а стоит ли платить за полный привод?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Не хотел встревать, но встряну почему, если монопривод так хорош, а вот в кроссоверах премиум-брендов его вообще нет?:eek:

Есть, как уже написали :) Как минимум у BMW еще и x3. Ну и присмотритесь к Lexus повнимательнее - у них тоже есть в rx семействе ;)

Да и отсутствие таковых на российском рынке не говорит об их полном отсутствии, к слову.

Добавлено через 3 минуты
Grig78, Честно сказать не знал, а по жизни не попадались

Так Вы, видимо, не интересовались :) Или тип привода определяете по решетке радатора? ;)
 
Последнее редактирование:

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Очень интересная тема.
У меня мнение такое - если бы при покупке машины в 2012 г. у меня были лишние деньги - взял бы Тигуана ПП не задумываясь. НО ЭТО ТОЛЬКО ПРИ АЛЬТЕРНАТИВЕ ТИГУАН ПП супротив ТИГУАН МОНОПРИВОД. Если бы фактически у меня было тогда 1,2-1.4 млн рублей, я бы еще подумал за Соренто, Санта Фе, может быть Фрилендер.
Недавно покатался - у товарища тигуан 2,0 170 л. с.
КАТАЛСЯ Я ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ в течении недели каждый день, когда много, когда полчасика побаловаться. У меня возникли такие выводы:
- мой блюмоушен по резвости не уступает ПП - но только в городе до 80 км/ч - на трассу я не выезжал и по городу быстрее не ездил.
- АКПП - очень удобная штука, но задумчив - это по сравнению с МКПП, тиг 1,4 засчёт ручки с места резвее намного!!!! А это в условиях города иногда стоит дорогого.
- расход меня просто не порадовал: супротив моих 9,0-9,5 бортовик выдал 12,5-13 литров на сотню, в денежном исчислении это вроде бы немного - около120 руб./100 км, но,например, при моих пробегах в 30 тыс. км это примерно 36 тыс. рублей - для меня серьезная сумма.
- тормозит - опять же по моим ощущениям - не хуже, а чуть "тяжелее" - не могу точно подобрать описание моих чувств.
- а в общем, если не считать АКПП - практически один в один мой монопривод в условиях города.
Т. к. снег у нас сошел в конце марта, все прелести ПП испытать, увы, не удалось.
Теперь по зимней эксплуатации. Этой зимой в городе на моноприводе я нигде не застревал ,хотя у меня и не шипы, а липучка. Более того, поторопился и поменял резину 21 марта (у меня штатный дуэлер), а 27 ночью у нас выпал мощный снег, а мне как назло пришлось очень много ездить. И, знаете ли ,ничего - ездил - самое главное очень сильно не разгоняться и тормозить с умом, правда желтенькая машинка замигалась и абс стрекотала как швейная машинка и била в пятку ноги :)
Однако, при всех своих чувствах хочу сказать - есть деньги на ПП - берите полный привод. У меня таких денег не было и я взял тигуан монопривод, потому что
а) это фолькс
б) безопасный
в) клёво выглядит
г) по салону - простор, особенно сзади - для меня это очень важно, у меня сзади сыновья в креслах сидят и жена.
и о выборе своем ниразу не пожалел.
Кстати, когда покупал тиг, на рекстоны была акция - АКПП полный привод за 999 тыс. рублей ,но я ссанг йонг не захотел. Но это скорее относится не к спору моно против ПП, а к марке ссанг йонг как таковой против фольксвагена.
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Режим -S в городе :ay: ну а если совсем мазохист, то ручной режим :cool:
вообще не спорю. :az:
Но на моноприводе МКПП - такая, что при условии неблоьших городов и отсутствии проблемы глобальных пробок, не напрягает ни разу.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
я бы сказал так:если хватает денег,то стоит платить за полный привод и за автомат.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Вот мой аргумент в пользу 4х4 в выходные ко мне друг на дачу приезжал у него корейский кроссовер переднеприводный так он буксовал через каждые полметра изза того что передние колеса под весом двигателя просто зарывались в снег
Что я на тиге и что брат на санта фе 4х4 катались там спокойно без малейшего намека на пробуксовку
 

Ильич63

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4TSI (90 кВт) 6MT
Очень интересная тема.
У меня мнение такое - если бы при покупке машины в 2012 г. у меня были лишние деньги - взял бы Тигуана ПП не задумываясь. НО ЭТО ТОЛЬКО ПРИ АЛЬТЕРНАТИВЕ ТИГУАН ПП супротив ТИГУАН МОНОПРИВОД. Если бы фактически у меня было тогда 1,2-1.4 млн рублей, я бы еще подумал за Соренто, Санта Фе, может быть Фрилендер.
Недавно покатался - у товарища тигуан 2,0 170 л. с.
КАТАЛСЯ Я ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ в течении недели каждый день, когда много, когда полчасика побаловаться. У меня возникли такие выводы:
- мой блюмоушен по резвости не уступает ПП - но только в городе до 80 км/ч - на трассу я не выезжал и по городу быстрее не ездил.
- АКПП - очень удобная штука, но задумчив - это по сравнению с МКПП, тиг 1,4 засчёт ручки с места резвее намного!!!! А это в условиях города иногда стоит дорогого.
- расход меня просто не порадовал: супротив моих 9,0-9,5 бортовик выдал 12,5-13 литров на сотню, в денежном исчислении это вроде бы немного - около120 руб./100 км, но,например, при моих пробегах в 30 тыс. км это примерно 36 тыс. рублей - для меня серьезная сумма.
- тормозит - опять же по моим ощущениям - не хуже, а чуть "тяжелее" - не могу точно подобрать описание моих чувств.
- а в общем, если не считать АКПП - практически один в один мой монопривод в условиях города.
Т. к. снег у нас сошел в конце марта, все прелести ПП испытать, увы, не удалось.
Теперь по зимней эксплуатации. Этой зимой в городе на моноприводе я нигде не застревал ,хотя у меня и не шипы, а липучка. Более того, поторопился и поменял резину 21 марта (у меня штатный дуэлер), а 27 ночью у нас выпал мощный снег, а мне как назло пришлось очень много ездить. И, знаете ли ,ничего - ездил - самое главное очень сильно не разгоняться и тормозить с умом, правда желтенькая машинка замигалась и абс стрекотала как швейная машинка и била в пятку ноги :)
Однако, при всех своих чувствах хочу сказать - есть деньги на ПП - берите полный привод. У меня таких денег не было и я взял тигуан монопривод, потому что
а) это фолькс
б) безопасный
в) клёво выглядит
г) по салону - простор, особенно сзади - для меня это очень важно, у меня сзади сыновья в креслах сидят и жена.
и о выборе своем ниразу не пожалел.
Кстати, когда покупал тиг, на рекстоны была акция - АКПП полный привод за 999 тыс. рублей ,но я ссанг йонг не захотел. Но это скорее относится не к спору моно против ПП, а к марке ссанг йонг как таковой против фольксвагена.
Полностью согласен.ИМХО-оптимальный выбор
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Очень часто все упирает тупо в деньги, а уже потом мы сами начинаем придумывать оправдание своему выбору почему так и почему нам это не нужно. У меня есть средства поэтому возьму полноприводный тиг, у другого знакомого нету финансов и он взял монопривод. И спорить тут можно сколько угодно...
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
696
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Очень часто все упирает тупо в деньги, а уже потом мы сами начинаем придумывать оправдание своему выбору почему так и почему нам это не нужно. У меня есть средства поэтому возьму полноприводный тиг, у другого знакомого нету финансов и он взял монопривод. И спорить тут можно сколько угодно...
120% однако:az:
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Очень часто все упирает тупо в деньги, а уже потом мы сами начинаем придумывать оправдание своему выбору почему так и почему нам это не нужно. У меня есть средства поэтому возьму полноприводный тиг, у другого знакомого нету финансов и он взял монопривод. И спорить тут можно сколько угодно...
Соглашусь полностью! Именно по такой же причине супруге брали ASX монопривод. Были бы копейки взяли бы ПП!!!!:confused:
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Очень часто все упирает тупо в деньги, а уже потом мы сами начинаем придумывать оправдание своему выбору почему так и почему нам это не нужно. У меня есть средства поэтому возьму полноприводный тиг, у другого знакомого нету финансов и он взял монопривод. И спорить тут можно сколько угодно...

В жизни практически все упирается в деньги. Еще немного упирается в человеческие отношения и совсем чуток во все остальное.

Samm, если бы в деньги не упиралось у тебя, купил бы ты именно ТИГа? Врят ли, взял бы ты что-то самое топовое. Порш? ;)
Все относительно (с).

Добавлено через 2 минуты
Опять спор и опять желание доказать что-то кому-то.
Что попусту воду лить и спорить взахлеб.

Господа, давайте уже достанем и померяемся ))))
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Очень часто все упирает тупо в деньги, а уже потом мы сами начинаем придумывать оправдание своему выбору почему так и почему нам это не нужно. У меня есть средства поэтому возьму полноприводный тиг, у другого знакомого нету финансов и он взял монопривод. И спорить тут можно сколько угодно...
Если у кого то не хватает денег на 2.0, то Вы считаете, что у человека "нету" денег? Имея средства на покупку нового 1.4 можно рассмотреть вариант покупки 2.0 б/у, а честный 2.0 б/у из Германии (с опциями не доступными в рф) даст фору не, то что новому 1.4, но и новому 2.0 Калуга (имхо). Чем больше опций, мощнее мотор и качественней сборка - тем лучше!
Всем удачи на дорогах.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Видал я таких ,у которых денег не только на двухлитрового Тига, а и на БМВХ6.Живут правда с тещей или снимают квартиру.Для таких главное понты , произвести впечатление на окружающих подъехав к магазину или клубу.И думаю здесь на форуме полно таких, купивших из последних сил полноприводных.Хвалятся ,какой я крутой и богатый, у меня и 2 литра, ПП, коробка автомат да и подпись -прошивка от APR. Конечно ,куда уж нам то уж "колхозникам" с 1.4 и дохлыми 122 до вас.
 

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Видал я таких ,у которых денег не только на двухлитрового Тига, а и на БМВХ6.Живут правда с тещей или снимают квартиру.Для таких главное понты , произвести впечатление на окружающих подъехав к магазину или клубу.И думаю здесь на форуме полно таких, купивших из последних сил полноприводных.Хвалятся ,какой я крутой и богатый, у меня и 2 литра, ПП, коробка автомат да и подпись -прошивка от APR. Конечно ,куда уж нам то уж "колхозникам" с 1.4 и дохлыми 122 до вас.

Зря вы ребята всех под оду гребенку.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Видал я таких ,у которых денег не только на двухлитрового Тига, а и на БМВХ6.Живут правда с тещей или снимают квартиру.Для таких главное понты , произвести впечатление на окружающих подъехав к магазину или клубу.И думаю здесь на форуме полно таких, купивших из последних сил полноприводных.Хвалятся ,какой я крутой и богатый, у меня и 2 литра, ПП, коробка автомат да и подпись -прошивка от APR. Конечно ,куда уж нам то уж "колхозникам" с 1.4 и дохлыми 122 до вас.

Есть такое дело. Купила девочка по нами Тига 2-литрового Спорт. Живет у родственников мужа. До этого полгода с "соплей" гоняла, замяв полмашины. Детей нет. Видимо, ближайшие 5 и не будет :rolleyes:

Естественно, не все в кредит берут. Но тенденция пугает.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Зря вы ребята всех под оду гребенку.

Забей)))))
Кто то купил переднеприводный осознанно, не нужен полный
Кто то купил переднеприводный в минималке из за нехватки денег
Кто то купил переднеприводный в максималке вместо полноприводного в минималке
Кто то купил полный в минималке
Кто то купил полный в максималке
Редко при наличии денег берут переднеприводный
Но не всем хватает духа признаться даже себе
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Забей)))))
Кто то купил переднеприводный осознанно, не нужен полный
Кто то купил переднеприводный в минималке из за нехватки денег
Кто то купил переднеприводный в максималке вместо полноприводного в минималке
Кто то купил полный в минималке
Кто то купил полный в максималке
Редко при наличии денег берут переднеприводный
Но не всем хватает духа признаться даже себе

Бывает даже, берут Тиг, вместо Тура ;) Просто потому что выгоднее в эксплуатации :))) Поверь, бывает и такое.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Бывает даже, берут Тиг, вместо Тура ;) Просто потому что выгоднее в эксплуатации :))) Поверь, бывает и такое.

Я взял Тиг исходя из габаритов
Брал полный привод осознанно
Знаю людей живущих в шикарной квартире под 200 квадратов и ездящих на Приоре, есть такие кто ездия на новом Лексусе ютятся с семьей в общаге
И считаю если есть деньги надо брать полный привод и ксенон)))))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я взял Тиг исходя из габаритов
Брал полный привод осознанно
Знаю людей живущих в шикарной квартире под 200 квадратов и ездящих на Приоре, есть такие кто ездия на новом Лексусе ютятся с семьей в общаге
И считаю если есть деньги надо брать полный привод и ксенон)))))

Что-то удобное и уютное ;)
И Тиг я взял потому что он меня устроил на все 100%...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу