АдаптивныЙ круиз контроль

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Есть возможность установить данную опцию на Volkswagen
Вот пример установки адаптированног круиз контроля на Пассат http://www.passat-club.ru/forum/threads/34813-%D0%94%D0%BE%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BC.
На Тигуан наверное тоже можно установить такую функцию,
вопрос, только в том, будут ли добавленные блоки круиз контроля от Пассата работать со штатными у Тигуана?
Гланая дороговизна в блоке АБС, если на Тигуане его не нужно менять,
то остальное поменять стоит не дорого.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
что-то дорого и гемора много. Меня штатный итак устраивает, в чём разница? Он сам подстраивается под ситуацию на дороге и выбирает на какой скорости ехать?
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Он сам подстраивается под ситуацию на дороге и выбирает на какой скорости ехать?
Да, он сам подстраивается под ситуацию на дороге, по возможности держит заданную вами скорость.
Обычный круиз контроль просто едет с заданной вами скоростью, а при сближении с впереди идущей машиной вы тормозите, и потом при необходимости снова включаете круиз контроль. Адаптивный сам тормозит при сближении с впереди идущей машиной, и снова набирает заданную вами скорость, когда расстояние между вами и этой машиной увеличивается. При совместной функции адаптированного круиз контроля и фронтового ассистента, машина может с таким круиз контролем ехать даже в пробке.
Как то так наверное.
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
и добавляет адреналина в кровь.
В кровь адреналин добавляет "умелый" водитель, который кроме себя на дороге ни кого не видит. Адаптивный круиз контроль последнего поколения, с фронтовым ассистентом, постоянно рассчитывает движение впереди идущей машины, плавно тормозит при сближении, кстати держать безопасную дистанцию ни кто не отменял!
Все опции в машине всего лишь в помощь водителю, но ни как не заменяют пока водителя.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Хммм.... не знаю, нужно ли это вообще. Кто-то привык без круиза ездить. Мне хватает штатного круиза, да и по Москве круиз не применишь особо
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
пока не работает, но думаю заставить работать можно
IMG_0734.JPG

появились настройки ассистентов
IMG_0732.JPG

светодиоды для пиктограммы Front Assist распаяны и работают
IMG_0728.JPG
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
а аналога Сити-сейфити, чтобы машина тормозила на маленьких скоростях, нет? по идее, контроль расстояния и там, и там есть.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
функция экстренного торможения City есть, но это сейчас не важно.
важно добиться работоспособности
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
drsedoy, а на экране то, что у тебя появилось, это активировалось шнурком или после установки дополнительного железа?
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
это железо
 

sergion

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Kyiv
Автомобиль
hondo
Есть какие-то обновления по теме?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Я так понимаю кто то уже установил сие чудо?

Отправлено с моего LT26i
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
нет, никто не установил.
обновлений нет, когда будут, выложу.
кодировку для блока АБС под свой тигуан подобрать не могу.
АБС не мой, его скоро надо будет отдать. если найду себе АБС за недорого, то буду продолжать. а пока буду ставить адаптивную подвеску, и легковнедряемые ништяки для удобства.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
а пока буду ставить адаптивную подвеску, и легковнедряемые ништяки для удобства.

Фольцы говорят, что хреново дцц себя в роиссии на тиге показала, потому и не ставят. Но может и трындят в угоду туру )
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Фольцы говорят, что хреново дцц себя в роиссии на тиге показала, потому и не ставят. Но может и трындят в угоду туру )
у меня в пассате дцц есть, и прекрасно себя показывает, поэтому уже купил комплект для тигуана.
как может дцц себя плохо показать, если появляется возможность сделать подвеску мягче и жестче относительно стандартного режима, да и в движении при поворотах, ускорениях и торможениях она меняет жесткость определенных амортизаторов, чтобы уменьшить крены и клевки
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Започем, если не секрет? Я в том году прикидывал - негуманно выходило..
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
нет, клиренс не изменится, пружины менять не надо, соответственно экономия от 10 руб только на пружинах, если сравнивать с пассатом.
ну и в пассате у меня был пробег 60 ткм, поэтому я менял и опоры, и опорные подшипники.
у тигуана надо только амортизаторы и отбойники, ну и все остальное электронное барахло.
 
Сверху Снизу