А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Не могу понять в итоге я нормально взял или переплатил? Спортлайн дизель + панорама и отопитель. Допы по их прайсу 60 тысяч. Итого 2250 за наличные. В файле он 2449 голый. У них изначально 2600 торговался.

Отличная цена! Особенно, если без трейд ин. Приятель спортлайн с похожей скидкой взял. мои формулы лучше работают на комплектациях кон, кон+ и офроуд
 

Ferrasil

Новичок
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Ford Focus
Не могу понять в итоге я нормально взял или переплатил? Спортлайн дизель + панорама и отопитель. Допы по их прайсу 60 тысяч. Итого 2250 за наличные. В файле он 2449 голый. У них изначально 2600 торговался.

извиняюсь за тупой вопрос, это из наличия или под заказ?

Подскажите, планирую брать Sportline, никуда не тороплюсь, судя по прочитанной информации ждать января-февраля месяца для максимальной выгоды резонно – это так? (мол прошлый год) или всё таки не такая уж великая разница и всё меняется от случаях к случаю? почитал тему, особо запары по поводу месяца у людей не видел (разве что конец месяцев только), главное просто мол дилера "уломать"
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Не могу понять в итоге я нормально взял или переплатил? Спортлайн дизель + панорама и отопитель. Допы по их прайсу 60 тысяч. Итого 2250 за наличные. В файле он 2449 голый. У них изначально 2600 торговался.

Да нормальная цена :az:
 

artyun

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
110
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Highline 220 Tungsteen + Vienna + Техника
1 899 это для 4wd - ваш случай + 99 инновация 1998 база для расчета + 18.5 цвет=2 016.5, дальше - трейд ин, если 100, 1 916.5. этот авто можно взять 1760 - 1850, что зависит от дилера и как сторгуетесь.
В июне, Конн+ в металлике с пакетом Инноваций мне предлагали за 1.8, с трейд ином, за наличку. Дальше ни в какую, ни подарков, ни чего... За 1.7 забрал бы наверное... Понятно, что был конец месяца и квартала... Не могу понять, сейчас стало дороже или условия дилера, в принципе, не изменились? В нашем городе 1 дилер с 2 точками продаж, сложно торговаться(
:confused:

Добавлено через 2 минуты
А на 2л ТСИ и дизель скидку вообще давали мизерную(((
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Кстати, это что такое 150 т.р. "на пакет опций"
в pdf уже за вычетом этих 150, и на 150 цена завышена на сайте VW в табличке акции по первой ссылке в пред. сообщении, т.е. VW сам запутался и не знает своих ррц цен на июль.
Это старая "тема" у фольксвагена - они так называют выгоду от пакета опций которые уже есть в автомобиле:eek: Другими словами если взять к примеру базовый трейдлайн и набить его опциями под завязку до уровня CONNECT PLUS, то вы бы заплатили за него дороже на 150 тыс руб чем просто за комплектацию CONNECT PLUS, вот и всё;)

Добавлено через 5 минут
В нашем городе 1 дилер с 2 точками продаж, сложно торговаться(
Мне в вашем городе скинули 280 тыс от прайса (с учетом трейдина, но без кредита) и подарили допов на 50 тыс, дело было в декабре. Самара и Уфа скидывали тогда минимум в 2 раза меньше. Так что торговаться можно и нужно.
PS И рядом с вами (в Набережных Челнах) есть серый дилер VW, процентов 9 они с цены смело скидывали (по крайней мере осенью когда у меня друг там Сити брал).
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
В июне, Конн+ в металлике с пакетом Инноваций мне предлагали за 1.8, с трейд ином, за наличку.
для 4wd уже отличная цена, скинуть 100 уже малореально, максимум 50, легче в 1.8 взять ту же комплектацию, но с допом тыс на 50 типа кожи или панорамы, что есть в наличии, можно еще допов дилера пробовать добить в эту цену. А так для лучшей цены с этим предложением можно к другому дилеру идти, но не факт, что лучше будет.

Если 2wd, то 100 можно скинуть с хождением по дилерам

Добавлено через 7 минут
А на 2л ТСИ и дизель скидку вообще давали мизерную(((
если это у одного дилера, значит мало у них дизелей в наличии и их и так их продадут.

В Мск у дилеров разные политики, есть дилеры, которые скидывают копейки. С живым предложением от дилера, кстати совсем не обязательно на бумаге, достаточно в голове и собственной уверенности в цене за 5 минут понимаешь в разговоре в салоне, будет ли лучше предложение, и едешь дальше. Только обязательно заранее с менеджером созваниваться, хотя бы за 30 минут до приезда.
 
Последнее редактирование:

albertino

Новичок
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
audi/vw
извиняюсь за тупой вопрос, это из наличия или под заказ?

Подскажите, планирую брать Sportline, никуда не тороплюсь, судя по прочитанной информации ждать января-февраля месяца для максимальной выгоды резонно – это так? (мол прошлый год) или всё таки не такая уж великая разница и всё меняется от случаях к случаю? почитал тему, особо запары по поводу месяца у людей не видел (разве что конец месяцев только), главное просто мол дилера "уломать"

наличие
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Не знай как на Тиг но на Коди на дизель почему то дают охотнее скидку чем на 2 литра бензин .
 

artyun

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
110
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Highline 220 Tungsteen + Vienna + Техника
Мне в вашем городе скинули 280 тыс от прайса (с учетом трейдина, но без кредита) и подарили допов на 50 тыс, дело было в декабре. Самара и Уфа скидывали тогда минимум в 2 раза меньше. Так что торговаться можно и нужно.
PS И рядом с вами (в Набережных Челнах) есть серый дилер VW, процентов 9 они с цены смело скидывали (по крайней мере осенью когда у меня друг там Сити брал).
В ноябре впервые озадачился мыслью о Тигуане, смотрел на Сити. Тогда к скидке допы предлагали, резину зимнюю, сигналку и мелочь какую-то. Сейчас нет. Торгуюсь, не о том говорил. Дилер же 1, альтернативных предложений нет, аргументов не много. 9 процентов от РРЦ? Это получается даже меньше, чем ТТС дают?

Добавлено через 9 минут
для 4wd уже отличная цена, скинуть 100 уже малореально, максимум 50, легче в 1.8 взять ту же комплектацию, но с допом тыс на 50 типа кожи или панорамы, что есть в наличии, можно еще допов дилера пробовать добить в эту цену. А так для лучшей цены с этим предложением можно к другому дилеру идти, но не факт, что лучше будет.
Это я про июньское предложение писал. В июле ещё не ездил, работал в другом городе. ХЗ что сейчас предложат... Ещё смутило, что разница предложений с трейд ином и без него была всего ~ 50 тысяч, а не 100. Значит 50 ещё было в запасе? Допов именно по комплектации, а не доустанавливаемого дилером? Летом зимнюю резину даже не стоит пробовать пробивать? Дилер у нас городе 1, 2 салона в городе. Других официалов по близости нет...
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
. Ещё смутило, что разница предложений с трейд ином и без него была всего ~ 50 тысяч, а не 100. Значит 50 ещё было в запасе?
Не факт, зависит от оценки, дилер даст вам скидку в 100 тыс, и на 100 опустит. Если опустил на 100, а скидку 50 дает, значит считает, что будет сложно и/или долго продавать, ну или действительно Вы правы, дилер понял, что без трейдина сделки не будет. Тогда лучше самому продавать и от скидки за трейдина отказываться, бывает редкая машина, и пользуется спросом в тусовках типа для дрифта и т.п., а дилера стандартный канал продажи.

Допов именно по комплектации, а не доустанавливаемого дилером?
По комплектации сначала. Дилерские в последнюю очередь, когда совсем уже выжать нечего, либо за полцены нужные дилерские опции, типа сетки в бампер, коврики. Сигналки к слову, они ставить не умеют нормально как правило
 
Последнее редактирование:

YanBor

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Джетта
Читаю этот форум и у меня складывается впечатление, что я дорого купил авто.
Взял Тигуан не в базовом цвете 4motion 1,4 ConnectPlus с пакетом Innovation за 1915 тыс. рублей за нал. (5 тыс руб. комиссия банка) без ТИ. Из допов от дилера сетка в решётку, коврики в салон и в багажник, брызговики, алюминиевая защита двигателя, шумка напыляемая, 2 ключа с тачкой, хоть и есть сигналка с автозапуском Пандора, ТО 3, 5 бесплатно (прописано в договоре) и набор автомобилиста (сумка с аптечкой, тросом, огнетушителем и аварийным знаком).
Возможно переплата за свежесть авто. Машине было 2 дня с момента выпуска по ПТС на момент, когда я её забронировал.
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
складывается впечатление, что я дорого купил авто
Неправильное впечатление. По ценам июня тыс 150 честных Вам скинули, июля 120, если убрать обязательные скидки, но допов дали тыс на 100, делим их на 2 и 50 честных остаются. Так что сильно больше сложно бы было отжать, максимум 50-70, на них и допы бы урезали скорей всего. Здесь же многие еще скидку за трейд ин считают, которой на самом деле нет.
И главное надо все вместе для себя считать, вплоть до времени. Кто сидит и смеется над нами, купив машину за час может без особых скидок и заработав за сэкономленное время больше
 

VitaR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2,0(180) CL
что я дорого купил авто
Если покупали за нал, то логичнее было узнать в соседней теме, что может предложить Всеволод. И тогда выбрать из предложения дилера или московских "партнёров". Мне выгоднее было съездить в Москву. А уж вам то из Рязани и того ближе.
 

Zharik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
87
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan club 2.0
Почитал тут немного...подскажите, норм ли цена:
Tiguan Off-road, 180 л.с., цвет белый + пакет innovation. Цена по конфигуратору 2.227.900.
Дилер предложил за наличку 2.090.000.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Посмотрите табличку у Всеволода. Такой авто у ребят отдают за 2016 руб.
Человек ведет речь о Тигуане в комплектации ОФроуд, а вы скорее всего говорите о комплектации Трендлайн с пакетом Офроуд, а это совсем другое. В табличке Всеволода же нет вообще комплектации Офроуд с двигателем 180л.с. Кстати надо спросить у него почему.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу