.

Знак 3.20*устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Да ну....
Кто и как будет доказывать превышение?
Например, ДТП будет в зоне действия Стрелки)) Показания свидетелей, типа я ехал 60, а автомобиль Х меня опередил. Скорость также можно определить по стационарным камерам уличного видеонаблюдения))) и еще пятком способов.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Т.е. если я в зоне стрелки ехал 65, это доказано. На встречку вылетел пьяный и допустил лобовое столкновение со мной.
И это - обоюдка?!
Точно инспектор, выучку искать виноватых не спрячешь.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Т.е. если я в зоне стрелки ехал 65, это доказано. На встречку вылетел пьяный и допустил лобовое столкновение со мной.
И это - обоюдка?!
Точно инспектор, выучку не спрячешь.
Обоюдка. Особенно если Вы не предпримете мер по снижению скорости а/м вплоть до полной остановки.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Stillet, так любого можно сделать виноватым.
Теперь понимаю, как это реально происходит.
"Да минует нас чаша сия"
Ну хоть понятно теперь - почему Вас устраивают существующие ПДД.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, так любого можно сделать виноватым.
Теперь понимаю, как это реально происходит.
"Да минует нас чаша сия"
Ну хоть понятно теперь - почему Вас устраивают существующие ПДД.
А почему они меня не должны устраивать? ПДД стараюсь соблюдать, из пункта А в пункт Б в Москве доезжаю за рассчитаное Яндексом время, 5.5 часов до Воронежа, 9-11 до Питера, 12-14 до Самары. Последний штраф за скорость 3 года назад. Что я делаю не так?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Так я вообще не помню когда у меня был штраф, аварий за 32 года не было вообще, что я делаю не так?
Но читаю ПДД и лёгкая оторопь пробирает.
А после последних постов - волосы на голове шевелятся.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ну хоть понятно теперь - почему Вас устраивают существующие ПДД.
устраивают или нет это риторика.
ПДД каждый участник дорожного движения обязан выполнять.
Мне вот не нравится то что у меня может быть по закону только одна жена. И что теперь?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Cap, либо терпеть, либо.. Нарушать...;):rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу