А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать сигналку на Тигуан?

А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать дополнительную сигналку на Тигуан?

  • Да, дополнительная сигнализация нужна

    Голосов: 22 9.7%
  • Да, нужны и сигналка, и другие противоугонные фишки

    Голосов: 20 8.8%
  • Да, но хватит и дополнительного иммобилайзера

    Голосов: 24 10.6%
  • Нет, хватит и штатной

    Голосов: 160 70.8%

  • Всего проголосовало
    226
  • Опрос закрыт .

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
нестандартная частота у многих сигналок но многие из них вскрываются граббером.

Вот они ваши хваленные защищенные штатки на VW вплоть до 2012 года (2013 пока не нашел сведения):

http://fsell.biz/showthread.php?t=7309&page=4

http://migalki.org/forum/showthread.php?t=14270&page=3

да ну?! и где же там 12-ый год?
читаем внимательно раз:
http://fsell.biz/showpost.php?p=64595&postcount=39
читаем внимательно два:
http://fsell.biz/showpost.php?p=98229&postcount=93

не надо путать то, что стояло и угонялось пионерами на B5 и B5+, с тем что стало ставится на B6 и B7. прочтите пост АВТО-АСС ещё раз, там всё написано, что, да почему.
а люди, умеющие вскрывать что-то типа B6 и B7, на форумах не пишут :) а кол-во B6 и B7, уехавших без ключа, стремится к 0.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
vromi, я же ясно сказал - с 2011 года, был рестайлинг многих моделей, при этом штатная система охраны была сильно модернизирована. А по приведенным ссылкам устройство работает на VAG-ах вообще до 2008 года включительно. Так что ни аргумент ни разу.

Далее , нестандартная несущая частота. Я ее называл как одну из мер по усилению защиты, а не как основной фактор. Не нужно слова из контекста выдергивать.

Вадим, СТО1.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Вы полагаете что штатник нельзя ретранслятором открыть?

Добавлено через 49 секунд
Для воровства вещей из салона чаще используется кирпич.


Средь белого дня возле магазинов так никто не работает, а там как раз и воруют из салонов вещи гастролеры
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
vromi, ставлю свой авто в охрану только по внутренним проводам ( не пользуясь брелоком ), снимаю с охраны используя брелок (т.к. сразу уезжаю, но могу и без брелока) - все кодграберы пофиг. Просто и эффективно! Иметь хороший охранный комплекс - необходимо, но надо ещё уметь им пользоваться.
Всем удачи на дорогах.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Вы полагаете что штатник нельзя ретранслятором открыть?

Насчет машин с кесси утверждать такого не буду (опять же, касаемо отпирания дверей, а не запуска двигателя), с обычным ключом - уверен, там принцип работы ключа другой.

Вадим, СТО1.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Самое лучшее средство от воровства - это не провоцировать вора. Убирайте вещи в багажник и ничего не случится. У моего знакомого украли из машины коробку с мусором, потому что мусор был в коробке из под цветного лазерного принтера.
Как результат - сломана личинка замка водительской двери. Сигналка орала от души, машина стояла на паркинге торгового центра, но никто на это внимания не обратил.
А так то сигналка не для этого нужна, она необходима как средство от угона. Не нужно тешить себя мыслью, что гопстопера остановит наличие охранных систем, если в машине на видном месте лежит потенциальный куш.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Rufast, справедливости ради отмечу, что все-таки любители изучить и облегчить содержимое салонов чужих авто возле крупных торговых центров предпочитают работать с кодграбберами - так тише и безопаснее, соответственно , дольше проработаешь на одном месте без эксцессов.

Вадим, СТО1.
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Слышал что у штатного имобиолайзера замки блокируются и ключем снаружи их не открыть сломав личинку, т.е. залазить придется через окно?

я думаю если ретранслятором передадут код на машины с кесси то она откроет двери и отключит блокировку двигателя, если вместо кейсси ключ обыкновенный то двери откроют, блокировку снимут, а личинку замка вертышем свернут и уедут. Может я ошибаюсь и чего то не знаю? Главное движок завести и потом можно ехать. А в укромном месте зная где стоит штатный блок иммобиолайзера потом заменить его или прошивку не сложно при определенных навыках и оборудовании.

Добавлено через 2 минуты
Помню год назалд по телику расказывали, у нас из области, из салона несколько поршей и бмв угнали, а что бы взломать штатку вызвали спеца откуда то со спец.оборудованием, так и не смогли вскрыть, их нашли и повязали.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
АВТО-АСС, в любом случае лучше вещи не светить, тогда и грабберы не придут. Согласитесь.
И еще ключи с сигнализацией на один брелок не вешать. В торговых центрах не только грабберы тусуются, но и банальные карманники.
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Вот как открывают двери - https://www.youtube.com/watch?v=QdQiTeWLNkM

Концерн VAG обход защиты личинки от проворачивания и вскрытие замков - https://www.youtube.com/watch?v=JNQoWomJ0cc



Еще разное видео:

https://www.youtube.com/watch?v=MvcdjxcnSm0

https://www.youtube.com/watch?v=vuKxRDrHHGY

https://www.youtube.com/watch?v=fY3DGjylI_U

https://www.youtube.com/watch?v=qY2-ico63y4

https://www.youtube.com/watch?v=bVdnQR3FPzA

https://www.youtube.com/watch?v=LnidcvN7-jc

Добавлено через 47 минут
Так кто из владельцев подтвердит - личинки замков блокируются при постановки на охрану штатным ключом? Изнутри потом можно открыть после постановки на охрану?

Кто знает есть бесключевые обходчики штатного имобиолайзера на тигуаны 2013 года? И воббще кто как их обходит для автозапуска?

Добавлено через 48 минут
Что входит в штатную сигнализацию? Датчик движения в салоне есть? Датчик удара, сирена, датчик перемещения, наклона авто?

Добавлено через 55 минут
http://forum.ugona.net/topic44712_30.html защита Тигуана
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Слышал что у штатного имобиолайзера замки блокируются и ключем снаружи их не открыть сломав личинку, т.е. залазить придется через окно?

Это настройки самого автомобиля, их можно изменять.

я думаю если ретранслятором передадут код на машины с кесси то она откроет двери и отключит блокировку двигателя,

В теории - так, а на практике я не уверен, что ретрансляция на Тигуан будет простым делом: даже при угоне тех же Тойот ретрансляцию применяют только для открытия дверей авто и снятия с охраны штатной сигнализации, а иммобилайзер уже отключают другими способами. А на "японцах" штатные противоугонки гораздо менее серьезные, чем на VAG-ах...

если вместо кейсси ключ обыкновенный то двери откроют, блокировку снимут, а личинку замка вертышем свернут и уедут. Может я ошибаюсь и чего то не знаю?

А вот как раз это самое сложное (и, насколько знаю, пока никем не осуществленное) - отключить на современных VAG-ах штатный иммобилайзер, когда он в режиме охраны ))).

Главное движок завести и потом можно ехать. А в укромном месте зная где стоит штатный блок иммобиолайзера потом заменить его или прошивку не сложно при определенных навыках и оборудовании.

Если вы двигатель завели, значит, вы штатный иммобилайзер уже отключили. Зачем дальше морочиться с его прошивкой???????

Помню год назалд по телику расказывали, у нас из области, из салона несколько поршей и бмв угнали, а что бы взломать штатку вызвали спеца откуда то со спец.оборудованием, так и не смогли вскрыть, их нашли и повязали.

Ну вот вы сами себе противоречите: сначала пишите, что вскрыть легко, далее - вызывали спеца с оборудованием, не смогли вскрыть...

Добавлено через 12 минут
АВТО-АСС, в любом случае лучше вещи не светить, тогда и грабберы не придут. Согласитесь.
И еще ключи с сигнализацией на один брелок не вешать. В торговых центрах не только грабберы тусуются, но и банальные карманники.

Это да, согласен.
 
Последнее редактирование:

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Повторю вопрос:

Кто знает есть бесключевые обходчики штатного имобиолайзера на тигуаны 2013 года? И воббще кто как обходит штатную для автозапуска? Как для подключения GSM оповещения?


Что входит в штатную сигнализацию? Датчик движения в салоне есть? Датчик удара, сирена, датчик перемещения, наклона авто?


Какая штатная система стоит на тигуане, не могу в интернете найти инфу, это же чья то разработка, стороннего производителя систем безопасности?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Повторю вопрос:

Отвечу, что знаю.

Кто знает есть бесключевые обходчики штатного имобиолайзера на тигуаны 2013 года?

Нет, и в ближайшем обозримом будущем не ожидается.

И воббще кто как обходит штатную для автозапуска? ...

Обычный обходчик, в него дополнительный чип. Если изготовить клон чипа не получается (для самых свежих авто), то дополнительный ключ заказывают через ОД.

Что входит в штатную сигнализацию? Датчик движения в салоне есть? Датчик удара, сирена, датчик перемещения, наклона авто?

Открытие дверей-капота-багажника, ультразвуковые датчики объема, датчик качения-крена.
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Спасибо. А как к нему подключить еще датчик удара и GSM управление/оповещение с автозапуском?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
vromi, если к штатке, то через дополнительный кан-модуль (привел как пример, но есть и другие производители; в некоторые изделия кан-модуль вообще встроен).
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Rufast,
Добрый день!
Говорите истину. Однако есть все-таки моменты, когда Вы все равно все оставите в одном месте (фитнесс, бассейн и т.д.)
Для защиты от таких случаев лучше всего добавить некий иммобилайзер еще и с кнопочным подтверждением снятия с охраны (типа Призрак) - конечно, это против банальной кражи вещей не актуально, а вот непосредственно для защиты от угона поможет.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
autostudio.ru, и другие псевдопрофи - вам бы только народ нахлобучить на бабки + создать кучу неудобств (особенно девушкам )! Какой ещё нафиг доп. имобилайзер (33-й по счёту)? Читайте внимательно мои посты - философию правильного и удобного в использовании охранного комплекса я изложил ( постановка - снятие (если надо) без брелока по внутр. проводам, для пляжа-бассейна метку оставляете вообще дома и без знания вашего ПИН ни кто не уедет дальше 20 секунд, если сами ключи с пультом отдадите или украдут). И при эксклюзивной установке (не там где всем ставят в одно и то же "секретное" место) авто с ключа не угоняем. У моего установщика ни одного случая угона за много лет ( Тигуан не самый дорогой из этих авто )!
Всем удачи на дорогах.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
autostudio.ru, и другие псевдопрофи - вам бы только народ нахлобучить на бабки + создать кучу неудобств (особенно девушкам )! Какой ещё нафиг доп. имобилайзер (33-й по счёту)? Читайте внимательно мои посты - философию правильного и удобного в использовании охранного комплекса я изложил ( постановка - снятие (если надо) без брелока по внутр. проводам, для пляжа-бассейна метку оставляете вообще дома и без знания вашего ПИН ни кто не уедет дальше 20 секунд, если сами ключи с пультом отдадите или украдут). И при эксклюзивной установке (не там где всем ставят в одно и то же "секретное" место) авто с ключа не угоняем. У моего установщика ни одного случая угона за много лет ( Тигуан не самый дорогой из этих авто )!
Всем удачи на дорогах.
Добрый день!
Для комплексной и эффективной защиты от угона 33-х иммобилайзером не надо, нужен один и эффектиный, причем желательно с управлением замком капота. Тот же Призрак, о котором я говорил в скобах имеет несколько вариантов подтверждения (ту же метку, Вы также можете оставить дома). Не стоит вводить форумчан в заблуждение. Также рад, за квалификацию Вашего установщика.
Участвующих в конференции представителей установочных центров не спешил бы на Вашем месте относить к "псевопрофи", как минимум, высказывайтесь в менее резком ключе.
 
Сверху Снизу