А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Lina285

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
41
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia
Посмотрела одного блогера про ситуацию на рынке, говорит, что по наличию можно забрать по прайсу без допов, но поискать придётся;(
В целом ситуация нормализуется к марту-апрелю) 5FE73840-3FC8-46A9-94E8-E69084A3C5E6.png 8B37744E-DCEB-43A8-9A33-A94737B38248.jpeg
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
557
Благодарности
212
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Посмотрела одного блогера про ситуацию на рынке, говорит, что по наличию можно забрать по прайсу без допов, но поискать придётся;(
В целом ситуация нормализуется к марту-апрелю) Посмотреть вложение 118437 Посмотреть вложение 118439
Что за блоггер?)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А в салон зайти, узнать - не судьба (где окажется, что ситуация уже нормализовалась) ? Нужно блогеров смотреть, так модно ? wink-emo
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Машков вчера новое видео выставил , С Кодиаками вообще плохо с Тигом получше .
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Да Шкодовцы вообще та еще контора. Удивительно, что еще прилично держатся на плаву. Там корпоративное ЧСВ просто зашкаливает. Есть у них в линейке например прекрасный автомобиль - Superb (эдакая А6 для небогатых wink-emo ), продажи которого убиты именно Манагерами, которые пытаются продавать их по цене Ауди. Сам пару раз подступался, но развернулся именно по этой причине. Причем, если на настоящей Ауди вполне можно выбить нормальные скидки (читай - опустить стоимость до реальной), то тут вместо скидок тебе прочтут лекцию о том, насколько крут этот аппарат, а также о том, что Шкода на самом деле уже давно круче ВАГа, и севший на нее единожды, уже ни на что ни пересядет, и в общем, огромный объем информационной пурги, которую очевидно заливают в них на тренингах. В результате - народ не может купить прекрасный аппарат, контора не получает прибыли, но.... у Дилеров все довольны. :confused:
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Машков вчера новое видео выставил , С Кодиаками вообще плохо с Тигом получше .

А что плохого с Кодиаком случилось (можно ссылку) ? Внешне вроде вполне приличный должен быть.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Да Шкодовцы вообще та еще контора. Удивительно, что еще прилично держатся на плаву. Там корпоративное ЧСВ просто зашкаливает. Есть у них в линейке например прекрасный автомобиль - Supeb (эдакая А6 для небогатых wink-emo ), продажи которого убиты именно Манагерами, которые пытаются продавать их по цене Ауди. Сам пару раз подступался, но развернулся именно по этой причине. Причем, если на настоящей Ауди вполне можно выбить нормальные скидки (читай - опустить стоимость до реальной), то тут вместо скидок тебе прочтут лекцию о том, насколько крут этот аппарат, а также о том, что Шкода на самом деле уже давно круче ВАГа, и севший на нее единожды, уже ни на что ни пересядет, и в общем, огромный объем информационной пурги, которую очевидно заливают в них на тренингах. В результате - народ не может купить прекрасный аппарат, контора не получает прибыли, но.... у Дилеров все довольны. :confused:
В Томске единственный ОД Шкоды закрылся в позапрошлом году. Причины назывались разные, но то, что у них продажи упали в пол накануне закрытия - это факт. Не в последнюю очередь, как раз, благодаря зашкаливающему чсв у манагеров при общении с клиентами. Не знаю, но по мне довести контору до замка на двери - сомнительное удовольствие. Для всех. Я сам отказался от более подходящего мне семейного Мишки по двум причинам: дороже Тига при одинаковой комплектации, и нет никакого желания ездить в соседние города на очередные ТО, и прочие вопросы в гарантийный период. С учётом того, что в Томске есть отличный ОД Фольксвагена, у которого я обслуживаюсь уже 9 лет, и меня полностью устраивающий.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
А что плохого с Кодиаком случилось (можно ссылку) ? Внешне вроде вполне приличный должен быть.
Ни чего не случилось . с поставками труба .( В наличии нет немного под заказ на конец февраля и потом только на май )
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Это называется сговор. Пипл хавает
 

Lina285

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
41
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia
А в салон зайти, узнать - не судьба (где окажется, что ситуация уже нормализовалась) ? Нужно блогеров смотреть, так модно ? wink-emo
Я выложила для всех, малоли кто ещё не мониторил рынок и планировал ехать в Москву и тд.
ну и плюс, это сколько времени надо потратить, чтобы всех объехать;(
Если человек сделал работу , то почему бы его и не посмотреть ?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Отличный анализ. Корона во всем мире вызвала сбой в производстве машин, дефицит поставок и волну отложенного спроса. Практически по всем производителям. Вынужден констатировать, что январь оставил рынок на стороне продавцов. Продажи снизились, но это далеко не традиционный мертвый сезон. Более-менее достаточно предложений только по машинам российской сборки. Но по скидкам - пока, как повезет.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я выложила для всех, малоли кто ещё не мониторил рынок и планировал ехать в Москву и тд.
ну и плюс, это сколько времени надо потратить, чтобы всех объехать;(
Если человек сделал работу , то почему бы его и не посмотреть ?

Ой какая ШНЯГА !!!!!!!!!!! Досмотрел только до Ауди, дальше не стал. Смысл один: "скидок нигде никаких нет, машин тоже нет, срочно бегите и покупайте (и даже с допами), а то и этого не будет". Почему досмотрел до Ауди. Интересует А4 и я ее сейчас мониторю. Итак: "Дилеры бы и рады продать, но производитель сам машин не дает (см. 10:24), было бы больше автомобилей, были бы и скидочки..............". Смотрим официальный сайт Ауди. А4 в наличии Результаты поиска > Новые автомобили Audi в наличии > Новые автомобили Audi Нажимал пару минут на кнопочку "дальше", чтобы увидеть конец списка, но задолбался и бросил, ибо увидел, что 641 автомобиль в наличии (641, Карл !!!). Это - "недостаточные поставки" ? О скидочках, которые "были БЫ", зайдите на DRIVE2, соответственно в раздел этого автомобиля, там народ до 700 тыс. скидки вылавливает. Это явно какой-то "кулацкий подпевала" проделал этот "замечательный анализ".
И главное, никто не заметил: "Вот, у меня тут прямо разговор записан........". И хоть бы раз показал или послушать дал. :Biggrin1:
Как же у нас народ любит, когда его ная.... и наё..... Главное, чтобы это происходило с экрана (и уже даже не обязательно, чтобы с телевизора).
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Ой какая ШНЯГА !!!!!!!!!!! Досмотрел только до Ауди, дальше не стал. Смысл один: "скидок нигде никаких нет, машин тоже нет, срочно бегите и покупайте (и даже с допами), а то и этого не будет". Почему досмотрел до Ауди. Интересует А4 и я ее сейчас мониторю. Итак: "Дилеры бы и рады продать, но производитель сам машин не дает (см. 10:24), было бы больше автомобилей, были бы и скидочки..............". Смотрим официальный сайт Ауди. А4 в наличии Результаты поиска > Новые автомобили Audi в наличии > Новые автомобили Audi Нажимал пару минут на кнопочку "дальше", чтобы увидеть конец списка, но задолбался и бросил, ибо увидел, что 641 автомобиль в наличии (641, Карл !!!). Это - "недостаточные поставки" ? О скидочках, которые "были БЫ", зайдите на DRIVE2, соответственно в раздел этого автомобиля, там народ до 700 тыс. скидки вылавливает. Это явно какой-то "кулацкий подпевала" проделал этот "замечательный анализ".
И главное, никто не заметил: "Вот, у меня тут прямо разговор записан........". И хоть бы раз показал или послушать дал. :Biggrin1:
Как же у нас народ любит, когда его ная.... и наё..... Главное, чтобы это происходило с экрана (и уже даже не обязательно, чтобы с телевизора).
Возможно, и Вы правы. 641 авто, как я понял, размазаны по всем салонам страны, причем это вся линейка Ауди. Вряд ли блогер обзванивал абсолютно все салоны, а там, где он получал информацию (в Москве, как я понял), действительно, машин могло не быть в избытке, что для Москвы неудивительно по Ауди, ведь народ более платежеспособен, в отличии от регионов.
ЗЫ: зря не посмотрели дальше, была запись якобы представителя Шкоды с измененным голосом. У всех Мишек 2021 г.в., дескать, одна проблема - не могут активировать ГЛОНАСС, поэтому продажи невозможны, затаварка заводских складов. И в то же время, на Дроме висит 121 объявление на машины 2021 г.в., что вполне дофига, но есть ли они физически у ОД - вот вопрос:Pardon1:
Надеюсь, февраль окончательно расставит все точки над i по предложениям машин, спросу и скидкам. Но то, что март будет за покупателем - вне сомнений.
 
Последнее редактирование:

Lina285

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
41
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia
OlegRechts, автоспот говорит, что на всю москву 115 авто, наверняка половина еще "под клиента", и "в пути"
Не думаю, что это "достаточно"
Если народ пишет, что есть скидки до 700т., а какая наценка была изначально сделана?
по бмв и мерседесам так же есть скидки, но накинули до этого огого.. и даже с учетом всех скидкок, цена дороже..
вопрос как предподнести информацию..


1612171409037.png
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
по бмв вон на рбк новость что с 1 марта на 3.8% на всё.
 

Fedor555

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
Пару дней назад заходил в Максимум на Рыбинской (Питер). 200 тыс. скидки Манагер озвучил практически сходу, без какого-либо насилия со стороны. smile-emo Причем, это не по наличию.
Ни о чем!
Могут и миллион скидку предложить, но потом сж, карту шоколад и прочей хни на 1,2 млн надбавят, а покупатель будет радоваться и всем рассказывать, что мегаскидку выбил.
Скидка - это реальная выгода...в кэш
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
мне менежер в январе сказал, что скидок нет, ни на заказ, ни на из наличия. только трейд-ин и кредит. После того как я сказал:"мне из вашего наличия ничего не подходит и буду заказывать" потерял всякий интерес
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
Отказаться то никто не запрещает
Мне дали ПДКП, в котором 20 тыс прописаны как "невозвратный обеспечительный платеж", плюс штрафы за незаключение ДКП до 20% от итоговой стоимости автомобиля, а итоговая стоимость по прайсу продавца, т.е. салона, а не фольксвагена, что подразумевает возможность включения салонных допов в любом объеме на усмотрение салона.
В итоге я решила пока повременить с покупкой.
 
Сверху Снизу