Активация топливного насоса при замене топливного фильтра.

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Ща все будет ... чуток ждем .

Добавлено через 3 минуты
Вот вам говно в фильтре :
110038624.jpg

110038625.jpg


Не стоит думать что если сам не видел то такого не бывает . Бывает еще как . На фото колба фильтра мотора CFFC V8 4.2TDI .
Владелец сильно огорчился ценникам на ремонт после такого .

Стружка?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,157
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
А по моему на фото ничего криминального нет.

Ты бы это владельцу того Q7 сказал бы может быть успокоил бы ...:eek::D

Добавлено через 1 минуту
Нет пока только гряз . Но и стружка будет скоро ... Там уже с форсунками бяда произошла .
 
Последнее редактирование:

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
В эту субботу заменил топливный фильтр. Долил топлива до краев стакана, закрутил крышку и 4 раза коротенько нажал на кнопку запуска двигателя не запуская его. На 5 раз завел. Завелась мгновенно, как и до замены фильтра.
На фото видно плохо, но на дне стакана было чисто.
 

Вложения

  • IMG_0474.jpg
    IMG_0474.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 439
  • IMG_0475.jpg
    IMG_0475.jpg
    41 KB · Просмотры: 151
  • IMG_0476.jpg
    IMG_0476.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 140

zubler

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI 2013г
Сколько этот фильтр проехал?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
На выходных так же заменил топливный фильтр , в стакане муть была я еще фильтр туда уронил взбаламутил, слил в ведерко пластиковое отстоится посмотрю что и как.
Визуально фильтр как на фото выше заправка онли ГПН.
Менял не помню когда хоть убей но 30000 думаю проехал. Старый стал надо записывать.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я знаю людей которые при замене себе пропитывают новый маслянный фильтр перед установкой, сам проверял на предыдущем авто, лампочка давления гаснет в два раза быстрее.
Да, я такой. И раньше пропитывал (точнее наливал, ибо фильтр был в корпусе) и сейчас 100 грамм масла впиталось в мой масляный фильтр как в сухую землю )))

Мужики, вот я три раза менял топливный и три раза пытался найти в стакане хоть что то отличное от салярки и нихрена!!!
ВСЕГДА чистейшее топливо и ни какого осадка/мути и прочего мракобесия...
Обычно так же, даже солярку из стакана не удаляли ибо незачем было, но в этот раз нашли каплю воды на дне, примерно на пол-донышка. ИМХО- ничего критичного, ибо стакан и создан отстаивать всю муть. Грешу на конденсат, так как зимой-весной машина долго стояла. P.S. фильтр меняю по регламенту - 30 тык.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
но в этот раз нашли каплю воды на дне, примерно на пол-донышка...Грешу на конденсат,

У меня офисная парковка теплая, температура выше +12-ти даже в лютый мороз, но в стакане "сухо" ... пока. Думаю сетка на насосе до определенного момента не пускает воду в фильтр тонкой очистки.

Добавлено через 4 минуты
attachment.php


На тигуане конструкция чуть другая...
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ни разу у себя воды не видел в стакане ни капли.
 

viest

Новичок
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Добрый день.

У меня стоит система старт-стоп (кнопка запуска вместо ключа). Подскажите, пожалуйста, как в этом случае можно активировать прокачку системы после замены фильтра? Не Васей, а как тут было написано, поворотом ключа зажигания на несколько секунд, чтобы запустился насос в баке?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,682
Благодарности
1,892
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
viest, попробуйте так же. Сначала включить зажигание, потом прижать кнопку ровно на столько, чтобы стартер крутанул чуток но двс не завелся.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
прижать кнопку ровно на столько, чтобы стартер крутанул чуток но двс не завелся.
Уверенны, что там не всё так просто устроено чтобы это работало? У копки как правило есть "задержка" на прогрев свечей и "залипание" до выхода на обороты ХХ. Конкретно на VAGе не пробовал но Мерседес "чиркнуть" кнопкой Start не дает.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
ZZZ, у нас кнопкой держишь, всё равно, что ключом крутишь, у МБ и БМВ да там по касанию, дальше она сама держит пока не завелась.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
786
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
viest, попробуйте так же. Сначала включить зажигание, потом прижать кнопку ровно на столько, чтобы стартер крутанул чуток но двс не завелся.
Подтверждаю, неделю назад менял топливный.Включаете зажигание, потом кратковременнон нажатие на кнопку, буквально ткнуть её и насос запускается, слышно как саляра качается через фильтр.Прогонял 4 минуты, завёл с полтыка.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,094
Благодарности
3,476
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я тоже подтверждаю. Коротко тыкаем кнопку при включенном зажигании, коленвал даже провернуться не успевает. Насос активируется. Слышно как воздух из магистрали в бак выплевывается.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,682
Благодарности
1,892
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Это на Туарегах - ткнул и отпустил, сидишь ждешь когда заведется...:)
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
191
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Коллеги, а на дорестайле с СВАВ при включении зажигания насос включается ли, топливо начинает прокачиваться? Или также лучше на долю секунды включить стартер? Это я к прокачиванию системы без шнурка.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
191
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Коллеги, а на дорестайле с СВАВ при включении зажигания насос включается ли, топливо начинает прокачиваться? Или также лучше на долю секунды включить стартер? Это я к прокачиванию системы без шнурка.
Коллеги, никто так и не ответил, поэтому попробую повторить вопрос знатокам... Насколько я понял, системы питания у CBAB и CLJA немного различаются.
 

zubler

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI 2013г
А кто знает, как косвенно можно определить степень загрязнения фильтра?
 
Сверху Снизу