а стоит ли платить за полный привод?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Да уж.. какой срач развели.. Понятно, что каждый "свое болото хвалит". Но некоторые рассуждают о вкусе того, что никогда не ели. У меня был паркетник и на П и на ПП, теперь мой выбор ПП. Но не потому, что он однозначно лучше для всех и вся, а потому что с ними возможности и функционала у машины больше. Вопрос только в том, готов и хочет конкретный человек за эти прелести платить или нет.

И зачем все эти рассуждения о типах и "правильности" привода? Обсужаем привод ТИГУАНА и оправданность выбора ПП. Задача у Тиговского привода (сугубо имхо) в уверенном старте на любых покрытиях - пока П шлифует асфальт, ПП уже давно едет и это кайф, особенно в тандеме с достаточно мощными моторами (для своего класса). Насчет вероятности догнать жопу машины спереди - смешно.. можно и на велосипеде ее догнать с 1WD, если водитель неадекватен. Ну и при парковке в рыхлом сугробе ПП не помешает, а особенно при выезеде с нее, когда за ночь подморозит.

п.с. Я лично передвигаюсь 99% по асфальту и настоящий ПП с блокировками и понижайками мне абсолютно не нужен.
п.п.с. И да, друзья, не вводите коллег в заблуждение - в Тиге НЕ отключается ESP, кнопкой можно отключить только ASR - проивобуксовочную систему. А при нажатии кнопки Offroad (у кого есть) можно изменить настройки и чуткость педали газа, ABS и, возмодно (не помню), ESP.
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
И да, друзья, не вводите коллег в заблуждение - в Тиге НЕ отключается ESP, кнопкой можно отключить только ASR - проивобуксовочную систему. А при нажатии кнопки Offroad (у кого есть) можно изменить настройки и чуткость педали газа, ABS и, возмодно (не помню), ESP.
Может и не отключается полностью, но на свежем снегу у меня получалось нарезать очень эффектные восьмерки.:)
Правда вокруг своей оси крутить машину так и не удалось...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Может и не отключается полностью, но на свежем снегу у меня получалось нарезать очень эффектные восьмерки

Думаю, этот эффект именно из-за отключения ASR, которая "душит" тягу.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Boris 29, Нет, вопрос не к Вам. Я как раз очень хорошо знаю и понимаю что такое полный привод и какие его возможности. И раз пять тут уже написал, что Тигуановский полный -
Задача у Тиговского привода (сугубо имхо) в уверенном старте на любых покрытиях - пока П шлифует асфальт, ПП уже давно едет и это кайф, особенно в тандеме с достаточно мощными моторами (для своего класса).
с чем я целиком и полностью согласен.
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Да, что вы говорите! Мощнее -да, но по проходимости- г...но с лопатой не надо сравнивать.Нива со своими понижайками , да с блокировками любой паркетник в ж..е оставит.

За 39 лет водительского стажа, должно быть стыдно,элементарного не знать. Конечно везде проедете, где захотите, только на галстуке за трактором.
Ну что можно ответить на умозаключение? Да проеду, где считаю что проеду. Ну, а за трактором ни один нормальный человек даже на Ниве не поедет, а поедет на уазе или на буханке, которые проходимее и стоят не столько, поэтому не жалко - машины-то для армии создавались.

Добавлено через 8 минут
...и не только немцы.
Вообще чтобы судить о ПП нужно сначала на нем прилично поездить. Я думаю что после ПП на передний сядешь только если жизнь заставит
Это точно.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И да, друзья, не вводите коллег в заблуждение - в Тиге НЕ отключается ESP, кнопкой можно отключить только ASR - проивобуксовочную систему. А при нажатии кнопки Offroad (у кого есть) можно изменить настройки и чуткость педали газа, ABS и, возмодно (не помню), ESP.

Esp не отключается но загрубляется. Скользить в повороте можно гораздо дольше и только как перегнешь палку то снова проснется есп. Причем выправит машину но так и останется в загрубленном состоянии.
 

SergeiK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150лс 6DSG 2012
У меня интересная штука! По конфигуратору в стандартной комплектации 1.4 150лс 6 dsg на сайте пишут есть блокировка дифференциала, а пробив с помощью форумчан по vin - нет блокировки дифференциала???
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
У меня интересная штука! По конфигуратору в стандартной комплектации 1.4 150лс 6 dsg на сайте пишут есть блокировка дифференциала, а пробив с помощью форумчан по vin - нет блокировки дифференциала???
Ну может речь шла об электронной имитации "блокировки дифференциала" ну а вообще в том же конфигураторе написано вот так
Данный конфигуратор носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437(2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Полную информацию о ценах и комплектациях можно получить у официальных дилеров Volkswagen.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
И да, друзья, не вводите коллег в заблуждение - в Тиге НЕ отключается ESP, кнопкой можно отключить только ASR - проивобуксовочную систему.
Спорили уже до соплей - разбирали документ по самообучению.
Сама ESP, вроде как, отключается, а вот все входящие в ее состав "умные помощники" (а их там с десяток), за исключением ASR продолжают работать, только без должного надзора со стороны ESP. Поэтому многие эффект и не ощущают :cool:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Сама ESP, вроде как, отключается, а вот все входящие в ее состав "умные помощники" (а их там с десяток), за исключением ASR продолжают работать, только без должного надзора со стороны ESP. Поэтому многие эффект и не ощущают

Ну, я заново заводить спор точно не буду.. может частично там что-то и отключается. Только понятно одно - в отличие от авто, где есть кнопка "ESP OFF", которая либо полностью деактивирует, либо переводит систему в лайт режим, у нас при нажатии ASR OFF аналогичного эффекта (отсутствия противозаносной системы) не получится. Любители дрифта негодуют...
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
vbag, опять удивляете. Галстуком называется трос, парашутная стропа или как еще угодно. Т.е. я имел ввиду ,что за трактором потащитесь на буксире.
 

Сергей 364

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
17
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Для тех, кто хочет сэкономить на Тигуане.

Кто выбирает передний или полный привод советую проехать на обоих версиях и не повторять моих ошибок. На моноприводе задний подрамник прикручен наглухо к кузову, а у 4Х4 через сайлент блоки. Считаю отсюда такая прекрасная слышимость колес и работы задней подвески. Чтобы снизить цену экономили похоже на всем.
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Здесь даже спорить не о чем... Ездил и на 2 и 4... 2 ведущих- это не тигуан, а визуально похожий автомобиль... no money-no honey)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я ездил на кроссе 2WD. больше такой ошибки не совершу. Понял для себя, что лучше взять в кредит недостающие 100 тыс., чем искать аргументы в стоимости обслуживания. То же вижу и по своим знакомым.
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
На все 100 уже уверен что стоило брать полный.
Весна пришла знаете ли) машин на 2/3 меньше на стоянке у работы))
Теперь паркуйся не хочу))):bp::rolleyes:
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Кто выбирает передний или полный привод советую проехать на обоих версиях и не повторять моих ошибок. На моноприводе задний подрамник прикручен наглухо к кузову, а у 4Х4 через сайлент блоки. Считаю отсюда такая прекрасная слышимость колес и работы задней подвески. Чтобы снизить цену экономили похоже на всем.
Ну так родной подрамник от Гольфа - какая экономия? А если бы разбирались в чертежах, то поняли бы, что дело в прикрепляемой к подрамнику муфте и сайлент блоки спасают от вибраций трансмисси на заднюю ось :rolleyes: Кстати, эти самые сайлент-блоки, видимо, в отличие от мертвого крепления передненго привода, не лучшим образом отражаются на управляемости - рама поперек авто имеет небольшой ход :D А Гольф по управляемости, для справки, куда лучше Тига - поэтому лучше "намертво".
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Не хотел встревать, но встряну почему, если монопривод так хорош, а вот в кроссоверах премиум-брендов его вообще нет?:eek:
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Не хотел встревать, но встряну почему, если монопривод так хорош, а вот в кроссоверах премиум-брендов его вообще нет?
BMW X1 с самым чахлым моторчиком и комплектации барабан поставляется с задним приводом :confused: У нас подъезде на таком мадам ездит, всю эту зиму промучилась, щас думает продавать и купить что то полноприводное. Покупала похоже из-за шильдика и сказок про то, что клиренс большой, везде проедет. А полный привод только мешается, на моно управляемость лучше :D
Кстати тот же БМВ или Ауди с Мерсами на мощные версии пузотерок тоже наверно по глупости своей ставят Икс-драйвы, Кватры и Фир-матики... глупенькие, портят управляемость своих авто :mad:
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Grig78, Честно сказать не знал, а по жизни не попадались
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
За полный привод лучше не платить. Лучше когда его подарят!
Кто со мной поспорит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу