Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SeruyB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
согласен, у GLK нет конкурентов, в нем есть не только название , но и немецкое качество. А вольво- это раздутый пузырь, который своих денег не стоит совсем.к Ку 5 это не относится, тоже хороший аппарат
Немецкого качества уже как лет 8 нет. ХС60 это авто который выбирают не для понтов, а езды ради, подтверждением чему для меня являются два хс60 которые купили соседи по дому, один за 2.2 ляма с панорамой, другой за 2 попроще, разговаривал с обоими, и почему-то им тоже не понравились ку5 и ха3. А вот пустые белые премиумы, вроде х3 урбан или ку5 2.0 - это понты, не более.

Добавлено через 58 секунд
"Счастлив не тот, у кого много, а кому достаточно"
Во-во
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Господа, неужели действительно так хорош GLK? Столько лестных слов о нем, а я никогда и не смотрел в его сторону.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
van-77, тестдрайвил я его... эргономика не очень, все какое то рубленное, водительское показалось теснее чем в колеосе. Шумка примерно такая только подвеска тише. На дороге не стоит, а упирается в нее всеми 4 колесами - незнаю как описать, м.б. потому что диски были 20е для понтов. Ну и динамика там был 350 под стать объему.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Господа, неужели действительно так хорош GLK? Столько лестных слов о нем, а я никогда и не смотрел в его сторону.

Есть машины получше. Но в сравнении с одноклассниками выигрывает. В сравнении со своим премиум сегментом как минимум никому не уступает. Но все это касается трудноуловимого "комфорта", "престижа", "качества".

На профильном форуме разных претензий ну очень немало. Хваленое немецкое качество и правда в прошлом. Но если все критиковать, то получится такое вот мнение:

1. Год выпуска:
а) б/у - плохо - будут сыпаться;
б) новые - плохо - тоже будут сыпаться, да еще и дорого.

2. Страна-производитель:
а) немецкие - плохо - нет настоящего японского качества;
б) японские - плохо - нет настоящего немецкого качества;
в) корейские - еще хуже - нет вообще никакого качества;
г) французские - плохо - потому что плохо и все;
д) американские - плохо - потому что нет ни японского, ни немецкого качества;
е) китайские - плохо - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем;
ж) наши (СНГ) – нереально плохо - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам.

3. Двигатель:
а) бензиновый – «жрет» много;
б) дизельный - ремонтировать дорого;
в) гибрид - батареи бешеных денег стоят;
г) газ - непременно взорвется и воняет.

4. Коробка передач:
а) ручка - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда;
б) роботизированная ручка - дергает на переключениях и вообще «ни фига» не «автомат»;
в) «автомат» - переключает не так и не туда, и ремонтировать дорого;
г) вариатор - непременно «сдохнет».

5. Привод:
а) передний - непонятно, как из заноса выходить;
б) задний - непонятно, как в занос не попасть;
в) полный - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься.

6. Кузов:
а) седан - холодильник не влезет;
б) хэтчбек - багажник маленький;
в) универсал – «на фига» этот сарай;
г) купе - назад лезть неудобно;
д) кабриолет – дует;
е) автобус - большой слишком.

7. Класс авто:
а) А - мопед с крышей;
б) B - едет как мопед, «жрет» как машина;
в) C - типа большой, а на самом деле маленький;
г) D - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C;
д) E - ну и как парковать эту корову?
е) F - вы видели, сколько она стоит?

8. Руль:
а) правый - плохо - обгонять не получится;
б) левый - тоже плохо - дорого и нет настоящего японского качества.

9. Прочее:
а) тонировка - ничего не видно;
б) отсутствие тонировки - все видно с улицы и жарко.

Ха-ха, но где-то на правду похоже.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
А вот пустые белые премиумы, вроде х3 урбан или ку5 2.0 - это понты, не более.
QUOTE]

Ага, а чего такого в Тиге есть в качестве опций, чего нет в "пустом" Х3 Урбан?
РНС-315???
 

dsj

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Господа, неужели действительно так хорош GLK? Столько лестных слов о нем, а я никогда и не смотрел в его сторону.

я тоже не смотрела, а после того как начала обдумывать volvo мне также начали советовать посмотреть GLK, но мне дизайн категорически не нравится + обслуживание мерса то еще удовольствие. + на такой отзыв наткнулась:

http://www.autonavigator.ru/guides/otzyv/Mercedes/GLK/19125.html
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
dsj, не отзыв, а бред! Сравнение ГЛК и лансера?! Ваще апож!

На одном дружественном мне форуме, чел. после турбо-форя СГ9(предпоследний) взял ГЛК350. Сначала был доволен. Поездил около года и поменял ГЛК на нового форя из спецсерии. В чём истинная причина я так и не понял. Живёт чел кажись в ХМАО, а там не самые мучшие условия для атомобилей. Мож мерину не понравилась зима?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Не знаю, не знаю... Сам езжу сейчас на машине 7 лет от роду в 5 раз дешевле указанной суммы и к сожалению не сильно понимаю что получу поменяв ее на что-то новое блестящее за 1.8 ляма. Паджеро мне в городе нафиг не нужен (пробовал ездить), по трассе тоже, XC60 даже чисто внешне не нравится, японцев больше не хочу, хотя ничего плохого про них сказать не могу, седаны-хетчбеки-универсалы отпадают из-за наших дорог, остаются кроссоверы, из них остается Тигуан. Вот подожду сентября, когда пробки начнутся, надо будет на тест драйв сходить посмотреть насколько на нем приятно в пробке стоять (насколько приятно по пустой дороге ездить я уже знаю), вот бы еще в грязи и снегу посмотреть, но это ни один менеджер не даст :))))

Все абсолютно правильно - если человек выбирает размер авто, тип привода, то в данном размере ценовой потолок примерно 1,45 лВё что дороже - всё таки больше и с другим имеджем.Честно говоря я вообще не вижу смысла в таких сравнениях здесь.Я это и имел ввиду - за другие деньги - это другой форумНу есть у людей 2-2,2 ляма, тогда сюда и смотреть то чего, я б с двумя лямами в сторону вольво и не смотрел даже
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ

SeruyB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
А где здесь понты и в чем они? Ничего не понял.
Ну и ладненько.

Ага, а чего такого в Тиге есть в качестве опций, чего нет в "пустом" Х3 Урбан?
РНС-315???
Вы катали х3 урбан, смотрели в живую? По всей видимости нет, если так говорите. В выборе х3 урбан vs тиг, для меня побеждает тиг, если абстрагироваться от размеров кузова. Имхо, х3 начинается с лайфстайла. Это как копейки бмв ЛЕ, по 800 т.р., пустые как барабан, зато бмв, хотя за чуть меньшие деньги можно взять авто с намного большим функционалом и камфортнее, но это будет не "премиум", а "бюджетные" форд или опель.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Ну и ладненько.

Это как копейки бмв ЛЕ, по 800 т.р., пустые как барабан, зато бмв, хотя за чуть меньшие деньги можно взять авто с намного большим функционалом и камфортнее, но это будет не "премиум", а "бюджетные" форд или опель.




это точно!!
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Да простят меня любители других авто, которые в данной теме сомневающиеся и т.п . - альтернативы Тиге для себя просто не нашел. Тем паче есть ручка на 1.4 не слишком зафорсированном, хотя и тоже привередливому к бензину (122 л.с.), проведен рестайлинг авто, все знакомо в салоне, все по делу...
Рассматривал еще Кугу, Рав4... На корейцев не смотрел и не буду. Еще раз для себя решил, что машина в моей семье будет только VW (в ближайшие 5 лет).
Минус только один, который и гложет до сих пор - Калуга. Покупать буду только к концу следующего года, когда будет заканчиваться гарантия имеющегося авто, подкопится нужное количество финансовых средств и изучатся отзывы владельцев рестайла 1.4 (122).
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Ну и ладненько.


Вы катали х3 урбан, смотрели в живую? По всей видимости нет, если так говорите. В выборе х3 урбан vs тиг, для меня побеждает тиг, если абстрагироваться от размеров кузова. Имхо, х3 начинается с лайфстайла. Это как копейки бмв ЛЕ, по 800 т.р., пустые как барабан, зато бмв, хотя за чуть меньшие деньги можно взять авто с намного большим функционалом и камфортнее, но это будет не "премиум", а "бюджетные" форд или опель.

Видел, не катал. Вы однозначно утрируете. Х1 Урбан, это да, внутри хуже Тренда, но речь-то про Х3 Урбан! Комплектация как у ЖЛК300, разве что ничего заказать нельзя.
Повоторю вопрос ещё раз - чего в нём не хватает и что есть в Тиге в качестве опции, того, чего нет базе Урбана?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
.......Минус только один, который и гложет до сих пор - Калуга...
VW к счастью не Форд, на заводе которого во Всеволжске могут криво сварить стойки пятой двери кузова 3-го поколения Фокусов (на вторых, кстати, подобного не было), а концерн, который (ИМХО) дорожит своим именем, посему волноваться по этому поводу не стоит.
Те же BMW собирают в Калининграде и нареканий вроде нет.

Добавлено через 9 минут
А вообще спор нелогичный, это принципиально разные машины. Тигуан логичнее с Кашкаями и Аутлендерами сравнивать.
Не согласен, У Ниссана, на скромный мой взгляд, убогий салон и невзрачная (приевшаяся) внешность. Мицубиси выглядит солидно, но тоже салоном не блещет. Кроме того ездовые качества этих машин далеки от идеала. Вообще внутреннее убранство меня сильно разочаровало в Японцах, кроме, пожалуй, Хонды, но здесь я не судья так как вожу пока Хонду, а "всяк кулик свое болото хвалит".
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Если только кожаные сидения. В Тигуане они - опция, в Урбане вроде тканевые (хотя тоже можно кожаные заказать).
А вообще спор нелогичный, это принципиально разные машины. Тигуан логичнее с Кашкаями и Аутлендерами сравнивать.

В Х3 Урбан сиденья из искусственной кожи, впрочем, как и на Тигуане...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Замените "Ниссан" и "Мицубиси" на "Тигуан" и получите то же самое, сравнивая его, например с БМВ-Х3 или Ауди-Q3.
Опять не согласен - Ауди и БЭ_ЭМ_ВЭ - это совсем другой ценовой диапазон:
Audi Q3 2.0 TFSI 211 л.с. S tronic quattro – от 1 525 000 руб (ориентировочно).
BMW X3 xDrive20i MКП 184 л.с. - от 1 730 000 руб.
 

SeruyB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Замените "Ниссан" и "Мицубиси" на "Тигуан" и получите то же самое, сравнивая его, например с БМВ-Х3 или Ауди-Q3.
Да ладно, бросьте вы, разница между тигом и тем же ку3 и х3 почти не заметна в качестве материалов и уровне комфорта, чем между хтрейлом, паджероспорт, рав4 и тигой.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Паджероспорт - это совсем не паджеро и далеко не спорт.
Сорри за оффтоп.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу