Активация XDS на Тигуане 2012

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
конечно играет роль, XDS есть в блоках H07, и об этом уже ранее было написано
в дорестайле были блоки H11, H13, H28
прошивка от блоков H07 больше по размеру, чем прошивка для блоков H11, H13, H28, и не влезает в старые блоки.

жаль, что люди, которые пишут об улучшении поворачиваемости ленятся выкладывать данные о своем блоке АБС

Уж не по этой ли причине дорестайлам не шьют новый софт в абс!?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, уже приводил ссылку в другой теме. Вот, человек себе сам перепрошил, вроде как дорестайл. Значит можно.
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/mad369/journal/2308061/

да я видел этот пост и читал тему, но читал и отзывы, есть мнение что не очень ясно, включая его самого что он прошил, и дата от 07.02.2012
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Этот софт существует уже давно, в нем изменен алгоритм работы очистителя тормозных дисков. У меня с марта 2013 этот софт, торможение с АБС такое же.
 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
Большое спасибо ведущим форумчанам! Перепрошил тормоза, откинул примочку для прицепа, подключил XDS и получил более комфортную езду. С каждым разом прибавляем плюс за плюсом... :)
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Много лет ездил на машинах с механическими коробками передач.. Стаж общий миллиона полтора километров. машины в основном ауди А6
------------------
и только - В начале 2013 года пришлось мне поездить на Ауди а8. коробка автомат -1996 года 4.2 литра
Когда купил новый тигуан дизель автомат - был удивлен вернее раздосадован
тем что коробка собака постоянно навязывала нижнии передачи активно тормозя двигателем.
Я на механике никогда бы в жизни не догадался понижением передачи тормозить :D - так как это был бы дебилизм в квадрате!
на а8 такого тоже не было.
После отключения функции прицепа стало немного спокойнее.
Но все равно торможение понижением передачи и вой двигателя на пониженной осталось. Хотя уже не такое навязчивое!:cool:
Была бы прошивка коробки автомат в которой вообще нет функции подтормаживания двигателей когда не давишь на газ то я был бы счастлив!
Форумчане пишут что можно менять настрой коробки ! Но я не знаю есть ли такой режим чтобы вообще коробка не навязывала свои долбаные понижения передач! :(
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Много лет ездил на машинах с механическими коробками передач.. Стаж общий миллиона полтора километров. машины в основном ауди А6
____
не догадался понижением передачи тормозить :D - так как это был бы дебилизм в квадрате!
на а8 такого тоже не было.

Была бы прошивка коробки автомат в которой вообще нет функции подтормаживания двигателей когда не давишь на газ то я был бы счастлив!

Странно все это слышать. Первое предложение вообще не вяжется с последующими.
Раньше в автошколах наоборот учили тормозить с понижением передачи. Так тормозить эффективней особенно на скользких покрытиях и я это почувствовал в первую же зиму на отцовской 2102... Вы за миллионы километров этого не заметили?
Даже тигуан зимой тормозит лучше в S-режиме так как коробка постоянно в нижних передачах
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Зачем тормозить? Севастополь - не север.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Алекс7, Отпишитесь как XDS зимой себя ведёт и есть ли смысл в нём ,а то в начале темы обещали все почуствовать и отписаться и к концу темы дочитываешь а тут тишина
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Алекс7, Отпишитесь как XDS зимой себя ведёт и есть ли смысл в нём ,а то в начале темы обещали все почуствовать и отписаться и к концу темы дочитываешь а тут тишина

+100 Тоже присоединяюсь. А то сам думаю напрашиваться к кому-то на активацию или по зиме эта штука лишняя :)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Спросите лучше кто после включения XDS и отключения стабилизации прицепа вернулся обратно на соковые настройки.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Пока только положительные ощущения от этой фишки. Машина едет как и ехала, только в повороты въезжать лучше.

Остравленно силой мысли с C6903 через Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А как с сносом кормы в поворотах, где то об этом на форуме отписывались?

через Tapatalk отправил...
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Отпишитесь как XDS зимой себя ведёт и есть ли смысл в нём ,а то в начале темы обещали все почуствовать и отписаться и к концу темы дочитываешь а тут тишина
Отлично себя ведет, не смог я догнать октавию с XDSом на заснеженной извилистой дороге, быстрее ехать не мог, т.к. и так уже сносило в поворотах в соседнюю полосу. А он ехал в своей полосе и удалялся от меня.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Отлично себя ведет, не смог я догнать октавию с XDSом на заснеженной извилистой дороге
И какое отношение это имеет к Тиге? Ведь его поведение на дороге в силу более высокого центра тяжести, привода, будет существенно отличаться от Октавии :).
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
И какое отношение это имеет к Тиге? Ведь его поведение на дороге в силу более высокого центра тяжести, привода, будет существенно отличаться от Октавии :).

Ну вот при активации, тигуан становится практически так же управляем в поворотах.

Остравленно силой мысли с C6903 через Tapatalk
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
+100 Тоже присоединяюсь. А то сам думаю напрашиваться к кому-то на активацию или по зиме эта штука лишняя :)

Лишней точно не будет. Описать ощущения в сравнении уже не смогу, т.к. езжу с ним вторую зиму. :ay:
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Я после 8-милетней езды на переднем приводе так хотел сноса "кормы", что даже электронный ручник перестал меня раздражать)). Езда с удушением оборотов - явно не моё.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Чего то не разберу о каком сносе говорите то???
 
Сверху Снизу