А куда мы крепим навигатор?

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Прочел всю данную ветку и решил тоже соорудить - модернизировать крепление.
Фотки тут
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=4932&catid=member&imageuser=9882
Пока оставил так, но планирую переделать малость.
Я дико извиняюсь, но нечто, постоянно торчащее перед глазами на стекле, в дефлекторах и т.п глаза не мозолит? :az: Или в телефоне навигация постоянно запущена даже в родном городе?:)
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
:az:titanik, на стекле как раз и мешало. Мне не столько навигация сколько пробки обходить. В своём родном городе особо навигация мне не нужна, только для поездок в незнакомые места нашей Родины и страны ближнего Зарубежья. В принципе не страдаю топографическим кре....змом:az:
Всех кстати с наступающими праздниками!
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
скиньте пжлста ссылку на крепление планшетника 7' в верхний держатель визиток
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не прочитал все рекомендации и варианты по установки навигатора, но свой я ставлю прямо на площадку в центре приборной доски над воздуховодами.
Вопрос у меня в другом. Использую в качестве навигатора 7-ми дюймовый планшет и при этом случаются такие вещи. Через некоторое время работы планшет проговаривает "внешнее питание отключено" а ещё через какое то время отключается вовсе. Думал, что брак в планшетнике и поставил другой (аналогичный). Последний повёл себя точно так же. Может быть что то с питанием Тигуана? Может быть повышенное напряжение бортовой сети? Не может же быть такого, что два навигатора с дефектом. Какие есть мнения?

Добавлено через 2 минуты
Почему отключается от "внешнего питания"? Если это происходит после полной зарядки аккумулятора, то он должен включиться при дальнейшей разрядке.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,358
Благодарности
1,238
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Астрахань, а если планшет не в режиме навигатора, а к примеру видео воспроизводит, то тоже самое происходит?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Дима_89, такой вариант я не пробовал. Разве работа в другом режиме что то меняет? В планшете есть модуль GPS приёмника и программа Новител, т.е. он работает как и с другими программами. Я вот задумываюсь, может быть при полной зарядки от бортовой сети срабатывает какая то защита (дабы не перезарядился аккумулятор)?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,358
Благодарности
1,238
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Астрахань, не должно отключаться, может навител глючит?
Через какое время отключается?
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Использую в качестве навигатора 7-ми дюймовый планшет и при этом случаются такие вещи.
Стоит просто нормальный планшет купить. Такой, с надкушенным яблоком на крышке. Они не отключаются от питания, проверено...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Стоит просто нормальный планшет купить. Такой, с надкушенным яблоком на крышке. Они не отключаются от питания, проверено...

Айпад мини 16 гиг+3g идельное решение.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Астрахань, не должно отключаться, может навител глючит?
Через какое время отключается?
Я почему то исключаю вариант с глюком Новитела. Отключается всегда по разному, но я склоняюсь к мысли о том, что это происходит при достижении полной зарядки. Но при дальнейшей разрядке он должен включаться, я имею ввиду процесс зарядки.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,358
Благодарности
1,238
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Ну вот и я в преддверии отпуска повторил подвиг форумчан и соорудил крепеж для старенького Асуса, результат меня полностью устроил:

IMG_0292.JPG


IMG_0293.JPG


IMG_0294.JPG


0141.jpg


0140.jpg


PS: раньше этот держатель крепился на присоску к лобовухе через длинную и гибкую фигню)

Желающие могут поиграть в викторину и попробовать угадать марку соседской машины:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
PS: раньше этот держатель крепился на присоску к лобовухе через длинную и гибкую фигню)
Я бы сказал еще и скрипучую фигню :) У меня такой же )
P.S. А марка соседской- мерс, похож на GL ;)
 

mpvoleg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Almera Classic
Не очень наглядные фотографии получились - на перевернутое вверх дном блюдце просто поставил штатное вакуумное крепление.
 

Вложения

  • DSC_0164.jpg
    DSC_0164.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 261
  • DSC_0163.jpg
    DSC_0163.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 244

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
При резком торможении не боишься зарядить по лобовику каленым стеклом тарелки?
 

mpvoleg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Almera Classic
Проверить при резком торможении, слава богу, пока возможности не представилось. При обычной езде вся подставка даже не скользит.
 
Сверху Снизу