А про животных поговорим?

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Но мне кажется у него еще стресс сильный, поэтому не ест
мы его в ветиринарку отвезли.. сказали что здоров))) купили роял канину дали.. и кот начал радостно его есть))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rathenn, ну вот поговорил про сфинксов с сотрудницей. У нее кошка годовалая, правда Канадский сфинкс. Говорит, что ваш похож на Донского сфинкса. У нее ест только Роял канин для котят, но вроде они к еде особо не привередливые.
Ухаживать за ними не сложно. Протирать салфетками влажными, потому что у них по верх шерсти выступает жир. Он им совершенно не мешает, но она будет оставлять жирные пятна там, где полежит. Раз в месяц можно мыть. И уши чистить обычными ватными палочками. В ветеринарке продаются еще специальные протирки для ушей.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Донского сфинкса
а мне сказали что корниш рекс..

Ухаживать за ними не сложно. Протирать салфетками влажными, потому что у них по верх шерсти выступает жир. Он им совершенно не мешает, но она будет оставлять жирные пятна там, где полежит. Раз в месяц можно мыть. И уши чистить обычными ватными палочками. В ветеринарке продаются еще специальные протирки для ушей.
о! пасибо.. потеет просто пипец)) пока до ветиринарки и обратно доехали сумка вся внутри мокрая))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сейчас всем офисом еще раз смотрели. Фотки мелкие, но по всему видно, что это сфинкс. Просто они бывают не лысыми, а с так называемой флоковой шерстью, типа замши. Очень похоже на Донского. Точно не Корниш. Корниши не потеют.

Добавлено через 55 секунд
Протирает детскими влажными салфетками. Они без дезодорантов.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Очень похоже на Донского. Точно не Корниш. Корниши не потеют.
ну я ХЗ если хозяин найдется то спрошу что за порода)))
но мне в ветиринарке сказали что корниш..

запустили в дом.. он блин домашний такой.. только наровит на стол забратся (меня не было жена рассказывала... у меня такой маневр всегда люлями заканчивался ибо нефиг животному по столу ходить..), вроде как знает что такое унитаз... ГЫ.. забавно наблюдать.. и кто ж его выкинул???
То что сам убежал не приминаю в расчёт, когда кот который нужен пропадает то полпосёлка на уши поставить это дело часа-двух (до сих пор про котёнка соседская девочка спрашивает - а котёнок уже месяца 3 как сбежал).
Дети на улице целый день искали бы они б увидели))




Протирает детскими влажными салфетками. Они без дезодорантов.

мы его постирать решили)))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Тоже в недоумениях. У сотрудницы был корниш, но этот не похож совсем, правда фотка конечно не очень. И потом не понял фразу
потеет просто пипец))
Кошки же не потеют, у сфинксов выступает жир, но на пот это совсем не похоже.
Часто бывает кошки выпадают из открытых окон, а потом не могут дорогу найти домой. За птичкой бросаются, инстинкты самосохранения отключаются.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Часто бывает кошки выпадают из открытых окон, а потом не могут дорогу найти домой. За птичкой бросаются, инстинкты самосохранения отключаются.
у меня глубоко частный скектор.. тут это нормально))) коты все охотники)) выше 2-х этажей строений нет! а два этажа это не та высота что бы думать что кот разобьётся насмерть..
но так блин чего не ищут то??? причем он успокоился начал осваивать дом и участок.. с участка никуда не сваливает понравилось ему чтоль)))

Добавлено через 2 минуты
Тоже в недоумениях. У сотрудницы был корниш, но этот не похож совсем, правда фотка конечно не очень. И потом не понял фразу
это жена так сказала когда его из сумки вынимала.. сегдня вечером сделаю нормальные фоты и выложу для дальнейшего опазнания)))
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
у меня глубоко частный скектор.. тут это нормально))) коты все охотники)) выше 2-х этажей строений нет! а два этажа это не та высота что бы думать что кот разобьётся насмерть..
но так блин чего не ищут то??? причем он успокоился начал осваивать дом и участок.. с участка никуда не сваливает понравилось ему чтоль)))
А давно он у вас? Обычно местные коты свою территорию строго охраняют. Если бы шлялся по чужой территории, давно бы в лучшем случае прогнали, в худшем серьезно подрали.
Значит не долго он пропадал беспризорным. Есть разные форумы кошатников, где объявление можно разместить о пропаже кота. Может туда?
У моего знакомого был случай. Собирались уезжать с дачи и кота, когда в машину садились, упустили. Он драпанул и с концами. Два часа искали, ехать надо. Потом только через две недели вернулись - ходили, спрашивали, никто ничего, а через три месяца случайно увидели его у бабушки одинокой местной. Прибился, живет, так и оставили.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А давно он у вас?
Приблудился в субботу днём..


Обычно местные коты свою территорию строго охраняют. Если бы шлялся по чужой территории, давно бы в лучшем случае прогнали, в худшем серьезно подрали.
да тут вообще фигня какая то... мой кот его в упор не замечал.. только когда это шрек начал из его плошки его корм жрать, только тогда и заметил))) поворчал и ушел (мой а не шрек). Его мож коты не воспринимают.


Есть разные форумы кошатников, где объявление можно разместить о пропаже кота. Может туда?
в том то и дело что разные((( попробую что то поискать... опять ж ветиринары сказали что это корниш, у вас говорят что Донской..
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Желаю, что бы разрешилась эта ситуация наилучшим образом для вас. И котейку жалко и вас тоже понимаю.
У меня жена очень переживает. Следит за этой веткой.)))
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
1 июня 2012:


2 июня 2013:


"Слегка" подрос песеГ:)
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Его мож коты не воспринимают.
Не знаю как коты, но кошка с собакой объеденились и
вмиг загнали на дерево.
Сиамский домашний кот 10 лет соседи привезли на дачу
первый раз. Территорию дома потерял моментально.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Пока младшая познает окружающий мир, старшая принимает солнечные ванны.
 

Вложения

  • IMG_7868.jpg
    IMG_7868.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 23
  • IMG_7891.jpg
    IMG_7891.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 26

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Пока младшая познает окружающий мир, старшая принимает солнечные ванны.
Какие чудесные гремлины:ay:

Добавлено через 9 минут
Сейчас всем офисом еще раз смотрели. Фотки мелкие, но по всему видно, что это сфинкс. Просто они бывают не лысыми, а с так называемой флоковой шерстью, типа замши. Очень похоже на Донского. Точно не Корниш. Корниши не потеют.
У моей знакомой корниш-рекс живет. Отличить корниша от флокового донского сфинкса не сложно. Если шерсть есть по всему телу и похожа на мелкий каракуль, то корниш, а если он практически лысый с мягкой шерсткой местами, похожей на свалявшийся пушок, то сфинкс.
А по теплу в закрытой клетке-переноске даже щенки становятся мокрыми. Я так щенков йорка возила хвосты купировать, достала из клетки два мокрых комочка - надышали в клетке по жаре, на стенках влага образовалась...
Вот корниш
http://images.yandex.ru/yandsearch?...ers/26/25858/73277c05110ae2f3658f046a02f5416b
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
да он причёсан чтоль))) у меня чуть другой.. чуть по позжее выложу фоты...

Добавлено через 1 час 45 минут
f38f29ca628b.jpg

58b8e60a7119.jpg

4ab50670654d.jpg

вот только так можно его морду нормально сфоткать(( как ртуть.. хрен остановишь...

596ccfff1535.jpg


Добавлено через 1 час 46 минут
как ещё его сфоткать что бы понять что за порода???
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я за корниш-рекса :) Все-таки многовато шерсти для сфинкса.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Alfa_S, голосование открыто?? ))))
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Участникам диспута по определению породы - всем БРАВО!!!!

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 
Сверху Снизу