А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать сигналку на Тигуан?

А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать дополнительную сигналку на Тигуан?

  • Да, дополнительная сигнализация нужна

    Голосов: 22 9.7%
  • Да, нужны и сигналка, и другие противоугонные фишки

    Голосов: 20 8.8%
  • Да, но хватит и дополнительного иммобилайзера

    Голосов: 24 10.6%
  • Нет, хватит и штатной

    Голосов: 160 70.8%

  • Всего проголосовало
    226
  • Опрос закрыт .

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Для начала на оставлять на видном месте "блестящих" вещей.
согласен... Еще на галанте вынесли стекло когда я на ночь поленился снять держатель для навигатора. Открыли бардачок - навигатора там, естесственно, не было... А вот осколки я потом год еще находил...
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Угоняется все, что угодно. Сейчас достаточно того, что бы в Саратове Тигуан "ушел в тотал" как например перевертыш, что бы в Нижнем сразу же пропал такой же под документы. Статистика угонов это всегда доля коммерции, увы. Даже от ГУВД данные публикуются часто разнонаправленные. Многие компании их сами намерено искажают. Но Тигуан как не крути в топы не попадает. Но число Тигов постоянно растет, машина популярная и тут просто по математике предложений "только документов" на рынке становится все больше. Ну кто его знает куда упадет следующий снаряд?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,866
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну вот не надо про Саратов))))

Tapatalk forever!
 

Спортсмен

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan
Поставил самый дешевый старлайн и то из-за автозапуска, а так родной вполне хватает....
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Поставил самый дешевый старлайн и то из-за автозапуска, а так родной вполне хватает....

Добрый день.

Рекомендуем усилить защиту нештатным иммобилайзером с добавлением в будущем электромеханического замка капота.

С уважением,
Престиж-Авто
 

sheen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
58
Благодарности
11
Адрес
Default city
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI DSG
Ибо бюджетный аналог автозапуска - оставить ключи в замке на ночь .;-)
 

Спортсмен

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan
Добрый день.

Рекомендуем усилить защиту нештатным иммобилайзером с добавлением в будущем электромеханического замка капота.

С уважением,
Престиж-Авто

Смысл?

Добавлено через 3 минуты
Ибо бюджетный аналог автозапуска - оставить ключи в замке на ночь .;-)
Если вашу машину захотят угнать, то ее угонят 100%! Пусть даже она будет стоят на охраняемой стоянке под камерами и на ней будет ГПС передатчик!
А о сигнализации я вообще молчу!
Единственное на мой взгляд что может реально помочь это грамотно установленный замок на коробке!
 
Последнее редактирование:

sheen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
58
Благодарности
11
Адрес
Default city
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI DSG
С замком спокойно уезжают, только каска может сохранить немного денег. Просто штатный иммобилайзер оставлять в машине как не самое умное решение.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Смысл?

Добавлено через 3 минуты

Если вашу машину захотят угнать, то ее угонят 100%! Пусть даже она будет стоят на охраняемой стоянке под камерами и на ней будет ГПС передатчик!
А о сигнализации я вообще молчу!
Единственное на мой взгляд что может реально помочь это грамотно установленный замок на коробке!

А если захотят то угонят , но не факт , что ваш автомобиль , а смысл противоугонки снизить вероятность этого. А вот с замком на коробку с вами не соглашусь , эти замки одно из самых не эффективных средств защиты и даже очень хорошие руки установщика это не исправят.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Смысл?

Добавлено через 3 минуты

Если вашу машину захотят угнать, то ее угонят 100%! Пусть даже она будет стоят на охраняемой стоянке под камерами и на ней будет ГПС передатчик!
А о сигнализации я вообще молчу!
Единственное на мой взгляд что может реально помочь это грамотно установленный замок на коробке!

Смысл как раз в таки в том, чтобы вашу машину не хотели угнать. "Не нужно бежать быстрее медведя, нужно бежать хотя бы быстрее геолога". Иными словами - во дворах и на стоянках ТЦ полно незащищенных тигуанов, и их угонят с большей вероятностью, чем тот у которого установлена простейшый набор охранных компонентов.
На заказ угоняют автомобили с несколько иным ценником, отличным от цены тигуана. Если у Вас нет, конечно, кровных врагов - то целенаправленно вашу машину угонять никто не станет.

А замок на коробке вообще атавизм. В качестве полностью механической защиты имел бы смысл блокиратор рулевого вала.

С уважением,
Престиж-Авто
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
У коллеги угнали Киа Спортиж в пол 1 ночи с воскресенья на понедельник...сигналка стояла с двухсторонней связью...говорит штаны не успел одеть))) как ушла...страховка Каско, ждет выплату...сейчас потихоньку ищет уже замену...но говорит Киа уже не возьмет...
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.
У коллеги угнали Киа Спортиж в пол 1 ночи с воскресенья на понедельник...сигналка стояла с двухсторонней связью...говорит штаны не успел одеть))) как ушла...страховка Каско, ждет выплату...сейчас потихоньку ищет уже замену...но говорит Киа уже не возьмет...
Да,обидно.Сочувствую коллеге.КАСКО-помощь.А что у коллеги стояло помимо сигналки с двухсторонней связью?(насколько я разобрался в этой теме одна сигналка,без доп имобилайз.,без реле блокировки,и,как мне кажется,самых нужных замков эл-мех блокировки капота-2 шт.)без всего этого двухсторонка-это просто пшик...для самоуспокоения!
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
(насколько я разобрался в этой теме одна сигналка,без доп имобилайз.,без реле блокировки,и,как мне кажется,самых нужных замков эл-мех блокировки капота-2 шт.)без всего этого двухсторонка-это просто пшик...для самоуспокоения!

Отлично сказано кстати! Вы уже в теме.

Добавлено через 1 минуту
сейчас потихоньку ищет уже замену...но говорит Киа уже не возьмет...
Увы, но Спортадж стал уже вполне респектабельным и востребованным автомобилем. И вообще "корейцы" с прошлого года потихоньку "поехали" и по уровню угонов на мой взгляд уже приближаются к лидерам. А ведь еще недавно в такое было невозможно поверить...
 
Последнее редактирование:

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,411
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Замки на коробку все остальное, только лишние хлопоты при эксплуатации и совершенно не большая помеха угонщикам. А вот старый дедовский способ обычного микрика для завода авто это тема! Только против крытого эвакуатора пока ничего не придумали.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
518, если говорить по-простому, то при установке любой электронной противоугонной системы основная цель - выполнить блокировку двигателя от нее как можно более трудной для диагностики угонщиком, а также защищенной от доступа из вне и для обхода, если быстрое физическое удаление невозможно. Так вот "дедовский микрик" как правило : а) блокирует какую-нибудь совсем примитивную цепь наподобие бензонасоса, которая и вычисляется, и обходится за считанные секунды; б) не имеет сервисного режима, и владелец вынужден при каждом техобслуживании демонстрировать автомеханикам, как заводится его машина... Офигенная секретность...

Насчет эвакуатора: обычно погрузка автомобиля минимум минут десять занимает. А это не так уж и мало. Если будет какая-либо сигнализация установлена на автомобиле, то без ее предварительной деактивации, за такое время в любом случае какая-нибудь тревога да произойдет.

С уважением,
Вадим, СТО1.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Меня одно напрягает в штатной сигналке - это отсутствие звукового подтверждения постановки на охрану, хотя я слышал это делают через VAG кабель. И ещё, теоретически, на больших стоянках кто-то может открыть твою машину (спрятавшись с другой стороны)сразу после постановки на охрану, пока ты с ключом ещё не успел отойти на большое расстояние. Или она заорет? Просветите, плиз
 
Сверху Снизу