180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
И ???
Нравоучения ???

При чем тут нравоучения? Тем более что речь идет не о превышении а о желании узнать максимальную скорость автомобиля.
Таки она равна паспортной! :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Что за бред? Максимальная скорость обычно не равняется кинематической
Однозначно. Т.к. двигатель не вытянет на 6-й передаче максимально допустимые обороты. Момент после 4800об/мин начинает резко падать, а сопротивление с повышением скорости - резко растёт.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Т.к. двигатель не вытянет на 6-й передаче максимально допустимые обороты
Поэтому я и написал - последняя или предпоследняя передача. То есть та, с которой двигатель разовьет максимальные обороты.

Добавлено через 11 минут
Что за бред? Максимальная скорость обычно не равняется кинематической (а исключения только подтверждают правило).
И если есть желание блеснуть эрудицией, просим значения для расчетов в студию (по секрету скажу, длины (с одной н) окружности колеса не нада, радиуса вполне хватит :D). Я даже значение первое подкину: радиус колеса 343мм.

Товарищ умеет складывать и умножать? И даже первое значение знает? Тогда не буду мешать ему выполнить и остальные арифметмческие действия, укладывающиеся в рамки знаний, которые могут быть получены, если не прогуливать начальную школу. :)
И для бредящих. А чему тогда равняется та самая максимальная скорость, которую пишут в техданных? Предположим, не кинематической. А какой? Это результат многолетних натурных испытаний? Или все-таки указанная скорость является расчетной величиной?
Ну а про эрудицию даже как-то комментировать стыдно. Одно могу сказать - зависть это плохое чувство :)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Это результат многолетних натурных испытаний? Или все-таки указанная скорость является расчетной величиной?
Ну а про эрудицию даже как-то комментировать стыдно. Одно могу сказать - зависть это плохое чувство
1. Не начинайте перепалку.
2. Тех данные и характеристики машины получают эмпирически. Т.е. уже замерами, а не расчетами.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Поэтому я и написал - последняя или предпоследняя передача. То есть та, с которой двигатель разовьет максимальные обороты.
Ещё раз: максимальная скорость достигается не при максимальных оборотах, а при максимальных оборотах максимального момента, т.е. при максимальной мощности. Ещё и передача здесь при делах.
Поэтому это однозначно экспериментальная, а не расчётная величина.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А устраивать гонки на дорогах создавая аварийные ситуации для других участников движения могут только идиоты и без разницы на какой машине
А что, разве об этом речь где-то шла?
Вот есть мнение, что гораздо больше аварийных ситуций создают тихоходы, шарахающиеся без поворотников куда заблагорассудится - это да. А кто быстро едет (вдруг ему правда надо) - просвистел и только его видели. Какая тут аварийность?!

Добавлено через 1 час 51 минуту
посмотреть на спидометр. Он завсегда покажет неимоверную круть и смелость исследователя - километров этак на 20-30 в час превысив сухие и немужественные цифры на GPS приемнике.
Серьёзно? А я вот тоже так думал, начитавшись всяких экспертов на форумах, а недавно (летом) сверил данные спидометра и gps в навигаторе, и оказалось что на скорости 125 км/ч у меня погрешность -6 км/ч по спидометру всего, на 18-х колёсах стоковых параметров. Так что не надо людей учить ехать 130 по спидометру с мыслью о том, что едут 100.
 
Последнее редактирование:

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
А кто быстро едет (вдруг ему правда надо) - просвистел и только его видели. Какая тут аварийность?!
Это повышает аварийность из-за меньшего времени на реакцию при опасности (отсюда ДТП с пешеходами и паровозики на различных КАДах и МКАДАх).
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Товарищ умеет складывать и умножать? И даже первое значение знает? Тогда не буду мешать ему выполнить и остальные арифметмческие действия, укладывающиеся в рамки знаний, которые могут быть получены, если не прогуливать начальную школу.
Товарищ слился, да?

А чему тогда равняется та самая максимальная скорость, которую пишут в техданных? Предположим, не кинематической. А какой? Это результат многолетних натурных испытаний? Или все-таки указанная скорость является расчетной величиной?
А вот для того чтобы знать ответы на эти вопросы, нужно много учиться. в смысле не только в начальной школе. Дабы потом не позориться в инете.
Ну а про эрудицию даже как-то комментировать стыдно. Одно могу сказать - зависть это плохое чувство
От подтверждения эрудиции Вы уклонились, см.п.1. Не думаю, что кто-то позавидовал вершкам знаний из инета.

Добавлено через 9 минут
Ещё раз: максимальная скорость достигается не при максимальных оборотах, а при максимальных оборотах максимального момента, т.е. при максимальной мощности. Ещё и передача здесь при делах.
Поэтому это однозначно экспериментальная, а не расчётная величина.
Верно мыслишь. Позволь сформулирую чуть точнее. "Обычно конструктор старается рассчитать какую-либо передачу КПП для достижения максимальной скорости при оборотах двигателя, на которых последний выдает максимальную мощность" Однако такое получается не всегда, и в этом нет ничего критичного, так как сейчас в приоритете другие ценности.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Не знаю как у вас, у меня после нескольки проездов по м11 со скоростью на всю. ~180 поскольку бокс мешает. Заметил на подъемнике запотевание многих элементов : муфта и редуктор... не сильно,но пятна заметны.сухие правда. Имхо такая скорость сказывается на сальниках или излишнее давление.впринципе не критично. Как в первый раз заметил,так с тех пор ни чего не менялось.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Это повышает аварийность из-за меньшего времени на реакцию при опасности
Тут всё просто: не уверен за реакцию - не разгоняйся. Главное - другим не мешай в вечном страхе за скорость реакции, выбегающих собак, пьяных и т.д. Форсмажоры случаются всегда, линейная зависимость реакции на них от скорости - безосновательное заявление. Несоблюдение дистанции при "паравозиках" также не имеет к скорости никакого отношения.
А в целом - самая безопасная езда на скорости менее 5 км/ч, кто же спорит.

Добавлено через 3 минуты
Заметил на подъемнике запотевание многих элементов : муфта и редуктор... не сильно,но пятна заметны.сухие правда. Имхо такая скорость сказывается на сальниках или излишнее давление.впринципе не критично.
А вот это, кстати поддерживаю: надо следить за тех. состоянием внимательнее, если любишь "прохватить". Также как и при чипе, который меняет стоковые нагрузки. А так, ответственность и осознание своих действий спасут Мир. Ваш кэп (с) :)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Lirik, 1. Кэп тут я.
2. Вам бестолку объяснять про реакцию, правила и все остальное - уже наверное пару лет пытался. Поэтому повторюсь: искренне желаю чтобы Вас лишили прав навечно, ибо такие как Вы несете опасность окружающим. Совершенно невинным, оставляя их детей без родителей, а родителей без детей.
Хотите обижайтесь. Для меня страшнее другое - что Вы никогда не поймете прописных истин и будете нести опасность и дальше.

Примеры: куча ДТП в которых погибли люди. Погибли по простой причине, потому что вот таким как Вы мешали "медленноедущие".
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
1. Полностью согласен с Cap'ом
2.
Тут всё просто: не уверен за реакцию - не разгоняйся. Главное - другим не мешай в вечном страхе за скорость реакции, выбегающих собак, пьяных и т.д

Lirik, назовите мне безопасную дистанцию для скорости 180 км/ч. Когда назовете, скажите, видели когда-нибуlь таких шустрых, соблюдающих хотя бы половину нее? Я не знаю, конечно, какие у Вас основания несколько высокомерно говорить про "страх", но, догадываюсь, что у Вас, скорее всего, никогда не было ситуации когда вместо страха наступал сразу "ужас" и уже по факту... Я желаю, чтобы так и оставалось, а также чтобы Вы думали не только о себе, а и о людях вокруг.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Форсмажоры случаются всегда, линейная зависимоэть реакции на них от скорости - безосновательное заявление -:)
Смеялся)). По сути верно, по форме издевательство, смысловой нагрузки 0)).Если считать Ваше утверждение верным, то Вы готовы составить конкуренцию Хэмилтону на треке?

Для ликбеза:

ВРЕМЯ РЕАКЦИИ ВОДИТЕЛЯ (в автотехнической экспертизе) — промежуток времени с момента появления в поле зрения водителя сигнала об опасности для движения до начала воздействия водителя на органы управления автотранспортным средством (тормозная педаль, рулевое колесо, педаль акселератора).Время реакции водителя изменяется в пределах от 0,4 до 1,6 секунды и зависит от его психофизиологических особенностей, состояния, опыта, сложности дорожной обстановки и многих других факторов. Исходя из многочисленных исследований, принято считать, что среднее время реакции водителя составляет около 1 секунды.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Ну Вы передергиваете !!!
Там где получается "ускорится" до 180+, там нет ни кого по близости;
а про вяло едущих это да, по обоим полосам (двухполоски) еле-еле 45, без пробок, просто на летней резине (как бы снега еще нет !!!). Вымораживают !!! Стараюсь просто объехать, а кто то скажет "шашечник"...
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Плюс время переноса ноги с газа на тормоз 0.2с, плюс время нажатия тормоза в пол 0.1с
И все вместе это называется остановочный путь.

И к вопросу о том, что кому-то мешают медленноедущие. Как меня учил мой тренер, если тебе кто-то мешает на дороге, то это означает, что ты выбрал скорость, не соответствующую твоим умениям. Снижай. И тренируйся дальше. Не только в технике, но и в тактике езды. Вот и все.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
а про вяло едущих это да, по обоим полосам (двухполоски) еле-еле 45, без пробок, просто на летней резине (как бы снега еще нет !!!). Вымораживают !!!
Ваше "вымораживание" является результатом стресса, испытываемого Вами в ситуации, в которую Вы сами себя регулярно ставите, превышая скорость потока.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
PIPE, портите мне "репу" !!!
Ну так подпишитесь а то как то выглядит плевком в спину ...

Добавлено через 1 минуту
Ваше "вымораживание" является результатом стресса
ПДД предписывает тихоходам (40км/ч) двигаться в крайнем правом ряду.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
PIPE, портите мне "репу" !!!
Ну так подпишитесь а то как то выглядит плевком в спину ...

Добавлено через 1 минуту

ПДД предписывает тихоходам (40км/ч) двигаться в крайнем правом ряду.
Так Вы еще и ПДД не знаете:D:D? Печально.

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

10.5. Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Под слишком малой скоростью понимается скорость менее половины от ограничения на данном участке дороги, т.е. при ограничении 90, движение летом, днем, по ПУСТОЙ сухой ровной асфальтированной дороге на исправной машине с новой резиной со скоростью менее 45 км/ч, попадает под это определение.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу