А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать сигналку на Тигуан?

А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать дополнительную сигналку на Тигуан?

  • Да, дополнительная сигнализация нужна

    Голосов: 22 9.7%
  • Да, нужны и сигналка, и другие противоугонные фишки

    Голосов: 20 8.8%
  • Да, но хватит и дополнительного иммобилайзера

    Голосов: 24 10.6%
  • Нет, хватит и штатной

    Голосов: 160 70.8%

  • Всего проголосовало
    226
  • Опрос закрыт .

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
raror, ретронслятором можно сграбить штатку, это имеет смысл по крайней мере. А дополнительные иммобилайзеры обычно имеют тип wait up, т.е. позволяют машину завести, но глушат ее по началу движения. Поэтому ретранслятор тут все равно не поможет, машина уже поехала, но как только потеряет метку, то сразу заглохнет.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А дополнительные иммобилайзеры обычно имеют тип wait up, т.е. позволяют машину завести, но глушат ее по началу движения.
Т.е. машину с иммобилайзером такого типа, можно угнать, только выкрав физически метку из кармана? Или, как всегда, есть нюансы? :)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Выкрав. В хорошей метке батарейка - чтоб обмен с сигналкой был "более интеллектуален" как и у брелка.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Т.е. машину с иммобилайзером такого типа, можно угнать, только выкрав физически метку из кармана? Или, как всегда, есть нюансы? :)

Да, так.

Однако в хороших противоугонных комплексах есть возможность дистанционно заблокировать авто даже если метка украдена.

Например, во многих иммобилайзерах есть доп. вход активируемый через внешнее устройство, такое как gsm\gps-модуль. При наличии такой связки поводов для беспокойства становится меньше.

Надеюсь информация была полезной.
 

Alexander78

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
лен.обл.
Автомобиль
тигуан
угон

. Хочу рассказать как угнали мой мондео универсал дизель.
. Угнали его из гаража отжав железные ворота. На воротах стоял кончевик подключенный к микрику капота .Далее сигнал при открытии ворот по обратной связи должен был прийти на брелок в мою квартиру. Так вот сигнал не пришел. Менты сказали что наверное была глушилка.Наличие такой связи с открыванием ворот я был спокоен,что услышу,а вышло совсем наоборот.Про машину ничего неизвесно.Звонили только мошенники.На рулевом валу стоял "дракон".Угонщики разбили стекло водительской двери.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Замок на двери на Тигуане и других Фольцах открывается бампингом за минуту. На ю-тубе есть пару видео на эту тему.

Надо менять на антибампинг, такое тоже уже есть!
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Alexander78, добрый вечер
а по какому каналу обратная связь приходила от реле на воротах в квартиру? Если по GSM, то еще верится, а если по 433 МГц например, то... либо это очень очень специфичные и предусмотрительные воры, либо они работали по наводке и "срисовали" ваш концевичок. ИМХО.
 

Alexander78

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
лен.обл.
Автомобиль
тигуан
У меня на Мондео была установлена сигнализация Challenger CH 8000i.Она с обратной связью 433.92Мгц.Я вывел два провода от концевика капота наружу под лобовое стекло.Повесил на их разъем.Каждый раз когда ставил машину в гараж подключал через этот разъем кончевик ворот.До угона несколько раз проверял открывая ворота гаража, у меня в квартиру на брелок приходил сигнал что открыт капот и звучала сирена.Думаю что угонщики применили глушилку,потомучто в ночь когда угнали машину я ничего не услышал,и капот машины на брелке оставался закрыт.
 

Мишаня78

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
279
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Тиг S&S

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
У меня на Мондео была установлена сигнализация Challenger CH 8000i.Она с обратной связью 433.92Мгц.Я вывел два провода от концевика капота наружу под лобовое стекло.Повесил на их разъем.Каждый раз когда ставил машину в гараж подключал через этот разъем кончевик ворот.До угона несколько раз проверял открывая ворота гаража, у меня в квартиру на брелок приходил сигнал что открыт капот и звучала сирена.Думаю что угонщики применили глушилку,потомучто в ночь когда угнали машину я ничего не услышал,и капот машины на брелке оставался закрыт.

Все понятно! Никакой глушилки не было, как я и предполагал. Дело в том, что сигнализация, которую вам поставили, мягко говоря "дырка" в плане криптостойкости. Ее просто перехватили граббером, потом вычислили где стоит ваша машина и спокойно сняли тем же граббером с охраны точно так же, как и вы своим брелком. Все эти "китайцы" не только не защищают, но и провоцируют угон. Часто угонщики уже не "пасут" определенную машину, а просто сидят и ждут пока граббер что-то сможет перехватить и забирают именно эту машину.

Добавлено через 2 минуты
ч.т.д. если надо-угонят полюбасу(

Вот сначала все ставят на свои машины всякую нечисть, не изучив вопрос, а потом появляются вот такие вот упаднические фразы.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот сначала все ставят на свои машины всякую нечисть, не изучив вопрос, а потом появляются вот такие вот упаднические фразы.
золотые слова)) у соседа так машину на парковке магазина обчистили..
все телефоны, очки и прочие причиндалы вытащили, просто сняв грабером машину с сигналки (какой то самый дешевый и древний старлайн). Хорошо что не уехали хоть.. у него это "дырка" ещё и машину заводить умеет..
 

Alexander78

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
лен.обл.
Автомобиль
тигуан
Все понятно! Никакой глушилки не было, как я и предполагал. Дело в том, что сигнализация, которую вам поставили, мягко говоря "дырка" в плане криптостойкости. Ее просто перехватили граббером, потом вычислили где стоит ваша машина и спокойно сняли тем же граббером с охраны точно так же, как и вы своим брелком. Все эти "китайцы" не только не защищают, но и провоцируют угон. Часто угонщики уже не "пасут" определенную машину, а просто сидят и ждут пока граббер что-то сможет перехватить и забирают именно эту машину.
Если воры сняли автомобиль с охраны ,то зачем они разбили стекло водотельской двери,в гараже на полу были стекла?Если бы они сняли ее с охраны, я бы на своем брелке это услышал и увидел.

Добавлено через 1 час 13 минут
Дело в том, что сигнализация, которую вам поставили, мягко говоря "дырка" в плане криптостойкости.Добавлено через 2 м

Сигнализацию мне поставили в РОЛЬФ ОКТЯБРЬСКАЯ и стоила не дешево.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Сигнализацию мне поставили в РОЛЬФ ОКТЯБРЬСКАЯ и стоила не дешево.
Добрый день!
Показать стоимость установки сигнализации у официального дилера, конечно, важен, но решающего значения он не имеет.
Сертифицированные установочные центры устанавливают качественные системы за стоимость, за которую у официалов Вы получите систему более низкого качества, если не вдаваться далее в детали, как проведен монтаж.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Если воры сняли автомобиль с охраны ,то зачем они разбили стекло водотельской двери,в гараже на полу были стекла?

Гмм... споткнулись и вынесли его своей головой? Если серьезно, то не понимаю. Система должна была открыться довольно легко. А то, что она стоила денег еще ни о чем не говорит. Это обычная ситуация в дилерских центрах и их "разводами" на деньги. Если я вам напишу сколько стоит это "железо" даже мелким оптом, то вы будете очень сильно расстроены. Хотя вы и сами это можете проверить.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну дилеры даже мне советовали ставить пандору 3700 только как они ее прячут вот вопрос...

Добавлено через 1 минуту
raror, ретронслятором можно сграбить штатку, это имеет смысл по крайней мере. А дополнительные иммобилайзеры обычно имеют тип wait up, т.е. позволяют машину завести, но глушат ее по началу движения. Поэтому ретранслятор тут все равно не поможет, машина уже поехала, но как только потеряет метку, то сразу заглохнет.

А что мешает ворам сграбить штатку, открыть двери и отключить штатный иммобиолайзер, а потом тут же сразу пандект до тех пор пока не заведется движок и уехать спокойно до отстойника...!?
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
... А что мешает ворам сграбить штатку, открыть двери и отключить штатный иммобиолайзер, а потом тут же сразу пандект до тех пор пока не заведется движок и уехать спокойно до отстойника...!?

Мешает отсутствие оборудования для электронного взлома штатной сигнализации и иммобилайзера на ВАГ-и. По сравнению с "японцами-корейцами" , да и многими "европейцами" штатные системы охраны VW намного надежнее в плане защиты от угона.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Ну дилеры даже мне советовали ставить пандору 3700 только как они ее прячут вот вопрос...

Добавлено через 1 минуту


А что мешает ворам сграбить штатку, открыть двери и отключить штатный иммобиолайзер, а потом тут же сразу пандект до тех пор пока не заведется движок и уехать спокойно до отстойника...!?

Иммобилайзер типа Pandect не так-то и просто деактивировать как вы полагаете, к тому же. Реле блокировки миниатюрное и беспроводное. Мы сами разбираем немалую часть подкапотного пространства, чтоб его спрятать. А угонщику понадобится времени теоретически раза в полтора больше для деактивации и сборки заново. Куда проще эвакуатором.

Но это уже совершенно другая статья...
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
а потом тут же сразу пандект до тех пор пока не заведется движок и уехать спокойно до отстойника...!?
Добрый день!
Реально может помочь замок на капот,который закроет от злоумышленника реле блокировки Пандекта.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
А я доп. сигу поставил у ОД. Starline B94 GSM. Пока что ничуть об этом не жалею. Зимой у нас весьма холодно, гаража у меня нет, буду ставить на прогрев по температуре. Это раз. А во-вторых - угон-угоном, но и вероятность повреждения авто никто не отменял, для чего датчики удара и придумали. Коих в штатной сиге, увы, нет.
Ну и вопрос есть. Если не путаю, на старом авто (поло седан) при постановке на охрану доп. сиги вместе ставилась и встроенная - моргали обе лампочки. А здесь нет. Ставлю на охрану старлайн - моргает только ее лампочка. Если еще нажму на брелке кнопку штатной - тогда начинает моргать и штатная. Это нормально или надо нагнуть ОД чтобы обе сразу ставились автоматом? Или вообще нет смысла дополнительно штатную активировать?
 
Сверху Снизу