А куда вы наклеили знак "Ш"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tanulove

Влюблённая в Тигуан
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
333
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
TigNew 2.0 180 Highline
Отмена знака шипы. Неужели с головой начали дружить наши законодатели.
через несколько лет новый знак придумают)
я закупилась знаками на 2 года вперед, что летом отклеить, а зимой снова налепить...(
оу, а на примере в видео то прям Тигуан с пояснениями))
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,699
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Короче, хрень полная с этим знаком.
"весной МВД России предложило навсегда отменить наклейку «Шипы» — в министерстве посчитали этот знак больше не актуальным, так как «динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами».В итоге представители МВД подготовили проект постановления правительства, который... пока не стал действующей поправкой. Отсюда вывод: клеить наклейку «Шипы», если на автомобиле установлена шипованная резина, обязательно!"
https://auto.mail.ru/article/70339-nado_li_seichas_kleit_znak_shipy_na_avto/
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,163
Благодарности
76,682
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Кабмин разрешил водителям не устанавливать знак "Шипы" на автомобили

Постановление об изменениях в ПДД подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован в четверг на сайте правительства. «Исключается обязанность водителя устанавливать опознавательный знак „Шипы“ на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины», — гласит пояснительная записка к постановлению.


ТАСС
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Постановление должно вступить в силу через (семь) дней после официальной публикации. Нет?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А я и не клеил никогда :eek:
 

RusGus

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Масленки
Автомобиль
Тигиуан
А кто как сдирает знак Ш? Кататься с Ш, когда уже не Ш не комильфо ))
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,699
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
А кто как сдирает знак Ш? Кататься с Ш, когда уже не Ш не комильфо ))

Можно стеклорезом вырезать вместе со стеклом, а дырку потом пленкой и скотчем заклеить.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А кто как сдирает знак Ш?


если не снимается руками, погрейте феном, должен отойти. Если часть клеящего слоя останется на стекле, тоже снимайте его в нагретом состоянии.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Отмена знака "Шипы" вызвала противоречивую реакцию

В Федерации автовладельцев России назвали причину, по которой отмена знака "Ш" – плохая идея.
В разговоре с "Интерфаксом" глава ФАР Сергей Канаев заявил, что стикер с буквой "Ш" несет в себе важное предупреждение для водителя автомобиля, едущего позади. "Он информирует о том, что колеса машины впереди могут "подцепить" с дороги и отбросить в идущего позади любой предмет, - пояснил он. – Это хороший сигнал о том, что следует увеличить дистанцию".
Канаев добавил, что отлетевший из-под шипованной резины щебень может разбить лобовое стекло автомобиля позади, что часто приводит к потере управления и ДТП.

Канаев напомнил, что ФАР выступала за отмену штрафа в размере 500 рублей за отсутствие стикера "Ш" на стекле транспортного средства, а не за ликвидацию самого знака. "Я бы призвал автовладельцев продолжать использовать этот знак - это может реально спасти жизни людей", - заключил он.

Координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов в свою очередь называет поправки в ПДД "логичными". Он соглашается с формулировкой в постановлении правительства о том, что знак "Шипы" морально устарел: он нужен был для автомобилей без ABS, однако подавляющее большинство машин уже оснащаются антиблокировочной системой торможения.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
чо-то ржу... что такое можно зацепить гражданским шипом, выступающим на 1 мм, что нельзя зацепить ламелью протектора зимней резины глубиной 8 мм и более?
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
чо-то ржу... что такое можно зацепить гражданским шипом, выступающим на 1 мм, что нельзя зацепить ламелью протектора зимней резины глубиной 8 мм и более?
Насчет камней не знаю, а вот шип в лобовое от любителя ездить на шипах в мае по сухому асфальту прилетал, каждый такой прилет 1000 руб, на ремонт скола.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
шип в лобовое от любителя ездить на шипах в мае по сухому асфальту прилетал


Шип прилетать совершенно не обязан именно от хозяина. Достаточно ему просто валяться на дороге, как обычному камешку, и прилететь может от любого ))). И, кстати, как определили, что это был именно шип?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Насчет камней не знаю, а вот шип в лобовое от любителя ездить на шипах в мае по сухому асфальту прилетал, каждый такой прилет 1000 руб, на ремонт скола.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
Про 1000 оптимистично
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Шип прилетать совершенно не обязан именно от хозяина. Достаточно ему просто валяться на дороге, как обычному камешку, и прилететь может от любого ))). И, кстати, как определили, что это был именно шип?
А что ж еще оставляет такую характерную выбоинку в лобовом?
Я по трассе м9 ехал , Там все ж гравием не посыпают. И гонщика того на зимней успел разглядеть, кроме него некому было

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Шип прилетать совершенно не обязан именно от хозяина. Достаточно ему просто валяться на дороге, как обычному камешку, и прилететь может от любого ))). И, кстати, как определили, что это был именно шип?
Шипы из протектора на осенней балансировке я выковыривал вместе камешками. И это были не мои шипы)

Звук шипа несколько отличается от камня, он звонче, я отличаю...
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
очередной цирк с наклейками. Мне без разницы, есть у кого позади наклейка или нет, дистанцию и разумность никто не отменял. Коли на летней резине гонят и маневрируют как не в себе, наклейка не поможет.
С шипами и без - аварийность не снижается, улетают с трассы на раз, равно как и на перекрестках, догоняют.
Имхо, это больше для страховых и гайцов, дабы обвинить виноватым и повесить "всех собак" на авто без шипов.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
что такое можно зацепить гражданским шипом, выступающим на 1 мм, что нельзя зацепить ламелью протектора зимней резины глубиной 8 мм и более?
лёд, например.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу