АИ-95 или 98 или 92

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Пост от Valery_V от 08.08.2014 на форуме шкода:
"Что-то не работает теория. Катался тут с ВАСЕЙ по жаре пару дней. Стабильно регистрировалась детонация при ускорении после стояния в пробках. Короткая, но она была. Бензин спецом заливал 95-й. На 98-м такого не наблюдал, как ни старался."
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=119033&p=2044267

И вот еще "Тигуан1,4 tsi детонация":
http://www.passat-club.ru/forum/threads/62287
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
igor2013, "Специалисты фирмы Опель" это не источник. Я не просил источник распространения слухов или домыслов. Я просил источник рекомендации. Типа, "Вася Пупкин с фирмы Опель рекомендует..."
Как только появляются расплывчатые "специалисты", то сразу становится понятно, что это или сплетни или домыслы самого автора, которые он вложил в уста авторитетов.
Это первое. Второе. Про "плохой бензин с хорошей заправки". Можно поподробнее? Когда (сколько лет назад), как определилось и какой результат? Это важно.
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Мой лючок
 

Вложения

  • IMG_20160112_185500_1.jpg
    IMG_20160112_185500_1.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 78

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
igor2013, "Специалисты фирмы Опель" это не источник. Я не просил источник распространения слухов или домыслов. Я просил источник рекомендации. Типа, "Вася Пупкин с фирмы Опель рекомендует..."
Как только появляются расплывчатые "специалисты", то сразу становится понятно, что это или сплетни или домыслы самого автора, которые он вложил в уста авторитетов.
Это первое. Второе. Про "плохой бензин с хорошей заправки". Можно поподробнее? Когда (сколько лет назад), как определилось и какой результат? Это важно.
Считаю себя сренестатистическим россиянином. Читаю За рулем, Авторевю, Автокомпоненты и еще не много.
Детонация была на 406 двигателе (ВОЛГА ГАЗ-2410). Пошел в разнос. Еле остановил. Это было в 1999 или 2000 г. Заправку не помню. После чего делал сам капитальный ремонт двигателя.
А сейчас вывески только поменялись на заправках. Бизнесмены те же.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А сейчас вывески только поменялись на заправках. Бизнесмены те же.
Это ошибка. поменялось, практически, все. Сейчас бренды делают бензины, полностью соответствующие Евро-4 и 5. Только не всегда с моющими присадками. Но это опция.
Но переубеждать не буду.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ну и какие проблемы? Лейте 95.
Т.е. всё-таки пришли к тому, что наклейка на лючке меняет настройки двигателя и его восприимчивость/стойкость к ОЧ топлива, или это опять какой-то тонкий стёб над теми:
у кого на лючке нарисовано 98
?
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Ну и какие проблемы? Лейте 95. Тут же речь, в основном, идет о тех, у кого на лючке нарисовано 98 :)
Фантазёр ? Кто сказал что у меня есть проблемы в этом плане ? Езжу на прошивке под 95 АПР, лью 95 Роснефть , пользуюсь присадкой Кастрол ТВЕ ,120 тык наездил ,чего и Вам желаю :az:
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Т.е. всё-таки пришли к тому, что наклейка на лючке меняет настройки двигателя и его восприимчивость/стойкость к ОЧ топлива
Нет, все пришли к выводу, что наклейка на лючке бензобака подводит черту под работой инженеров и программистов. И они настроили мотор так, что ему прекрасно годится бензин 95 :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Если не реклама, то по тестам Роснефть 95 фора почти 98...
Не реклама , нет у нас форы . Глубинка . Хотя лукойл 95-98 есть , но почему-то расход на ХХ роснефти на 0,1 л меньше, обнаружил случайно заправившись. До этого катал лук-95. Софт написан для 95 - поэтому езжу и не заморачиваюсь . Будут проблемы - будем решать по мере их поступления , как было со многим ...ВАГ скучать не даёт :)
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Если не реклама, то по тестам Роснефть 95 фора почти 98...
Это "почти" относится к данному забору топлива. Так как в следующий раз может оказаться и пониже - так как все и так в нормативах.
Плюс для нас гораздо важнее не исследовательский, а моторный методы измерения. Он есть в сертификате на бензин на колонке.
Но, в целом, чем выше ОЧ тем лучше :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Писали тут про большие откаты на 95 бензине. Катался сегодня 40-50 км с диагностическим адаптером ОБД2.
На холостых УОЗ изменялся от 1,5 до 6.
На 2000 об/мин при скорости 60-80 от 20 до 35.
На 2500 об/мин при скорости 100-110 от 10 до 20.
Это, что наблюдал периодически. В логе точнее.
Лог-файл скинул на компьютер. Не знаю, что с ним делать. Время будет может разберусь. Кроме УОЗ снимались еще несколько параметров.
Бензин 95 лукойл экто.
 
Последнее редактирование:

salex-020

Участник
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
142
Благодарности
49
Адрес
Ростов Краснодар
Автомобиль
Tiguan2,0 TSI 4WD Черный S&S, Кожа и...
Не понимаю тех, кто покупает авто за 1,5 ляма с мощным турбомотором:cool:, и затем прошивкой "душат" его, чтоб заливать 95-й и экономить 150р на заправке!:D

А с подключенным адаптером опасно кататься на большой скорости, мало ли чего у него там щелкнет в электронных его мозгах, а у нас даже руль с электрокорректировкой! А вы на скорости...
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
salex-020, К осторожному катанию с адаптером дичайше плюсую.
У меня коробочка ПоларФис год назад примерно выкидывала финты. Ни с того, ни с сего глохну при заводке, на ходу отключается усилитель руля!!, или вся приборка в иконках, как будто авто разваливается. Неисправность тормозной системы - срочно в сервис! и тп
Снимаю коробочку - всё в норме.
Кончилось всё тем, что скинул с её мозгов все обновления и вот уже почти пол-года катаюсь с древней заводской прошивкой без приключений. VellRS сделал круглые глаза и написал, что видит такое впервые))
Такие дела...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Не понимаю тех, кто покупает авто за 1,5 ляма с мощным турбомотором, и затем прошивкой "душат" его, чтоб заливать 95-й и экономить 150р на заправке!
Вот это надо в мрамор и в шапку всея форума! :ay:
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Не понимаю тех, кто покупает авто за 1,5 ляма с мощным турбомотором:cool:, и затем прошивкой "душат" его, чтоб заливать 95-й и экономить 150р на заправке!:D
Не не не СТОП! С какого такого я "душу" мотор. До нового года в оттепель у себя в деревне вытащил из грязюки эвакуатор, груженый микроавтобусом. Надо было видеть. Ни копейки не взял.
Слышали звон, да не знаете где он.
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
С какого такого я "душу" мотор. До нового года в оттепель у себя в деревне вытащил из грязюки эвакуатор, груженый микроавтобусом.

Не у всех МКПП как у Вас. ;)
Был бы АКПП или DSG, максимум что Вы могли бы, так это только посочувствовать тому эвакуатору. :)

Добавлено через 26 минут
А если серьёзно - от чего? Ведь перегородки поршней от детонации разрушались, правильно? И это на 98-ом Лукоиле - как же так?

Странно. Вы должны это помнить, судя по Вашему опыту.

И ещё визуально

Добавлено через 1 час 13 минут

А меня вот это
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу