24-26 мая клубный выезд

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
А на Муды если поставить, вообще танк получиться :)
надо не забывать, что при зубастой резине с нашим моментом можно и привода порвать.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Да, лучше бы на фест поехали ;))) гыыыы, там хоть дождь был, но такого трэша не было точно )

а мы везде побывали..сначала на спокойном фесте, а потом треш....:bp::bp::bp:
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
T&F у меня
Я вообще нигде не сел.
Off road, ASR off, 2 передачу на типтронике поставил всю дорогу выше 3500 оборотов у меня не было.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Серег, а я вспоминал тебя и твою резину))))) В разрезе "доедет то колесо до Казани или не доедет"))))) Хотя высота профиля сильно не сказывалась на проходимости. Однако, Вороны колесо приговорили(((( А у них далеко не 19 радиус был.

А по делу. Если на Тигуан поставить хотя бы АТшную резину, то он сцуко практически вездеход будет.
__________________
доедет, я думаю, резина штатная Ёкогама адван спорт.

В след раз на своём Спорте с вами поеду.... нафиг off-road expirience
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
А на Муды если поставить, вообще танк получиться
Но, как ты и говорил, динамическая стропа в багажнике оказалась бы не лишней))))

Добавлено через 1 минуту
serso,привет! Теоретически мою до 1.3 -1,5 спустить можно было,но у меня не штатная стоит. При 235 ширине у нее 16 радиус.

Добавлено через 3 минуты
В след раз на своём Спорте с вами поеду.... нафиг off-road expirience
На фоне того треша что был, off-road expirience - это детский утренник.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Прокручивая в голове эту веселуху пришел к следующим выводам.

Что обязательно надо иметь с собой в каждой машине:
- Сапоги
- Дождевик
- Штаны из балони. Или одноразовый комбинезон.
- Временные чехлы на сиденья, (как минимум на передние). Можно и одноразовые.
- стропу тон на 10.

Возможно стоит подумать:
- о цепях
- о динамической стропе

Желательно иметь в группе.
- ручную лебедку.

вот как-то так...
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
grey71, а также еще перчатки и воду, салфетки и тряпки, чтобы можно было хоть немного отмыть себя и машину.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
grey71, а также еще перчатки и воду, салфетки и тряпки, чтобы можно было хоть немного отмыть себя и машину.

Перчатки вряд ли будут полезны. При наличии воды, влажных салфеток и тряпок они не нужны. Руки быстрее помыть :)
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Перчатки вряд ли будут полезны. При наличии воды, влажных салфеток и тряпок они не нужны. Руки быстрее помыть :)

Ээээ, братец, тут ты не прав!!!!! Можно ведь не иметь салфеток, тряпок, воды)))))
И ваще, не спорь с докторами!:)
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
FVjeqcOF_QU.jpg


Из-за этого "смелого" опеля Глеб и сел((((

Надо было его сжечь:cool:
Когда я заезжал в пятницу, передо мной тоже полз Х-trail, я тока разгонюсь, он раскорячиться, я тока разгонюсь, он раскорячиться.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
T&F у меня
Я вообще нигде не сел.
Хи-хи-хи:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Вставьте ссылку в тему "Спорт или Трак" на это сообщение.

Добавлено через 1 минуту
у меня не штатная стоит. При 235 ширине у нее 16 радиус.
А ты садился? У тебя же спорт, верно?
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Тракторбек, Раф , ты у нас крутой
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Да, лучше бы на фест поехали ;))) гыыыы, там хоть дождь был, но такого трэша не было точно )

Так многие и там и там побывали, а что им понравилось больше трэш ли спокойствие это надо уних спросить. Лично я за трэш =) Я думаю, что никто не пожалел, что поехал :az:
На счет резину. У меня йокохама, которая покупалась срасчетом на небольшое бездорожье, но толку от нее в глине было также как и от штатного данлопа. Здесь нужна спец.резина для грязи+16-15 радиус и чутка приспустить колесо и тогд тиг станет адовой машиной ))))
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Так многие и там и там побывали, а что им понравилось больше трэш ли спокойствие это надо уних спросить. Лично я за трэш =) Я думаю, что никто не пожалел, что поехал :az:
На счет резину. У меня йокохама, которая покупалась срасчетом на небольшое бездорожье, но толку от нее в глине было также как и от штатного данлопа. Здесь нужна спец.резина для грязи+16-15 радиус и чутка приспустить колесо и тогд тиг станет адовой машиной ))))
Всем спасибо, друзья!!
Нам понравилось везде. Чтобы никого не обидеть. Но на следующий Фест я точно не поеду, не из-за кого-то, а просто там ))))), скучновато-наверное так.
ИМХО.

Про резину. У меня второй сезон обычная, стоковая. Все вытащила.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Я после приезда
 

Вложения

  • 8d4149c65414.jpg
    8d4149c65414.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 34

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Кстати, скорее всего поеду туда в эти выходные. Кто готов подстраховать?


Отправлено из моего Фольксваген Тигуан 1.4
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Всем привет!
Ребята, спасибо Вам за встречу, была рада познакомиться с новыми клубнями и увидеть старых друзей!
Я не пожалела, что приехала к вам, но признаться мне было жутко в тот момент когда моя машина села на пузо, я как и Катя думала, что мы не выберемся от туда..
Катюш, я прям тобой восхищаюсь, такая хрупкая девочка и ничего не боится, одной преодолеть все эти ужасы дороги и поехать вытаскивать ребят, не боясь затрять, у меня нет слов просто.. Но точно знаю, с тобой не пропадешь!)
Раф и Вова, ребят спасибо вам огромное, что возились с моей машиной фиг знает сколько часов, пытаясь вытащить её из грязи!
Женя, Глеб, Игорь, Костик и вам спасибо за помощь в выталкивании.
Респект, ребятам , которые не побоялись приехать в ночи в такую жесть!:ay:
Девченки-водители я до сих пор не могу понять как вообще вы там смогли проехать... Я в качестве пассажира не могла спокойно ехать, а те 5 адовых минут, (см. вторую часть Марлезонского балета от Рафа) ехала так, что у меня потом руки тряслись от такого адреналина и я все не могла поверить, что вообще села за руль и проехала все это...
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Вставлю свои пять коп.

Мне было хуже всего, так как был после вчерашнего, за рулем и туда и назад была Катя. А я только переживать мог на пассажирском и орать дурным голосом: "газу, газу!!!" :)
Про подспустить колеса я тоже подумал, но уже в воскресенье... а мысля хорошая, странно, что никто не предложил это сразу...

Отдельная песня про наше пробитое колесо. к вопросу разбортировки: так как открутить один болт нам так и не удалось, мы до дома (а это противоположный конец Москвы от Каширки) так и ехали на спущенном с скоростью 50-60 км/ч , подкачивая его каждые 30-40 км. Я думал точно, или компрессор сдохнет, или резина слетит. Но таки доехали :)))
А открутить болт не смогли и на шиномонтаже в воскресенье. Сказали надо приваривать сверху и откручивать. Дырку (кстати большую, чем это мы пробили?..) заделали жгутом. Пока катаюсь так.

Спасибо всем участвующим в наших приключениях. Игорь, отпишись в личку где работаешь и живешь, походу это твоя рация у нас осталась. Постараюсь на неделе завести.

А на будущее вывод один: офф-роуд без подготовки - это зло :)))

Жалко что меня никто не сфоткал, когда я с поля вышел, после того как сам вытолкал свою машину :) Это был один кусок грязи. Я там еще два раза кроссовок терял в жиже и искал в темноте. Искал ногой на ощупь, погружая ее в глину :))) ощущения непередаваемые :)))
Я потом дома часа два только вещи и обувь омывал от глины.

Вот еще один плюс Тиги - он легкий. Его реально вытолкать в отличие от какого-нибудь двухтонного джипа :)

До новых встреч!
 
Сверху Снизу