АИ-95 или 98 или 92

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
362
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Фольксваген не регламентирует класс топлива, регламентировано только октановое число.
Противоречат своему мануалу , специально глянул там написаны сорта бензина супер и премиум что по сути ссылка на гост+ фраза
"Для снижения расхода топлива бензинового двигателя мы рекомендуем использовать топливо с малым содержанием серы или вообще без серы" а это уже класс.
L.A. Про страну где живем я знаю не понаслышке однако с бензином как с дизелем, есть косвенные признаки которые помогают выбирать правильную заправку. Как минимум наличие ее на сайте топливной компании с замкнутым циклом, просроченные сертификаты, и простой тест бензин в бутылку и на свет. В москве с топливом ситуация существенно улучшилась последние года 2-3, надеюсь в регионах тоже процесс идет хотя там монополисты
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
надеюсь в регионах тоже процесс идет хотя там монополисты
В регионе проще, там законы чуток другие, там если у тебя бенз бадяжный и не дай Боже из-за этого встанет чей нибудь из блатных или ментовских авто, можно сразу вадить куда нить)))
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Ответили, что Фольксваген не регламентирует класс топлива,
Интересно, что они скажут про загубленный катализатор и лямды тетраэтилсвинцом, когда с октановым числом будет все в порядке.
ТурбоКоммонрэйл капризная по топливу система, как пить дать фольксваген перестраховался так как с начала 2012 должны были вступить нормы Евро4.
Да и расход у коммонрэйла вне конкуренции, но думаю в дали от крупных НПЗ такому мотору особенно форсированному будет не легко.

Добавлено через 8 минут
бенз бадяжный и не дай Боже из-за этого встанет чей нибудь из блатных или ментовских авто, можно сразу вадить куда нить)))
Вот они то между собой договоряться а без ксивы и бабок бодаться с частным владельцем АЗС будет проблематично. В регионах где нефть сама из земли капает прямогонного топлива из самовара предостаточно.
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Вот они то между собой договоряться а без ксивы и бабок бодаться с частным владельцем АЗС будет проблематично.
выше почитай про пежо, простой рабочий добился ремонта, причём ремонт обошёлся ему в 210К, точнее не ему, а владельцу АЗС, на которой тот часто заправлялся.


В регионах где нефть сама из земли капает прямогонного топлива из самовара предостаточно.
Ты заблуждаешься на этот счёт, видимо боевиков отечественных пересмотрел, где типа в чечна прям в степи самовар стоит)))
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
выше почитай про пежо, простой рабочий добился ремонта
Где ты видел чтобы простой рабочий на пежо ездил, простой рабочий в нашей стране должен ездить на желтой калине. Может в Чечне или Дагестане порядки такие? в России все не так.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Где ты видел чтобы простой рабочий на пежо ездил, простой рабочий в нашей стране должен ездить на желтой калине.
Очередное заблуждение, у меня батя пенсионер, ездит на новом соларисе полной комплектации, ему надо продать и купить оку?

Может в Чечне или Дагестане порядки такие? в России все не так.
Чечня и Дагестан это состав России, только вот о чём ты, я тебя не понимаю. У них топливо чистое, по отношению к остальной России, а всё потому, что они друг друга уважают и не навариваются на своем народе, как это наши комерсы да евреи делают.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
L.A., За счет работяги в пежо согласен, общался с мужиком предпенсионного возраста на Тиге, так тот сказал "крайний шанс взять машину на старости лет хоть и в кредит". А за топливо на Северном Кавказе не согласен что там хороший, по личному опыту знаю (был там) что с хорошим 95-м и 98-м проблемы.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
у меня батя пенсионер, ездит на новом соларисе полной комплектации, ему надо продать и купить оку?
Мой родной брат военный пенсионер ездит на GLK 220 CDI, правда он работает...

они друг друга уважают и не навариваются на своем народе
А им и не надо, им и так бабки мешками отправляют, а чего не хватает сами берут, Большинство ворованных машин оседают на Северном Кавказе. Мир штука не дешевая.
При такой стоимости топлива соблазн нечистых на руку коммерсантов унять невозможно слишком велика ставка.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
201
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Чечня и Дагестан это состав России, только вот о чём ты, я тебя не понимаю. У них топливо чистое, по отношению к остальной России, а всё потому, что они друг друга уважают и не навариваются на своем народе, как это наши комерсы да евреи делают.
Это какой же еврей и на чем на тебе наварился?
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Получается что многие заправляются на Лукойле.
На Несте от 95го свечи красные. Странно вроде дорогая заправка финская а хрень бодяжат.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Странно вроде дорогая заправка финская а хрень бодяжат.
А с чего Вы решили что там бензин будет отличаться, тот же самый что и на многих других с киришского НПЗ ну а добавки тут уже на каждой заправке свои нюансы могут быть :)
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Получается что многие заправляются на Лукойле.
На Несте от 95го свечи красные. Странно вроде дорогая заправка финская а хрень бодяжат.

20 тыщ на Луке 95 экто в 09г .

52dc98a991b26cf25b21923c08a30e56.jpg
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
20 тыщ на Луке 95 экто в 09г .
прости мою неграмотность, а это на вашем фото хорошее состояние свечей?
Сам лью 99% лукойл и проблем не знал на прошлом лансере(лил 92 и 95) и пока на свежем тиге. После БиПи "жигулятор" мой "выплевывал" лямда-зонды очень часто, больше на него не заезжаю совсем.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
прости мою неграмотность, а это на вашем фото хорошее состояние свечей?
Сам лью 99% лукойл и проблем не знал на прошлом лансере(лил 92 и 95) и пока на свежем тиге. После БиПи "жигулятор" мой "выплевывал" лямда-зонды очень часто, больше на него не заезжаю совсем.

я то же не специалист . может кто-то прокомментирует. это было в 08-09г , когда Лук раскручивал свой бренд и поднимал свое топливо на новое качество и когда их заправок по Мск было не больше 15-20-ти . А Би-Пи да , у многих на них стойкая аллергия , хотя они тоже подтянули качество вместе с Луком в одно время примерно.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
А с чего Вы решили что там бензин будет отличаться, тот же самый что и на многих других с киришского НПЗ ну а добавки тут уже на каждой заправке свои нюансы могут быть :)
Ну не совсем так. У Несте нет своего поставщика в СПб, и на этих заправках чаще встречается топливо от ЛУКОЙЛ Северо-Запад, что не отменяет того, что и Киришский бензин они тоже покупают. В общем, что хотел сказать, то, что практически на всех питерских заправках Киришское топливо - миф. Киришское топливо на Шелле и ПТК - это точно. Ну, естественно, на самих Киришах оно же. Что еще точно, что на Газпром-нефти и Лукойле НЕ Киришский бензин. У остальных - как попадешь.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
. может кто-то прокомментирует
Состояние свечей Туарега на 5+, температурный режим (калильное число) полностью соответствует применяемому типу топлива и типу двигателя. Присадки для повышения ОЧ не содержат металлов.
 
Последнее редактирование:

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Ребятки, ну вы прям через одного профи. А что же все-таки делать нам - новичкам и делетантам, мне в частности? Тигуану месяц. Ничего в бензине абсолютно не понимаю. АИ98 в городе практически нет. Что ж лить то? Пока лью 95.
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Лить 95 следить за работой двигателя т(на наличие детонации) и проверять периодически свечи на цвет.
 
Сверху Снизу