АИ-95 или 98 или 92

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Клубни! Если на форуме разборки и стропания то это значит, что наш АВТО Тига с большой буквы супер... Проблем минимум, обсуждать нечего, а только побазарить про физические явления... Поэтому и флуд на форуме приветствуется!!! Ибо у нас по существу замечательное авто и обсуждать про него сильно нечего... А темка, темка супер. Открываем мануал и все ясно что заливать надо: не ниже 95-го... А есть ли он у нас, что конкретно лить это дело личное сугубо каждого. Кому как говорится разум позволяет... Прокатим сотен несколько по одометру и тогда получим Diagnosis ex juvantibus те Диагноз на основании оценки результатов примененных нами видов топлива. И вот тогда и будет что обсудить и в этом топике и в топике что лучше: бензин или дизель... Появится хотя бы почва для сравнения.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Про запуск я так и не понял, из-за чего хуже, ибо имею вебасто (или она меня немного), поэтому -- акк, допускаю, не в идеальном состоянии находится. А вот динамика на 98 совершенно точно лучше. Даже как-то тише работает. Разница чувствуется, если нужно поразгоняться со 100-120 км. На 98 точно лучше идет...
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
бензин бензину рознь. Пусть даже дело в добавках. По моему опыту в Спб: 95 power с а/заправки "шелл" лучше 98 с "киришиавтосервис". На 95 power и двигатель тише работает и разгон мощнее и никаких расколбасов с даблстартами нет.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Так Почему нельзя здесть сделать Тему с Голосование и в нём Два пункта:
1)лью 92
2)лью 95 и выше
Я просто хочу узнать сколько примерно в процентах людей льёт тот или иной бензин.
Сам лью 95, но думаю что делаю ошибку, так как все говорят что в росии нет Оного всё доведёный чем то там 92 до 95.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
читал читал... открыл топливный бачок а там.... крупными цифры 98 и чуть мельче 95.... к чему бы это? =)
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
читал читал... открыл топливный бачок а там.... крупными цифры 98 и чуть мельче 95.... к чему бы это? =)
ну мало ли что там написано, мы же не немцы какие нибудь чтоб тупо инструкции следовать, у нас своя голова имеется :) на моем лючке бензобака цифры "98" нет, но тем не менее я только им и заправляюсь...
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
цитата из одного руководства тоже к турбинированному мотору

quote

Топливо с октановым числом 95 может
использоваться для эксплуатации в
нормальных условиях.
• Топливо с октановым числом 98 реко-
мендуется для максимальной мощности
и минимального потребления топлива.
При эксплуатации автомобиля в жаркую
погоду при температуре выше +38 °C для
достижения максимальной мощности и
минимального расхода топлива рекомен-
дуется использовать топливо с наиболее
высоким октановым числом

unquote
 

zaraza

Участник
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
157
Благодарности
5
Адрес
Moscow city
слушайте, уже мне кажется в АвтоВАЗики последние только 95й лить рекомендуют... а тут все еще бродят мысли о заливке в аппарат за лимон 92го бензина... тк он "лучше".. мое мнение - заправки, на который 92й лучше, чем 95й на Тигуане вообще лучше проехать мимо не останавливаясь ))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Stig

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
ХМАО Когалым
Теперь Я скажу свое мнение
Езжу уже больше года с новья лью только 98 Лукойл Западная Сибирь
98 - это чистая фракция, нефти марки Бренд которая в россии не добывается, только в ОАЭ, Ирак и т.д., наша страна ее обменивает на более худшую по качеству или закупает.
1.Чистая фракция нет присадок(важно чтобы двигатель мог полностью сжигать топливо, а то детонация будет и соответственно вред движке)
2.Присадки добавляются только в 98-sport, самые лучшие и практически безбредные, так как их много не нужно
3.Мой тиг прет на 98 как танк часто езжу на спорте очень много автомобилистов "сосут чупачупс" пытаясь со мной потягаться, мощность у автомобиля увеличивается неплохо - Я доволен
4.А расход зависит исключительно от манеры езды)Я когда хочу экономить врубаю круиз и вся любовь)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Какая-какая марка (без разницы, что у нефти марок нет, а есть сорта), Бренд? Может Брент :) - это что в Северном море добывают, как-то далековато до Ирака....
РФ обменивает свою Юиралс на Брент? Или закупает?????
Остальное тоже знатная ахинея....в ХМАО вырос новый урожай грибов?
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
xyz, про грибы зачёт)))
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
в ХМАО вырос новый урожай грибов?
сто пудов :)
76 бензин это фракция нефти Urals
92 - это фракция от LightSweet
ну а 98 - это сто пудов Норвежский Brent, завезенный в Россию через Ирак в обмен на американских разведчиков.
И где только народ такие грибы берет?
 

Stig

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
ХМАО Когалым
Чуваки да вы вообще не парьтесь ставьте на 1.4 газобаллонное оборудование :cool:
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
по-моему, на TSI ставить газ низзя
там что-то охлаждаться перестает...
хотя в свете последних ценовых дел, странно, что газ еще не по 25 руб. барыжат :D
 

Stig

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
ХМАО Когалым
Шутка не удалась

Добавлено через 33 минуты
Ну а про сорта и марки нефтей вы чуваки конечно блеснули эрудицией, спору нет
Я хотел донести информацию, что таких запасов, т.е. месторождений марки ("сорт" буду говорить как хочу и удобно, не надо придераться и умничать как бабки на рынке) Бренд(t) у нас в стране нет, чтобы обеспечить все потребности в потреблении 98 бензина, поэтому обмениваем его на более высокого качества.
По качеству похожему Бренд(t) у нас всего 9 месторождений(в Сибири) и одно крупное 250 млн.т.- это очень мало.
А в тигуаны лучше лить 98, да бывает плохого качества не спорю, но 95 подделывают и бодяжат чаще и это истина.
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Блин, вся Южная Европа уставлена НПЗ, рассчитанными на нашу тяжёлую высокосернистую нефть, и как-то гонят этот 98-й бедолаги. Понятно, что из лёгкой нефти его получать полегче, но ведь не тупо его ректификацией получают. Так что не в нефти проблема, а в наших убогих НПЗ....
А Брент этот эталон не потому, что такой офигенно хороший, а потому что англо-саксо-ашкеназским олигархам нефтью спекулировать удобно по месту проживания, т.е. в Лондоне, а рядом Северное море и эта нефть.
Самый прикол, что она, нефть сорта Брент, почти кончилась :)
 

Stig

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
ХМАО Когалым
Интересно перейдем на этанол когда нить
За границей уже много таких заправок
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
ездил я на чистом этаноле лет 10 назад. На карбюраторной газели, разницы с 95 газель не поняла.:rolleyes:
 
Сверху Снизу