А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать сигналку на Тигуан?

А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать дополнительную сигналку на Тигуан?

  • Да, дополнительная сигнализация нужна

    Голосов: 22 9.7%
  • Да, нужны и сигналка, и другие противоугонные фишки

    Голосов: 20 8.8%
  • Да, но хватит и дополнительного иммобилайзера

    Голосов: 24 10.6%
  • Нет, хватит и штатной

    Голосов: 160 70.8%

  • Всего проголосовало
    226
  • Опрос закрыт .

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Патамушта - "внатяг" энто!
Внатяг чуется сразу по поведению машины. С полутора тысяч оборотов едет не в натяг, а довольно шустра разгоняется. Да и в пробках иногда выше 1000 оборотов не поднимается.
Так что ничего страшного в 1500 оборотах нет, если авто адекватно реагирует на педаль газа)
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
S.V.V, Lirik, тема про сигнализации, а не про движение в разных режимах и работу двигла. Заведите, плиз, свою тему и спорьте друг с другом сколько угодно там
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Сегодня поставил для себя точку в развёрнутой в теме риторике: - купил полис КАСКО одной из известных СК. Дай Бог, чтобы не пришлось общаться со страховщиками, по крайней мере, в течении этого года. Всем удачи на дорогах
 

Перян

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Западная Сибирь
Автомобиль
Тур 2014
Сегодня поставил для себя точку в развёрнутой в теме риторике: - купил полис КАСКО одной из известных СК. Дай Бог, чтобы не пришлось общаться со страховщиками, по крайней мере, в течении этого года. Всем удачи на дорогах

Может быть это самое мудрое решение, нервы в итоге все равно дороже выходят, но для этого нужна пачка невостребованных цветных бумажек, коих не всегда бывает, по хорошему завидую, решение под ключ, правильное.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Сегодня поставил для себя точку в развёрнутой в теме риторике: - купил полис КАСКО одной из известных СК. Дай Бог, чтобы не пришлось общаться со страховщиками, по крайней мере, в течении этого года. Всем удачи на дорогах
А в чём фишка? В чём мудрость? Отдать не известно кому, не известно за что, не известно на каких условиях свои деньги! От угона авто это ни как не защитит, угонят и будете ходить пешком, скулить и ощущать себя полным едорасом за свои кровные. Наверное я что то не догоняю или народ не понимает где ему посчасливилось родиться.
Всем удачи на дорогах.
 

Alex First

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Москва (ЮЗАО)
Автомобиль
Tiguan 1.4 Trend & Fun
А в чём фишка? В чём мудрость? Отдать не известно кому, не известно за что, не известно на каких условиях свои деньги! От угона авто это ни как не защитит, угонят и будете ходить пешком, скулить и ощущать себя полным едорасом за свои кровные.
Всем удачи на дорогах.

Если захотят угнать, то угонят, и никакие приспособления и сигнализации не спасут. В чем прикол, экономить на КАСКО, и ставить себе дополнительную сигнализацию? Чтобы "скулить и ощущать себя полным едорасом" потратившим деньги на бесполезную защиту, вместо страховки?
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Если захотят угнать, то угонят, и никакие приспособления и сигнализации не спасут. В чем прикол, экономить на КАСКО, и ставить себе дополнительную сигнализацию? Чтобы "скулить и ощущать себя полным едорасом" потратившим деньги на бесполезную защиту, вместо страховки?
Экономить на КАСКО это как понимать - запузырить больше или меньше денег в "стратосферу"? Потратить свои деньги целенопралено на хороший эксклюзивный охранный комплекс - это мне понятно, а поручить виртуальную охрану ворам? Философия КАСКО - авто у Вас угонят, т. как без защиты, а потом попробуйте вернуть хотя бы что нибудь! Бугалтерия страховых компаний засекречена, любая объективная статистика отсутствует, все ориентируются только на "народную молву" - вот тёте Бене и дяди Дюку якобы 100% возместили, а Бене с Дюком просто стыдно сознатся, что их обманули.
Всем удачи на дорогах.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Ну что за чушь про каско? Примеры из своих знакомых: ингос тойота королла угон, возместили стоимость авто за минусом аммортизации 2 месяца, цюрих логан ремонт на 200тр, все вовремя (месяц), ресо камри угон, тоже все в норме, выплатили. Конечно если как я застраховать галант в прямом страховании вдвое дешевле топфирм, то мне и по заслугам за лоховство!
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Роман1979, что значит возместили за угон? когда - через год? сколько денег от стоимости нового авто, т. есть на сколько люди угорели? А как насчёт выезда за пределы РФ где КАСКО не работает, а у меня охрана работает даже в Гондурасе!
Всем удачи на дорогах.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Конкретно по королле, возместили за 2 месяца, за минусом 300 долларов, ну и стоимости страховки соответственно, интересно а как вам охранный комплекс еще стоимость ремонта при жира возместит?
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Роман1979, тут тема про угон! Не нарушайте и получите за ремонт по суду.
Всем удачи на дорогах.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
amigo, личный негативный опыт? Я на мудрость не претендовал, а высказался в мной же и открытой теме.
От угона авто это ни как не защитит, угонят и будете ходить пешком, скулить и ощущать себя полным едорасом за свои кровные.

Вот интересно, когда твою тачку с эксклюзивным охранным комплексом угонят (не дай Бог), как угоняют супер защищённые ролсы фантом или другие не менее дорогие и хорошо защищённые машины, ты не будешь ходить пешком, скулить и ощущать себя полным едорасом? Нет? Тогда чего брызгать слюной и такой экспрессией в сторону одноклубников?
На основе довольно показательного опроса и мнений "клубней" я сделал свой выбор в сторону КАСКО, защитив себя и от угона и от ущерба. Да, я тоже не люблю страховщиков, и, да, мне тоже жалко денег. Но если страховаться в нормальной компании и через проверенных партнёров клуба, то почему бы и нет? Кроме того, при цене страховки в 40+, её львиную долю составляет страхование от ущерба, а сам угон лишь 5-7 тыс.р. в зависимости от СК. Даже если страховать каждый год в течении примерно 3-4 лет, это всё равно меньше цены хорошего охранного комплекса. А за границу я на машине не езжу, как думаю и многие. С прошлой машиной возмещали всё в нормальные сроки, и за год набежала сумма, превысившая то, что я заплатил за страховку. Кроме того, есть нюансы, которые я не озвучивал, открывая тему. Поэтому мой выбор и пал на КАСКО. ИМХО.
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.
Не нарушайте и получите за ремонт по суду.
Ну да,уже флуд пошел....Хорошую темку двинули,ещё недавно меня устраивали штатка и КАСКО,теперь,начитавшись,начинаю думать в другую сторону--всё-таки надо что-то сделать,чтобы сон был спокойный.

Добавлено через 2 минуты
PS.не заметил,что Вы о том-же.
Роман1979, тут тема про угон!
PS.не заметил,что Вы о том-же.
 
Последнее редактирование:

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В том же Ингосе за доплату в 5-7 тыс возместят всю ту сумму, которая прописана как стоимость авто
 

helmsman

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Брест. Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan Track & Field 4Motion 1,4TSI 11.2007
Мне кажется, что надо защищать от проникновения внутрь. Мелких воришек вещей из салона машины навалом.
 

helmsman

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Брест. Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan Track & Field 4Motion 1,4TSI 11.2007
Сверху Снизу