А знаете ли вы?

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,266
Благодарности
77,326
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
11.)Chrysopelea или летающая змея может преодолевать десятки метров по воздуху. Для этого змея заползает на вершину дерева и спрыгивает вниз. Во время полёта она меняет форму своего тела и становится максимально плоской, чтобы увеличить сопротивляемость воздуху и плавно парить вниз.

12.)Солнце не заходит во время арктического лета. Вот как это выглядит.

13.)Наглядная демонстрация теоремы Пифагора.

14.)Одна из теорий, каким образом статуи на острове Пасха попали на свои места.

15.)Клип показывает, как развивается лицо человека в утробе матери.

16.)Здесь вы можете увидеть, как производятся цепи.

17.)Демонстрация влияния смертоносного яда на кровь.

18.)Как удалить поляризационный фильтр с монитора и что потом можно сделать.

19.)Фторид серы это газ гораздо плотнее воздуха. Его даже можно набрать кружкой.

20.)Некоторые осьминоги обладают поразительным умением маскироваться.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,266
Благодарности
77,326
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Камера с трёхсот (300!) кратным приближением...
1389675447_1595698373.gif
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,266
Благодарности
77,326
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Как продать б/у машину

Holden Barina это австралийские версии автомобилей разных марок, принадлежащих корпорации General Motors: Suzuki Cultus, Opel Corsa и Daewoo Kalos. В данном случае речь пойдет о Barina 1999 года, которая является копией испанской Opel Corsa для европейского рынка. Так вот, некий Дэвид Джонс взялся продать свою старую Barina, по сути ведро с болтами, которому уже 15 лет. И чтобы продать как можно дороже, сам снял рекламный ролик. Ну как сам, коллеги помогли из рекламного агентства. Получилось очень круто. Настолько круто, что ролик сразу стал вирусным. Дальше пошел поток предложений о покупке.

В результате автомобиль был куплен страховой компанией NRMA, а часть денег от продажи авто автор ролика отправил на благотворительность. Сумму сделки разглашать не стали, но всё говорит о том, что она была более чем внушительная...
Тот самый ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=BJj7Km7Raks
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
А знаете ли Вы, что

В метро начнут бесплатно упаковывать зонты?

Автомат, упаковывающий мокрые зонты, планируют установить станции "Котельники", сообщили в пресс-службе метрополитена. По словам представителей подземки, метро в течение полугода будет оценивать удобство и стоимость обслуживания упаковщиков. После этого аналогичные новинки могут появиться и на других станциях.

"В настоящий момент рассматривается вопрос установки в тестовом режиме автоматического упаковщика зонтов на новой станции метро "Котельники", – заявили в пресс-службе. – После открытия станции, которое запланировано в сентябре 2015 года, аппарат будет функционировать в тестовом режиме и будет бесплатным для пассажиров".

Пилотный проект продлится около полугода. В это время метрополитен подсчитает затраты на обслуживание аппарата. После окончания тестирования администрация подземки решит, нужно ли закупать такие же упаковщики для других станций и о необходимости взимания платы за его использование.

На открывающейся в сентябре станции "Котельники" планируется также установить терминал, позволяющий оплачивать проезд банковской картой, аналогичный тому, что стоит на "Ленинском проспекте".

Отметим, что в этом году в подземке также рассматривали возможность установки аппаратов с мороженым на самых жарких станциях метро. Однако температура на платформах и в вестибюлях ни разу не превысила нормы, и дополнительного охлаждения пассажирам подземки не понадобилось.
HoiZbDZdxeY.jpg
 

VAM

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,217
Благодарности
6,300
Адрес
74 - регион
Автомобиль
VWTig Track&Field,TSI,170 л.с. "Comfort","Technic" "Technic2","Silver Leaf". Расход 9.4
Узнайте свой характер по положению рук на руле

Какие только психологические исследование не проводят! На этот раз давайте проверим утверждение что характер водителя можно узнать по тому, как он (или она) держит руки на руле.

1. Минималист
Вы делаете все, чтобы упросить свою жизнь до максимума. У вас нет огромного количества друзей, вам достаточно иметь нескольких самых близких. Вы не любите яркую одежду, вам ближе классика простых цветов.

Но это не значит, что ваша жизнь скучная. Наоборот, вы стремитесь максимально избавится от лишнего, чтобы получать удовольствие от свободной жизни.


2. Клоун
Вы творческая личность. Любое свое действие вы стараетесь сопроводить шуткой или смешным действием, дабы привлечь к себе максимальное внимание. Вы имеете молниеносное чувство юмора, что делает вас душой любой компании.


3. Неуверенный в себе
Вы не уверенны в собственных силах. В работе, вы предпочитаете, чтобы за вами постоянно все проверяли, так как сами себе не доверяете. Вы обходите стороной занятия с высокой степенью риска (экстремальный спорт, знакомство с противоположным полом, прогулки в ночное время). Ваши друзья постоянно пытаются "вытащить" вас из этой оболочки.


4. Авантюрист
Вы живете в созданном вами собственном экстремальном мире по своим собственным законам. Не сыплете байками о себе налево и направо, но если друзья просят, можете и выступить с очередным рассказом.

Вы имеете на все собственное мнение. «Одинокий волк» никогда не станет делать то, что делает весь остальной мир только потому, что это делает весь остальной мир. Вы занимаетесь тем, что вам интересно, что приносит истинное удовлетворение.


5. Миротворец
Вы "миротворческая миссия ООН" для ваших близких. Вас невозможно втянуть в споры и интриги. Вы не терпите вражду между людьми, поэтому постоянно пытаетесь решить возникающие проблемы и всех померить. Вы тихий, спокойный и рассудительный человек.


6. Отличный друг
Люди вас любят. В трудных ситуациях, вы лучшая опора и поддержка для своих близких. Вы умеете слушать, к вам постоянно приходят друзья за советом.


7. Лидер
Вы человек, который видит больше, чем видят другие, который видит дальше, чем видят другие, и который замечает раньше, чем заметят другие. Вы живёте не по готовому сценарию, а пишете свой, воплощая его в реальность.Вы умеете находиться в ситуации, не погружаясь в неё целиком, а глядя свысока и сохраняя контроль.


8. Уверенный в себе
Вы обладаете обаянием и притягательностью. Вы ощущаете, что внутри у вас есть ресурсы для того, чтобы получить желаемое и справиться со всем, что предложит вам жизнь.


9. Перфекционист
Вы держите руль идеально, именно так и учат в автошколах.
Вы стремитесь сделать все правильно, образцово, без малейших ошибок. Поэтому постоянно недовольны итогами своей работы и работой других.
Водитель из вас, скорее всего молчаливый и не любящий болтать в дороге.


10. Бульдозер
Вы всегда идете до конца, даже если приходится это делать по головам. Вы очень занятой человек, у которого просто нет времени на вникание в проблемы других. Ваши близкие вами восхищаются, они знают, что в любой момент вы сможете придти к ним на помощь.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Знаете ли Вы про "Фронтовые 100 грамм"?

Фронтовые сто грамм – это «наркомовская доза» в эти самые 100 грамм водки, которую наливали нашим солдатам с начала Великой Отечественной войны перед атаками. Введена эта доза яда на основании закона от 1940 года. Слава богам, варварский указ был отменен постановлением Госкомитета обороны №1727 от 11 мая 1942 года.
Показать полностью..

«ПРЕКРАТИТЬ с 15 мая 1942 года массовую выдачу водки личному составу войск действующей армии». После того, как в армии прекратилось распространение спиртного, Красная армия прекратила отступление, и начала контрнаступление.

Страшно подумать, сколько же наших бойцов погибло на этой войне в самом начале. А ведь это были чьи-то братья, мужья сыновья, друзья, близкие… и все из-за этих «наркомовских 100 граммах». Но если вы начнете искать информацию о них, вы наверняка чаще всего наткнетесь на комментарии вроде таких: «да без этих 100 грамм вас бы сейчас на свете не было», или «водка помогла нам выиграть войну». Очень грустно, что есть те, кто в это верит. А ведь водка убивала не только в бою, люди замерзали зимой насмерть, сидя в засадах, погибали по глупости, находясь в состоянии, когда «море по колено», и по прочим нелепым причинам, которых бы просто не было, если бы не это губительные 100 грамм.

Но, поскольку наш народ в те годы была еще трезвым, многие солдаты и сами понимали, что спиртное вредит, губит в бою, и отказывались от своих 100 грамм.

Режиссер Григорий Чухрай:

«Нам в десанте давали эти пресловутые «сто грамм», но я их не пил, а отдавал своим друзьям. Однажды в самом начале войны мы крепко выпили, и из-за этого были большие потери. Тогда я и дал себе зарок не пить до конца войны.»

Генерал армии Н.Лященко:

«Восторженные поэты назвали эти предательские сто граммов «боевыми». Большего кощунства трудно измыслить. Ведь водка объективно снижала боеспособность Красной армии».

И, наконец. Заглянем чуть глубже в историю. Русский Генералисимус Суворов был трезвенником по состоянию здоровья, и строго запрещал спиртное среди солдат и офицерского состава. Победы этого военачальника известны каждому, кто учился в школе. Живой ум, не заторможенный спиртным, неожиданные решения – все говорит в его пользу.
ZcmbAhxmynY.jpg
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
А знаете ли Вы такую историю?

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели.
Показать полностью.. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!

— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.

— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.

С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...

Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:

— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?

— Да, я, — ответил фермер.

— Сколько я вам должен?

— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.

— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.

— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.

— Это ваш сын? — спросил богатый гость.

— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.

— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.

Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флеминг.

Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флемингом.

Имя богатого джентльмена, давшего образование Флемингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Не зря Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется.»
 
Последнее редактирование:

alwat

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
81
Адрес
Воронеж
Автомобиль
ФВ, Ауди
Знаете ли Вы про "Фронтовые 100 грамм"?

Фронтовые сто грамм – это «наркомовская доза» в эти самые 100 грамм водки, которую наливали нашим солдатам с начала Великой Отечественной войны перед атаками. Введена эта доза яда на основании закона от 1940 года. Слава богам, варварский указ был отменен постановлением Госкомитета обороны №1727 от 11 мая 1942 года.
Показать полностью..

«ПРЕКРАТИТЬ с 15 мая 1942 года массовую выдачу водки личному составу войск действующей армии». После того, как в армии прекратилось распространение спиртного, Красная армия прекратила отступление, и начала контрнаступление.

Страшно подумать, сколько же наших бойцов погибло на этой войне в самом начале. А ведь это были чьи-то братья, мужья сыновья, друзья, близкие… и все из-за этих «наркомовских 100 граммах». Но если вы начнете искать информацию о них, вы наверняка чаще всего наткнетесь на комментарии вроде таких: «да без этих 100 грамм вас бы сейчас на свете не было», или «водка помогла нам выиграть войну». Очень грустно, что есть те, кто в это верит. А ведь водка убивала не только в бою, люди замерзали зимой насмерть, сидя в засадах, погибали по глупости, находясь в состоянии, когда «море по колено», и по прочим нелепым причинам, которых бы просто не было, если бы не это губительные 100 грамм.

Но, поскольку наш народ в те годы была еще трезвым, многие солдаты и сами понимали, что спиртное вредит, губит в бою, и отказывались от своих 100 грамм.

Режиссер Григорий Чухрай:

«Нам в десанте давали эти пресловутые «сто грамм», но я их не пил, а отдавал своим друзьям. Однажды в самом начале войны мы крепко выпили, и из-за этого были большие потери. Тогда я и дал себе зарок не пить до конца войны.»

Генерал армии Н.Лященко:

«Восторженные поэты назвали эти предательские сто граммов «боевыми». Большего кощунства трудно измыслить. Ведь водка объективно снижала боеспособность Красной армии».

И, наконец. Заглянем чуть глубже в историю. Русский Генералисимус Суворов был трезвенником по состоянию здоровья, и строго запрещал спиртное среди солдат и офицерского состава. Победы этого военачальника известны каждому, кто учился в школе. Живой ум, не заторможенный спиртным, неожиданные решения – все говорит в его пользу.
ZcmbAhxmynY.jpg

Без обид - бред сивой кобылы . Вы обстановку представить в состоянии?
Кому-то эти сто грамм жизнь спасли, кому- то просто быт военный скрасили,
А дураки и порох ели, и в ладонь стреляли.
Пардон, если оффтоп...
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Без обид - бред сивой кобылы . Вы обстановку представить в состоянии?
Кому-то эти сто грамм жизнь спасли, кому- то просто быт военный скрасили,
А дураки и порох ели, и в ладонь стреляли.
Пардон, если оффтоп...
Без обид.. Вы сами на войне были?

Добавлено через 3 минуты
Человеческий организм, дело индивидуальное. Как доктор Вам вещаю. Кто-то с этих 100 гр. был "в говно", кому-то пох. Меня лично, в 45-ть и 0,5 не берет....Но в Кандагаре, от 150-ти при том стрессе ввергали в состояние прострации...И не смею опровергать тех, кто прошел ВОВ
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Последнее редактирование:
Сверху Снизу