А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать сигналку на Тигуан?

А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать дополнительную сигналку на Тигуан?

  • Да, дополнительная сигнализация нужна

    Голосов: 22 9.7%
  • Да, нужны и сигналка, и другие противоугонные фишки

    Голосов: 20 8.8%
  • Да, но хватит и дополнительного иммобилайзера

    Голосов: 24 10.6%
  • Нет, хватит и штатной

    Голосов: 160 70.8%

  • Всего проголосовало
    226
  • Опрос закрыт .

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
autostudio.ru, извените за резкость. Для чистоты эксперимента хотелось бы услышать Вашу статистику угонов, т.есть сколько авто было угнано с Вами установленной сигнализацией? ( или когда деньги в кассе это Вас уже не интересует ). С уважением.
Всем удачи на дорогах.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
autostudio.ru, извените за резкость. Для чистоты эксперимента хотелось бы услышать Вашу статистику угонов, т.есть сколько авто было угнано с Вами установленной сигнализацией? ( или когда деньги в кассе это Вас уже не интересует ). С уважением.
Всем удачи на дорогах.
Подобной статистики у нас нет, что косвенно подтверждает, что угоном нет или их число ничтожно на количество установок. Однако ведется статистика тех автомобилей, которые были оборудованы у нас и попытка угона которых не увенчалась успехом. С ней Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "защита от угона". Отдельно отмечу, что нас интересует судьба каждого автомобиля, оборудованного у нас, но не каждый клиент считает должным делиться информацией.
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Vromi, а достаточно ли будет настроить Пандору-5000 на то, чтобы она вставала на охрану по штатной, но не снималась в отсутствии метки от Пандоры?

Можно сдесь почитать:
http://avtogsm.ru/pandora-dxl-5000-p6197.html


Там несколько другой алгоритм можно использовать. К примеру что бы вставала в режим охрана по сигналу со штатной охраны после нажатия кнопки штатного брелка, а снималась только с кнопки брелка пандоры, так во всяком случае сделано в DXL 4400 у которого нету ЖК брекла, только обычный, и все сработки приходят на сотовый, зато цена 9 970 руб. всего.... http://avtogsm.ru/pandora-dxl-4400-p6225.html

http://avtogsm.ru/doc/pandora-dxl-4400-instr.pdf :rolleyes:

Учитывая что и штатка и пандора пока не вскрываются, у этой пандоры есть встроенный имобиолайзер, и можно запрограммировать код на определенное нажатие педали тормоза, то это будет четверная перестраховка...

Добавлено через 36 минут
А хотя есть такая функция:

Уровень I-5 Slave-режим
I-5.1 Запрет снятия с охраны в Slave-режиме при отсутствии метки При разрешении
данного подуровня снятие системы с охраны возможно только после авторизации метки
иммобилайзера и получении команды снятия с охраны от запрограммированного в систему
брелока.

Добавлено через 49 минут
И в дополнении еще вот это:

Уровень I-4 Концевики дверей
I-4.1 Задержка опроса концевиков дверей при их срабатывании без метки Данный
подуровень служит для оптимизации работы системы при включенном slave-режиме и
разрешенном подуровне I-5.1 «Запрет снятия с охраны в Slave-режиме при отсутствии
метки». При разрешении данного подуровня система включает 10-секундную задержку на
включение режима тревоги при открытии дверей в режиме охраны для более надежного
распознавания метки в случае возникновения радиопомех. Если за эти 10 секунд метка не
была обнаружена, система переходит в режим тревоги. I-4.3 Задержка опроса концевиков
дверей В данном подуровне производится регулировка задержки взятия под охрану
концевых выключателей двери при постановке системы на охрану. Настройка предназначена
для установки системы на автомобили с функцией задержки выключения салонного света.
Доступный диапазон регулировок от 0 до 255 секунд.



Уровень I-7 Настройки 2,4 ГГц
I-7.1 Постановка на охрану в режиме Hands Free. Заводская установка – «ЗАПРЕЩЕНО».
При разрешении данного подуровня постановка в охрану будет происходить при удалении
радиометки от автомобиля. I-7.2 Снятие с охраны в режиме Hands Free. Заводская
установка – «ЗАПРЕЩЕНО». При разрешении данного подуровня снятие с охраны будет
происходить по приближению радиометки к автомобилю. I-7.4 Время обнаружения метки.
Заводская установка – «5 сек.». В данном подуровне настраивается время в течение которого
радиометка должна находиться непрерывно в зоне опознавания, для ее определения.
Параметр отвечающий за логику работы радиометки. I-7.5 Время потери метки. Заводская
установка – «30 сек.». В данном подуровне настраивается время в течение которого
радиометки не должно находиться в зоне опознавания, для того, чтобы система считала
метку потерянной. Параметр отвечающий за логику работы радиометки.

Добавлено через 3 часа 26 минут
Я смотрю большинство проголосовало что хватит и штатной сигналки, т.е. им безразлично что с машиной на стоянке происходит пока их рядом нету и что нету автозапуска? И что могут открыть капот и заменить ЭБУ и угнать машину?

Добавлено через 3 часа 31 минуту
часто машину бьют и уезжают или подождут хозяина и смываются, тут важно вовремя среагировать и посмотреть что происходит. А связи обычно нету с жк брелокм возле супермаркетов, либо надо завести машину что прогрелся салон и оттаили окна к твоему приходу, тут желательно GSM связь.
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
vromi, согласен - обратная связ с авто, внешний и внутренний датчики объёма необходимы (у меня конечно всё зто установлено и много раз спасало). Вот насчёт автозапуска Вы меня удивляете - зачем сводить на нет все усилия по безопасности? Есть прекрасная вещь - ВЕБАСТО(с таймером, с управлением по радиоканалу, с моб. телефона)!!! и грейте себе и мотор и салон и ... девушек. Чип внутри - путь в салон за другим авто очень вероятен(имхо).
Всем удачи на дорогах.
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Ну нагрел вебасто двигатель, а салон внутри холодный зимой стелка заиндевели, приходищь садишься и еще ждешь десять минут пока стекла отойду... многие не подключают вентилятор к вебасто потому что садит он аккумулятор сильно, можно не завестись потом. А летом когда на улице пекло, завел машину с кондером, пришел уже прохладно в салоне, не надо ждать когда проветрится.

На то и нужны обходчики что бы они отключали блокировку штатную только во время автозапуска самой сигналкой. Есть бесключевые обходчики, они автоматом программируютсяф на код штатного имобиолайзера, там вообще ключ не надо оставлять. Правда не знаю есть ли на Тигуанаы такие. В любом случае у сигналки к тому еще и свой имобиолайзер есть.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
vromi, не знаю как у Вас в ХМАО, а у нас в СПб 6 мес. лежит снег и дай бог две недели, не каждый год, жара, думаю и Вы не в тропиках или глубоко за полярным кругом. Ведь в жару или в стужу ещё и по улице до авто надо дойти - вот это пробдема так проблема! Или в столице все на такси с микроклиматом добираются от дома до стоянки? Кстати правильно установленная ВЕБАСТО никогда не даст АКБ разрядится до недопустимого предела (вебасто автомат. отключится). Но наш народ не сгибаем - он всё колхозит и колхозит во всех областях техники и науки.
Всем удачи на дорогах.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
всё зто установлено и много раз спасало
"не верю!!" (с) Исходя из того, что в одну воронку снаряд, как известно, не падает, на форуме должны быть десятки, если не сотни, пострадавших от ограбления/угона Тигуана, а тут нас пытаются убедить, что вскрыть пытаются всё время один экзмепляр в Питере :)

P.S. Справедливости ради, помню одну тему на форуме о разбитом стекле и украденных вещах из салона. За два года. И там сигнализация не помогла бы, впрочем.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
ага, но шпана со спец. оборудованием скорее будет смотреть на Cayenne или Panamera, чем на Tiguan :)

Вопреки расхожему мнению, Panamera и Cayenne угоняют не так часто, существенно реже, чем Тигу например. Более того, в следствие некоторой предвзятости и менталитета на такие машины владельцы вообще крайне редко что-то ставят. Обычно там на уровне представительства компании в России закуплено по определенным "договоренностям" какое-то оборудование по обязательному контракту, типа "спутников", как например в BMW. Защита там совсем не высокая, но слово "спутник" вселяет в владельцев некоторую ложную уверенность.

Добавлено через 5 минут
народ нахлобучить на бабки
OMG, когда же наконец-то это закончится?
 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Подобной статистики у нас нет, что косвенно подтверждает, что угоном нет или их число ничтожно на количество установок.
Это ничего не подтверждает кроме того, что либо вы не собираете такую статистику, либо не хотите её разглашать.

Однако ведется статистика тех автомобилей, которые были оборудованы у нас и попытка угона которых не увенчалась успехом.
Как избирательно. А чего так? Угнанные не считаете, а попытки считаете?

OMG, когда же наконец-то это закончится?
Когда компании устанавливающие противоугонные системы будут готовы взять на себя обязательства компенсировать ущерб клиента, если установленная ими система не спасет от угона. Но ведь это же нонсенс, так? Значит никогда. Поэтому скептицизм имеет право на жизнь.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Когда компании устанавливающие противоугонные системы будут готовы взять на себя обязательства компенсировать ущерб клиента, если установленная ими система не спасет от угона.
Я думаю, когда вы будете готовы за это платить. При желании покупателя заплатить необходимую сумму сбываются любые мечты.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Когда компании устанавливающие противоугонные системы будут готовы взять на себя обязательства компенсировать ущерб клиента, если установленная ими система не спасет от угона. Но ведь это же нонсенс, так? Значит никогда. Поэтому скептицизм имеет право на жизнь.

У нас угнали только один "наш" автомобиль за более чем 7 лет работы. Это был Civic, его забрали эвакуатором в 2008 году. Мы гордимся таким результатом. Случаи когда установленные нами системы предотвратили угон мы уже даже перестали коллекционировать, их реально очень много. Если мы будем давать полное возмещение, то будем не установщиками, а страховой компанией. По крайней мере мы своей точно дорожим, можно считать что это уже есть некоторая гарантия.
 

Djordano

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat
ЕСЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ САМОУСПОКОЕНИЯ
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Вложу свои 5 копеек в тему о сигналках.
Сама по сигналка хороша только тогда, когда она грамотно установлена, в других случаях это ведет к куче проблем.
Лично я обхожусь без сигналки.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

jeckas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2011
Мое мнение я против дополнительных прибомбасов, но иногда без них ни как.
А тот кто настроился угонять конкретную машину то у него все схвачено. Эти все примочки только действуют против случайных воров делитантов.
 

Djordano

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat
Поддерживаю. А то вообще подойдут и скажут ненавящево, подари. И всё
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
131
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
Я думаю поставить Pandect 350, говорят хороший имобилайзер
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
я думаю так. все сигналки, имобилайзеры--все это, как говорится, от честных людей. если кому-то интересна ваша машина-она уйдет. а от "пионеров" достаточно и штатных устройств. потому и платить сигнальщикам не имеет смысла, в лучшем случае ничего не изменится
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А тот кто настроился угонять конкретную машину то у него все схвачено. Эти все примочки только действуют против случайных воров делитантов.
Как вы себе это представляете? Что означает "настроится угнать конкретную машину"? Вот к примеру, чем именно ваш автомобиль может привлечь угонщиков в большей степени, чем соседский? Если только именно тем, что он ваш и угон в этом случае это способ сделать плохо именно вам, а не сделать бизнес на перепродаже "железа". Такие рассуждения отдают упадническим настроением. Уверяю вас, если захотят открыть дверь вашей квартиры в ваше отсутствие, то обязательно откроют. Тогда объясните, зачем вы ее закрываете на замок? Кому надо, все равно взломают. Вот и оставляйте ее открытой.
Такое впечатление, что некоторые люди уже смирились с еще не начавшимися проблемами и как бы себя на это программируют и готовят к худшему. А вот сделать ничего не хотят. Да просто тумблер на какую-нибудь цепь у себя в гараже поставьте! И вы уже заработаете неплохие шансы на то, что угонят не вашу, а соседскую машину.

Добавлено через 40 секунд
Я думаю поставить Pandect 350, говорят хороший имобилайзер

Лучше Pandect 650, поверьте на слово, объяснять долго.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Я думаю поставить Pandect 350, говорят хороший имобилайзер
Добрый день!
Кто говорит, если не секрет?Дата выпуска первых версий 2006 год...Вы же планируете пользоваться автомобилем некоторое время, так установите себе современную модель, тот же 650, который советует коллега хотя бы или другие более современные варианты.
 
Сверху Снизу