Активация XDS на Тигуане 2012

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А для тех, кто больше за безопасные повороты.. как бы уже минус или "метет жопой" только при откровенном намеренном добавлении газа?

Вы как положено перед поворотом притормозили до соответствующей радиусу и покрытию скорости и как рекомендовано на полном или переднем приводе едете на минимальной тяге (с минимальным ускорениием) и тут вдруг понимаете:
а. Не расчитал сносит на больший радиус сцепления с дорогой не хватает.
б. Того кто едет навстречу вам начинает выносить на вашу полосу он тоже не расчитал и чтобы не встретится вам надо ускориться.
Тут надо добавить тяги, а ESP видит угол поворота руля и говорит "нихрена" вы же не хотели ехать боком и душит педаль.
Если вы гонщик и уже едете в повороте боком, то участь будет одна и таже, для случаев:
а. уход на обочину (если она есть)
б. вероятная встреча
Вне зависимости активирована у вас XDS или нет.
Где то мелькала информация, что XDS кроме вкл\выкл еще имеет три степени (по сути возможности угла поворота к вектору тяги) также настраевыемые шнурком.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
...Кстати интересно, почему XDS изначельно на заводе не активирован?
Потому что в Европе она идет как доп. опция и стоит 205 европейских рублей. Для России, как я понял из первых постов, вообще не предназначена.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
В общем-то в общих чертах понял, всем спасибо) Попробую активировать. Для меня главное было понять, что хуже не будет)) Потом отпишусь о впечатлениях, если получится активировать.

п.с. А XDS - это чисто програмная штука или какая-то железная?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ну я буду менять потому что в первую очередь мне баг не нравится, а уж ХДС это бесплатное приложение :)

согласен. блок заказан, жду...

а что уже можно к кому нить примкнуть с заказом? или поделитесь контактом поставщика?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Подсказываю. Партнёрка, шеф130 , я брал у него , правда с кучей другого (не реклама, просто потому что у него получилось и достаточно быстро и не очень дорого)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а что уже можно к кому нить примкнуть с заказом? или поделитесь контактом поставщика?

Давай, дружище, на пару (а может и еще к нам кто примкнет) сделаем Шефу заказ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тебе тоже нужен полный комплект блоков? Всмысле блок абс, блок ручника и гейт?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тебе тоже нужен полный комплект блоков? Всмысле блок абс, блок ручника и гейт?

хороший вопрос...
пойду копаться...
у меня предрестайл (апрель-май 2011), потому не думаю, что мне нужны гейт и блок стояночного, хотя последний вероятно придется перешивать.
запрос в личку отправил, спасибо за наводку!:az:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Гейт я меняю на вырост :) и с учётом скорой замены приборки с красной на русскую
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
430
Благодарности
169
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Кто-то активировал xds на переднеприводном тигуане на механике? Поделитесь впечатлениями от управления? Стоит делать?
 

Kosrya86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
71
Благодарности
57
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan S&S
Тигуан 2010 модельного года.
Address 03: ABS Brakes Labels: 5N0-614-109-C4.clb
Part No SW: 5N0 614 109 M HW: 5N0 614 109 M
Component: J104 C4 450 V20B 0003
Revision: --H28--- Serial number: 00000002344499
Coding: 0010540
Shop #: WSC 01324 020 00200
VCID: 356B30F55C6B4DB6775-8060

XDS не включается. 67 блок недоступен. У меня есть какие нибудь шансы на включение или смириться?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Kosrya86, на первой странице и в ходе всей темы неоднократно упоминалось, что активация XDS доступна только для рестайлинговых Тигуанов.
Шансы у тебя есть, если заменить блок АБС.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Заодно баг уйдет с новой прошивкой
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Мои впечатления от вчерашней активации XDS:

Прелестей пока не понял, ибо не та погода, скоростных поворотов нет. Показалось, что жопа действительно вилять стала немного больше. Например, на маленькой скорости на снегу при резком повороте руля и добавлении газа немного кинуло жопу как на заднем приводе, вроде как раньше в таком случае все душилось ESP и машина ехала больше прямолинейно или немного боком. Спровоцировал сам намеренно. Пока понравилось, можно пошалить. Главное, чтобы не было такого эффекта, когда он тебе не нужен, и ты его не ждешь. При тапке в пол при движенни вперед, вроде, ничего не изменилось, никаких заносов жопы нет.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Стоит ли включать XDS

Специальной темы для XDS нет, поэтому отпишусь здесь.

Сегодня решил протестировать XDS. Взял на 1 час ледяной трек длиной около километра с 3-мя восьмерками. Резина липучка.

Сначала проехал несколько раз стандартно. Потом несколько кругов проехал с отключенной ASR. Едет прогнозируемо, боковой снос контролируемый.

Потом ВАСЕЙ включил XDS.

Проехал опять с ASR и без. Несколько раз снесло боком на повороте! 2 раза выкинуло вообще с трассы!!!
ВЫВОД: для моего стиля езды по дорогам общего пользования включение XDS может закончиться печально.

На этом опыты закончил и XDS отключил.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Fusion,
Полезный опыт, тоже пока не активировал у себя..Был бы свой шнурок то включал бы на лето и отключал на зиму, а так...:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Мне отключили и шнурок купил, но активировал;) Хочу сказать...первое время приходилось отучиваться от своего стиля вождения;) А сейчас, если включать...да же хз:D
 
Сверху Снизу