АИ-95 или 98 или 92

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это Ваши внутренние страхи. Тиг хорошо дорогу держит.
Это вопрос элементарной безопасности, поверьте я хорошо чувствую разницу в поведении своего Трека на 16х дисках на скоростях до 180 и после ))
P.S. Ну и про скоростной индекс самой резины надо помнить, к тому же если она уже далеко не нова ;)
Для спорта или R-ки с их бамперами и на 19х дисках поведение на максимальных скоростях будет более адекватным...
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Это вопрос элементарной безопасности, поверьте я хорошо чувствую разницу в поведении своего Трека на 16х дисках на скоростях до 180 и после ))
P.S. Ну и про скоростной индекс самой резины надо помнить, к тому же если она уже далеко не нова

Ну это же касается сугубо Вашего Тига и Вашей резины. Потому и говорю, что это ВАШИ страхи, из-за которых Вы не чувствуете комфорта.

100-й подорожал на 0,3руб от 98-го

На Луке? ИМХО, это тот же 98-ой.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
да я это понял, но это по-прежнему самый дешевый 98-й в городе



Читая ветку, понял, что владельцы чипованых и стоковых машин по разному оценивают качество топлива. Что в общем-то логично )))
По моей информации, исходя из снятия логов товарищей, 100й лучше 98го. Откатов на 98й прошивке нет.
А в режиме "овощ" можно ездить и на 95м )))
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,758
Благодарности
652
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Сейчас залил 100 после 98 , разницы не заметил , ее и не ожидал заметить. Нужен поларфис, ну и за расходом буду следить

Сегодня заправился на трассе М4 в Кореновске Краснодарский край сотым бензом на Луке, вторая заправка уже. Бензин не воняет из бака при заправке, что и подтвердил заправщик. Запах бензина напоминает ацетон:) специально подошел и понюхал при заправке. Отклик на нажатие педали газа очень быстрый, выстреливает как из пращи. Разгоняется менее шумно, валит по трассе отменно. Сравниваю с 95. При движении на круизе по трассе М4 в сторону Краснодара и обратно расход с момента пуска 10л\100км при круизе установленном на 130км\ч При установке круиза 100км\ч расход с момента пуска 8,8 л\100км У кого может другой на 2.0 ТSI при заправке сотым? Поезжу посмотрю на наличие сажи на выхлопной трубе.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сегодня заправился на трассе М4 в Кореновске Краснодарский край сотым бензом на Луке, вторая заправка уже. Бензин не воняет из бака при заправке, что и подтвердил заправщик. Запах бензина напоминает ацетон:) специально подошел и понюхал при заправке. Отклик на нажатие педали газа очень быстрый, выстреливает как из пращи. Разгоняется менее шумно, валит по трассе отменно. Сравниваю с 95. При движении на круизе по трассе М4 в сторону Краснодара и обратно расход с момента пуска 10л\100км при круизе установленном на 130км\ч При установке круиза 100км\ч расход с момента пуска 8,8 л\100км У кого может другой на 2.0 ТSI при заправке сотым? Поезжу посмотрю на наличие сажи на выхлопной трубе.



Тык вы с 95 сравниваете, а я с 98. Как на 95 , я не помню уже. 3 года только на 98 лук.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,976
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
R-Line у меня, 211hp на DSG-7(мокрая), немец. Гидротрансформаторы на американцев ставили.
Но советы типо "тебе кажется" конечно приятно читать. Три года одна и та же машина, один и тот же бенз, один и тот же участок дороги, и я не знаю как ведет себя моя машина, чо.... на баше аналогичная шутка была про IT-форумы.....
Такое впечатление что электроника ограничивает подачу топлива, хоть до кик дауна газ жми, хоть чуть-чуть. Типо как ASR движок в глубоком снегу душит. Раньше газ до конца никогда не продавливал, движка всегда хватало. Теперь разгоняюсь накатом.....
Вобщем теперь бенз придется покупать в два захода - сначала тест этой брендовой бодяги, потом полный бак. И 95-й теперь тоже протестирую, никогда на нем не ездил, но чую время пришло....
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
R-Line у меня, 211hp на DSG-7(мокрая), немец. Гидротрансформаторы на американцев ставили.
Но советы типо "тебе кажется" конечно приятно читать. Три года одна и та же машина, один и тот же бенз, один и тот же участок дороги, и я не знаю как ведет себя моя машина, чо.... на баше аналогичная шутка была про IT-форумы.....
Такое впечатление что электроника ограничивает подачу топлива, хоть до кик дауна газ жми, хоть чуть-чуть. Типо как ASR движок в глубоком снегу душит. Раньше газ до конца никогда не продавливал, движка всегда хватало. Теперь разгоняюсь накатом.....
Вобщем теперь бенз придется покупать в два захода - сначала тест этой брендовой бодяги, потом полный бак. И 95-й теперь тоже протестирую, никогда на нем не ездил, но чую время пришло....



Сетка забилась
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
blue_dolphin, Саш, я думал, что у тебя дарёный американец :( Сорри.
Кстати. Ты присадок никаких в бак не лил, не?
 
Последнее редактирование модератором:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Ну это если совпадения , или 100 такой грязный что сетку сразу забил:rolleyes:
Лет 15 назад, когда стали появляться бензины с очищающими присадками (на ВР: кажется, Ultra, на Лукойле ЭКТО etc.) у некоторых как раз начались проблемы после первых заправок "улучшенным топливом". Причем, на несвежих уже машинках: бензин смывал отложения в баке и далее по пути к двигателю. Забивались сетки и форсунки.

Ну, тут, надеюсь, не тот случай, бензин должен быть чистый везде. Тем более, blue_dolphin писал, что заправка была в основном 98-м до того.
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Поехал в Москву по М-4 две недели назад, заправившись 100-м. Шел без круиза со скоростью от 110 по обычным дорогам до 130-150 по платникам. Расход 8.7. Сейчас приехал домой. Заливал на луке простой 95 (так как не было у них 100-го) и доливал 100-ый. Расход 8.9. В любом случае расход стал меньше, чем был (обычно по этому же маршруту выходило на 95-ом, 9,5 плюс минус). Резвость тоже налицо. Машина чипованная АПР уже пять лет как...
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Иксперды такие иксперды)

Тролли такие тролли. )))


Поехал в Москву по М-4 две недели назад, заправившись 100-м. Шел без круиза со скоростью от 110 по обычным дорогам до 130-150 по платникам. Расход 8.7. Сейчас приехал домой. Заливал на луке простой 95 (так как не было у них 100-го) и доливал 100-ый. Расход 8.9. В любом случае расход стал меньше, чем был (обычно по этому же маршруту выходило на 95-ом, 9,5 плюс минус). Резвость тоже налицо. Машина чипованная АПР уже пять лет как...

Я тоже часто езжу по М4. И путь в Москву расходует меньше бензина. Парадокс. :) Я не шучу.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Я тоже часто езжу по М4. И путь в Москву расходует меньше бензина. Парадокс. :) Я не шучу.
факторов то много. даже банальная разница в уклоне дороги в одну и другую сторону (а разница по-любому есть) сыграет свою роль. тем более на достаточно продолжительных расстояниях.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Тоже на 100-м откатал полбака и 250 км. Но это не его заслуга. Просто каникулы, отпуска, расход в городе сильно упал. Обычно полбака на 200км хватает.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Чем выше октановое число , тем меньше расход. В данном случае он применим к тигуана 95vs 98-100.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
факторов то много. даже банальная разница в уклоне дороги в одну и другую сторону (а разница по-любому есть) сыграет свою роль.

Есть такое. Когда в Москву едешь, кажется что под горку катишься.
Хм... Прикольный каламбур: вниз, спускаемся в Москву! :rolleyes:
 
Сверху Снизу