АИ-95 или 98 или 92

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Вот свечи после 30т пробега. бенз - 95% пробега шелл в пауер и бп алтимейт, 5% 98 бенз (в финляндии и по РФ)
picture.php

По виду - еще столько бы прошли, нафиг их меняют?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,270
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот свечи после 30т пробега. бенз - 95% пробега шелл в пауер и бп алтимейт, 5% 98 бенз (в финляндии и по РФ)
picture.php

По виду - еще столько бы прошли, нафиг их меняют?
У меня точно такой же вид был после 50 тысяч пробега. Тоже исключительно Шелл, только V-Pover (98-й)
Проблема там может быть только в одном - постепенном увеличении зазора за счёт сгорающего материала земляного электрода. Иридиевые особенно любят палить этот нижний электрод, если и там нет иридиевой наплавки. Так что лично проверено - дорогущщие иридиевые типа платинум и пр ходят не 100-120 тысяч, как лалакают япошки , а тысяч 80 максимум.
 
Последнее редактирование:

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Вот свечи после 30т пробега. бенз - 95% пробега шелл в пауер и бп алтимейт, 5% 98 бенз (в финляндии и по РФ)
picture.php

По виду - еще столько бы прошли, нафиг их меняют?

Что-то я не понял кто и зачем менял свечи после 30т пробега?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Surfer Jonny, где-то некачественного бенза чуть хватанул, на свечах (изоляторах) красноватый налет. Ну и плюс видно что в пробках постоял (или на холостых долго работал двиг) - небольшой налет гари.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Что-то я не понял кто и зачем менял свечи после 30т пробега?
дык регламент 30т - ать его фольксваген.

Добавлено через 1 минуту
Surfer Jonny, где-то некачественного бенза чуть хватанул, на свечах (изоляторах) красноватый налет. Ну и плюс видно что в пробках постоял (или на холостых долго работал двиг) - небольшой налет гари.

Это сто пудово лукойл на Б. Академической :aq:
Пробки да, куда ж без них...
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Так что лично проверено - дорогущщие иридиевые типа платинум и пр ходят не 100-120 тысяч, как лалакают япошки , а тысяч 80 максимум.
на митсубиси и тойоте иридивые свечи отходили по 120 тыр, хотя на митце по регламенту свечи меняются на 60 тыр, заправляюсь только на лукойле.
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
дык регламент 30т - ать его фольксваген.

Добавлено через 1 минуту


Это сто пудово лукойл на Б. Академической :aq:
Пробки да, куда ж без них...


Я тоже там теперь заправляться буду :(
BP на Савеловской теперь не по пути.

А что с Лукойлом на Б.Академической? Раньше проблем не было.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Я тоже там теперь заправляться буду :(
BP на Савеловской теперь не по пути.

А что с Лукойлом на Б.Академической? Раньше проблем не было.

Ну это у них лучше спросить
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
дык регламент 30т - ать его фольксваген.

Какой еще регламент? Я все ТО по графику прохожу, пробег 40 с лишним, в январе делал последнее ТО, мне свечи никто не менял и не заикался об этом.
Может это только для России делают, т.к. считают что там бензин сильно плохой, а в Европе не делают? Мне в Беларуси не делали и хотелось бы с этим вопросом разобраться...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Какой еще регламент? Я все ТО по графику прохожу, пробег 40 с лишним, в январе делал последнее ТО, мне свечи никто не менял и не заикался об этом.
Может это только для России делают, т.к. считают что там бензин сильно плохой, а в Европе не делают? Мне в Беларуси не делали и хотелось бы с этим вопросом разобраться...

Нет, просто в России vag своих клиентов считает дойными коровами. У меня на одной япоше свечи прошли более 100 000км и замена была по регламенту в 120000км.
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Нашел что делают по регламенту в России: http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan.html
и сравнил с тем что делали мне.
По первым 4 ТО (9000-23000-34000-44000), которые я успел сделать различия следующие:
1) При каждом масляном сервисе в России ставят новую пробку масляного поддона за 83 рубля, у меня ее ни разу не меняли
2) На ТО-2 и ТО-4 в России меняют свечи, у меня их еще ни разу не меняли.
3) Зато у меня на ТО-3 меняли тормозную жидкость, а в России по регламенту это не нужно.

Странно как-то все это...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Зато у меня на ТО-3 меняли тормозную жидкость, а в России по регламенту это не нужно.
Нужно, там внизу приписано в табличке:
"через 3 года с начала эксплуатации, затем каждые 2 года - Заменить тормозную жидкость"
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
3) Зато у меня на ТО-3 меняли тормозную жидкость, а в России по регламенту это не нужно.
По этой же ссылке если ниже опуститься, то будет видно, что замена тормозной жидкости предусмотрена через три года (практически ТО-3), а затем через каждые два года эксплуатации. Странность в чем?
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
По этой же ссылке если ниже опуститься, то будет видно, что замена тормозной жидкости предусмотрена через три года (практически ТО-3), а затем через каждые два года эксплуатации. Странность в чем?

Да, действительно, не заметил, что внизу про тормозную жидкость написано. Но все равно странно, что свечи мне не меняли ни разу. Когда буду у дилера надо будет уточнить в чем тут причина.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Никто не знает, что сейчас за акция на ВР? Сегодня утром 95 заливал, мне по малине 15% скинули... Не ожидал:)
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Роман1979, акция называется 23 февраля.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,270
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Эх, жаль бочки в гараже нет:) По 27 рублей 95 вышел:)
Современный бензин с "быстрыми" присадками в бочке быстро стареет. Через неск. месяцев уже будешь плеваться от такого бензина))
Прошли времена боевых запасов 76-ого в гаражах))))
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,469
Благодарности
78,582
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Никто не знает, что сейчас за акция на ВР? Сегодня утром 95 заливал, мне по малине 15% скинули... Не ожидал:)
Вчера, зная об этой акции, поехал в "ГиперГлобус" и решил воспользоваться этой акцией. Заправка ВР находится практически на стоянке "Глобуса". В кармане налички 50 рублей всего. Встаю под колонку, прошу залить до полного, иду платить картой. А там то попандос))) Им связь отключили и безнал к оплате не принимают.
Ну и что делать? Наличмана 50 р. Залился на 1400р. Говорю "ну отсасывайте обратно!"... А таких как я там ни один человек, а пяток нас набралось. Короче порешили что я им по случаю завезу наличман за бензин. Всех отпустили без оплаты бензина. Сходил в "Глобус", снял наличку, сделал покупки. Зашёл и вернул им за бензин. 15% скинули. 200 рублей типа съэкономил... Ни хер-то и экономия)))
 
Сверху Снизу