Активация топливного насоса при замене топливного фильтра.

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Цитата:
Сообщение от nadvaser
Неделю назад менял масло и фильтры здесь
Откачали старую солярку и закрыли сухой новый фильтр. На мой вопрос относительно воздуха в магистрали был ответ, что "сам выйдет, когда заведем". Стартер работал секунд 5-7, движок не завелся, со второй попытки завелась и больше не глохла. Жаль не видел этой темы раньше. Проехал около 300 км - пока (тьфу-тьфу) без проблем.
Ужаси они называют себя премиумсервис???
Такие вещи мне ОД говорили я аж ох**л, типа: "- мы вегда так делаем"
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
мне на сто говорили достаточно пару раз включить зажигание что бы прокачался... и потом только заводить... сразу заводить нельзя
 

zubler

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI 2013г
Что, только шнурком?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Что, только шнурком?

если фильтр заполнить топливом через подающий штуцер из груши или шприца думаю ничего страшного не случится. Дешевый необновляемый шнурок с АЛИ стоит меньше самого фильтрующего элемента.
 

yandex

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia A7 FL
Менял топливный фильтр на CLJA при пробеге 35 тыс.км. Сам фильтр черного цвета, внутри стакана чисто. ДТ из стакана не откачивал. Просто погрузил новый фильтр и закрутил болты. Завоздушивания системы почти не было. Несколько раз включил электро насос через шнурок. При запуске двигатель завёлся не с первой вспышки, как обычно, а через две-три секунды работы стартёра.
 

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
Может кому поможет.... После замены фильтра достаточно чуть крутнуть дивиг (совсем чуть крутнуть стартером) и оставить зажигание включенным на минуту-полторы. После этого выключить зажигание вытащить ключь потом заводи как обычно...
 

zubler

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI 2013г
При 20000км надо менять фильтр. Заправки только бренд.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
zubler, это баба Глаша у подъезда сказала? Или у вас такие "брендовые" заправки?
Раза 4 уже приходилось вскрывать колбу фильтра на 2-х машинах, ни разу ничего не прокачивал. Заводились с первого раза, видимо делаю что-то не так :confused:
Причём в колбу с новым фильтром соляру не заливаю: открыл, вытащил старый, вставил новый, закрыл.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
А откуда дерьму там взяться? Вы что дерьмо в бак спецом заливаете? Может у вас в регионах конечно всё так плохо, хотя я сам за 40 км езжу от дома на заправку с канистрами в МО, но в канистрах ни разу не видел какого-либо осадка после отстоя, а в стакане и подавно.
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
17
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Я недавно сам менял фильтр. Визуально в стакане была чистенькая дизелька, поэтому решил не заморачиваться, просто вставил новый фильтр и закрыл. Стартером гонял может на 3-4 секунд дольше, но завелся с первого раза.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
поэтому решил не заморачиваться

Граждане ну если нет у Вас шнурка, то не надо убеждать тех у кого он есть в бесполезности процедуры. Подключить шнурок и загрузить васю пару всего пару минут.
Я знаю людей которые при замене себе пропитывают новый маслянный фильтр перед установкой, сам проверял на предыдущем авто, лампочка давления гаснет в два раза быстрее.
Кому то важен не только результат но и сам процесс.:D:D:D
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Мужики, вот я три раза менял топливный и три раза пытался найти в стакане хоть что то отличное от салярки и нихрена!!!
ВСЕГДА чистейшее топливо и ни какого осадка/мути и прочего мракобесия...:)
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,157
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Ща все будет ... чуток ждем .

Добавлено через 3 минуты
Вот вам говно в фильтре :
110038624.jpg

110038625.jpg


Не стоит думать что если сам не видел то такого не бывает . Бывает еще как . На фото колба фильтра мотора CFFC V8 4.2TDI .
Владелец сильно огорчился ценникам на ремонт после такого .
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
17
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
А по моему на фото ничего криминального нет. Хорошего тоже мало, но фильтр для того и нужен, чтобы такое не пускать дальше. Если меняешь фильтр, и видишь такое, то лучше конечно очистить стакан. А если стакан чистый, то зачем суетиться? Новый фильтр - стартер 3-4 секунды, и в путь.
 
Сверху Снизу