а в чем отличие ТДИ 2.0 140лс от 170 лс

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А я не отказался и 200 тык накатал.:p
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,640
Благодарности
12,454
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Zehn написал(а):
А я не отказался и 200 тык накатал.
Я пока 30 тысяч накатал, но чипом ОЧЕНЬ доволен. Никто же не заставляет все время на кикдауне жарить. А вот периодически позажигать приятно. А в повседневной жизни радует безумно отсутствие задержки на реакцию педали газа.

Добавлено через 1 минуту
-RT- написал(а):
не надо все усложнять, мотор одинаковый, разница в электронике
Ну сколько можно?! Кроме программного обеспечения, турбины РАЗНЫЕ.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А я не отказался и 200 тык накатал.

И я не отказался +\- 400 Nm после чипа 140 сильного мотора вполне вписываются потенциальные возможности CLJA, 6-ти ступенчатого типтроника и Haldex. Уверен если пользоваться этими Nm-ми разумно то негативные последствия исключены. Скорее даже наоборот, АКПП реже переключается на пониженную по сравнению со стоком, соответственно меньше разрывов крутящего момента со всеми вытекающими плюсами еще и от отсутствия EGR. В общем расцениваю свой чип инвестициями в здоровье и долголетие автомобиля.


ZZZ, Полностью согласен. Именно поэтому и не чипуюсь. Мне нужен ресурс и мотора и коробки.

Не уверен что Вас можно переубедить, каждый вправе распоряжаться собственностью по личному усмотрению.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Не уверен что Вас можно переубедить, каждый вправе распоряжаться собственностью по личному усмотрению.
Эх. Если бы все на форуме придерживались такой политики.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
744
Благодарности
147
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
У меня знакомый работает в Германии инженером, фирма у него занимается дизайном автомобилей внутри, тигуан тоже они проектировали (салон), просил, чтобы он у своих коллег поинтересовался в отличии этих двигателей, в общем ответ пришел, что только прошивкой
А если есть CLJA 170 л/с, то на него тоже должно быть обновление ПО может нам получится залить, после прошивки абс у блока буква поменялась, но всё работает.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
lasko, да есть немного.
Вдруг можно турбину не дорого вкорячить?
Всё проверю, разочаруюсь и поеду к Амету :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ну, турбину заменить, это не дешево...по чипу, можно и Амету;)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Я бы на Твоем месте подождал выхода проши от Ауди клуба
Саш, если поглядеть в темы, где обсуждается все доработки связанные с перепрограммированием блока управления, там сплошные "ждалки".
Нас "завтраками" только ленивый уже не кормит, пора задумываться о новом авто пока старое не начало деньги сосать по крупному, а мы всё его никак недо"тюним". Машина далеко уже не свежая по модели блока управления а всё никак,, кто не возьмется то то не могут то не это, каждый последующий критикует работу предыдущего, а рально безупречного продукта как не было так и нет.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Дим, есть Твоя правда;) Но Я буду ждать свою хотелку:D
 

AlexTDS

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
коммерческая тайна:D если серьезно, то Я сам жду 210-220 л.с. ;) но это хотелки...факт будет, будет стенд:cool:
Интересно какой он прошивкой это добьется и каким путем, так как многие именитые конторы и то не обещают больше чем около 180, если только под другую турбину ...

Добавлено через 53 секунды
Надо будет поговорить с Kalex-ом на эту тему :cool:
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ну у Меня другая и стоит;)
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Вот здесь есть информация для моего случая.


 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,157
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Интересно какой он прошивкой это добьется и каким путем, так как многие именитые конторы и то не обещают больше чем около 180, если только под другую турбину ...

Добавлено через 53 секунды
Надо будет поговорить с Kalex-ом на эту тему :cool:

Ты конечно по поводу разговора с Алексеем немного загнул ... Он теперь недоступен для подобных разговоров как это не печально для желающих поговорить . Тем не менее он в теме нашей работы по данному вопросу непосредственно . А всем страждущим стоит немного подождать все же . ИМХО я и Петр нынче самые увлеченные рабоотой над прошивками к таким блокам . По поводу 220 сил на турбинах от 170-сильных моторов . Скорее всего это будет недостижимо ... Ну или ресурс турбины будет сокращен до минимума (пара нажатий тапки в пол)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Интересно модератор сообщения покоцал.
Тема не про чип-тюнинг.

Я это знаю, но остаюсь при своем мнении, т.к. выкинуты различия в трансмиссиях.
Различия в трансмиссии никто не оспаривает, но и не обсуждает, т.к. тема про двигатель. Про трансмиссии, их отличия, другие коробки, есть отдельная тема. Надеюсь сумеете найти поиском.
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Различия в трансмиссии никто не оспаривает, но и не обсуждает, т.к. тема про двигатель. Про трансмиссии, их отличия, другие коробки, есть отдельная тема. Надеюсь сумеете найти поиском.
а как их (эти отличия) связать с двиглом по отдельности?? имхо вопрос комплексный!
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Различия в трансмиссии никто не оспаривает, но и не обсуждает, т.к. тема про двигатель.
При таком подходе, будьте "справедливы" до конца и после седьмого поста закройте тему.
 
Сверху Снизу