Альтернатива катализатора? Она есть???

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
чтобы всё работало, как и должно!
у меня на момент поломки дешевого варианта не было как тебе предлагают. Если машина масло не ест, меняй на бэушный, если ест масло, смысла большого нет, через 20 тыщ снова будешь менять.
 

Sand

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
161
Благодарности
16
Адрес
МО, Кашира
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 4Motion
Если машина масло не ест, меняй на бэушный, если ест масло, смысла большого нет, через 20 тыщ снова будешь менять.
Если честно, я даж пока сам не проверял - ест ли масло. Машину купил недавно, через неделю после покупки поменял в сервисе масло, т.е. сам ещё туда практически не заглядывал! Комментарий от бывшего хозяина - масло подъедает, над посматривать...:confused:
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Если честно, я даж пока сам не проверял - ест ли масло. Машину купил недавно, через неделю после покупки поменял в сервисе масло, т.е. сам ещё туда практически не заглядывал! Комментарий от бывшего хозяина - масло подъедает, над посматривать...:confused:

А сколько пробег машины то ?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
над посматривать...
Посматривать надо, но можно без фанатизма. Машина жёлтой маслёнкой предупредит, если чего, сразу и долить можно будет. У меня всегда после замены масла на ТО остаётся грамм 200 из 5 литров - вожу их на всякий случай с собой. Однажды так показала после долгой поездки по трассе - подлил и спокоен.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0

Sand

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
161
Благодарности
16
Адрес
МО, Кашира
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 4Motion
Кат умер рановато.
да, есть такое дело...


Если планируешь ездить еще тыс 40 и не более того потом продать - ставь б.у. кат, если на подольше - то выбивай.
вообще планировал побольше покататься...:)


Krosh66,спс! Здесь, судя по фоткам не нравится, что пламегаситель больше и висит ниже, чем штатный кат. У нас и так не самый большой клиренс. Хотя возможно, что реально он не повлияет на дорожный просвет...
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
да, есть такое дело...



вообще планировал побольше покататься...:)


Krosh66,спс! Здесь, судя по фоткам не нравится, что пламегаситель больше и висит ниже, чем штатный кат. У нас и так не самый большой клиренс. Хотя возможно, что реально он не повлияет на дорожный просвет...

А турбинка маслице не гонит ? )
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Yanus, зачем пугаешь раньше времени? Пусть сначала определится забит ли катализатор. А уж потом надо будет смотреть что послужило тому причиной - го8но вместо бензина или пропуск масла. Да и то не факт, что турбина масло будет гнать, может кольца залегать стали... Или еще чего, типа вентиляция картерных газов неисправна.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Yanus, зачем пугаешь раньше времени? Пусть сначала определится забит ли катализатор. А уж потом надо будет смотреть что послужило тому причиной - го8но вместо бензина или пропуск масла. Да и то не факт, что турбина масло будет гнать, может кольца залегать стали... Или еще чего, типа вентиляция картерных газов неисправна.

)) Это так, для профилактики ))

Ну а по серьезному - в данном случае диагностика необходима обязательно, ну не нравится мне что кат так быстро умер.
Самое простое - что лили действительно Г вместо бензина, как это происходит в большинстве случаев.
 

Sand

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
161
Благодарности
16
Адрес
МО, Кашира
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 4Motion
А турбинка маслице не гонит ? )
если честно..., то я и не смотрел. Но неделю назад у дилера заказывал инспекционный сервис. Я думаю - они бы увидели и сообщили бы...)
Или я ошибаюсь?
Ошибку chek тож они сбросили и дали вердикт, что "подзабит" катализатор!... Правда ошибка загорелась опять через 150км.
Во всей этой истории с катализатором мне непонятно тока одно - нет ни одного описанного симптома поломки катализатора, кроме загорающейся лампы "chek". Динамика разгона ОК, заводится легко, бензина ест мало: 11-12 литров в смешанном цикле. И вообще всё положительно! Правда возможно действительно масло "подъедает"..., но пока ещё не увидел этого (нужно время). Но уже на двух диагностиках (вот у дилера и ещё делал одну в другом сервисе) говорят про катализатор. Вывод делают на основании расшифровки ошибки "chek", как "плохой выхлоп"!
Тада вопрос - есть ли вообще смысл его (катализатор) менять, учитывая, что всё прекрасно работает???:)
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
если честно..., то я и не смотрел. Но неделю назад у дилера заказывал инспекционный сервис. Я думаю - они бы увидели и сообщили бы...)
Или я ошибаюсь?
Ошибку chek тож они сбросили и дали вердикт, что "подзабит" катализатор!... Правда ошибка загорелась опять через 150км.
Во всей этой истории с катализатором мне непонятно тока одно - нет ни одного описанного симптома поломки катализатора, кроме загорающейся лампы "chek". Динамика разгона ОК, заводится легко, бензина ест мало: 11-12 литров в смешанном цикле. И вообще всё положительно! Правда возможно действительно масло "подъедает"..., но пока ещё не увидел этого (нужно время). Но уже на двух диагностиках (вот у дилера и ещё делал одну в другом сервисе) говорят про катализатор. Вывод делают на основании расшифровки ошибки "chek", как "плохой выхлоп"!
Тада вопрос - есть ли вообще смысл его (катализатор) менять, учитывая, что всё прекрасно работает???:)

Есть смысл снять логи и посмотреть ) нужен человек со шнурком.
Вполне возможно, что кат в полном порядке, а ошибку дает что то другое.
При забитом кате машинка уж точно 12 жрать не будет, да и подтупливание должно быть более явным.
 

Sand

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
161
Благодарности
16
Адрес
МО, Кашира
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 4Motion
Есть смысл снять логи и посмотреть ) нужен человек со шнурком.
Вполне возможно, что кат в полном порядке, а ошибку дает что то другое.
При забитом кате машинка уж точно 12 жрать не будет, да и подтупливание должно быть более явным.
Если шнурком можно точнее прочесть ошибку, то почему дилер не смог этого сделать, а тупо сослался на катализатор??? Или просто не хотел?
Кстати, про шнурок..., сам задумываюсь о его покупке..., можт оно и к лучшему?)))))
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня тож загорелся "джеки чан" мож совпало может нет но заправился 2 раза на трассе на лукойле ЕВРО-5, поехал к официалам приговорили катализатор, говорят ошибку сбрасывали, а она снова появляется и надо менять катализатор дайте 100 000р. масло не жрет пробег 82000 пуляет без залипаний как до ошибки ездела так и сейчас без изменений, пока плюнул на это но желтый крантик конечно глаза мазолит)). Теперь тож в раздумиях поставить бу, обманку или забить съездить к kalex чтоб в мозгах вырубил.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Только в мозгах не отрубайте) Все таки на нее ECU ориентируется в смесеобразовании.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Sand, У меня была похожая фигня на Гольфе. Мастера приговорили сначала лямбды обе, потом катализатор(ту уже были посланы). А оказалось, что были просто пропуски зажигания, и лямбды ругались на плохой выхлоп. Перетряхнул систему зажигания полностью(оказался по факту один спорный ВВ провод) и ошибка пропала вообще. Может и у вас надо покопать в этом направлении. У меня тогда периодически выскакивала ошибка пропуск зажигания в 1-ом цилиндре.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Troll, если разгон не ухудшился то пропусков нет.
У нас кстати только одна лямбда. Вот может она еще выйти из строя)
 

Sand

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
161
Благодарности
16
Адрес
МО, Кашира
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 4Motion
Вот думаю..., мож свечи поменять..., мало ли что..., хотя 15000 назад их меняли на ТО. А ведь тож, если разгон ОК, то и с ними должно быть ОК!...:confused:
Ну думаю тада, всё же дождусь покупки своего шнурочка, а тада уж после поиска ошибок подумаем...)))
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Cons, У меня и с разгоном было всё в порядке, а вылезала ошибка через 100-200 км. Полгода по сервисам маялся и кучу ненужного поменял.
 
Сверху Снизу