Альтернатива катализатора? Она есть???

Xomyak

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Такая же фигня была с катализатором, цена выходила под 90000, решил проблему вместе с работой за 3500. Катализатор выбили, новый ставить не стал, а на второй лямбда-зонд на выходе поставил проставку, которую мне выточили из обычной шестигранной трубы за 500 рублей. Чертёж проставки скачал с интернета. Хорошо, что она стандартная.
Теперь езжу как обычно.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
а правда у вас две лямбды стоит?
 

Xomyak

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
да, одна на входе, другая на выходе. Эта проставка обманывает лямбда-зонд на выходе и он думает, что катализатор впорядке.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Странно.У меня одна лямбда.....
 

Xomyak

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Бывает и одна. тогда ещё проще, не нужно ставить проставку на выходе...вытряхивать соты катализатора и всё.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Xomyak, я бы не стал советовать такое решения вопроса забитого катализатора на фоне проблем с вашим авто описанного на форуме. Ведь по сути вы обманули лишь работу системы безопасности авто. А причину забитого катализатора выяснили? К тому же показания лямбд участвуют в процессе смесеобразования. Не отключив их в прошивке вы только усугубляете проблему.
 

Xomyak

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Тема - альтернатива катализатора, вот и говорю альтернативу. Моя проблема нынешняя не связана с катализатором, т.к. его сделал 20 т.км. назад. И лямбда обманывается на выходе, а она считывает показатели СО-СН, если я не ошибаюсь.
Советы не даю, говорю как у меня было)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Самое главное то не сказал - причина забитого катализатора была выяснена или нет?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Вытряхнуть соты не проблема,сам так на ауди 100 делал,но там не было такой завязки на мозг.И то пришлось регулировать.От балды заглушки нельзя ставить.Ну если конечно не собираетесь потом на этой машине ездить.Следующий хозяин потом пусть расхлёбывает.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
она считывает показатели СО-СН
Она считывает только кислород. И по результаттам будет беднить или богатить смесь. Богатая счесь еще ничего, а вто если будет беднить, последствия будут плачевные.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А почему бы выпуск с этим спортивным катом не купить напрямую у Тектоникс Тюнинг, вместо АПР?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
cosm, можно если хочешь заморочиться с доставкой)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
cosm, я знаю, 500$. Может и стоит оттуда брать) Но с доставкой тысяч 20 точно встанет.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
cosm, он самый
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Может кого заинтересует.
Я обратился в компанию Руд Экзост Систем (Украина) с просьбой предложить решение по установке даунпайпа их фирмы на ТИГУАН, вот что они ответили:
Добрый день!
Для Вашего авто подойдет даунпайп от WV Golf 6 R http://rudes.net.ua/p1131-Daunpayp_D...e_VW_Golf_VI_R
Переходник для соединения с штатной системой без авто сделать не можем, поэтому можем положить к заказу ответный фланец с приваренным патрубком 5-7см (+200грн), к которому Вы уже приварите кусок трубы необходимой длины и диаметра.
 
Сверху Снизу