АИ-95 или 98 или 92

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,977
Благодарности
709
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
поздравьте меня, клубни, сегодня заправился паленой партией 100-го бенза на Луке. Бенз не успел появиться, а уже лажа пошла. И АЗС не франшиза, а самая настоящая. АЗС №128 Калуга ул. Хрустальная 62А, 52 литра 16.06.2017 в 15:29 приобрел. Все время у них же заправляюсь и все ОК было. 12 июня дня у них же брал 25 литров 100-го и тоже все нормально было. А выяснил это я когда сегодня максималку попытался сделать. На этих выходных специально планировал потестировать как Тиг будет идти на 200 км/ч по трассе. На день независимости пробовал 180 км/ч, все нормально, и ещё запас по мощности есть, но поскольку в условиях пригорода ехал, прямой длины тестового участка дороги не хватало. Сегодня поехал по тому же участку, и двухсотдесятисильный Эрлайн не смог поехать быстрее 160 при полностью нажатой педали газа, при том что двиг выкручивался в красную зону в режиме "D". Никогда у меня режим D не крутил так. И это не встречный ветер. Пробовал несколько раз в обоих направлениях. Не идет и все. Потом замечаю что реакции на нажатие педали газа нет. Что полностью нажимай, что не полностью, быстро-медленно реакция такая же как на карбюраторных жигулях, подхвата нет и машина разгоняется вяло. В остальных случаях реакция была молниеносносная - педаль жмешь не полностью и машина сразу начинает ввинчиваться в пространство. Вот такая печаль меня постигла. 2,3к на ветер. Точно такая же симптоматика была когда я 98-м на Шеле под Питером заправился. Машина не едет, хоть жми, хоть не жми педаль газа. Педаль задемпфирована. Что это такое, что с бензом я хз. При всем при том что в режиме обычной езды по городу разницы я не заметил совершенно. И если бы не гонялся, то и был бы уверен что в бак залит супер бенз. На холостом ходу слушал двиг - тоже никакой разницы. Полар фиса к сожалению нет.
Кто что думает, допускается ли гоняться по трассе если машина себя так ведет? или потихоньку сжечь бак и не насиловать двигатель? или можт за ночь бенз настоится и октановое число наберет и все нормализуется?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Васю подключи для начала. Посмотри есть ли ошибки какие. Может и не в бензе дело. Раз поларфиса нет , нужно методом исключения идти
 

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
blue_dolphin,
Жопа, я сейчас на Черном море, всю дорогу на 100 поливал, чтоб быстрее добраться,вроде все ок, вот жестюки же, не успели еще отрекламировать, как херня пошла...
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
поздравьте меня, клубни, сегодня заправился паленой партией 100-го бенза на Луке. Бенз не успел появиться, а уже лажа пошла. И АЗС не франшиза, а самая настоящая. АЗС №128 Калуга ул. Хрустальная 62А, 52 литра 16.06.2017 в 15:29 приобрел. Все время у них же заправляюсь и все ОК было. 12 июня дня у них же брал 25 литров 100-го и тоже все нормально было. А выяснил это я когда сегодня максималку попытался сделать. На этих выходных специально планировал потестировать как Тиг будет идти на 200 км/ч по трассе. На день независимости пробовал 180 км/ч, все нормально, и ещё запас по мощности есть, но поскольку в условиях пригорода ехал, прямой длины тестового участка дороги не хватало. Сегодня поехал по тому же участку, и двухсотдесятисильный Эрлайн не смог поехать быстрее 160 при полностью нажатой педали газа, при том что двиг выкручивался в красную зону в режиме "D". Никогда у меня режим D не крутил так. И это не встречный ветер. Пробовал несколько раз в обоих направлениях. Не идет и все. Потом замечаю что реакции на нажатие педали газа нет. Что полностью нажимай, что не полностью, быстро-медленно реакция такая же как на карбюраторных жигулях, подхвата нет и машина разгоняется вяло. В остальных случаях реакция была молниеносносная - педаль жмешь не полностью и машина сразу начинает ввинчиваться в пространство. Вот такая печаль меня постигла. 2,3к на ветер. Точно такая же симптоматика была когда я 98-м на Шеле под Питером заправился. Машина не едет, хоть жми, хоть не жми педаль газа. Педаль задемпфирована. Что это такое, что с бензом я хз. При всем при том что в режиме обычной езды по городу разницы я не заметил совершенно. И если бы не гонялся, то и был бы уверен что в бак залит супер бенз. На холостом ходу слушал двиг - тоже никакой разницы. Полар фиса к сожалению нет.
Кто что думает, допускается ли гоняться по трассе если машина себя так ведет? или потихоньку сжечь бак и не насиловать двигатель? или можт за ночь бенз настоится и октановое число наберет и все нормализуется?



Что-то поломалось
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Странное что то с лукойлом стало, лил всегда 95экто , а недавно решил залить 95эво от нефтемагистрали дешевле на 2рубля с литра :) и авто полетело :) на луке авто вяло разгоняется и давить тапку приходится сильнее, на нефтемагистрале буквально поглаживаю педаль, реакция на газ отличная, авто хорошо ускоряется...покатаюсь , посмотрю пока 4бака откатал.

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
поздравьте меня, клубни, сегодня заправился паленой партией 100-го бенза на Луке. Бенз не успел появиться, а уже лажа пошла. И АЗС не франшиза, а самая настоящая. АЗС №128 Калуга ул. Хрустальная 62А, 52 литра 16.06.2017 в 15:29 приобрел. Все время у них же заправляюсь и все ОК было. 12 июня дня у них же брал 25 литров 100-го и тоже все нормально было. А выяснил это я когда сегодня максималку попытался сделать. На этих выходных специально планировал потестировать как Тиг будет идти на 200 км/ч по трассе. На день независимости пробовал 180 км/ч, все нормально, и ещё запас по мощности есть, но поскольку в условиях пригорода ехал, прямой длины тестового участка дороги не хватало. Сегодня поехал по тому же участку, и двухсотдесятисильный Эрлайн не смог поехать быстрее 160 при полностью нажатой педали газа, при том что двиг выкручивался в красную зону в режиме "D". Никогда у меня режим D не крутил так. И это не встречный ветер. Пробовал несколько раз в обоих направлениях. Не идет и все. Потом замечаю что реакции на нажатие педали газа нет. Что полностью нажимай, что не полностью, быстро-медленно реакция такая же как на карбюраторных жигулях, подхвата нет и машина разгоняется вяло. В остальных случаях реакция была молниеносносная - педаль жмешь не полностью и машина сразу начинает ввинчиваться в пространство. Вот такая печаль меня постигла. 2,3к на ветер. Точно такая же симптоматика была когда я 98-м на Шеле под Питером заправился. Машина не едет, хоть жми, хоть не жми педаль газа. Педаль задемпфирована. Что это такое, что с бензом я хз. При всем при том что в режиме обычной езды по городу разницы я не заметил совершенно. И если бы не гонялся, то и был бы уверен что в бак залит супер бенз. На холостом ходу слушал двиг - тоже никакой разницы. Полар фиса к сожалению нет.
Кто что думает, допускается ли гоняться по трассе если машина себя так ведет? или потихоньку сжечь бак и не насиловать двигатель? или можт за ночь бенз настоится и октановое число наберет и все нормализуется?
ДСГ дохнет?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Это Газпромнефть, я так понимаю?
А , хрен его знает, на сайтax пишут, что торговый дом нефтьмагистраль основан в 2001году имеет свою нефтебазу и лабораторию по проверке топлива во Внуково и торгует топливом с Московского НПЗ и других ведущих НП3 :) я в частности заправляюсь на бензозаправке N 035 в Старой Купавнe по Горьковскому ш. в Область...

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не знаю , как тиг р-лайн, а вот обычный гольф на ручке 1,2 турбо универсал прет у меня за 200.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
33ea105878de1c2649f0997615515f6d.png

Тигуан сейчас негде у меня разогнать так
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,583
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не знаю , как тиг р-лайн, а вот обычный гольф на ручке 1,2 турбо универсал прет у меня за 200.
Да нормально Тиг прет хорошо за 200 если после чипа(мой максимум 215 по GPS) на родном спидометре было +10 еще где-то )...Но комфорта и безопасности на таких скоростях уже точно нет, нужно машину пониже, диски побольше и профиль поменьше :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сейчас залил 100 после 98 , разницы не заметил , ее и не ожидал заметить. Нужен поларфис, ну и за расходом буду следить
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Не знаю , как тиг р-лайн, а вот обычный гольф на ручке 1,2 турбо универсал прет у меня за 200.

Осторожно! А то в нормальности и в Вашей головы усомнятся. :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Да нормально Тиг прет хорошо за 200 если после чипа(мой максимум 215 по GPS) на родном спидометре было +10 еще где-то )...Но комфорта и безопасности на таких скоростях уже точно нет, нужно машину пониже, диски побольше и профиль поменьше

Это Ваши внутренние страхи. Тиг хорошо дорогу держит.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я в Германии ездил, при этом постоянно уступал полосу ауди и бмв. Думаю в рф тоже есть возможность так ездить по определённым маршрутам и трассам
 
Сверху Снизу