Абсолют чип-тюнинг

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
а во скока обошлось? 1.4 чипують?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
для тех кого волнует расход .. чиповка как правило не повышает расхода сильно на умереных оборотах ... а зачастую снжает .. а вот при тапке в пол расход растет .. но с такой зажигалкой умеренно ездить анриал )))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
а во скока обошлось? 1.4 чипують?
15750 со скидкой, но это на двушку.. 1.4 дороже, но сделают скидос

Щас заехали с тестовым 2.0ТСИ, вырвал 3 корпуса со старта))) Больше 110 не разгонялись, ибо мусора повсюду)))
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
инетересно с тобой сча погоняться до сотки или на 402 метра =)))))))))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
короче переговорил я с нашей фирмой по чип тюнингу, наверное в понедельник поеду, тоже чипанусь. спрорсил про гарючку, надоли после чипа 98 лить, сказали что не надо.

для тех кого волнует расход .. чиповка как правило не повышает расхода сильно на умереных оборотах ... а зачастую снжает .. а вот при тапке в пол расход растет .. но с такой зажигалкой умеренно ездить анриал )))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
короче переговорил я с нашей фирмой по чип тюнингу, наверное в понедельник поеду, тоже чипанусь. спрорсил про гарючку, надоли после чипа 98 лить, сказали что не надо.
канешна не надо 98. ибо изначально по 95 заточен, а та мощность, которую снимают чипом - в принципе в автомобиле заложена, но производителем задушена.
Кстать сегодня ехал на работу, расход был 11л.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
как мне сказал мастер, я к ним утром приезжаю, они у меня скачувают инфу по машине, я уезжаю до вечера, вечром к ним приезжаю, они мне заливают чипованую прошивку. в течении 2х недель я езжу - смотрю, если не нравится, то они возвращают все назад и возвращают бабки.
только мне одно не понятно - неужели од при моем то не выявит что машина чиповалась???

канешна не надо 98. ибо изначально по 95 заточен, а та мощность, которую снимают чипом - в принципе в автомобиле заложена, но производителем задушена.
Кстать сегодня ехал на работу, расход был 11л.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
как мне сказал мастер, я к ним утром приезжаю, они у меня скачувают инфу по машине, я уезжаю до вечера, вечром к ним приезжаю, они мне заливают чипованую прошивку. в течении 2х недель я езжу - смотрю, если не нравится, то они возвращают все назад и возвращают бабки.
только мне одно не понятно - неужели од при моем то не выявит что машина чиповалась???
А почему они должны другую программу выявить? Во всяком случае, когда я так чиповал лансер, мне мастер смены в рольфе говорил, что они програму управления двигателем вобще никогда не смотрят, а при обычных тестах двигателя она никак не выявляется. Мне кажется, что потенциально возможно ее выявление только в случае накрывшегося блока управления двигателем, и то - вряд ли:)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
atmo, ничего они не выявят) у меня щас на ТО стоит тачка
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
посмотрим, но чисто теоретически, если чип тюнингн обнаоруживается во время то, то гарантия автоматом слетает, так?(если есесно чип делался не у од)

atmo, ничего они не выявят) у меня щас на ТО стоит тачка
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
посмотрим, но чисто теоретически, если чип тюнингн обнаоруживается во время то, то гарантия автоматом слетает, так?(если есесно чип делался не у од)
если обнаруживается, то да) но на т.о. в мозги не лезут - это во первых, и даже если полезут, не так просто его обнаружить - это во вторых
 
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Казань
Дон,Поздравляю! Интересно после чипа 92-ой можно заливать, если вдруг надо будет и не будет 95-го ?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Казань
Это да,но вот что смущает у нас в городе две разные конторы: одни оф.дилеры ауди, другие- оф.дилеры фолькцвагена. Аудишники рекомендуют заливать в 2,0 л. ТФСИ-92-ой и не парятся, мотивируя тем что свечи дольше ходят значительно, а в фолкцвагене говорят что только 95 и типа детонация и все такое а в ауди мол работают дебилы. Вот я и думаю кто из них более прав? Лью и 92 и 95, на 92 детонации вроде не было, тянет похуже( субъективно)
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
канечно, о чем вы говорите, какой 92й бенз, этож не какая то лахматка, даже все русские машины с инжектором рекомендуют заправлять 95, а тут мотор TSI. как мин. 95 нужно лить.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Это да,но вот что смущает у нас в городе две разные конторы: одни оф.дилеры ауди, другие- оф.дилеры фолькцвагена. Аудишники рекомендуют заливать в 2,0 л. ТФСИ-92-ой и не парятся, мотивируя тем что свечи дольше ходят значительно, а в фолкцвагене говорят что только 95 и типа детонация и все такое а в ауди мол работают дебилы. Вот я и думаю кто из них более прав? Лью и 92 и 95, на 92 детонации вроде не было, тянет похуже( субъективно)
в ауди дебилы, подтверждаю :D лить 95-й
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
А почему они должны другую программу выявить? Во всяком случае, когда я так чиповал лансер, мне мастер смены в рольфе говорил, что они програму управления двигателем вобще никогда не смотрят, а при обычных тестах двигателя она никак не выявляется. Мне кажется, что потенциально возможно ее выявление только в случае накрывшегося блока управления двигателем, и то - вряд ли:)

а как ОД и в частности мастер отличит заводскую от незаводской?он умеет вскрывать софт?сомневаюсь.если бы умели то давно бы ОД официально сам чиповал.а так он подключит диагност,увидит что там прошивка с тем же именем и все...а карты циклового наполнения,расхода воздуха и т.д. то иные:cool: в общем,спите спокойно :)


при нормальной чиповке расход падает - факт.производитель пишет усредененную прошивку не сильно заморачиваясь.а чиповщики поигравшись с параметрами очень и очень удачно выжимают лошади и ньютоны при уменьшении расхода...мне знакомый чиповал волгу...сделал 2х режимную прошивку(стандарт заводской и спорт)....в общем,было пару дальняков - 8,5л расход по трассе при тапке на 130-140км/ч....сначала не поверил...на обратном пути залился под горло,приехав в город,долили до горла через мерную тару,поделили на пробег и вышло средний 8,5...но прет машина ацки
 
Сверху Снизу