АдаптивныЙ круиз контроль

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
еще одна хорошая новость, мой CBAB в тигуане закодировался под адаптивный круиз.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Это хорошая новость. Куда сонары ставить будешь?
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
радар всего один, если с АБС разберусь, то буду думать куда его крепить
 

vladyslav-r

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
Сивик->Тигра С&C 2.0TDI
эх, мечта.. Вещь что надо!
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Закодировать блок АБС от Passat B7 под тигуан не удалось, перебрал все возможные кодировки. В тигуане с МКПП думаю реально закодировать блок АБС.
Еще бы проверить блок АБС от Passat Alltrack.

ЗЫ: адаптивные амортизаторы поставил, надо проводку делать
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Проект)))) название то какое)))
Я же выше все описал, блок АБС от пассата Б7 не закодировать под тигуан.
Лишних 500-600 евро на блок АБС от алтрака у меня нет, чтобы попробовать закодировать.

Есть деньги, купите блок АБС, будем пробовать.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
drsedoy, а поделиться кодировкой и какая работа проделана? Может тоже заинтересцюсь. )
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Было бы чем делится, перебирать кодировки и смотреть ошибки надо.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Было бы чем делится, перебирать кодировки и смотреть ошибки надо.

После вашего ответа на ник посмотрел, чуть в комерческий проект не залез, извините за глупые вопросы. Форум для общения и помощи единомышленникам, в моём понимании, на безвозмездной основе. Повторюсь, моё Имхо.
Не беру во внимание тему барахолки. ;)
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Чето я Вашего имхо не понимаю. Где коммерция, о чем Вы? Устройство адаптивного круиз контроля знаете вообще?
И чем мой ник не нравится?
Я ставил адаптивный круиз в пассат Б6, вообще первый, кто его поставил, и денег потратил около 80 рублей, т.к. был первый.
Тут вы изъявили желание поучаствовать, я сказал, что для этого надо.
Блок АБС от пассата Б7 я подключал в тигу, пол дня перебирал кодировки, ни одна не подошла.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Чето я Вашего имхо не понимаю.
Я объясню. Это же вы продаёте "складывание зеркал?" Вот и здесь, после моего вопроса про продвижение "проекта", вы ничего конкретного не ответили. Из этого я понял, что вы держите это в тайне. ) Если это для всех, то хвала вам и почёт.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Я объясню. Это же вы продаёте "складывание зеркал?"
А теперь я объясню, на чип тюнинг едете, и денег везете без вопросов. Там значит ни у кого и в мыслях нет, что это должно быть бесплатно. С зеркалами ситуация аналогичная, только блок управления другой, это не изменение кодировки, а изменение EEPROM. Понятно?

По круиз контролю, напишу в третий раз. Я пробовал подключить блок АБС от пассат Б7 и перебрал весь диапазон кодировок. Ни одна кодировка не подошла под мои двигатель и КПП (CBAB, MKD).
Возможно блок АБС от пассат аллтрак удастся закодировать под дизель с АКПП, а возможно и нет. На бензиновых тигуанах не проверял, но возможно в переднеприводных тигуанах с МКПП блок от пассат Б7 получится закодировать. Если кто нить купит/возьмет для теста блок АБС, то по кодировкам я уже подробнее подскажу.
Так что демагогию устраивать не надо, будет блок АБС, будет продолжение опытов.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
А теперь я объясню, на чип тюнинг едете, и денег везете без вопросов. Там значит ни у кого и в мыслях нет, что это должно быть бесплатно. С зеркалами ситуация аналогичная, только блок управления другой, это не изменение кодировки, а изменение EEPROM. Понятно?
Мне и ранее это было понятно. Извините мы разные люди и понимаем наши находки (и работу) по разному.
По круиз контролю, напишу в третий раз. Я пробовал подключить блок АБС от пассат Б7 и перебрал весь диапазон кодировок. Ни одна кодировка не подошла под мои двигатель и КПП (CBAB, MKD).
А блок ABS от тига чем не устраивал, на него тоже нет кодировок, в смысле не подходит? Вы же писАли, что кодировка подошла под CBAB, я немного не понял, о каком блоке идёт речь.
Возможно блок АБС от пассат аллтрак удастся закодировать под дизель с АКПП, а возможно и нет. На бензиновых тигуанах не проверял, но возможно в переднеприводных тигуанах с МКПП блок от пассат Б7 получится закодировать. Если кто нить купит/возьмет для теста блок АБС, то по кодировкам я уже подробнее подскажу.
Мне интересно, какая разница блоку ABS, какой двигатель и коробка на машине. На ручной коробке есть адаптивный круиз или нет?
Так что демагогию устраивать не надо, будет блок АБС, будет продолжение опытов.
))) Никто и не устраивает, как вы назвали, демагогию. Я для себя хочу понять, есть ли смысл этим заниматься, и всё.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Мне и ранее это было понятно. Извините мы разные люди и понимаем наши находки (и работу) по разному.
Много пользы форума принесли Вы, много находок? Или только халяву ловите? Почему кто-то должен делится безвозмездно тем, на что было потрачено не один десяток часов свободного времени. Вы просто не цените труд людей.
Странно, что не требуете от чип-тинингистов халявы.
А блок ABS от тига чем не устраивал, на него тоже нет кодировок, в смысле не подходит? Вы же писАли, что кодировка подошла под CBAB, я немного не понял, о каком блоке идёт речь.
Мне интересно, какая разница блоку ABS, какой двигатель и коробка на машине. На ручной коробке есть адаптивный круиз или нет?
да... представления об устройстве и работе адаптивного круиз контроля у вас никакого. почитали бы ссылку в первом посте, а то демагогия с вашей стороны получается.
В работе адаптивного круиз контроля участвует комплекс блоков: двигатель, коробка, АБС, радар, приборка, подрулевой блок. И кодируются из этого списка блок управления двигателем и подрулевой. Поддержка адаптивного круиза в блоке АБС идет на уровне железа. Если один из перечисленных блоков не поддерживает адаптивный круиз, то ничего работать не будет. Тигуанские блоки АБС не поддерживают адаптивный круиз. Кодировка АБС зависит от двигателя и КПП, у пассатов Б7 нету АКПП, у всех ДСГ (за исключением американского СС с двигателем 3,6). Адаптивный круиз может быть с МКПП.

Я для себя хочу понять, есть ли смысл этим заниматься, и всё.
с Вашими текущими познаниями в это лучше не лезть.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Много пользы форума принесли Вы, много находок?
....
да... представления об устройстве и работе адаптивного круиз контроля у вас никакого.
....
с Вашими текущими познаниями в это лучше не лезть.
)) Молодой человек, не надо хамить.
На тигуане и на этом форуме я не долго, но думаю, что принёс немного пользы. Хотя это виднее другим.
Представление о работе адаптивного круиза я не знаком, но разобраться я думаю вечера хватит, разберусь не хуже вас.
О моих познаниях вам лучше не знать.
За сим, более не будем разводить в этой теме нашу полемику. Если что личка открыта.
 

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
...Адаптивный круиз может быть с МКПП...
drsedoy, я правильно понял Ваш приговор, что владельцам Тигуанов с автоматами по поводу адаптивного круиза уже можно не беспокоиться? :confused:
Даже несмотря на казалось бы обнадеживающие данные, показанные на приложенных иллюстрациях из ETKA? :( :mad:
 

Вложения

  • ETKA_PA_2010.jpg
    ETKA_PA_2010.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 63
  • ETKA_PACC_2012.jpg
    ETKA_PACC_2012.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 54

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
)) Молодой человек, не надо хамить.
а я не хамлю, это Вы начали с недовольства в мой адрес.
О моих познаниях вам лучше не знать.
звучит устрашающе....)))))))))) удачи Вам в ваших познаниях)))))



drsedoy, я правильно понял Ваш приговор, что владельцам Тигуанов с автоматами по поводу адаптивного круиза уже можно не беспокоиться?
Скорее всего да, это приговор для всех. Интересно конечно проверить на переднеприводном двухлитровом с акпп и на 1,4 с мкпп, но того АБС который я тестил у себя, у меня уже нет. Еще интересно проверить с блоком АБС от пассат аллтрак, но такой АБС на тесты на месяц я взять не могу, надо покупать, а это 500-600 евро.
 

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
Еще интересно проверить с блоком АБС от пассат аллтрак, но...
1. "Блок АБС от пассат аллтрак" будет "жить" на Тигуанах с автоматами?

2. Как отличить "пассат аллтрак" от "обычного" пассата в части используемых деталей? Смотрел ETKA, каких-то особых отличительных признаков не нашел. :confused: М.б. плохо смотрел. Если не затруднит, укажи на то, что я не увидел в части "блоков АБС".
 
Сверху Снизу