А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Купил сити 1.4, 4моушен, голубой. Искал машины в наличии с инновацией и кожей (память важна была). Базовая скидка за трейд ин у всех одинаковая, 60к. Из 6 дилеров, у которых было желаемое в наличии (черный х2, бежевый х2, светло-бежевый, голубой) на финишной черте осталось двое : 1. Скидка 76к, за старую 280к. 2. Скидка 90к, за старую 305. Больше ни один из финалистов не сдвинулся, выбор стал очевиден, да и цвет нравился.
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
Купили жене 2.0 коричневый в комплектации Сити. Без скидок стоил 2.197 млн. р. Скидка за трейд-ин 60 т.р. и дилер дал порядка 80 тысяч. Покупал в Сигма на Петроградской. Был еще а Аксель на Якорной. Сказочные предложения, озвученные по телефону, в реале оказались дополнительной страховкой на 240 т.р. - предложение показалось хуже + не люблю, когда откровенно впаривают. Начинал с Вагнера на Таллинском в виду удобного расположения - там как в СССР. Приехал по договоренности с менеджером, а видишь вывеску - ушел на 15 минут. Короче, час ожидания и обещание позвонить с конкретным предложением через два дня. А дальше - обещал, не значит женился (так и не позвонил). И это при том, что первый Тигуан покупал в Вагнере и у него обслуживался.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
oka, город в профиле укажите - будет проще понимать где покупали. Долго Тигу выбирали, если судить по дате регистрации :)
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
oka, город в профиле укажите - будет проще понимать где покупали. Долго Тигу выбирали, если судить по дате регистрации :)

Поправил профиль -:)
В 10 году первый Тигуан жене купили. Отсюда и дата регистрации -:)
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
3.5% скидка + 80тр скидка за трейдин по моей цене = примерно 168тр скидки от первоночальной 2521тр. Без допов. Машина производлась на заказ.

т.е. примерно 6.6%.

Более высокие скидки требуют более сложных схем (предположительно через лизингб с внесением промежуточных владельцев в ПТС). Это со слов менеджера.
 
Последнее редактирование:

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
3.5% скидка + 80тр скидка за трейдин по моей цене = примерно 168тр скидки от первоночальной 2521тр. Без допов. Машина производлась на заказ.

т.е. примерно 6.6%.

Более высокие скидки требуют более сложных схем (предположительно через лизингб с внесением промежуточных владельцев в ПТС). Это со слов менеджера.
Есть такое понятие - план продаж, и если повезет и вы придете в салон в момент, когда этот план "горит", то и в убыток могут отдать. И всем участникам сделки будет хорошо -:)
Если говорить по текущие реали, то Тигуаны продаются хорошо, и скорее всего, больших скидок салоны давать не будут.
Да, мне еще допов на 10 т.р. от салона выдали -:) Взял брызговики и коврик в багажник.
P.S. было внутренне понимание, что тысяч 10-15 к озвученный скидкам можно было сторговать, но это визиты по салонам, а самое главное время, которое с возрастом ценишь намного больше, чем выгода в предполагаемые 10 т.р.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
но 9% и 6 % это мифические цифры которые присутствуют на форуме ещё где либо, не все про них знают, кто то форум не читает и т.д. А так как это рынок, то Вам необходимо обосновать, что Вы можете получить их где либо в другом месте иначе зачем продавать именно Вам если можно продать другому без скидки. Мы же не приходим в салон и не достаём 2 мульта налика из кармана со словами эгегейй все ко мне сейчас куплю машину Ой ой Вам кофе налить ? Принесите лучше Джек Дэниелс и сигару )Кстати думаю способ довольно действенный , но я не пробовал
Вот и приходиться находить доводы для обоснования получения скидок. Фраза "А я знаю на Форуме написано" не сильно в фаворе у ОД.
Ну примерно так и было, пришел, сказал: "имею возможность купить за наличные. Выбираю где купить у вас или у другого дилера, который мне на прошлую машину сделал скидку, которую вы в тот раз мне не захотели дать. Так же рассматриваю вариант поездки в Москву, где люди с форума обещают 9% скидки через различные схемы". В итоге менеджер поинтересовался, какую реальную скидку я хотел бы без схем. Сказал ему про 4-5%. Менеджер сбегал к директору и сторговались на 3% + 1%, если машина подорожает пока произведется. А так же предложили варианты, как еще увеличить скидку за счет различных схем (вплоть до 8-9%)

К приезду машина подорожала немного, скидка вышла 3.5%. Плюс простая схемка с трейдин подняла скидку до 6.6%.

Добавлено через 5 минут
Есть такое понятие - план продаж, и если повезет и вы придете в салон в момент, когда этот план "горит", то и в убыток могут отдать.
Не знаю применимо ли это понятие к ситуации когда дилер собирает комплектацию машины по заказу клиента и не знает заранее когда завод сможет ее произвести. Они размещают заказ для завода и только через несколько дней завод сообщает производственную неделю для этого заказа. Скидки обсуждали до размещения заказа.
Тигуаны у нас продаются хорошо, даже слишком, чем мне хотелось бы :)
 
Последнее редактирование:

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
К приезду машина подорожала немного, скидка вышла 3.5%. Плюс простая схемка с трейдин подняла скидку до 6.6%.

Если брать в расчет тред-ин, скидку дилера и стоимость допов в подарок, то скидка получается в моем случае порядка 7 %.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Если брать в расчет тред-ин, скидку дилера и стоимость допов в подарок, то скидка получается в моем случае порядка 7 %.
При этом Вы учитываете не совсем рыночную цену на авто сданное в трейд ин?
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Если брать в расчет тред-ин
трейдин по вашей цене или дилера? Я отдал машину в трейдин по своей цене, которую выставлял на сайте, найденому мною покупателю. Дилерское предложение обычного трейдин было на 100тр. ниже. Заплатил только 20тр. комиссии, поэтому чистая скидка по трейдин составила 80тр.
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
При этом Вы учитываете не совсем рыночную цену на авто сданное в трейд ин?

Цены на авто.ру на аналогичный автомобиль колебались от 600 до 800 т.р.
Если по хорошему, то скинуть цену за мой автомобиль можно было из-за потертого стекла (128 тысяч автомобиль прошел), необходимости проведения ТО, плюс салон нужно химчистить, плюс потертость на бампере, и по подвеске мелочи, типа втулок стабилизатора сзади и т.д. На круг тысяч 30-50 выйдет при грамотном торге. Я с учетом скидки по трейд-ин автомобиль за 600 т.р. продал. И это без лишних звонков, и встреч с потенциальными покупателями. Собственно на 600 и нацеливался. Меня это полностью устроило.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
В первом же посещенном салоне зарезервировал из дилерской поставки (на конец августа) Tiguan City 1.4 полный привод, цвет Tungsten, без пакетов. Дали 60 тыс. скидки по трейд-ину (с оценкой итог близок к рыночной цене) и 50 тыс. скидку от салона. Но я покупаю без кредита. Подарки - обсуждать по приходу машины.

Думаю поездить еще по дилерам, может найду более интересное предложение.
 

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
В первом же посещенном салоне зарезервировал из дилерской поставки (на конец августа) Tiguan City 1.4 полный привод, цвет Tungsten, без пакетов. Дали 60 тыс. скидки по трейд-ину (с оценкой итог близок к рыночной цене) и 50 тыс. скидку от салона. Но я покупаю без кредита. Подарки - обсуждать по приходу машины.

Думаю поездить еще по дилерам, может найду более интересное предложение.

Всенепременно, но для начала советую сесть на телефон, обзвонить дилеров для поиска авто из ближайшей поставки/наличия. А потом уже ездить. Кстати, на сайте VW есть раздел авто в наличии, ищет вроде как по всем дилерам, но иногда от некоторых дилеров инфы там нет, так что лучше звонить.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Кстати, я спросил о скидке в 135 тысяч на City, которая указана на https://www.volkswagen.ru/ru/offers/specials/tiguan-loyal.html#powerLayer=offers/tiguan-new.display, но дилер сказал что эта скидка уже включена в прайсовую цену (которая по конфигуратору). Во что не верится, так как на сайте VW эта скидка стоит рядом со скидкой по ТИ, которая в цену не включена.
 
Последнее редактирование:

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Кстати, я спросил о скидке в 135 тысяч на City, которая указана на https://www.volkswagen.ru/ru/offers/specials/tiguan-loyal.html#powerLayer=offers/tiguan-new.display, но дилер сказал что эта скидка уже включена в прайсовую цену (которая по конфигуратору). Во что не верится, так как на сайте VW эта скидка стоит рядом со скидкой по ТИ, которая в цену не включена.

Вроде как конфигурационных на сайте не должен включать какие либо скидки, хотя могу ошибаться.
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Кстати, я спросил о скидке в 135 тысяч на City, которая указана на https://www.volkswagen.ru/ru/offers/specials/tiguan-loyal.html#powerLayer=offers/tiguan-new.display, но дилер сказал что эта скидка уже включена в прайсовую цену (которая по конфигуратору). Во что не верится, так как на сайте VW эта скидка стоит рядом со скидкой по ТИ, которая в цену не включена.

Включена, я звонил на VW и узнавал тогда у них. Хитрый маркетинговый ход :) Тоесть 60 по ТИ, а 75 уже опциями по сравнению с другими комплектациями
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
В первом же посещенном салоне зарезервировал из дилерской поставки (на конец августа) Tiguan City 1.4 полный привод, цвет Tungsten, без пакетов. Дали 60 тыс. скидки по трейд-ину (с оценкой итог близок к рыночной цене) и 50 тыс. скидку от салона. Но я покупаю без кредита. Подарки - обсуждать по приходу машины.

Думаю поездить еще по дилерам, может найду более интересное предложение.

Подарки по приходу это сказки менеджера , максим что дадут это брелок .
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
Включена, я звонил на VW и узнавал тогда у них. Хитрый маркетинговый ход :) Тоесть 60 по ТИ, а 75 уже опциями по сравнению с другими комплектациями

135 - это скидка на комплектацию Сити
60 - скидка по трейд-ин
195 - с учетом комплектации Сити и трейд-ин

У меня именно так при заказе получилось.

Добавлено через 37 секунд
Подарки по приходу это сказки менеджера , максим что дадут это брелок .

Подарки конечно сразу оговаривать нужно -:)

Добавлено через 49 минут
Всенепременно, но для начала советую сесть на телефон, обзвонить дилеров для поиска авто из ближайшей поставки/наличия. А потом уже ездить. Кстати, на сайте VW есть раздел авто в наличии, ищет вроде как по всем дилерам, но иногда от некоторых дилеров инфы там нет, так что лучше звонить.

По личному опыту (актуально для Питера). Не все комплектации, представленные на сайте дилера, есть в наличии. Видимо информация актуализируется с опозданием. И все в один голос говорят: приезжайте - сразу все подберем и цене удивитесь -:)
 
Последнее редактирование:

Mescallerto

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
NiNo
Автомобиль
Tig
Я думаю, нам в итоге удалось получить достаточно хорошую цену: 2 040 000 за белый Highline + Эрго сиденье + пакет Техника, 220 лс. Был трэйд-ин, машину оценили тысяч на 100 ниже рынка..

Обзванивал также многих дилеров в Москве: цены разные. Некоторые говорили, что Хайлайн 180 л.с. ниже 2 млн абсолютно не вариант.

Один дилер предлагал Хайлайн за 1 960 000 - 180 сил + Эрго + Техника + еще торг в салоне.

Один из дилеров озвучил интересное предложение на Хайлайн 180 сил + Эрго + Панорама + кожа за 2 120 000 - нужно было, правда, успеть до конца июля.

В общем, обязательно обзванивайте всех дилеров и получите лучшее предложение. Особенно важно делать покупку в конце месяца - некоторые дилеры реально стараются закрывать план продаж.

И в салон нужно ехать лишь только получив реальную картину по ценам от всех дилеров.
 
Сверху Снизу