АИ-95 или 98 или 92

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11, ну от рязани не далеко, приезжай я тебе замеры устрою на разных бензинах ( за твой счет естетсвенно ) и обосную что и почему лить можно и нужно, а что можно , но не желательно.
Дык и без твоих консультаций это можно все узнать. Гугль - пропади он пропадом, не хуже тебя. Да, от Рязани не далеко, но ты не думай, что я к тебе прислушался бы. У меня свое мнение и взгляды. ))

А на счет похвалился тачилой .. ну вАще я не" ара брат привет", не страдаю . Вот куплю реальный пАцанский ...ну мерин G например тогда и тачилой хвастать буду!
А с чего ты взял, что тебя "ара братом" кто то считает? Вот народ! Сказал-похвалился, что владеешь 200сильным Тигуаном и ладно. ))

А халдекс у меня не летит и вАще все четко у меня
Я рад за тебя и удачи! Хм.

Удачи по жизни с таким подходом к людям "брат"
Спасибо! :confused:
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
150
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Foland11 не позорься, будь мужиком, а не бабой базарной, для которой самое главное последней крикнуть вдогонку и не важно что...
Все твои оппоненты оказались мудрее и прекратили этот ..... !

На моё сообщение отвечать не обязательно, хотя, догадываюсь, очень хочется - это совет, а не оскорбление в твой адрес, поверь.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11 не позорься, будь мужиком, а не бабой базарной,
Хорошо, ты типа красиво заткнул меня получается? Мол сиди лошара и не вякай на дедушек. )) Добре! Я не обиделся, не за что обижаться. Будем просто смотреть, что можно и что низзя. Нет проблем!
)))) Офигеть!!!
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
150
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Мол сиди лошара и не вякай на дедушек

Вот этого ни разу не было, даже не подразумевалось.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Хорошо, ты типа красиво заткнул меня получается? Мол сиди лошара и не вякай на дедушек. )) Добре! Я не обиделся, не за что обижаться. Будем просто смотреть, что можно и что низзя. Нет проблем!
)))) Офигеть!!!
Фоланд ты рассуждал на рабочую тему. Не слушай того. Он вышел за рамки.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вот этого ни разу не было, даже не подразумевалось.
А что тогда? Мое мнение лить или не лить 95? Или какой отстой мой монопривод? В чем позор то мой у тебя в голове? Откуда ты вообще взялся то? :confused:

Добавлено через 4 минуты
Фоланд ты рассуждал на рабочую тему.
Знаю! Просто некоторые пернут не по теме и свалят. А ему в ладоши хлопают. Тут видимо так принято. ))
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ведра холодной воды ни у кого нет желания вылить для охлаждения горячих Финских парней?)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Ну как, выяснили ???
Что лучше 95 - euro 5 или 98 - 3 класс ???
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
DenAn, вот, мне тоже интересно.)
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
А где такой бензин есть? На какой заправке?
Из журнала "За рулем", статья от 8 апреля 2015 г.
Цитата:
"Специалисты фирмы Opel предлагают использовать только рекомендованный по октановому числу бензин. Для турбомотора 1.4 это АИ-95. Заливать в бак 98‑й бензин не советуют: заметной прыти автомобилю он не подарит, а количество и качество октаноповышающих присадок в нем никому не известно."
Картина маслом.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Специалисты фирмы Opel предлагают использовать только рекомендованный по октановому числу бензин. Для турбомотора 1.4 это АИ-95. Заливать в бак 98‑й бензин не советуют

Я советую "специалистам" фирмы Opel, и особенно журналу "За руБлём" идти лесом на один и тот же русский адрес. Точка.
На Луке 98-й бензин соответствует стандартам Евро-4. Так же, по независимым тестам бензинов с различных заправок фирм-поставщиков, лукойловский бензин, в отличие от других, полностью соответствует заявленным характеристикам. Более того, я бывал свидетелем контроля качества и количества бензина на лукойловских заправках. Я ни разу не видел такого контроля на Газпроме. Ни разу! Хотя был постоянным их клиентом.
И ещё. Как говорила незабвенная Фаина Раневская, "х..й, положенный на мнение окружающих, обеспечивает долгую и счастливую жизнь".
Льёте 95-й? Нравится? Лейте дальше! Это ВАШ выбор и ВАШЕ решение. Лично я свой выбор сделал.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Я тебя тоже уважаю. А не уважаю тех, кто обманывает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Из журнала "За рулем", статья от 8 апреля 2015 г.
Цитата:
....Заливать в бак 98‑й бензин не советуют: заметной прыти автомобилю он не подарит, а количество и качество октаноповышающих присадок в нем никому не известно."
Картина маслом.

Типичный троллинг не понятно кого, если это не кривой перевод из 5-й перепечатки с немецкого. Уважаемым инженерам фирмы Опель нужно было написать так: Мы провели исследования и присадки которые мы там обнаружили, не соответствуют нашим представлениям о том каким должен быть бензин марки АИ 98.
Главреду "За рулём" пора менять своих писателей давно. Походу 70% из них застряла в середине 80-х. с мутью в голове, что 95-й делается присадками из 92-ого, а 98-й бодяжат из 95-ого.:cool:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У него двиг был одноразовый 1.4 (150). Хороший Бензин бы ему что мертвому припарки
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
А где такой бензин есть? На какой заправке?
Вот на этой
http://kirishiavtoservis.ru/net/chain/lo/tihvin/azs-238/
но информацию про 3-класс 98-го узнавал по осени, может что и изменилось, надо заехать. Тем более вводят обязаловку по euro-5.
Больше, 98-го у нас ни где нет, ни на Лукойле, ни на Газпроме
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

У него двиг был одноразовый 1.4 (150). Хороший Бензин бы ему что мертвому припарки


Давайте не будем петь военных песен. В те года поршневая сыпалась на всех кубатурах.
 
Сверху Снизу