а стоит ли платить за полный привод?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Машина на полном приводе тормозит также как все.
Скромничаете - по слякоти удет подальше монопривода, закон сохранения импульса никто не отменял, масса то больше :cool:
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Какая проходимость?
Думаю любой (мнимый) полный привод проедет там где
передний или задний тронуться не сможет.

Я вот знаю места где передний или задний тронуться не сможет, но проедут оба за милую душу :rolleyes:
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
ser9e,
Можно поподробней,
сдесь Залез в грязь на Тигуане и не вылез

 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Какая проходимость?
Думаю любой (мнимый) полный привод проедет там где
передний или задний тронуться не сможет.

Имелось несколько иное: передний в сравнении с задним. Понимаем, что монопривод с полным сравнивать в части проходимости "по зимней каше" не требуется :)...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e,
Можно поподробней
Мягкий чернозем, к примеру. Имел счастье влезть - ходом вообще никаких проблем, внатяг, но если остановишься - кирдык, по ступицу можно зарыться, не сдвинувшись с места :cool:
Ну или песчаный берег - аналогичная история :)))
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Мягкий чернозем, к примеру. Имел счастье влезть - ходом вообще никаких проблем, внатяг, но если остановишься - кирдык, по ступицу можно зарыться, не сдвинувшись с места
Может перейдем в тему Залез в грязь на Тигуане и не вылез
Имел счастье и я , с пруда после сильного ливня 6 км по чернозему.
6 одно - приводных остались ночевать, некоторые в машине и с детьми.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Может перейдем в тему Залез в грязь на Тигуане и не вылез
Имел счастье и я , с пруда после сильного ливня 6 км по чернозему.
6 одно - приводных остались ночевать, некоторые в машине и с детьми.
ок, аналогичный пример: лето, дикий пляж в ЛО.
На пляж приехали ребята на УАЗе - зарылись, пытаясь уехать с песка. При этом обычный Гольф 6, правда на широкой резине, с пляжа, увидев это и не останавливаясь, ретировался достаточно быстро :rolleyes:
Теперь, надеюсь, понятно, к чему "тронуться" и "проехать"? Это слегка разные вещи :rolleyes:
ЛУАЗик, кстати, уехал вообще без проблем после стоянки на пляже :))) + УАЗ вытащил.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Теперь, надеюсь, понятно, к чему "тронуться" и "проехать"? Это слегка разные вещи
Соглашусь.
аналогичный пример: лето, дикий пляж в ЛО.
Не соглашусь.
В таких случаях уже более важны другие факторы.
В том году 7 дней на диком пляже жил, насмотрелся.

Добавлено через 2 минуты
Крузер вытаскивал L200 груженого песком из песка.
 
Последнее редактирование:

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Пережив еще одну снежную зиму, я бы поменял тему на "а стоит ли платить за передний привод?"
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Во первых, полноприводный сразу тяжелее переднеприводного, за счёт полноприводной трансмиссии нагрузка на переднюю ось больше, далее кардан не считаем, т.к. нагрузка разнесена, задняя ось нагрузка увеличена на вес редуктора плюс два привода к колёсам.
У переднеприводной передняя ось легче и соответственно задняя тоже легче. Поэтому развесовка одинакова, если есть реальные замеры по развесовке то ссылку кинь.
Не иначе умозаключения инженера-проектировщика-механика. :) Выводы - супер! Короче, успехов в езде!

Добавлено через 9 минут
Передний в управляемости легче, в расходах на покупку и эксплуатацию дешевле.
Полный в управляемости труднее, может в дорожных условиях сыграть злую шутку, а в тандеме с псевдо полным приводом вероятность возрастает. В расходах на покупку и эксплуатацию дороже.
Во как надо! Пара строк и вся тема раскрыта! Блеск! :)
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Пережив еще одну снежную зиму, я бы поменял тему на "а стоит ли платить за передний привод?"

А можно купить без оного? :)) Без переднего, как бы, не будет полного, если подумать.
А по теме: за такой салон и материалы - стоит.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
А можно купить без оного? :)) Без переднего, как бы, не будет полного, если подумать.
А по теме: за такой салон и материалы - стоит.

Тогда устройте голосовалку для обладателей ПП - типа: Поменяли бы вы после года эксплуатации ПП на П? Все по местам расставит. Чо воду месить.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Вообще не понимаю, что же это за кроссовер, если у него полного привода даже нет?
У меня вот Тигуан первый паркетничек, выбирая его много чего пересмотрел, но для меня было просто обязательным наличие 3-х вещей в авто с технической точки зрения:
1. Дизельный двигатель (в душе, конечно чем мощнее тем лучше, умом понимал, что и 140 сил хватит)
2. Автоматическая коробка (по принципу хоть какая-нибудь)
3. Полный привод (тоже по принципу хоть какой-нибудь, чтобы понять, что это такое)

В итоге получил что хотел: полный привод оказался довольно проворным и продвинутым, колеса притормаживает имитирует блокировки, автомат не такой уж и медлительный, да и движком тоже доволен (но мысли о 170 л.с. переодически все же меня посещают:aq:).
А как показала практика с полным приводом даже на дорожных (не зубастых) зимних/летних покрышках проходимоть авто увеличивается в разы...
Конечно, мне не нужна каждый день такая проходимость, я живу в городе и передвигаюсь в основном по асфальту, но если я бы не хотел иметь такую машину с такими возможностями, то купил бы обычный Пассат универсал...
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Моно привод фигня. У меня сейчас насос халдекса сдох. Езжу пока на переднем приводе. При моих 260 кобылах невозможно ни сместа, ни на скорости топнуть. Или буксует, или морда гуляет. Полный швах
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Тогда устройте голосовалку для обладателей ПП - типа: Поменяли бы вы после года эксплуатации ПП на П? Все по местам расставит. Чо воду месить.

А зачем? Меня мало волнует что о моем автомобиле думают другие. Главное что он удовлетворяет всем моим потребностям и потребностям моей семьи.
Появится потребность в полном приводе - будем решать вопрос ;)

Хотите - создавайте, мне неинтересно. ИМХО - бредовая идея.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Ну темы собственно и создаются для ответа на этот вопрос - "зачем?" Зачем платить за ПП, АКПП, кондиционер, 2 литра и прочее прочее прочее. А что может сказать человек (в данной теме) про ПП, который ездит на переднем? Правильно, что он самый умный и всех обманул и с экономил деньги купив передний. Да, и еще то, что его не волнует мнение других. Почти в каждой теме, про выбор чего-либо, есть сторонники и противники ) - дизель или бензин, АКПП и КПП, 170 или 200, ПП и П, 315 или 510, немец или калуга, ну в общем вы поняли. И это ОЧЕНЬ хорошо, что есть такой огромный выбор опций, которые позволяют собрать авто под себя. И люди здесь делятся опытом, облегчая выбор новичкам (собственно для чего и созданы форумы). Так вот, опыта обладания ПП тигуаном у вас нет и если бы в этой теме сидели только "передние" тема была бы бессмысленной.
 

Владт

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0. TSI
Моно привод фигня. У меня сейчас насос халдекса сдох. Езжу пока на переднем приводе. При моих 260 кобылах невозможно ни сместа, ни на скорости топнуть. Или буксует, или морда гуляет. Полный швах

А как вы определили сто сдох? И что собираетесь делать? У меня тоже закрались подозрения только вот чётких критериев пока найти не могу...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Так вот, опыта обладания ПП тигуаном у вас нет

Позвольте вопрос: откуда такая уверенность? :cool: Не выдавайте желаемое за действительное :rolleyes: Или Вы экстрасенс?


А что может сказать человек (в данной теме) про ПП, который ездит на переднем? Правильно, что он самый умный и всех обманул и с экономил деньги купив передний. Да, и еще то, что его не волнует мнение других.
Это про меня? Ну опять же - де делайте выводы за других. И читайте внимательнее - если меня в чем-то обвиняете - цитаты мои приводите, иначе это - пустой треп с Вашей стороны и выдирание моих слов и фраз из контекста ;)

Ну темы собственно и создаются для ответа на этот вопрос - "зачем?"
Ну? Где тема то? Создавайте, хоре трепаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу