Активация XDS на Тигуане 2012

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Да может и нет ничего, может позабылось как ведет машинка себя в поворотах. С прошлой зимы прошло все таки 10 мес. Просто кажется как-будто лишка поворачивает зад, загорается ECP, машина выравнивается и все. И это даже на маленьких скоростях, ну естественно при этом на перекрестке лед.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Чего то не разберу о каком сносе говорите то???

С XDS автомобиль по реакции на добавление газа в повороте становится ближе к заднему приводу можно в повороте чуть боком поставить, раньше ЕСП уже душило.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,585
Благодарности
1,305
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
С XDS автомобиль по реакции на добавление газа в повороте становится ближе к заднему приводу можно в повороте чуть боком поставить, раньше ЕСП уже душило.

Согласен:ay:
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Вот вот я это и имел ввиду.
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
Ребят, кто с перекодировкой и шнурком поможет???
Днем М. Волгоградка, вечером Пресня, на выходные Первомайская-Новогиреево?
С меня бутылка!!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndyB, а на пассате можно включить XDS? А так приезжай на выходных в Гольяново.
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
пассате можно включить XDS?
Пардоньте, уже год как на Тиге:eek:
Подпись все не поменяю.....
Я Вам в личку обращусь за адресочком?
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Теперь XDS и в дорестайле, я первый в России )))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Phin

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
При хорошем заносе и с XDS душит просто меньше
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Стоит все таки активировать XDS или нет?
Вроде как интересно активировать, а с другой стороный вроде как и так никаких проблем у меня со сносами/заносами нет. Как говорится, "лучшее враг хорошего"...
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,585
Благодарности
1,305
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Osip, ИМХО, активировать, скоростные повороты проходит гораздо уверение, и если есть желание и настольгия по заднему приводу можно помести жопой в поворотах и поездить слегка боком на скользком покрытии
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Стоит все таки активировать XDS или нет?

Таки стоит, не слона покупаете, назад вернуть одна секунда, или сам процесс поменьжеваться куда увлекательней ?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Менять блок абс... надо повод более веский чем xds
ну я буду менять потому что в первую очередь мне баг не нравится, а уж ХДС это бесплатное приложение :)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Osip, ИМХО, активировать, скоростные повороты проходит гораздо уверение, и если есть желание и настольгия по заднему приводу можно помести жопой в поворотах и поездить слегка боком на скользком покрытии

Выражение "помести жопой" меня как-то пугает))) Если честно, на заднем приводе ездил очень мало и не зимой.. поэтому ностальгии нет)) Просто вот допустим сейчас у меня небольшой снос жопы или полностью всего авто боком возникает только тогда, когда я сам провоцирую это добавлением газа в повороте на небольшой скорости. Но ESP почти сразу вмешивается и пытается выровнять траекторию. В случае активации XDS будет более выражен снос жопы или как? И если да, зачем это нужно, ради удовольствия?)) Или это просто небольшой побочный эффект?)

Таки стоит, не слона покупаете, назад вернуть одна секунда, или сам процесс поменьжеваться куда увлекательней ?

Поменьжеваться.. никогда не слышал такого слова.. но смысл понял)) Да нет, просто я думаю, если меня и так все устраивает, есть ли смысл.. Ну раз в поворотах "помогает", можно и попробовать. Только у меня и так вроде как нареканий нет..

Кстати интересно, почему XDS изначельно на заводе не активирован?

С XDS автомобиль по реакции на добавление газа в повороте становится ближе к заднему приводу можно в повороте чуть боком поставить, раньше ЕСП уже душило.

О, нашел ваш пост. Я так понимаю, кто любит "помести жопой" - это плюс. А для тех, кто больше за безопасные повороты.. как бы уже минус или "метет жопой" только при откровенном намеренном добавлении газа?
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Выражение "помести жопой" меня как-то пугает))) Если честно, на заднем приводе ездил очень мало и не зимой.. поэтому ностальгии нет)) Просто вот допустим сейчас у меня небольшой снос жопы или полностью всего авто боком возникает только тогда, когда я сам провоцирую это добавлением газа в повороте на небольшой скорости. Но ESP почти сразу вмешивается и пытается выровнять траекторию. В случае активации XDS будет более выражен снос жопы или как? И если да, зачем это нужно, ради удовольствия?)) Или это просто небольшой побочный эффект?)
снос так же только на скользком покрытии и газом.

Ну раз в поворотах "помогает", можно и попробовать. Только у меня и так вроде как нареканий нет..
я вообще заметил только один раз. Когда на скорости 130-140 вошел в поворот градусов 45-50. Ну так получилось после обгона. Въехал как по рельсам...
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,585
Благодарности
1,305
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Osip, Для меня спровацировать снос жопы, в кайф, если не провацировать то сноса не будет
 
Сверху Снизу