Абсолют чип-тюнинг

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
Честно говоря так и не понял что это за контора и откуда она берет прошивки для всех автомобилей ...
На сайте одни общие слова.
Если ABT понятно что такое и откуда у них опыт.
Здесь ... Увы :(
Тупое поднятие давление наддува?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Честно говоря так и не понял что это за контора и откуда она берет прошивки для всех автомобилей ...
На сайте одни общие слова.
Если ABT понятно что такое и откуда у них опыт.
Здесь ... Увы :(
Тупое поднятие давление наддува?
upsolute.com - сюда шлют оригинал прошивки, обратно они отсылают уже нужную прошивку
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
upsolute.com - сюда шлют оригинал прошивки, обратно они отсылают уже нужную прошивку

Сразу были прекращены отношения с фирмой upsolute.com, чей продукт по ряду машин не оставил нам альтернативы. К сожалению, фирма upsolute.com больше концентрируется на продаже файлов, чем на качестве продукта. Этим объясняется полное отсутствие графиков со стороны нашего бывшего партнера и большая текучка дилеров. На сегодняшнем этапе развития проекта продолжение сотрудничества было бы тормозом. Наш проект был переименован в winde.ru, так как старое название уже не соответствовало действительности. Однако название сайта upsolute.ru будет еще работать до тех пор, пока новый сайт не станет также известен. Обращаем Ваше внимание, что upsolute.ru сегодня никоим образом не сотрудничает с компанией upsolute.com.

http://upsolute.ru/index.php?page=we

И опять о своем стенде одно и то же ...

Хотя АБТ спортслайн за свои 210 л.с. с 1.4 просит 1500 ойро :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
dkiss, ну может и не сотрудничают, но ранее сотрудничали и все программы у них оттуда. Мне достаточно было посмотреть какие авто туда на чип и на тот же стенд заезжают.
1500 ойро - перебор
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Don Tiguan, вчера чипанул авто, чип-тюнинг это канечно СИЛА!!!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Ай кросаффчег))) Поздравляю))) В нашем полку прибыло)

мне кажется мы с тобой пока в двоем чипованые. а в питере дак я наверно первый. хотя хз, не весь же народ на форуме сидит.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
мне кажется мы с тобой пока в двоем чипованые. а в питере дак я наверно первый. хотя хз, не весь же народ на форуме сидит.
дык я вроде в Москве тож первый)
 

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
Сразу были прекращены отношения с фирмой upsolute.com, чей продукт по ряду машин не оставил нам альтернативы. К сожалению, фирма upsolute.com больше концентрируется на продаже файлов, чем на качестве продукта. Этим объясняется полное отсутствие графиков со стороны нашего бывшего партнера и большая текучка дилеров. На сегодняшнем этапе развития проекта продолжение сотрудничества было бы тормозом. Наш проект был переименован в winde.ru, так как старое название уже не соответствовало действительности. Однако название сайта upsolute.ru будет еще работать до тех пор, пока новый сайт не станет также известен. Обращаем Ваше внимание, что upsolute.ru сегодня никоим образом не сотрудничает с компанией upsolute.com.

http://upsolute.ru/index.php?page=we

И опять о своем стенде одно и то же ...

Хотя АБТ спортслайн за свои 210 л.с. с 1.4 просит 1500 ойро :)

странное что то с upsolute произошло :confused:
наверное, деньги не поделили (как обычно)
два года назад чиповал у них пассата - очень неплохая прошивка, и цена была более чем гуманная, но тогда именно из Австрии прошивку заливали
с Тигой придется теперь думать
 

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
на 92 детонации вроде не было, тянет похуже( субъективно)

на 92ом тянет похуже как раз из-за того, что детонация возникает, мозги ее определяют и "душат" мотор

92ой в турбированный мотор категорически не рекомендуется

в чипованный - уже не рекомендуется 95ой как раз из-за возникновения детонации
 

RemAVal

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
FFedor совершенно прав в том, что не ниже 95!!! 98 желателен, но к сожалению у нас в стране не обязателен.

atmo а в чем прикол ссылочки?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
неслушайте их на счет 98 .. 98 лить только если зажигание под него меняться будет .. если все настроено под 95 то и лить другого смысла нет ... на 92 детонация и перерасход на 98 повышенный нагрев двигла
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
FFedor совершенно прав в том, что не ниже 95!!! 98 желателен, но к сожалению у нас в стране не обязателен.

atmo а в чем прикол ссылочки?

тыж спросилгде я чиповался, я дал адрес????? вопросы неясности?

Добавлено через 3 минуты
извиняюсь, я что то пропустил, а окакой детонации идет речь? я че то не догоняю? у меня пока ниче не детонирует славо богу.
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
atmo, да нет никакой детонации .. вопрос у человека был про 92 ... ну народ фигню и сморозил
 

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
какой детонации идет речь? я че то не догоняю? у меня пока ниче не детонирует славо богу.

не детонирует, потому что мозг следит за ней и в случае возникновение корректирует зажигание и впрыск
на 92-м риск возникновения детонации выше, соответственно мозги больше душат движок чтобы ее не допустить, поэтому и мощность ниже

в возрастанием ОЧ бензина риск детонации уменьшается

Добавлено через 4 минуты
неслушайте их на счет 98 .. 98 лить только если зажигание под него меняться будет .. если все настроено под 95 то и лить другого смысла нет ... на 92 детонация и перерасход на 98 повышенный нагрев двигла


зажигание под 98 меняться будет обязательно
про современный двигатель нельзя говорить, что он настроен под определенный бензин
система зажигания и впрыска имеет определенный диапазон регулировок

турбированному мотору легче поддерживать оптимальный режим горения смеси на высокооктановом бензине
при чиповке оптимальный режим еще более смещается в сторону высоких ОЧ (особенно в жаркую погоду)
 
Последнее редактирование:

koRel

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Питер
ты ж спросил где я чиповался, я дал адрес????? вопросы неясности?

спрашивал я ;), не RemAVal
а вопросы?
а что сделали то за такие бабки:
сняли мозги, залили новую прошивку, поставили мозги на место
после тестили и снимали показания на ходу, чей софт использовали?

предложений на рынке много, но все профессиональны :(
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
спрашивал я ;), не RemAVal
а вопросы?
а что сделали то за такие бабки:
сняли мозги, залили новую прошивку, поставили мозги на место
после тестили и снимали показания на ходу, чей софт использовали?

предложений на рынке много, но все профессиональны :(

приехал -> скачали мою текущую прошивку = 5мин, -> уехал, приехал часа через 4 -> залили new прошивку = 5мин -> заплатитл бабло -> уехал -> через 5мин езды приятно ах...л -> на след день позвонили узнать что и как, даволен/ нет, сказал что очень доволен, спасибо. показания на ходу не снимали, что за софт - хз.
 
Сверху Снизу